Перейти к содержанию

Дивизион сторожевых кораблей и катеров - Темрюк, в/ч 2024


Рекомендуемые сообщения

Зашел на сайт АПСНЫ посмотрел фото порта и военного городка Очамчиры, в порту стоят гражданские кастрюли, интересно когда же часть расформировали и где ПСКРы. Может кто-то знает?

ВСЕМ ПРИВЕТ СЛУЖИЛ В ТЕМРЮКЕ В/2024 С 98 - 99 ГОД У НАС БЫЛИ ТРИ ГРИФА .1 МДК И 4 СПИСАНЫХ ПСКР С НОМЕРАМИ 105 .102. И ЕЩЁ ДВА ВСЕ КОРАБЛИ БЫЛИ С ОЧАМЧИРЫ ПОСЛЕ РАСФОРМИРОВАНИЯ ЧАСТИ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ СЛУЖИЛ В ТЕМРЮКЕ В/2024 С 98 - 99 ГОД У НАС БЫЛИ ТРИ ГРИФА .1 МДК И 4 СПИСАНЫХ ПСКР С НОМЕРАМИ 105 .102. И ЕЩЁ ДВА ВСЕ КОРАБЛИ БЫЛИ С ОЧАМЧИРЫ ПОСЛЕ РАСФОРМИРОВАНИЯ ЧАСТИ

А что за "Грифы" были не помнишь. Интересуют тактические и бортовые номера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ СЛУЖИЛ В ТЕМРЮКЕ В/2024 С 98 - 99 ГОД У НАС БЫЛИ ТРИ ГРИФА .1 МДК И 4 СПИСАНЫХ ПСКР С НОМЕРАМИ 105 .102. И ЕЩЁ ДВА ВСЕ КОРАБЛИ БЫЛИ С ОЧАМЧИРЫ ПОСЛЕ РАСФОРМИРОВАНИЯ ЧАСТИ

Привет! Я служил в Темрюке 1996-1997г.г. А почему МДКашка была одна,они же всегда вместе были.И насколько я знаю их вместе и в Высоцк превели.При нас были два 205-х 641 и 644,пять или шесть Ярославцев,потом два в Ейск превели,три Кулика,четыре Грифа,два буксира,сайгак ну и малый рейд.Я служил на ПСКа-771 Мдкашка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 7 месяцев спустя...

48-й  Темрюкский   дивизион в/ч 2024  сформирован 12.12.92 г.  на  базе  линейного  дивизиона  6-й  бригады. В  2007 г.  стал отрядом  сторожевых  кораблей.  А в  бригаду  в/ч  2024  когда-нибудь  переформировывалась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


48-й  Темрюкский   дивизион в/ч 2024  сформирован 12.12.92 г.  на  базе  линейного  дивизиона  6-й  бригады. В  2007 г.  стал отрядом  сторожевых  кораблей.  А в  бригаду  в/ч  2024  когда-нибудь  переформировывалась ?

Вроде нет. А про "отряд" тоже не слышал. Интересная у Вас книга. Я тоже хотел себе заказать, но всё как - то. От служивших слышал о переходе дивизиона опять под крыло Новороссийска. Хотя особо историей частей я не увлекался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь @Игорь098, ваше последнее сообщение перенесено в тему "Бригады и дивизионы МЧПВ".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Азовских моряков с Днём части!!!!

 

post-13646-0-31713100-1423760698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Азовских моряков с Днём части!

Андрей, а точно День части 12 февраля, а не 12 декабря? Нашел вот такую информацию: 

12 декабря 1992 года министром безопасности Российской Федерации был подписан приказ об образовании отдельного дивизиона пограничных сторожевых кораблей в г.Темрюк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей, а точно День части 12 февраля, а не 12 декабря? Нашел вот такую информацию: 

 

Действительно тупанул. В одной (основной) табличке у меня записано 12.12.92, а переносил в памятку по датам и одну цифру видимо случайно спутал 12.02. :oleni:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

С Днём части служивших ранее и служащих сейчас!!!

 

post-13646-0-75799000-1449907777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с Днём части !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Интересная у Вас книга.

Андрей, о какой книге идёт речь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...
Андрей, о какой книге идёт речь?

 

Как выяснилось в другой теме, речь шла о книге Ф. Мошкова "Морпогранохрана России: от Петра І до наших дней".

Про "отряд" упоминание Игоря было правильным. С 2007 года эта часть стала Отрядом ПСКР Службы в г. Тимашевск Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю. Иными (старыми) словами в подчинении Тимашевского погранотряда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот интересно - где Тимашевск, где море и где граница, ёпрст!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот интересно - где Тимашевск, где море и где граница, ёпрст!

Ну отряду не обязательно быть прям возле границы. Достаточно Кокуй в Забайкалье вспомнить))) А катера из Сретенского дивизиона чтобы попасть на границу километров 400 по Шилке чесали.

А тут граница как-бы по Азовскому морю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну почему не в Темрюке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну почему не в Темрюке?

Ну не знаю. Дивизион - отряд ПСКР с 1992 года в Темрюке стоит. А вот отряд - службу... Может исходили из наличия военных городков, которые можно было высвободить под погранотряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как выяснилось в другой теме, речь шла о книге Ф. Мошкова "Морпогранохрана России: от Петра І до наших дней".

Понятно. Всё никак приобрести её не могу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Пункт базирования пограничных кораблей в Темрюке

 

Новый пункт базирования пограничных кораблей в Темрюке, открытый в мае прошлого года:

post-36029-0-73998800-1492781441_thumb.jpg

 

А ещё сравнительно недавно тут было так:

post-36029-0-98902900-1492781479_thumb.jpg

 

Фото с сайта forums.airbase.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 7 месяцев спустя...

С Днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днём части !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём части,братишки!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Всех служивших и служащих в Темрюке с Днем части!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...