Перейти к содержанию

загранпаспорт ребенка


Рекомендуемые сообщения

Дорогие пограничники, помогите!Специально нашла ваш форум, чтобы задать свой вопрос.У моей дочери есть загран паспорт нового поколения (беометрический), паспорт на 10 лет. На фото в паспорте ей - 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года. Конечно, по фотографии ребенка узнать сложно.Скажите, будут ли проблемы при прохождении границы? Обращалась в ФМС - там говорят, не волнуйтесь, паспорт действует 10 лет и действителен, независимо от того, что фото уже неактульно, и пограничники определяют сходство по каким-то биометрическим неменяющимся признакам.Все бы ничего, но официально пограничная служба мне на мой запрос ответила наоборот, что несоответствие фото и лица, его предъявляющего, является основанием для признания документа недействительным. Из этого следует по логике, что паспорт нужно поменять.... а я не могу ( уже есть виза вклеенная и билеты и просто не успею. Волнуюсь страшно, что будет в аэропорту? пропустят или нет? Как быть? Пожалуйста, ответьте из своей практики, как это бывает на практике в аэропорту? Неужели разворачивают людей?В инете люди говорят, что в подобных случаях пограничники предупреждают, но все же выпускают.Спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я между 20 и 45 годами на фэйс шибко поменялся, обзавёлся бородой а на макушке волосы стёр! Ни разу это несоответствие не послужило основанием меня завернуть! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я между 20 и 45 годами на фэйс шибко поменялся, обзавёлся бородой а на макушке волосы стёр! Ни разу это несоответствие не послужило основанием меня завернуть! :)

Спасибо, я в принципе тоже так думаю, но меня просто смутил официальный страшный ответ от ФПС, что могут признать документ недействительным.Вот и хотела узнать от профессионалов "на земле", а как это происходит в реальной жизни?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


получал дочке в 6 лет, летали до 11. Изменения были, но вопросов не было. *wink_kiss*рекомендую "Свидетельство о рождении" всегда иметь с собой.

Изменено пользователем ПАК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...рекомендую "Свидетельство о рождении" всегда иметь с собой...

Поддерживаю! Также помимо паспорта настоятельно рекомендую иметь с собой свидетельство о рождении.До 14 лет это будет актуально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поддерживаю! Также помимо паспорта настоятельно рекомендую иметь с собой свидетельство о рождении.До 14 лет это будет актуально.

Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...