Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Андрей, вы не застали весёлые времена, когда на корабль прибывали стажировщики на новые корабли...... Старшин из БЧ-5 селили в пустующие каюты по левому борту, в коридоре мичманов, в аккурат напротив мичманского буфета........ Вот это было раздолье... Было всё, нужно было только ловить моменты(знать их), когда в течении 1,5 часов, а такое было ежедневно, в данном месте не появлялось ни одного мичмана,а тем более офицера...... Правда на пару картошка с тушёнкой и чай... - это всегда было доступно в БЧ-5, даже как-то мясо варили и рыбу иногда....

В то время меня выселили из моего любимого 8  кубрика и поселили во 2 каюту - единственное воспоминание вышли в шторм на баке так болтало что в кубрик пришлось возвращаться

Всем доброго времени суток! Ну а Вовку  поздравляю с Днюхой! Вовка, всего доброго и хорошего тебе! Ну и как любил говорить Серёга Ловыгин - живи 100 лет без капремонта!!!!!

большое спасибо за поздравления . Ну 100 лет без капремонта это уже слишком
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя ! С Днем Рождения ! Здоровья по больше и Удачи ! Всего наилучшего!

До встречи , может сообразим как то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В то время меня выселили из моего любимого 8  кубрика и поселили во 2 каюту - единственное воспоминание вышли в шторм на баке так болтало что в кубрик пришлось возвращаться

1. Ты жил в одной каюте со мной ,  Димой Патриным и Ланцовым Юркой..... Поню-помню, как ты зеленел и блевал... Помню как зря тебе давали макароны с тушонкой.... Макаронами ты заблевал всю раковину и не хотел убирать(потому что тебе было очень и очень херово)... На твоё место пришёл Серёга Ловыгин...

Ну 100 лет без капремонта это уже слишком

2. Да живи уж... Чего там... Разве нам жалко.... Ну и всем привет от Серёги Близнюка. Жив и здоров-это главное!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексея и Димона с Днюхой! Доброго пути по жизни и семь футов под килем!!!! Будьте здоровы, братишки!

Изменено пользователем 070
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к поздравлениям всех имениников!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Поню-помню, как ты зеленел и блевал.
Мореман!  и грудь в ракушках, а на ДМБ и укачивало?  Слабак!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, не всем дано было таки "освоить" качку..... Некоторые так и не смогли её преодолеть.... Зато, как помню, в капитальные шторма всегда было хавчика "от пуза"..... За счёт тех, кто был сине-зелёным.... :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы даже сказал большая часть человечества не переносит качку (по статистике таких как вы обжор всего 5-7 % так же как и тех кто никогда не сможет привыкнуть к ней) остальные 86-90 % в той или иной степени просто привыкают и даже начинают кушать со временем. Кстати резкое повышение аппетита это тоже проявление морской болезни, и гораздо худшее по последствиям для организма, чем общепринятый "штамп" так называемая "травля". Лучше скажи фильм нашел? Я уже почти закончил свою "работу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я если долго не выходил в море тоже первые сутки шальной ходил, но без возврата продуктов, да и аппетита не было а на следующий день всё в порядке приходил в мередиан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Андрей, не всем дано было таки "освоить" качку.
Я в первый выход , еще в Аваче слег.А вот кто самый выдержанный был, так это Левинсон. Он принимал карты погоды, а пост находился , ну почти у "фрегата"..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Андрей, не всем дано было таки "освоить" качку.
Я в первый выход , еще в Аваче слег.А вот кто самый выдержанный был, так это Левинсон. Он принимал карты погоды, а пост находился , ну почти у "фрегата".

Чем выше от уровня воды-тем хуже.. С этим вполне согласен... Ну неудобно как-то, когда правая  рука с бутером с салом, в рот попадает из под левой подмышки....

Я если долго не выходил в море тоже первые сутки шальной ходил, но без возврата продуктов, да и аппетита не было а на следующий день всё в порядке приходил в мередиан

99,9%т так же...1-3 дня и....."море, море......"

Я бы даже сказал большая часть человечества не переносит качку (по статистике таких как вы обжор всего 5-7 % так же как и тех кто никогда не сможет привыкнуть к ней) остальные 86-90 % в той или иной степени просто привыкают и даже начинают кушать со временем. Кстати резкое повышение аппетита это тоже проявление морской болезни, и гораздо худшее по последствиям для организма, чем общепринятый "штамп" так называемая "травля". Лучше скажи фильм нашел? Я уже почти закончил свою "работу".

Андрей, я как-то описывал, как мы штормовали и прятались за о. Хоккайдо.... Точно помню- был командир, был боцман, Фетисов и Соколов были.... Спыну, Антонович - слегли... Магеря был живой, Дейнега, Комзхол... Кайгородова не было, Бухна слёг, Шагров.... вполне живой... Но, юлиже к телу... Не 5-7% были в живых, а.... раздели 3 вахты на две в сутки, причерно(это от 25 до 30 %..... Вот мы и стояли вахту и жрали за троих-четверых и всё нам было по кайфу..... Антонович тогда на говно изошёл, когда узнал, что продукты в течении 4-5 дней зверского шторма отпускались по норме на весь экипаж... Кто был не глуп-даже запасы делал... Ну я  так точно.... :Love_alco: :Love_alco:А где у нас Беланов сквозанул снова? Ну и

 

 

 это... Андрюша, с днюхой тебя дорогой... Дай бог чтобы все невзгоды поскорее закончились. И чтобы все тяготы трудов твоих были не бесплодными, а приносили реально прибыль... и чтобы сало таки... соломой смаляное, таки докатилось, ну доехало, до Берегов Невы... А то Кудрявец  Димка хоть и подтянет сала, но из Беларусии...... а это хоть и сало, но явно не из Украины....

З.Ы. а вернее  P.S. Андрей, ты помнишь, что такое маленькие дети в доме?.... Никак не найду пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не пойму что вы делали за Хоккайдо, да еще без меня :jjosh: Помогали японцам границу охранять? :720532596: И да , хоть разделяй как-то кому пишешь-отвечаешь? а то Андрея с Днюхой это понятно, видимо Фурсенко и тут же про фильм и тут же про 5-7% укачивания, это видимо мне...

 Андрея Фурсенко таки :congrat: и всех благ, чтобы не было войны, чтобы экономика (хотя бы в частном подсобном хозяйстве) процветала ну и наши 7 футов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоеденяюсь к поздравлениям Андрея Фурсенко!!!! Всего самого наилутшего счастья, благополучия МИРА и ЗДОРОВЬЯ!!!! :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрея Фурсенко с Днём Рождения! Всего самого лучшего! Экипажу тож не хворать)))! 7 футов род килем!!! :chest_m4: 

Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрея Фурсенко с Днём Рождения! Всего самого лучшего! Экипажу тож не хворать)))! 7 футов род килем!!!

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

Андрею - Счастья! Здоровья! Успехов!!! :Love_alco:  :Love_alco:  :Love_alco: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за поздравления ! С Уважением , Андрей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей - с днём рождения! Дай бог тебе и близким здоровья и любви!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Андрей, не всем дано было таки "освоить" качку.

Я в первый выход , еще в Аваче слег.А вот кто самый выдержанный был, так это Левинсон. Он принимал карты погоды, а пост находился , ну почти у "фрегата"..
...Леву укачивало сразу как только по трансляции звучало "По местам стоять, с якоря, швартовов сниматься!!!" Хорошун, а потом и я его "проветривали" на отключении берегового телефона... А карту погоды изначально принимал Макар, а не Лёва... Да и потом в шторм за картой и газетой я ползал, т.к Лёва был недвижим и непоколебим... А из БЧ-4 самые стойкие в шторм были я и Макаров...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега,доставай наши =скорбные= списки для пополнения.....С 2007 года нет в живых Яшки Посохова,нашего химика...Пытался его найти с 2008 года,просматривал =Однокл.= и на днях отписался женщине по фамилии Посохова,оказалась Яшкина супруга и вот такие новости.   На снимке он с Вовкой Белибой,фото весна 1988 год...

post-18269-0-50625800-1446732983_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега,доставай наши =скорбные= списки для пополнения.....С 2007 года нет в живых Яшки Посохова,нашего химика...Пытался его найти с 2008 года,просматривал =Однокл.= и на днях отписался женщине по фамилии Посохова,оказалась Яшкина супруга и вот такие новости.   На снимке он с Вовкой Белибой,фото весна 1988 год...

Да уж.... Яшка был крючковым на катере во 2-м Курильском, когда нас там во время шторма поднимали...

Коль, а что случилось с ним? ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я задал этот вопрос,но прошло два дня - ответа нет,боюсь что и не будет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А из БЧ-4 самые стойкие в шторм были я и Макаров...
Да ладно. По скромнее надо быть..

 

 

А карту погоды изначально принимал Макар, а не Лёва...
С какого перепугу? Макаров был в приемном, а Лева ваш - передающий.

 

 

Серега,доставай наши =скорбные= списки для пополнения.
Вечная память в наших сердцах!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Принимаю поздравления с присвоением мне ЗВАНИЯ ЧЕТЫРЕЖДЫ ДЕД!!! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя, поздравляю от всей души!!! Пусть твои внуки будут счастливы!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С какого перепугу? Макаров был в приемном, а Лева ваш - передающий.

Не не не.... Изначально Макар был в ПДРЦ.... Он даже жил на ходовых у нас в БП (я, Макар, Хорошун)... Это только перед переходом было принято решение, что я и Хорошун несем вахты 6 через 6, а Пашку отдали к вам наверх....Ну а по скромности - я сама скромность!!!!!!! Можно еще у скромного Макарова спросить кто из нас скромнее - я или он! ))))

Принимаю поздравления с присвоением мне ЗВАНИЯ ЧЕТЫРЕЖДЫ ДЕД!!! :chest_m4:

Виктор Саныч! От всего семейства наши поздравления родителям и дедушке с бабушками!!!!! Мамочке и потомству здоровья и всех благ, папочке терпения и достатка, дедуле и бабулям крепких рук и долголетия - теперь еще одного представителя семьи Овсюченко вести в школу, потом на выпускной в школе, потом гулять на свадьбе и няньчить правнуков.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...