Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сережа! Ну ты уж так не кипятись. Альбатрос (пр. 1124), изначально, проектировался для ВМФ. А уже потом, в ходе модернизаций и изменений вооружения, был выпущен в пограничном варианте с приставкой П.

Олег, мне ли этого не знать? :-) За плечами целая книга ("Настоящий корабль").Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Может даже и дату в будущем знаке "95 лет" нет смысла ставить, подчеркнуть нужно другое. Пака не знаю честно говоря, мысли не приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


цитировать никого не буду :wub: но с такой скоростью обсуждения и принятия решений впору изменить название темы на "100 лет МЧПВ" :fr: Тогда времени точно на все хватит *wink_kiss*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может даже и дату в будущем знаке "95 лет" нет смысла ставить,

Саша, если посмотреть на аналогичные юбилейные знаки, то даты указаны почти на всех из них. Иначе теряется их историческая ценность.

но с такой скоростью обсуждения и принятия решений впору изменить название темы на "100 лет МЧПВ" Тогда времени точно на все хватит

Так вот я об этом в самом начале и писал, что вызвало непонимание у Владимира, автора этой темы. Вообще демократия - это хорошо, но обычно бывает так - как скажет главный демократор, так и будет. :-) Т.е. кому-то надо взять дело в свои руки и потом представить на обсуждение готовый вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пака не знаю честно говоря

А я вот ПАКа знаю-вражина ещё тот!

Серега-70

Ты бы выложил знак в кривых(в Кореле 9-12) в виде какого ZIP архива. Так его править проще, добавлять флаги, цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я вот ПАКа знаю-вражина ещё тот!

Серега-70

Ты бы выложил знак в кривых(в Кореле 9-12) в виде какого ZIP архива. Так его править проще, добавлять флаги, цифры.

Корелом пользоваться не умею и у меня его нет.Давай я оригинал,что у меня есть пошлю тебе на почту,а ты его переведёшь в Корел.

 

 

Сергей, все хорошо, кроме отсутствия флага кораблей и судов ФПС РФ, но еще неплохо бы на знаке где-нибудь по бокам указать года: 1918 и 2013, а то с историей не у всех все в порядке. :-))

 

В общем, предлагается:

1. добавить флаг ФПС РФ,

2. указать года: 1918 и 2013.

Полностью согласен.Саня (Эсаул)дело за тобой,подрисуй в Кореле,только сюда в обычном формате скинь(например в пековском),чтобы братва посмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевод растра в вектор занятие не благодарное и муторное, называется трассировкой.

Рисунок делится на фрагменты в виде зёрнышек, если делать подробно, то их получается штук 500(или больше). Потом надо вычленить лишнее, всегда старался избегать этой процедуры. Проще нарисовать заново.

Сергей, рисунок вышли на aesaulov( @ )mail.ru Майл позволяет высылать файлы до 20 Мб. Только не оптимизируй его для интернета(Майл может предложить), а то автоматом его урежет до почтовой марки! :)

Кстати, спроси у производителя, их машинки вышивальные должны в векторном формате работать, ибо вектор-это линии, а растр-это пиксели. Векторную картинку можно увеличивать до бесконечности без потери качества, а растровую-на сколько позволяет разрешение оригинала. Растр могут евеличивать умельцы в Фотошопе(я им не владею), по моей просьбе эмблему форума при мне делали 1мх1м, но объём файла увеличилося до 63 Мб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перевод растра в вектор занятие не благодарное и муторное, называется трассировкой.

Саня, вот по барабану как эта вся фигня,называется!!! Называй как хочешь,но я так понял среди нас только ты можеш пользоваться Корелом,тебе и карты в руки!!!Всё что у меня было, отправил тебе на почту.Производитель не чего пока прислать не может,так как у них сервак полетел,сейчас всё востанавливают.Вообще навряд ли у них есть в векторном формате,там специальная прога,она переводит с графического формата в рисунок нитками.Я когда им присылаю рисунок,они минут через пять,присылают мне образец как будет смотреться вышивка,за такое короткое время я думаю они не успеют переделать растовый рисунок в векторный,прогнать через прогу и потом прислать мне.А отдельно, бесплатно не кто не чего делать не будет. :chest_m4:Вот так они мне примерно сбрасываютpost-27067-1365531531_thumb.jpg Изменено пользователем Серега-70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!

Рисовать ни в Кореле, ни в Растре я не умею!!! Я вообще рисовать не умею. Корел чем ценен, что позволяет мне из кубиков(веторных клипартов) собрать композицию. Если кубиков нету-фиг чего сделаю!

Все хорошие вышивальные машины используют спецпрограмму для перевода растра в вектор:

Tajima DG/ML by Pulse Версия 2010 (14). У меня такой нет.

"Функция Автоматического Оцифровывания - дает возможность автоматически превращать любимые растровые рисунки в вышивку.

Опция Draw Fusion – интеграция программы Corel Draw (12 версии и выше), обеспечивающая импорт и экспорт векторных изображений в программное обеспечение Tajima DG/ML by Pulse с сохранением цвета векторов и с сохранением расположения векторных узловых точек оригинала.:

То есть у них всё что надо есть! Производители любят деньги брать, а вот делится файлами-ни в какую!

Даже при том, что ты оплатил дизайн и разработку проекта.

 

Вот как раз то всё так и есть!

Они твой рисунок автоматически преобразуют в вектор, машина понимает этот формат и выдаёт образец, который они тебе отправляют. Просто ты их ни разу не попросил выслать изображение в векторном формате.

А в растровом формате вышивают дома на пяльцах и вручную ведут стежки на недорогих машинках.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну не знаю может быть и так,я у них на производстве не был.А что те которые я тебе выслал не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, например Медаль Ушакова в векторном формате и её "разборка" на части:post-4441-1365578545_thumb.jpgА теперь попробуй свой рисунок так раскидать! Вот в этом и разница.Теоретически с твоей картинкой можно тоже это сделать, но её надо изначально, так же по-элементно рисовать в Фотошопе и соединять по слоям, сохранив картинку в формате PSD. Я Фотошопом не владею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь попробуй свой рисунок так раскидать! Вот в этом и разница.

Это я уже понял! Я домой в в девятом часу вечера приезжаю.Элементарно просто времени нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую моряки -пограничники! Видел на сайтах медали и знаки к юбилею ПВ,а мореманы чего-то скромничают.Ни одного предложения. Вот "слепил из того.что было"Если подкрасить то вроде и ничего.Обсудим?? С уважением

Приветствую всех ктов теме.Вот срисовал с нереалезованного Днепра .Даже не предложение ,так мысли ..Кто посильнее в фотошопе и прочих программах не вижу предложений.Каким видите знак?

post-32901-1365817561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каким видите знак?

По мне, так неплохо. Опять же повторюсь - года нужно указать - 1918 и 2013. Ну и еще вместо лаврового венка можно лапы якоря продлить. Сам, к сожалению, тоже ни фотошопом, ни Корелом не владею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей! Якорей с такими огромными лапами я что то не видел, а вот веночки-нормуль! На них и изобразить годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей! Якорей с такими огромными лапами я что то не видел,

Да я уже и сам усомнился в своем предложении. :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот, посмотри куда годы лучше лепить? :)post-4441-1365837540_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется внизу наиболее приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы предложил: даты на волнах, но только вдоль надписи "морчасти погранвойск" .

Мне кажется внизу наиболее приемлемый вариант.

внизу есть дата события "95 лет". Не стоит загружать одну строчку кучей цифр. На мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот даты на волнах:post-4441-1365854477_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все таки речь о памятном знаке. Не о значке и брошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не о значке и брошке.

Так предложи не брошку. Критиковать-то мы все горазды, а как до дела доходит или хотя бы что-то попытаться изобразить, так и нет никого. Даже если такой знак, который ты называешь брошкой, будет изготовлен, это уже будет успех нашего коллективного творчества. Понятно, что в виде медали знак солиднее смотрится, но тираж в любом случае наберется штук на 20, а это, сам понимаешь, тысячи по две с лишним за экземпляр. Кто купит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я не критикую. Думаю. И знак тот красив. 95 лет Морских частей Погранвойск. Конечно рисунок помещю, с вашего позволения. Вид. не медаль.как думается. Уже говорил об этом. Но на всех удачно-красивых знаках. мы изображаем одно. свой корабль .флаги. имя корабля. Замечательно! Но 95 лет Мор.Погранохраны, Морских Частей Пограничных Войск. Морчасти Погранвоск. Я тружусь и на обсуждение покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все таки.Знак памятный не парадный. Так! Люди именно люди. скромные .надежные. защищающие. Вот вопрос в чем7

Так предложи не брошку. Критиковать-то мы все горазды, а как до дела доходит или хотя бы что-то попытаться изобразить, так и нет никого. Даже если такой знак, который ты называешь брошкой, будет изготовлен, это уже будет успех нашего коллективного творчества. Понятно, что в виде медали знак солиднее смотрится, но тираж в любом случае наберется штук на 20, а это, сам понимаешь, тысячи по две с лишним за экземпляр. Кто купит?

Сергей1 да не критикую я. Мучаюсь. чтоб по чести было. И работаю рисую. и вид знака не медаль. И обязательно покажу и просить буду о помощи. Обсуждения они необходимы. То что знак Кувшинская Салма. именно медаль. уже вс обсудили. Она есть такова. И уже лучше никто не создаст.! Но 95 лет МЧ ПВ мы создадим знак вместе. и это будет ЗНАК!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так предложи не брошку.

Знак мне лично понравился.Просто вы наверное не поняли друг друга.Если бы он был бы с планкой,смотрелось бы солидней.Он это может имел ввиду :dirol_m4:Знак и медаль-разные вещи! :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...