Перейти к содержанию

Умер майор Тищук Степан Владимирович


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня утром в результате отека легких в реанимации г.Бреста умер КОМАНДИР Керкинского ДШ майор Тищук Степан Владимирович. Информацию подтвердил ст.пр-к Даньков Володя,проживающий с ним на одном этаже. Помянем КОМАНДИРА !!!!!!!!!

Лучшим людям - лучший мир. Земля ему пухом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня утром в результате отека легких в реанимации г.Бреста умер КОМАНДИР Керкинского ДШ майор Тищук Степан Владимирович. Информацию подтвердил ст.пр-к Даньков Володя,проживающий с ним на одном этаже. Помянем КОМАНДИРА !!!!!!!!!

Как жаль что смерть выбирает лучших!Вечная память!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Подполковника он получил

Нет, подполковника он так и не получил. Уволился майором и ушел из жизни майором. Этот вопрос я еще раз уточнял у Вити Палика (замбоя заставы ДШМГ при Тищуке). После Героя Советского Союза Барсукова Ивана Петровича (тоже умершего и похороненного в Бресте) Тищук был самым заслуженным человеком (к сожалению только в наших глазах, а не в глазах командования).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нет, подполковника он так и не получил. Уволился майором и ушел из жизни майором. Этот вопрос я еще раз уточнял у Вити Палика (замбоя заставы ДШМГ при Тищуке). После Героя Советского Союза Барсукова Ивана Петровича (тоже умершего и похороненного в Бресте) Тищук был самым заслуженным человеком (к сожалению только в наших глазах, а не в глазах командования).

Вот так иногда Родина нас оценивает.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Да, что-то перевернулось в то время...говорить ничего не хочется. Скажу только, что ДШМГ переформировали, а потом и расформировали и сформировали СТРОЙБАТАЛЬОН. Солдаты по заставам дослуживать. Офицеры у кого не получилось-удрать, а это в основном коммунисты, так пошли замполитами стройрот. Мне посчастливилось удрать, начпо настойчиво назначал командиром взвода-прорабом. Помог Киевский кадровик, нормальный мужик, разобрался с етим дерьмом, но и он по тихому приказ провел...мимо политнасоса сразу через Киев. Ну это уже совсем другая история. Степану Владимировичу, при расформировании предлагали должность ст.контролера на КПП. это ст.лейтенант....Он остался в том же штабе, где был командиром, пом начштаба по кадрам... а потом и стройбат расформировали...уволился по сокращению.... Вот такой он был, наш командир. Последний командир Керкинского ДШМГ.

http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/95818463.jpg

Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все-таки не сходится что-то. Я точно помню, что подполковника он получил. На момент расформирования подразделения у нас их было трое-Тищук, нач штаба ммг Плотников и зампотех(фамилии не помню).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И все-таки не сходится что-то. Я точно помню, что подполковника он получил. На момент расформирования подразделения у нас их было трое-Тищук, нач штаба ммг Плотников и зампотех(фамилии не помню).

Нет, на момент расформирования, он был майром, замами были два п\п-ка, Плотников-после академии приехал, пошел знш\2 на ОКПП "Брест" уволен не помню статью, уже после обьединения послал дааааалеко одного полковника вумного очень, списали вроде на его контузию, а второй тоже с академией только бронетанковой, зампотех, приехал с округа, вроде с дальнего востока, уволился по сокращению, ну он и приехал уволится...А вот кто стал замполитом потом, что-то не помню...ну это уже история отдельного СТРОЙБАТА. Изменено пользователем More
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ЗЕМЛЯ ПУХОМ , КОМАНДИР.........

 

КЕРКИНЦЫ!!!!!!!!!!!!!

 

ПОМНИТ КТО КАПИТАНА КРЕМЕНСКОГО????????????????????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я знал Степана всего месяц,был у него на стажировке. И когда я прочитал эту информацию понял,что я помню этого человека и помню по хорошему.Зима 1984,Ленинаканский отряд. Мы,курсанты,на стажировке вольно или не вольно всегда оценивали действия офицеров застав. И я вам скажу ,служба была организована-комар носа не подточит.Хотя,понимаете горы.зима.мы все пограничники-знаем.И то,что Степан Владимирович умер майором не является определяющим его достоинств,согласитесь это просто условность.Главное -добрая память моя,твоя,наша,наконец,память!И теплый свет этой памяти будет более приятным для Степана,там на небесах,нежели количество звезд,или их величина,оставленных в этом мире.И чем больше нас,тем теплее свет.Вечная память!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я знал Степана всего месяц,был у него на стажировке. И когда я прочитал эту информацию понял,что я помню этого человека и помню по хорошему..................................................................И теплый свет этой памяти будет более приятным для Степана,там на небесах,нежели количество звезд,или их величина,оставленных в этом мире.И чем больше нас,тем теплее свет.Вечная память!

Память...вот еще одно фото, весна 1988 год, мы наконец вернулись в Керки из Московского, 28 мая, все рады. http://photofile.ru/photo/more12/3215719/large/96092501.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вечная память...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 лет спустя...

Последний командир ДШМГ в/ч 2042 Керки.

 

 

 

post-2939-0-97712900-1549716977_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Светлая память!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще фото, с той стороны... я до 15 февраля ещё немного его фотографий вывешу.

post-2939-0-96640800-1549828458.jpg

Изменено пользователем More
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 мая 1988 год... Керки, месяца три как переехали из отряда на старый учебный пункт, Теперь у нас свой военный городок.

post-2939-0-65311400-1549986249_thumb.jpg

Изменено пользователем More
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.............

 

post-2939-0-76223700-1550125239_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крайний справа не прапорщик Подоляк из Панфиловского отряда?

Изменено пользователем Строитель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, если в кепке на заднем плане, то это старшина Любимов, помощник по снабжению, если в легком десантном шлеме - капитан Григорович, сейчас генерал на пенсии.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Значит ошибся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...