Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Знак и медаль-разные вещи! :nono:

Да, конечно. Но вот фото знака "90 лет МЧПВ".

Морские_части_док371.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Знак мне лично понравился.Просто вы наверное не поняли друг друга.Если бы он был бы с планкой,смотрелось бы солидней.Он это может имел ввиду :dirol_m4:Знак и медаль-разные вещи! :nono:

Да нет Вадим. Мы с Сергеем поняли друг. просто опредилиться . Памятный Знак вид каков ? 90 лет МЧ ПВ очень хорош! Но ведь повторяться не нужно? пока не буду. идея есть. но решать всем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот почему то ещё хоцца, чтоб тока один Флаг (СССРовский) был на знаке... *dntknw* Мнение личное, но обсуждению подлежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Памятный Знак вид каков ? 90 лет МЧ ПВ очень хорош!

Саш это уже медаль,парадно и красиво.Знак отдельная тема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В общем то Костик прав!Надо устаканить, что это за знак? Юбилей чего(кого)? Если МЧПВ-95 лет и флаг советский, если Приемника праздник-2флага, а почему не 3 или 4? Украина, Казахстан, Азербайджан и страны Прибалтики пролетают?Ладно, все эти страны(официально) не шибко претендуют на приемственнось. Но ведь Знак не для официоза, а для людей!Я современную Армию не застал,поэтому для меня столбик(желательно) с советским гербом, а чтобы для всех-вообще без герба. Как моряки определятся, не знаю! Скорее всего будет чьё то волевое решение! :)"Соседи" в этом случае называют его форумским в честь определённой Даты. Может и так правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот почему то ещё хоцца, чтоб тока один Флаг (СССРовский) был на знаке... *dntknw* Мнение личное, но обсуждению подлежит.

А мое мнение - совершенно противоположное. Тот флаг, о котором ты пишешь, был заменен на новый в 1993 году, т.е. уже 20 лет наши корабли под этим флагом не ходят. А на Украине и того больше. Выходит, 20 лет и не было совсем? А как тогда быть тем, кто служил только под новым флагом? На памятных майках МЧПВ, которые есть у многих из вас, новый флаг тоже присутствует, и никого это не смущает. Во всяком случае, люди покупают и носят. Ну и, кроме того, наши форумчане уже не раз бывали на кораблях под новым флагом и даже выходили под ним в море (в Высоцке и в Мурманске). В общем, я против того, чтобы флаг кораблей и судов ФПС РФ отсутствовал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Согласен с Сергеем, флаги должны быть и это должно быть подчеркнуто, либо вообще, простите за грубость "не вашим не нашим". Едино нужно мыслить и учитывать всех.

 

Вот к примеру, я вот этот знак обошел стороной и не заказывал.

http://s020.radikal.ru/i711/1304/78/d676a3b1768c.jpg

В тему я сильно не вникал, т.к. она для меня стала не интересна потому, что там "флаг советских лет и КГБ СССР". Это явно говорит о том, что данный знак именно рассчитан на период тех лет, людей кто служил тогда, хотя знак мне понравился.

А тут уже другое 95 лет. По поводу кораблей проекта альбатрос, его тоже не стоит, что бы он красовался на знаке, эти корабли ушли в историю и подобного вряд ли когда либо создаст уже наша страна, пора поставить из тех, которые сейчас самые ходовые, либо, что то из последних проектов, что внедряют.

 

Можно было бы уже прописать по идее Береговая охрана Пограничной службы ФСБ России 95 лет., вместо МЧПВ. Это нынешняя реальность и от нее не стоит открещиваться !

Продолжаем дискуссию ...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую!Александр, а вот флотским как быть? Им же теперь отмечать не 95 лет, а 300!Получается, что под Андреевским ни кто из ныне живущих не служил, а значит и история по-боку?А если в ближайшее время МЧПВ поведут от "Орла", которого Разин спалил на границе, а Погранслужбу - от Ильи Муромца?Эти все разговоры из серии про плохих Замполитов, которые учили бойцов не отмечать "шурупские" праздники, типа это позор для погрничника. Значит по аналогии и МЧПВ должны плеваться на День ВМФ? Дуристика это.У меня нормальное отношение ко всем флагам, может только к имперскому(жёлто-коричневому) нет привычки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую! а вот флотским как быть? Им же теперь отмечать не 95 лет, а 300!

Так уже давно отметили! Лет 15 назад. Еще и медали по этому поводу вручали. Юбилейные.Точно помню, что вручали. Потому как напился в тот день до потери направления гироазимуткомпаса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Получается, что под Андреевским ни кто из ныне живущих не служил, а значит и история по-боку?

Саша, может быть, я не совсем тебя правильно понял, но замена флага ВМФ СССР на Андреевский на основной части кораблей ВМФ РФ состоялась 26 июля 1992 года, т.е. уже почти 21 год назад. Когда мы ездили на празднование Дня ВМФ в Переславль-Залесский, то людей с Андреевскими флагами встречали там немало. Флаги ВМФ СССР встречались реже.Изображение

По поводу кораблей проекта альбатрос, его тоже не стоит, что бы он красовался на знаке, эти корабли ушли в историю и подобного вряд ли когда либо создаст уже наша страна, пора поставить из тех, которые сейчас самые ходовые, либо, что то из последних проектов, что внедряют.

Вот и я о том же. Например, "Нереи" - 11351 можно рассмотреть ("Дзержинский", "Воровский", "Орел").
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот даты на волнах:post-4441-1365854477_thumb.jpg

Давольно таки неплохо знак смотрится и помоему вообще не важно какой корабль изображен.Предлагаю больно не разсусоливать,а то до праздника точно не успеем,а заказать этот знак.Там всё есть что положено к юбилею и флаг КГБ и флаг ФСБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5

Вот даты на волнах:post-4441-1365854477_thumb.jpg

Вариант очень не плох. Но вот предложение: Лента черная.(как на беске. надпись золотом) 95 дата нв щите.. без надписи лет. щит .цвет темно красный. и колодочка как на отличник ПВ. но не зеленая красная .а как на фрачнике зделано 2 флагаи и знак получится на подвеске. только флаги не развиваются. а прямые. И потом 95 .уже опредилили.стоит ли даты писать. хотя с другой стороны многие и не знают. когда и что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мое мнение - совершенно противоположное. Тот флаг, о котором ты пишешь, был заменен на новый в 1993 году, т.е. уже 20 лет наши корабли под этим флагом не ходят. А на Украине и того больше. Выходит, 20 лет и не было совсем? А как тогда быть тем, кто служил только под новым флагом? На памятных майках МЧПВ, которые есть у многих из вас, новый флаг тоже присутствует, и никого это не смущает. Во всяком случае, люди покупают и носят. Ну и, кроме того, наши форумчане уже не раз бывали на кораблях под новым флагом и даже выходили под ним в море (в Высоцке и в Мурманске). В общем, я против того, чтобы флаг кораблей и судов ФПС РФ отсутствовал.

Братишки. а как быть изночально. лента на беске была МОРПОГРАНОХРАНА. Как совместить? Флаги думаю обязательны оба. Ведь решаем памятный знак 95 лет морских погранцов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже за два флага .Вот подрисовал с датой на ленте

post-32901-1365937898_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Который сейчас эскиз фигурирует в теме. Мне кажеться что это совсем не то и как вариант его даже не стоит расматривать.Сейчас начнут говорить))) предложи лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже за два флага .Вот подрисовал с датой на ленте

Дата. 95 теряется. попробуем этот знак на щите не мелкий. крупно щит и дата на нем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Который сейчас эскиз фигурирует в теме. Мне кажеться что это совсем не то и как вариант его даже не стоит расматривать.Сейчас начнут говорить))) предложи лучше))

Предложи лучше!!! :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложи лучше!!! :chest_m4:

Завтра возьму ручку и листок)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот еще для размышления. Это даже не медаль, а сувенирная такая круглая штука. На ней, как мы видим, "Дзержинский" совсем неплохо смотрится. Правда, диаметр этого сувенира - сантиметров семь.

сканирование0001.jpg

сканирование0001__2_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот еще для размышления. Это даже не медаль, а сувенирная такая круглая штука. На ней, как мы видим, "Дзержинский" совсем неплохо смотрится. Правда, диаметр этого сувенира - сантиметров семь.

То так! Но гибрид курицы. нонсенс. Вопрос 95 лет МЧ ПВ.. Эта штука .ничто.и не отожсьвляет МЧ ПВ. У нас обсуждение .прошу высказыватся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Совсем никого .обидет ь оскорбить нет мыслей. Но вот по борту корабля. надпись. Не лицеприятная. Напишите Рыбоинспекция. и все оскорбительная радость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не нравятся мне такие разговоры! Не хотите уважать страну и символику делайте это негромко. Вы так же отзываетесь о ныне служащих и охраняющих рубежи Родины! Прямо так в глаза, действующим офицерам? Рыбоинспекция? А в советское время ещё таможенниками были и что? "Гибриду курицы" лет по более будет чем иным гербам, а историю флота воевашего под этим гербом, по-боку? Не одевайте воротник с полосками в честь героических побед Императорского флота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Ребята,выскажу и свои мысли. Ну то что оба флага нужно отобразить,это помоему обсуждению не подлежит. Но тогда,мне кажется,нужно также отобразить и обе надписи,т.е. МЧПВ-Береговая Охрана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Воротник. с полосками. это память.которой отдал года и часть жизни своей. и в памяти победы войны 41-47 годов.продолжаем обсуждение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


То так! Но гибрид курицы. нонсенс.

Александр, у меня такое впечатление, что ты невнимательно читаешь сообщения. Или, может быть, я непонятно написал. В общем, это уже готовый сувенир. Т.е. твои слова можно расценивать как злую критику в адрес Департамента береговой охраны Пограничной службы ФСБ России?

Напишите Рыбоинспекция. и все оскорбительная радость.

Опять, Александр, оскорбляешь наших моряков-пограничников. Пора бы уже знать, что надпись "Береговая охрана" сейчас есть на всех наших пограничных кораблях. К тому же я не написал, что эта надпись обязательно должна там быть.

Воротник. с полосками. это память.которой отдал года и часть жизни своей. и в памяти победы войны 41-47 годов.

Что-то с историей у тебя, Александр. Вообще есть несколько версий о происхождении трех полосок на гюйсе (форменном матросском воротнике). Одна из них - в честь трех побед русского флота: у Гангута в 1714 году, Чесмы в 1770 г. и Синопа в 1853 г.О какой войне 41-47 гг. ты говоришь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...