Перейти к содержанию

Алма-Ата выпуск 1986 года


bob

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я Bob, кто помнит. С 1986 по 1991 - ТОПО (ТОРУ). Соседями на стыке были Ефремов Н., после него Кучеренко И. 1991 - 1994 - академия (в одной группе учился со Скакуном Володей, сейчас он на пенсии в Украине занимается бизнесом, попал недавно в сильную аварию, курсом младше учился Слава Гончаров), 1994-1995 - ФПС Москва , 1995 - 1997 - Таджикистан (Мургаб, Хорог - НММГ), 1997 - 2002 ФПС Москва. С декабря 2002 года пенсионер в звании полковника запаса. В Москве наших очень много, почти все на пенсии. Оглашу весь список: Ковалев М., Щербаков В., Богунов А., Богодухов В., Грибков Ф., Бессарабов С., Кравец А., Виноградов С., Ельчанинов А., Рыбчевский Ю. Еще служат здесь в Москве Жигулин С., Бокий И., Кураленко И., Лысенко С., Маловик А., Аканаев С. В г. Рязане Шишкин Ю., Леваков О. В Калининграде - Киргизбаев Т.- служит, Скупанович Толя, Тараев Дима, Рубацкий Андрей, Луговский Эдик, Пантелеев Николай, Константинов Сергей. Сигута Саня - служит на Дальнем Востоке, В Приморье Януш Сергей, Барабанов И.Горожанин Игорь -Служит. В основном наш Китайский батальон уже закончил службу. В 2006 году нашему выпуску 20 лет. Надо встречаться. Как писали наши Казахи, Комбат-Батя - умер. Был на 70-летие в нашем училище в 2002 году видел его в последний раз. Память светлая ему и земля пухом. Нужно больше наших привлекать к форуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вы представляете отметить 20 - летие выпуска?Где, когда, кто берёт бразды правления на себя?У 3 бата хорошо всё получилось - у них Юра Гнездилов в Москве хорошо сидит, как я слышал, он и организовал всё на высшем уровне.Молодцы! А мы что не сможем, что-ли?Даже я готов в Москву подъехать, а как наши Дальневосточники? Смогут-ли?Шевелиться нужно уже сейчас, потом буде "УЖЕ РАНО".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Китайцы-86, Ваши предложения по 20-летию выпуска. Предварительно1. В Москве.2. Создать штаб по организации.3. В МВИ на должности начальника кафедры служит полковник Терехов Н. Может быть его стоит привлечь.4. Думаю, что многие приедут и с Дальнего Востока, и с Калининграда, и из Алма-Аты, а также Украины и Беларусси и т.д.5. Переговорить с друг-другом, кто где рядом живут, служат, кто с кем общается. По любому нужно организовывать Владимир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да согласен, все таки суету надо начинать сейчас, да и проще наверное начинать организовывать это дело в Москве. Я думаю мы - Дальневосточники, ну покрайней мере часть - точно прилетит, я, если ничто - не помешает - точно. Терехова Н. привлекать я думаю стоит, но инициатива должна исходить от нас.Да и принципе для оргнаизации нужно:1. Наверно все таки - оповестить всех известных "китайцев" и собратьсписок желающих (можно на форуме).2. Назначить место и время встречи (это должны определить москвичи, так как им проще).3. Оповестить всех о данной информации,4. Решить вопрос с гостиницей (т.е. не всем по карману крутые отели за 300 -500 баксов), те у кого есть где остановиться естественно отпадают.5. Решить вопрос по членскому взносу.6. Определить план культурно - массовых мероприятий, т.е. заказать кабак, санаторий, пансионат? (можно объеденить пункт 4 и 6).7.Если сбо за городом - решить вопрос с транспортом, и маршрутом следования лдо места встречи.8. Фото и видео съемка.9.Конечно куча водки, объятий, и долгих начей за недопитой бутылкой ( или очередной).Ну вот по - моему это первичный план действий, нужно его дополнить, и назначить отвестственных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алма-Ата выпуск 1986 года. Привет всем. Годовщину выпуска надо отмечать обязательно. И наверно отмечать будет удобней в Москве. Предложения шлите на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПАЦАНЫ!

Есть классная программка, для общения через интернет - бесплатно - как по телефону, правда она по началу на английском, потом выставляешь в опциях русский язык, а может автоматом сама установить - интерфейс понятный.

даю ссылку, а то форум это хорошо, а живой голос - лучше:

location=\'http://www.skype.com/products/skype/windows/\'');" title='http://www.skype.com/products/skype/windows/'>http://www.skype.com/products/skype/windows/

 

Устанавливаешь ее на компе, регистрируешься и вызываешь меня, я там alexlans

 

ЖДУУУУ....))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем.Мужики я у "диких" скинул альбом который они составили к юбилею. Предлогаю всем по образцу присылайте на мой адрес заполненные поля а я составлю общий. Только укажите кто в каких взводах и ротах учился. Фотки желательно с выпускных фоток.И еще есть ли у кого возможность подготовить фонограму к нашей училишной песне было бы не плохо.Кидайте письма я постараюсь сразу ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С москвичами предварительно переговорили, вот примерно такой вариант:1. По регионам (городам), где есть наши, составить списки участников. Это для предварительных финансовых расчетов. Назначить старших для координации.2. В Москве заказать недорогой дом отдыха или пансионат на количество участников (на 2-3 дней). Там-же заказать банкет в столовой.3. Заказать часы памятные с символикой, юбилейные значки или еще что-нибудь.4. По местам собрать деньги ( 4000-6000 рублей?), отправить и в Москву на счет5. Обозначить время и место встречи в Москве и заказными автобусами доставку. 6. Определить группу ответственных (штаб) по организации мероприятия и координации действий. Примерно такие предложения. :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Я Bob, кто помнит. С 1986 по 1991 - ТОПО (ТОРУ). Соседями на стыке были Ефремов Н., после него Кучеренко И. 1991 - 1994 - академия (в одной группе учился со Скакуном Володей, сейчас он на пенсии в Украине занимается бизнесом, попал недавно в сильную аварию, курсом младше учился Слава Гончаров), 1994-1995 - ФПС Москва , 1995 - 1997 - Таджикистан (Мургаб, Хорог - НММГ), 1997 - 2002 ФПС Москва. С декабря 2002 года пенсионер в звании полковника запаса. В Москве наших очень много, почти все на пенсии. Оглашу весь список: Ковалев М., Щербаков В., Богунов А., Богодухов В., Грибков Ф., Бессарабов С., Кравец А., Виноградов С., Ельчанинов А., Рыбчевский Ю. Еще служат здесь в Москве Жигулин С., Бокий И., Кураленко И., Лысенко С., Маловик А., Аканаев С. В г. Рязане Шишкин Ю., Леваков О. В Калининграде - Киргизбаев Т.- служит, Скупанович Толя, Тараев Дима, Рубацкий Андрей, Луговский Эдик, Пантелеев Николай, Константинов Сергей. Сигута Саня - служит на Дальнем Востоке, В Приморье Януш Сергей, Барабанов И.Горожанин Игорь -Служит. В основном наш Китайский батальон уже закончил службу. В 2006 году нашему выпуску 20 лет. Надо встречаться. Как писали наши Казахи, Комбат-Батя - умер. Был на 70-летие в нашем училище в 2002 году видел его в последний раз. Память светлая ему и земля пухом. Нужно больше наших привлекать к форуму.

Поддерживаю . После оканчания ТОПО 57ПОГО 7погз Разведотдел, Высшие курсы КГБ СССР г.Киев учились вместе Чепак.А, Николаев.А . Мичидвишвили.Р, Отамбеков. опять ТОПО, 1989 Степанокерт, 1991 Академия ФСБ РФГ.Москва , ТОПО разведотдел командировки Кавказ , переход в ССБ ТОПО , перевод на родину г.Волгоград и увольнение в запас - подполковник женат 2 дитей сына помните он в училище родился 21 год, дочь Анна 12 лет родом с Дальнереченска Приморского края. Жена - прапорщик продолжает служить в ФСБ.

Приезжает в гости Рубацкий.А, Собгайда.М, Фомичев.В, Макаров.А. давно не приезжал служил в Москве в ФСБ. Чепак.А Сущенко.В.-служат в Сочи

Ю.Костяев и братья Дувановы кто их помнит проживают г.Волгоград.

С наилучшеми пожеланиями И.Немов. 123гр.

P.S *good* Бываю часто в Москве, Екатеренбурге, Ростове А вообще проблем приехать на охоту на рыбалку нет проблем.

Добавлено в: [mergetime]1129031663[/mergetime]

Поддерживаю . После оканчания ТОПО 57ПОГО 7погз Разведотдел, Высшие курсы КГБ СССР г.Киев учились вместе Чепак.А, Николаев.А . Мичидвишвили.Р, Отамбеков. опять ТОПО, 1989 Степанокерт, 1991 Академия ФСБ РФГ.Москва , ТОПО разведотдел командировки Кавказ , переход в ССБ ТОПО , перевод на родину г.Волгоград и увольнение в запас - подполковник женат 2 дитей сына помните он в училище родился 21 год, дочь Анна 12 лет родом с Дальнереченска Приморского края. Жена - прапорщик продолжает служить в ФСБ.

Приезжает в гости Рубацкий.А, Собгайда.М, Фомичев.В, Макаров.А. давно не приезжал служил в Москве в ФСБ. Чепак.А Сущенко.В.-служат в Сочи

Ю.Костяев и братья Дувановы кто их помнит проживают г.Волгоград.

С наилучшеми пожеланиями И.Немов. 123гр.

P.S  Бываю часто в Москве, Екатеренбурге, Ростове А вообще проблем приехать на охоту на рыбалку нет проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Поддерживаю . После оканчания ТОПО 57ПОГО 7погз Разведотдел, Высшие курсы КГБ СССР г.Киев учились вместе Чепак.А, Николаев.А . Мичидвишвили.Р, Отамбеков. опять ТОПО, 1989 Степанокерт, 1991 Академия ФСБ РФГ.Москва , ТОПО разведотдел командировки Кавказ , переход в ССБ ТОПО , перевод на родину г.Волгоград и увольнение в запас - подполковник женат 2 дитей сына помните он в училище родился 21 год, дочь Анна 12 лет родом с Дальнереченска Приморского края. Жена - прапорщик продолжает служить в ФСБ.

Приезжает в гости Рубацкий.А, Собгайда.М, Фомичев.В, Макаров.А. давно не приезжал служил в Москве в ФСБ. Чепак.А Сущенко.В.-служат в Сочи

Ю.Костяев и братья Дувановы кто их помнит проживают г.Волгоград.

С наилучшеми пожеланиями И.Немов. 123гр.

P.S *good* Бываю часто в Москве, Екатеренбурге, Ростове А вообще проблем приехать на охоту на рыбалку нет проблем.

Добавлено в: [mergetime]1129031663[/mergetime]

*bye* Всем привет! Случайно наткнулся на Ваше сообщение. И увидел в нем моего бывшего начальника заставы Собгайда Михаила. Служил я под его началом 92-93 г.г. Классный мужик. Хозяин.

Может и он меня вспомнит, если у Вас с ним есть связь. Шапочкин Сергей. Я руководил по его приказу группой бойцов, которая строила заградзабор протяженностью два фланга, 18 км. Вообще в его бытность много чего дельного произошло. В то время на его заставе служили прапорщик Смыков, капитан Чигинскас и другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всех "таджиков" приглашаю обсудить тему в начале форума в разделе ФОРУМЫ>Общество и Право>Юридические консультации>Таджикистан.

(Для настоящих военных вот эта ссылка: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showforum=57).

Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Картинку я Там обрисовал. Читайте внимательно и полностью. Там много. На все обсуждения-неделя.

 

С уважением,

Беляев Александр Владимирович, (2-й взвод 6 рота 2 батальон - 1983-1987 г.г., курсовой-Опутин Б.А.).

Мои координаты: служ. 926-75-08, 926-75-10, 914-26-36. ОС-89-34-86; на "Гроте"-абонент 220

E-meil: bela-avb(гав-гав)yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем привет!Мужики, давайте поактивней организовываться. Время идет быстро. Через три месяца встреча, а заявки скинули и сдали деньги только 30 человек. В настоящий период бронируем дом отдыха для проживания, ресторан для банкета и т.д. На связи находятся: Казахстан, Украина, Эстония, Мурманская область, Калининград, Волгоград, Рязань, Коломна, Санкт-Петербург, Новосибирск, Дальний Восток. Кто еще не решился на участие в 20-летии выпуска, решайтесь не пожалеете. Понятно, что дальним регионам тяжело в финансовом плане, билеты дорогие, но такое бывает только один раз в 20 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто работает в данном сайте Алфёров 2 взвод 10 роты. Служу в Екатеринбурге нас на Урале около 10 человек. Телефоны 8-343- 369 -04-40 рабочий, 8 -905-8311465 мобильный, 8 - 343- 227-93-39 домашний. Жду сообщений.Александр буду рад взонку. О наших кое что знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
*offtopic* Витя! Привет! Чё то пытаюсь тебе дозвониться, но все ни как не получается твой мобильный молчит.Звони мне 8-924-210-33-41 lans. Я перезвоню. *russian**bb* Кстати есть другой форум! Алма- Ата Выпуск 86 года Поиск однокашниковПрисоединяйся. *hunter**good* Изменено пользователем lans
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Всем привет!До встречи выпуска "Алма-Ата - 86" осталось 15 дней.Место проживания и проведения мероприятий: Отель "Союз", ул. Левобережная, д.12;Метро "Речной вокзал" (последний вагон из центра), маршрутка № 138, автобусы №№ 138, 739, остановка "Союз".Прибытие 23 июня размещение с 12.00.Дополнительная информация по прибытию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отель "Союз" - это отдельно стоящее здание на берегу водохранилища с одной стороны (150 метров), с другой стороны лесной массив (лесопарк). Просторная территория. Футбольное поле и волейбольная площадка. Место для приготовления шашлыков. В свободное время можно отдыхать на пляже или в лесу. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...