Перейти к содержанию

Кают-компания ПСКР "Имени 70 летия ПВ"


Рекомендуемые сообщения

Саш, именно такие знаки как показал боцман нам и выдавали... Получается у вас был один вид, у нас другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саш, именно такие знаки как показал боцман нам и выдавали... Получается у вас был один вид, у нас другой?

я еще раз повторяю заказать можно было что угодно - таллинские знаки обьединяют несколько проектов которые выпускались на разных заводах..

нашим выдавали на щите - у офицеров был тяжелый металл, у л/с легкий алюминиевый.

Дзержинский

я видел всю серию наших 1135, включая ваш - но у меня только невсе.

post-11880-0-30275700-1573054198_thumb.jpg

post-11880-0-90684100-1573054211_thumb.jpg

post-11880-0-94442500-1573054225_thumb.jpg

post-11880-0-97965600-1573054240_thumb.jpg

post-11880-0-81095000-1573054306_thumb.jpg

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор Александрович, сделайте фото обратной стороны знака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну значит так... У Саныча оригинал - даже на фото видно что другой металл и более аккуратно сделан, горячая эмаль на своём месте... Для личного состава у Дзержинского был другой знак корабля - он выше на фото, но ВЧК-КГБ у срочников точно (100%) был уже знак как и у избранных на нашем Корабле (как на фото Саныча) - у нас в БЧ-4 было 4 человека с первого экипажа чекистов, они ходили со своими знаками и после перехода получили ещё и наш знак...

 

Пысы: мне (как лоху печальному) вручили какое-то алюминиевое непотребство в виде висюльки, окрашенной кустарным способом...

Виктор Александрович, сделайте фото обратной стороны знака.

На обратной стороне винт...

 

Пыпысы: обратите внимание на иллюминаторы на обоих знаках....

 

я видел всю серию наших 1135, включая ваш - но у меня только невсе.

Китайского ширпотреба наменял у туристов и теперь нам тут впариваешь))))

 

Внизу - питерский задник...

post-11994-0-18476600-1573057104_thumb.jpg

Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за оригинальность не спорю - я говорю, что это не заводской знак, а так называемая таллинская серия, которую лепили под все проекты кораблей)))

Ну значит так... У Саныча оригинал - даже на фото видно что другой металл и более аккуратно сделан, горячая эмаль на своём месте... Для личного состава у Дзержинского был другой знак корабля - он выше на фото, но ВЧК-КГБ у срочников точно (100%) был уже знак как и у избранных на нашем Корабле (как на фото Саныча) - у нас в БЧ-4 было 4 человека с первого экипажа чекистов, они ходили со своими знаками и после перехода получили ещё и наш знак...


Виктор Александрович, сделайте фото обратной стороны знака.

там может быть и заколка )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Нашел "наши" знаки на Питерской интернет-барахолке..
Появилось желание приобрести знак, тот что на фото с права.

 

 


Пысы: мне (как лоху печальному) вручили какое-то алюминиевое непотребство в виде висюльки, окрашенной кустарным способом...
Ну не одному тебе, эту висюльку личный состав сам себе заказывал,  ЕЕ цена была 10 рубликов, а причина  такого заказа, это однообразные знаки  у наших 35, вот хотели  выделится, ну а получили  люминьку. Мы их потом переделывали, у меня  еще жив  такой самопал..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Появилось желание приобрести знак, тот что на фото с права.

 

...Ну не одному тебе, эту висюльку личный состав сам себе заказывал... Мы их потом переделывали, у меня  еще жив  такой самопал..

Цена вопроса в Купчино (Питер) 900 рэ.

 

У меня тоже этот страшный самопал жив.

У меня и такой ещё жив:

post-11994-0-57654000-1573069544_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


есть еще такие серии 


и стекляшки 

post-11880-0-45216500-1573109592_thumb.jpg

post-11880-0-40145100-1573109608_thumb.jpg

post-11880-0-67956100-1573109743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виктор Александрович, сделайте фото обратной стороны знака.

post-18041-0-60885000-1573114073_thumb.jpg

 

У меня и такой ещё жив:

С такими значками ходило полавина официаанток кабаков Севастополя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я за оригинальность не спорю - я говорю, что это не заводской знак, а так называемая таллинская серия, которую лепили под все проекты кораблей)))

что значит "заводской"? Если ты имеешь ввиду "Залив", то там ничего не делали (по крайней мере нам). Точнее делали, но круглые жетоны, медали (или как их обозвать???) они были на всю серию по Кораблям и еще один общий по "Нерею". Наши знаки заказывали в Питере, причем тут какая-то таллинская серия не понятно. На наших никаких заколок не было, только винт. То что Саныч показал - знак с приёмки, у меня такой же, родной, получен от Командира ещё во время ЗХИ и подготовки к переходу (врать не буду, когда точно, не помню)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже только винтовые видел знаки и на Дзержинском и у нас (щиты)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот наш знак с ашибкой...

post-18269-0-71269700-1573130128_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

  Наши знаки заказывали в Питере, причем тут какая-то таллинская серия не понятно. На наших никаких заколок не было, только винт.

 

ну да, этот знак ЭКИПАЖ тоже в Питере заказывал...

даже количество "окон" такое же)))

post-11880-0-83222200-1573132085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


даже количество "окон" такое же)))

Так... Следим за моей левой рукой и возвращаемся к знаку Виктора Александровича - даже я со своим слабым зрением и гуманитарным образованием (путем загибания пальцев на левой руке) насчитал в верхнем ряду 4 иллюминатора (2+2). Один палец (наверно для fuck off) остался сиротливо торчать. На всех остальных знаках корабля, изображения которых расплодились тут за последние два дня в изобилии, - 5 (пять) иллюминаторов (те все пять моих пальчиков загнулись).

Вопрос к Андрею Дмитриевичу: это Саныч специально наглухо задраил (зашпаклевал/зафотошопил) один иллюминатор или на Вашем родном (аутентичном) знаке такая же картина?..

Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр (ПАК) я ничего не хочу тебе говорить ( тебе лучше знать - ты их собираешь и видимо в теме), кроме того, что мой знак (как и Саныча) с приёмки, из первой партии. Или ты хочешь убедить всех, что Помощнику и Главному Боцману Командир Корабля вручил левый знак??? Не смешно даже. 

 Александр (Беланов) на знаке Саныча между вторым и 3м(условно) иллюминатором какое-то пятнышко и расстояние между ними большое, видимо оно (пятнышко) и затеняет средний иллюминатор. Всего на знаках 5 иллюминаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Если так (пятнышко) - это наверно шоколад - Соня и Варька у деды в заветном рундуке конфеты летом прятали от мамы))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Если так (пятнышко) - это наверно шоколад - Соня и Варька у деды в заветном рундуке конфеты летом прятали от мамы))))

Там 5 иллюминаторов это засветка получилась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Цена вопроса в Купчино (Питер) 900 рэ.
Далеко однако, я наверное к Санычу собираться буду!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там 5 иллюминаторов это засветка получилась

...ну тогда я не знаю как отличить оригинал от китайской "Таллинской" серии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Там 5 иллюминаторов это засветка получилась

...ну тогда я не знаю как отличить оригинал от китайской "Таллинской" серии...

 

Мне кажется что на моем знаке эмаль на щите (синяя) более тёмная, чем на фото выложенном ранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что на моем знаке эмаль на щите (синяя) более тёмная, чем на фото выложенном ранее

Это да и явно окраска горячей эмалью, а не полиэфирной эпоксидной краской...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр (ПАК) я ничего не хочу тебе говорить ( тебе лучше знать - ты их собираешь и видимо в теме),  

Митрич, конечно я в теме))) это я их леплю и впариваю на просторах интернета  :dirol_m4: я в свое время от радости, что увидел родные знаки столько этого "оригинала" набрал, что по тем ценам хватило бы на нормальную легковушку)))

post-11880-0-46453400-1573590824_thumb.jpg

post-11880-0-60673600-1573590835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в свое время от радости, что увидел родные знаки столько этого "оригинала" набрал, что по тем ценам хватило бы на нормальную легковушку)))

...у богатых свои причуды)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мои новинки....

 

Знак Корабля - классный, сам корабль - накладной, внизу под кораблем есть плакетка - можно сделать гравировку типа "1989"... Посоветуюсь, подумаю....


Фрачник и юбилейный знак - пр-во Московского монетного двора....

post-11994-0-23459700-1573804188_thumb.jpg

post-11994-0-97599400-1573804208_thumb.jpg

post-11994-0-13513700-1573804222_thumb.jpg

post-11994-0-46538100-1573804229_thumb.jpg

post-11994-0-41609400-1573804732_thumb.jpg

Изменено пользователем Беланов А.П.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К нам на мероприятия разные часто приходит один  ветеран ГРУ КГБ.... Почти слепой. у него фрачник очень похожий, но: 1. Явно меньших размеров и 2. Из чистого золота, без краски.... Смотрится ... притягательно и  завораживает...... Всё никак не удаётся переснять.... Блестит зараза и расплывается на фото жёлтым цветом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...