Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Разрешите вмешаться?Почему не продолжить серию медалей 90лет МЧ ПВ???? По моему - вполне приличная памятная награда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему не продолжить серию медалей 90лет МЧ ПВ???? По моему - вполне приличная памятная награда.

Виктор прочти начиная с сообщения #124 Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тож за это. тем более 90 лет.медаль продолжать серию просто необходимо знак.форма медаль. Посмотрите сухопутные сделали.медаль .Радислав правильно сделал 2 варианта просто знак. и тот же знак на диск.получилась медаль. Но все что нашел и смотрел везде в оформлении преобладает: солдат с собакой .столб пограничный. и далеко на заднем плане может быть где-то корабль .неразборчиво какой. и везде отсутствует слово :"морчасти погранвойск" и получается не для нас цветы. Мы говорим 95 лет МЧ ПВ. значит морская тематика обязана преобладать. и делать 2 варианта знак. и знак-медаль. ну кому что дело вкуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр!

Радислав прав в том, что не было ни 1 медали общей с кораблями. Все памятные(и боевые) пограничные в Советское время были только с сухопутной тематикой. А морские части погранвойск были составной частью Пограничных Войск КГБ при Совете Министров СССР! Такие же как и авиация! Возможно были и внутриведомственные(только МЧПВ), но я их не знаю. Исключительно пограничными были оба "Погранца" и медаль "За отличие в охране государственной границы".

Сейчас вы хотите сделать медаль совместную-не думаю, что что то получиться именно из-за нагромождения боевой техники. А если ещё подразделения внутри МЧПВ захотят отметить себя на общей медали(связисты, торпедисты, водолазы и т.д.).

Для меня самым удачным сочетанием за всё это время был так и не изготовленный знак Форума, который отрисовал Сансаныч-на нём были многие-моряки, лётчики, связисты, водители и общие для всех знаки.

 

Я за отдельные медали и знаки, хотя если кто и осилит совместную-буду рад!

post-4441-1368553328_thumb.jpg

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр!Радислав прав в том, что не было ни 1 медали общей с кораблями. Все памятные(и боевые) пограничные в Советское время были только с сухопутной тематикой. А морские части погранвойск были составной частью Пограничных Войск КГБ при Совете Министров СССР! Такие же как и авиация....

А, что моряки пограничники или пограничная авиация не так же охраняет Государственную Границу?! Или по твоему это второстепенные подразделения?! Саня ты меня мягко говоря разочаровал.... и это уже серьезно....Кто еще считает, что на одной медали или знаке на могут присутствовать моряки пограничники и авиация ПВ?! Воспроизвести ее это уже второй вопрос! Кто хочет тот ищет возможность! Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если последнее изображение взять покругу в якорь цепи и сверху добавить вертолет и половине орла добавить пол герба СССР, то можно еще с этим согласится.... это так экспромт... а вообще время еще есть чтобы подумать!

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша(Эсаул). посмотрел работы М.Гудзеря.не впечатляет совсем. тот фрачник что ты показал.то же. только значек для петлички больно огромный 25 мм. Флажки .что брали у Сергея (шульц) намного лучше и по качеству и по смыслу. Знак что показываешь. для эмблеммы наверное неплох но очень загроможден. деталями и если добавлять еще цепь. полгерба и вертолет. полнейший винегрет. Что говорит Радислав не знаю и не слышал. но я в сообщении #135 показывал. единственный знак (что я нашел) посвященный МЧ ПВ. конечно он очень слаб. но чистой принадлежности в МЧ ПВ. Саша твоя информация нгеплоха .но направление, все в сторону причем в 3 разных. Условие задачи было определено. Знак памятный 95 лет МОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСК, корабль, флаги МЧ ПВ СССР.РФ. вот это определяющее. а все остальное в дополнение быть может.но корабельной атрибутикой. пушки .цепи.якоря.флаги. но нет на палубе джульбарса у столба.и погранца в зеленой фуражке. У Радислава практически тоже варьируется одно и тоже. форма знака: "старший пограннаряда" Советских времен и то же пограничник хоть справа. хоть слева от столба. Да и сложно тут нового что добавить. Большое нагромаждение деталей,усложняет рисунок и теряется выразительность смысла. Он должен быть достаточно простым но броским.запоминающимся сразу и М О Р С К О Й .Так что,увважаемый,хотите помочь выкладывайте морские знаки всех времен и флотов. что показывали где либо. и не отправляй упорно на сухопутную тематику Украины и Радиславу. Онни все хороши. но не авторитет бесспорный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если последнее изображение взять покругу в якорь цепи и сверху добавить вертолет и половине орла добавить пол герба СССР,

Вова, а зачем нагромождать :wub: якоря есть , пропеллер присутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что Володя, что Александр прочитали мой длинный Спич, но так и не поняли!

Я сказал, что Общий знак всегда был сухопутным!!!

Я выкладываю сухопутную медаль, а вы мне говорите, почему нет корабля один, а второй меня не уважает за его отсутствие! Ни кому понравиться и не хотел! Написал как было и как есть!

Ещё раз напишу! На знаках и медалях Общепограничных ни когда не рисовали ни кораблей, ни самолётов! О не уважении к данным видам войск вопросы к руководству КГБ и Геральдическому совету! :)

Не надо на изначально Общий(сухопутный) знак пытаться засунуть знаки подразделений!

Лучше сделать отдельный! Я всегда был ЗА это!!! Это и пытался до вас донести как свою точку зрения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я о чем пишу? В условиях задачи ? Знак морской. Морской Пограничный. Это и будет отдельный знак без сложного сочетания родов войск,пограничных. не умаляя их значимости. Просто свой МЧ ПВ. Посмотрите город герой Севастополь(знак не выпущен).Выпускники ЧВВМУ(не выпущен) Механики флота России(не выпущен) И не нужно у них тащить ничего просто принцип. ясно. четко.понятно выражено и очень броско. Если хотите и можно эскизы могу перетащить. чтоб не искать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не ругают, не хвалят, ничего не говорят. Очень огорчительно. Наилучшие пожелания. Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так как 95 летию не успели,предлагаю еще рассмотреть на 100-летний юбилей эту форму корабля - первый пограничный корабль на Дальнем Востоке!!! _http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BBтем более что в этом году Красному Вымпелу 90 лет!!!! :chest_m4:

Изменено пользователем Дз 5-8-34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому Красный вымпел, а кому и «Адмирал Завойко»! :)

А у Бондаренко Алексея тоже есть самый старый, действующий пароход!

http://www.youtube.com/watch?v=7dFC_7pKwSw

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

да, действительно фото снято с воздуха! неплохо было бы ее вставить в календарь МЧПВ.

Не только для календаря. ДЛя знака 95 лет МЧ ПВ, 2 корабль ДЗ. 3 корабль Альбатрос, 4- пр.205.5-Шмель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может стоит подумать о 100 -м юбилее , пять лет пройдет очень быстро . 95 лет не успели . А такой юбилей(100 лет) никак пропустить нельзя .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


готов свои думы - совокупить с думами наших форумчан - кудесников!!!! Я за 100 летний, но памятный (можно и два вида знаков рассмотреть, а можно и три). Знак. медаль и значек (френчник). Это мое мнение. Попробую в июле поднять мнения действующих товарищей.С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это в точку , три знака не менее , и что-бы аж дух захватывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...