Перейти к содержанию

Эстонские пограничники на нашей территории


Рекомендуемые сообщения

Если кто знает, обьясните какими правилами или соглашениями это регулируется. Было лично со мной в июле 2011 года. Эстония, километра полтора от эстонского поселка Вярска, приблизительно 12-15 км от российского пункта пропуска Куничина Гора. Пошел в лес по направлению к российской границе - было интересно посмотреть как это устроено на местности. Все документы кстати в гостинице оставил, с собой ничего не было. Подошел к границе, там эстонский погранзнак, напротив российский. Лес, никого не видно, камер или датчиков тоже не видно. Ну я подошел, потрогал российский погранзнак, обошел его, зашел еще метров на 10 вглубину российской территории. Дальше идти побоялся, вдруг российские пограничники. Вернулся назад в Эстонию, постоял ещё у линии границы, природа красивая, пошел обратно по лесу в Вярска. Метров на 100-150 отошел от границы, смотрю подъехал джип по лесной дорожке, три эстонских пограничника, смотрят на меня. Ну я подошел, поздоровался, говорю им, я турист, в Эстонии легально, паспорт в Вярска в гостинице. Один мне говорит, пошли, и показывает стволом автомата (не Калашников) в направлении границы. Тут я напрягся, что они думают я из России пришел, счас передадут меня российским погранцам на линии границы, а у меня документы, деньги, машина прокатная в гостинице в Вярска, как это всё забирать потом. Я ещё раз ему повторил спокойно, пограничник никак не отреагировал, пришлось идти вместе к границе. Один эстонец у машины остался, двое меня конвоируют, оба с автоматами. Подошли к границе, эстонец спрашивает, переходил ли я на ту сторону. Ну я улыбнулся ему и вежливо говорю, не хотел бы отвечать на этот вопрос. Один эстонец со мной остался, другой как был с автоматом, перешел на российскую территорию и скрылся за кустами. Чего там он делал в России видно не было, минут через 5 вернулся, пошли обратно к джипу, спросили у меня имя и дату рождения, записали в блокнот, сказали им для отчета, отвезли обратно в Вярска, и отпустили, так и не проверив документы. На выезде из Эстонии через 4 дня никаких вопросов не было, на российской стороне тоже. Не знал, что вооруженные эстонцы могут шастать на нашу территорию как к себе домой.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Если кто знает, обьясните какими правилами или соглашениями это регулируется. Было лично со мной в июле 2011 года.

Я под столом *rofl* Это троллинг такой тонкий? Или наоборот толстый?Этожежеж какая засада! Кто-то из наших погранцов премию прошляпил! *rofl*
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...