Перейти к содержанию

Умер капитан 1 ранга Валерий Викторович Головырин


Рекомендуемые сообщения

4 апреля 2013 года умер капитан 1 ранга Валерий Викторович Головырин, которого знали некоторые наши форумчане, в том числе и я. Ему было 58 лет.

 

Валерий Викторович окончил ТОВВМУ им. Макарва. Служил в 5 ОБСКР (Балаклава). Входил в состав первого экипажа ПСКР "Григорий Куропятников", где прошел путь от командира БЧ до командира корабля. Служил также в 1 ОБСКР (Кувшинская Салма). Командовал ПСКР "Проворный" и ПСКР "Стрелец". Пользовался большим уважением у своих подчиненных.

 

Вечная ему память.

 

http://i073.radikal.ru/1207/26/4c8589b437d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Достойная память о командире. офицере. Скорбим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Командиром корабля ПСКР "Стрелец" Валерий Викторович Головырин стал осенью 1999 г. и если я не ошибаюсь оставался им до 2006 г. пока корабль не списали. С приходом Валерия Викторовича на ПСКР "Стрелец" перестала процветать дедовщина, матрос стал матросом, а экипаж одним целым, уважение заслужил с первых дней.Именно под его командованием "Стрелец" не раз выходил в море, корабль был сложным в обслуживание и квалифицированных людей не хватало и только благодаря командиру я своими глазами увидел, что такое морская граница, несмотря на то что время тогда было сложное в стране.После ухода на пенсию, работал в гидрографии Мурманска. После службы возобновил связь с командиром, года 4 назад. Искал и нашел в "одно-ах", периодически созванивались. Тяжело ему досталось квартира в подмосковье, много потратил сил и всего остального. Это единственное, на что заработал человек за всю жизнь, который командовал лучшими ПСКР в своем роде. Только начал жить можно сказать.Было в планах у меня встретиться с Валерием Викторовичем в этом году. Ушел мой командир в последний поход ! Доброй души был человек.Светлая память !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная ему память. Соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая память... Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая память... Выражаю соболезнования родным, близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память офицеру-пограничнику. Соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память. Мои соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память моряку-пограничнику... Соболезнования родным и всем кто его знал...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память,соболезнования родным и близким!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая Память.. .. ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память моряку-офицеру-пограничнику.

Соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память. Знал Валерия Викторовича с 1996 года, отличный офицер. Соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память Пограничнику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вечная память ПОГРАНИЧНИКУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память.Знал Валерия Викторовича как отличного офицера,и просто человека.Я начинал службу на ПСКР"Григорий Куропятников" в 1993г.,он был старпомом.

Мои соболезнования родным и близким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...