Перейти к содержанию

Штурманская школа - Анапский УЦ, в/ч 2333 - штурманские электрики, рулевые, сигнальщики


Гость Гость-Александр

Рекомендуемые сообщения

Проходил службу 1979-1982

Привет братва !!! :fr: Привет Игорь !!! К сожилению я их не знаю. Но у нас много братвы, может кто-то и кого знает, и они откликнуться, ты главное не очтаивайся. У нас многое чего ты братишка узнаешь, и с многими познакомишься. Походи по разделам и темам , приближённые к твоему месту службы, сам разберёшься и подтянешся, главное было бы жилание и время, есле его нет работай ночами.Главное ты уже на нём.Не стесняйся .С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!Проходил службу 1979-1982 в 1 школе, 3 роте (навигационный полигон). Командир роты Малков, замполит Катунин.

Игорь привет !!!Кап 3 ранга Александрова ты застал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь привет !!!Кап 3 ранга Александрова ты застал?

Александрова не помню.На форуме упоминались многие фамилии офицеров и мичманов с которыми мне пришлось служить. Только положительные воспоминания. Командирами взводов у нас были Петров, Тимофеев, Самохвалов, Егоров. Старшина роты ст.мичман Блохин. Кап 3 ранга Егоров потом стал моим начальником на навигационном полигоне. В начале ноября 1982 года (застали смерть Брежнева на сборном пункте)ездил с ним в Казань за молодым пополнением. Привезли и на дембель.Виктор Штык (на год старше меня) был старшиной, мичманом, а теперь (судя по форуму) стал офицером.На первом году командиром взвода был капитан Петров (после переаттестации получил кап 3 ранга). Он меня в 1979 году забирал со сборного пункта в Егоршино (Свердловск). Зам.комвзвода был Фисун Александр (Ейск), старшиной смены - Игорь Самохвалов (Макеевка).Особые воспоминания о такой колоритной фигуре - кап 3 ранга Катунин - наш требовательный, справедливый замполит. Изменено пользователем Гарик82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как там поживает бывшая 3 рота, а точнее штурманские электрики?Кап.-лей. Богданкевич, к. 3 р. Ряузов,Егоров?И вообще, сослуживцы 1983-1986г.г, где вы, куда пропали. Не ленитесь, на этом сайте, на однокласниках, на mail.ru есть странички, где возможно вас ищут и ждут. Пишите, общайтесь, это ведь так интересно. Это - жизнь.

Доброго дня!Я ушел на дембель осенью 1982, был инструктором на навигационном полигоне. Занимались переоборудованием кабинетов. Была в моде система обучения "Шаталина", это когда на стенах висят инструкции с картинками. Как комиксы. Было это при тебе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был в Анапе с мая 83 по октябрь 83, потом, попросил комвзвода, чтобы на Камчатку. Мой комвзвода - Меркурьевич (узнали Богданкевича?). Номер: 1-22-23. Замком был Серега Коваль. Москвичев там появился и т.д.В 83 на ДМБ уходил Миша Пилипенко - Классный парень, играл на баяне, когда мы зарядку делали. Сербулов молодец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Был в Анапе с мая 83 по октябрь 83, потом, попросил комвзвода, чтобы на Камчатку. Мой комвзвода - Меркурьевич (узнали Богданкевича?). Номер: 1-22-23. Замком был Серега Коваль. Москвичев там появился и т.д.В 83 на ДМБ уходил Миша Пилипенко - Классный парень, играл на баяне, когда мы зарядку делали. Сербулов молодец.

Ну вот еще прибыло от второй роты. А то нас тут пока было двое. Салют, сигнал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А то нас тут пока

Привет братва !!! :fr: Салют Олег ! Малость ошибся ты братишка, вы не одни , нас много, и вы тоже БЧ-4. И тоже вы заходите на нашу тему СВЯЗИ , там и услышем от вас новенькое, и наши воспоминания пачитаете.И с братвой встретитесь, и знакомых найдёте.С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Вот отлично! Теперь сразу видно сколько наших на сайте. Правда и тут 3-я рота активнее участвует. Со 2-й человека три, с 1-й только один. Наверное штурманские с компьютером увереннее обращаются, чем сигналы и рулевые. 3-я всегда была отличной ротой, нам её ставили в пример, один Катунин-старший чего стоил. Всегда помню как он, распекая старшин 3-й роты кричал: " И не делайте умное лицо, вы же советский старшина!!!" На партийных собраниях офицеры записывали в записные книжки смешные реплики Катунина при выступлении, он когда входил в раж политического выступления, часто говорил разные смешные выражения. Жаль что я тогда был зеленым и не совсем понимал чего это офицеры ржут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

.привет. в79 м в учебке у меня Штык был по моему ком. отд.а старшина смены Кравченко. 2-ая рота 28-смена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опана, вторая рота пополнение! Серега, приветствую! Кравченко помню очень хорошо. Помню как он увольнялся. Пацаны его уважали.

Изменено пользователем Rulь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята я соврал в 80 м году.Совсем крыша поехала читаю в форуме и понимаю что служба у меня была очень хорошей. А нашей28-ой смене вообще. Старшины были замечательные. На дембель уходил не помню фамилию потом Штык иКравченко. Молодцы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже как-то считаю и не понял, я призвался в 81, а Кравченко кажется уволнялся в 82. У меня замком был Лёшка Чучкалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я весенньиком был. На Лысую гору мы ни разу не бегали т.е. наша 28 ая смена за чясть выбежим левое плечо вперед к морю икурить. Такие вот были старшины.А в29-ой смене строгий был старшина. Да вспомнил Елецкий был ст.1 ст. из Ленинграда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!Проходил службу 1979-1982 в 1 школе, 3 роте (навигационный полигон). Командир роты Малков, замполит Катунин. Ищу своих сослуживцев: Волков Алексей, Морозов Юра, Ильин Сергей, Нагорный Валера, Броневицкий Володя, Сапицкий Иван, Собин Николай, Сторожко Николай, Гордеев Миша, Марухненко Валентин. Мотологу Юру уже нашел. К сожалению уже нет с нами Коноваленко Жени. Если кто знает, напишите.Спасибо.

Кто ищет, тот всегда найдет. Мне повезло. В августе ездил на машине в Украину. Встретился через 26 лет с Колей Сторожко (Украина-Верхнедпепровск) и Сергеем Ильиным (Самара). Встречу описать трудно. Эмоции через край. Просмотр фотографий из дембельского альбома перемежались воспоминаниями "А ты помнишь?". Конечно мы помним все и всех. Рассказы моих друзей дополнялись моими и наоборот. Наши дети спрашивали нас, неужели Вы помните друг друга. А как можно забыть. Это ведь не школа и не институт, где ты приходишь и уходишь со своими проблемами и делами. У нас было все общее и это незабывается никогда. Еще один мой друг, Юра Мотолога, живет в Кишиневе. Созваниваемся, переписываемся по электронке. Была мысль встретиться в Украине (так сказать на нейтральной территории). Жаль что не получилось. Братишки! Ищите, встречайтесь, не забывайте друг друга!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штык

Помнишь, как строевую песню пели, при этом немного слова перевирали, что бы над Штыком поприкалываться?А Елецкий самым большим любителем строевых песен был. Даже "Песенку крокодила Гены" пели. :)

Да вспомнил Елецкий был ст.1 ст. из Ленинграда.

Ещё бы не помнить его. Мы ему ещё на день рождения радиоприёмник SELGA подарили. Он был чрезвычайно тронут таким вниманием.А вообще хорошие старшины у нас были. Изменено пользователем Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Учебка 1980г АНАПА

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/40/lvovser.0/0_16359_92eaf1fa_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже такая есть:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=7858

:)

А ещё вот эти:

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=7878

http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=7877

Изменено пользователем Вадим
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Как там поживает бывшая 3 рота, а точнее штурманские электрики?Кап.-лей. Богданкевич, к. 3 р. Ряузов,Егоров?И вообще, сослуживцы 1983-1986г.г, где вы, куда пропали. Не ленитесь, на этом сайте, на однокласниках, на mail.ru есть странички, где возможно вас ищут и ждут. Пишите, общайтесь, это ведь так интересно. Это - жизнь.

Богданкевич-был у нас в НАХОДКЕ ком.2 роты-сигнальщиков,уже кап-3 в 1991г,если он конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нормально Меркурича закинули. Очень многому научился у Богданкевича, очень грамотный командир! В Анапе ему пророчили очень большое будующее, ну типа начальника школы или зам. командира части. А вот как перевернуло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да командир был грамотный!Он нас после учебки сопровождал до Питера,из под Владика с военного аэродрома на грузовом самолёте до Шереметьева-12 часов,с Шер до Пулково-2 часа,на прощание поблагодарил за службу,хороший был мужик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу почему то не дал о себе информацию в этой уважаемой теме. Теперь исправляю ошибку. В Анапе служил с весны по осень 1993 года в 21 роте. Командиром роты был у нас Брыкалов,замом Габбасов. Под конец учебки служил в ШМОНе, но за 2е недели до получения лычек, не выдержал(патриотические фильмы и пригнанный 205ый на пирс съиграли своё дело)и перевёлся обратно в роту. Вместо меня определили парнишку с нашей роты по фамилии Чернокожих. Ну а меня естественно на границу. Сначала пугали Шикотаном, но в последствии попал в Невельск на ПСКР-692. На нём проходил службу штурманским электриком, б№ 1-3-11. Вот вкратце про меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет мужики! Служил С октября 85 по июнь 86 в 1школе 1роте 13смена короче руль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики кто служил в это время в 1роте,откликнитесь,старшиной роты был ст.мичман Журавлев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ищу сослуживцев 1школы 1роты 13смены 1986гПомогите найти сослуживцев. Все БЧ-1.Шерстнёв, Иванченко, Белов, Кузнецов, Соенко, Руденко, Голубев Витя, Павельев, Бедин Женя, Щиров, Колышкин, Хмара, Ющенко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...