Перейти к содержанию

ЦИФРА. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

А я продолжаю укрощать полтинник фикс.......

Привезён из Кисловодска недавно.....

post-10488-0-96750700-1475254117_thumb.jpg

Собираю автобусы из люминия......

post-10488-0-17139700-1475254127_thumb.jpg

Друг чебурашка..... и моя кукля:)

post-10488-0-97117500-1475254134_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять!

Игорь, ты даже не замечаешь, как противоречишь сам себе. Какая-то мешанина из отрывков знаний... Изучай теорию....

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Игорь, ты даже не замечаешь, как противоречишь сам себе. Какая-то мешанина из отрывков знаний... Изучай теорию....
Ну и ладно. Пусть будет мешанина. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, вы технари. И спорщики. И фотографы. Но ни фига не художники...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ребята, вы технари. И спорщики. И фотографы. Но ни фига не художники...

Наверное... Ну, если только иногда :)

Хотя, у Игоря практически все фото красивые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотя, у Игоря практически все фото красивые...

Таки да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Хотя, у Игоря практически все фото красивые...
Опять поспорю с этим утверждением! :) У меня их несколько десятков тысяч и только некоторые из них эээ... ничего. При этом я понимаю, что до хорошего фотографа мне ещё ой как далеко...

 

Кстати. Вот мой знакомый (иногда работу мне подбрасывал) настоящий фотограф. По профессии он связист, но ежегодно ездит в фотоэкспедиции, и побывал уже в 50 странах. Мастер!

 

Тут интервью с ним и некоторые работы: http://www.rosphoto.com/portfolio/dmitriy_finkel-4152

А это его сайт: http://www.photosight.ru/users/212/

 

Посмотрите обязательно!

 

Думаю, он не обидится, что дал ссылки без его разрешения.

 

И ещё. Это он рассказывал про "счастливую" эмиграцию в Германию. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Ребята, вы технари. И спорщики. И фотографы. Но ни фига не художники...

Подсказывай как стать фотохудожниками:) Вроде три показателя выдержка, фокус и исо..... и экспонометр встроенный....:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Опять поспорю с этим утверждением!

Блин... опять не угодил :)

 

 

 

Тут интервью с ним и некоторые работы: .... А это его сайт: ....

Спасибо, посмотрел. Есть интересные и красивые фото. Но и у тебя, из того что видел я здесь, есть не хуже. Просто каждый видит мир и красоту по своему и труднее всего сделать что-то, одинаково поражающее всех...

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Подсказывай как стать фотохудожниками
А диплом об окончании Академии Фотошопа? :)
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

А диплом об окончании Академии Фотошопа?
Вот тоже тема. Всегда считал, что фотограф и фотоаппарат сами должны сделать хороший снимок. Ан нет. Говорят, что надо фотошопить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А диплом об окончании Академии Фотошопа?

У кого нет диплома даже от "лайт руума" те умничают, и продвигают ч.б. фотографию:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Путевые заметки".

 

"Мальчики налево, а девочки..." post-2093-0-44311300-1475304323_thumb.jpg

 

"Не кочегары мы не плотники..." или х/ф "Карьера Димы Горина" post-2093-0-82685700-1475304333_thumb.jpg

 

"Богатырский шлем"  post-2093-0-49965700-1475304425_thumb.jpg

Изменено пользователем Строитель
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Просто каждый видит мир и красоту по своему и труднее всего сделать что-то, одинаково поражающее всех...

Вот-вот. Поэтому, несмотря даже на наличие дорогущей техники, не все становятся художниками!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

"Мальчики налево, а девочки..."
Простите, что не в тему, но жутко возмущает, когда владельцы междугородних автобусов убирают биотуалеты из салона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вроде три показателя выдержка, фокус и исо..... и экспонометр встроенный....

Ещё встроенные фильтры. :)

 

Аленький цветочек. post-2093-0-23987200-1475330403_thumb.jpg

 

Шиповник.  post-2093-0-59498500-1475330411_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Простите, что не в тему, но жутко возмущает, когда владельцы междугородних автобусов убирают биотуалеты из салона.

Тридцать лет назад остановки делали. Сейчас как - не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Остановки через каждые 3-4 часа мой слабый организм терпеть уже не может. Пока, безотказно, срабатывает способ попытки пописть в проход рядом с водителем. Останавливаю сразу! :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Fujifilm X - E2 APS-C

Игорь, поясни, пожалуйста - а почему ты выбрал именно эту камеру. Ведь есть "зеркалки", например у Никона, NICON D3400, почти в два раза дешевле. И "зеркалка"!

Чем ты руководствовался в выборе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тем, что "зеркалки" это "вчерашний день". Системные камеры со сменными объективами не уступают зеркалкам по качеству съёмки и при этом превосходят их по надежности и... весу, что делает фотографирование ими и вообще пользование значительно более комфортным. При этом Fujifilm сохранил в "цифре" свою знаменитую цветопередачу известную ещё по плёнке.

И ещё. Свой Фуджик я покупал по акции FUJIFILM за 23 тысячи с китовым объективом и "телевиком" впридачу (можно было выбрать "блинчик-фикс", который считается ооочень хорошим).

Ну и конечно не надо забывать, что FUJIFILM входит в состав NIKON и делает для них чуть не большинство объективов под их брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, благодарю за пояснения!

Правда, не со всем могу согласиться - но это дело каждого - дело вкуса и выбора.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Более того. "Подбил" на эту акцию невестку (она серьёзно увлекается фотографией). Так она говорит, что теперь ни за какие коврижки не вернётся к зеркалкам. А их у неё было три, причём очень неплохих.

п.с. До этого у меня был ультразум с фокусным аж 720 мм. При хорошем свете творил чудеса!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Игорь, а как ты оцениваешь следующие плюсы и минусы зеркалки:

У зеркалки:
  • Значительно больше матрица, а значит: 
    1.1 лучше насыщенность и натуральность цвета 
    1.2 меньше шумов и искажений 
    1.3 шире диапазон глубины резкости 
    1.4 выше реальная светочувствительность 
    1.1 минус — больше габариты и вес камеры
  • Фазовые датчики фокусировки 
    2.1 высокая скорострельность 
    2.2 быстрее и точнее автофокус
  • Зеркальная наводка 
    3.1 через видоискатель 
    3.2 отсутствие параллакса 
    3.3 точнее фокусировка 
    3.1 минус — хлопок зеркала 
    3.2 минус — сложнее и дороже механика 
    3.3 минус — больше габариты и вес камеры
  • Меньше вампиризма (эффекта красных глаз)
  • Точнее экспозамер
  • Удобство зума (кольцо на объективе)
  • Ручная фокусировка (кольцо на объективе)
  • Больше возможностей (смена объективов и т.д.)  
  • Высокая цена и массогабариты

Зеркалка. Минусы. Тяжело и неудобно таскать фотоаппарат; не везде и не всегда уместно снимать, труднее сделать скрытно кадр и вести фотосъёмку не привлекая к себе внимания. 
Зеркалка. Плюсы. Удобнее удержание фотокамеры при съёмке (хват, ухватистость), массивная камера более устойчива в руках, особенно в момент нажатия на кнопку затвора — нежелательное колебание происходит значительно меньше и реже чем у компакта.

Все остальные положительные пункты можно выразить иначе: зеркалка быстрее, точнее, и даже при слабом китовом объективе всегда светосильнее любого цифрокомпакта за счёт гораздо большей матрицы, которая светочувствительнее компакта в несколько раз (ISO может достигать от 100 до 6400 и даже более единиц). У компакта реальная чувствительность достигает на максимуме всего 200 - 400 единиц, причём на ISO 200 шумы могут быть даже хуже, чем на ИСО 800 зеркальной камеры. Когда производители указывают на мыльнице ИСО 1600 (или даже 3200 — не меньше чем у иных зеркалок!!), то это чисто маркетинговый ход — да, дед мороз таки существует (увеличить сигнал на матрице можно бесплатно!), но из за сильных шумов снимать с такой светочувствительностью будет просто отвратительно...

Отсюда: _http://www.64bita.ru/compactvsmirror.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Дядя Сергей, у зеркалок типа Никон, как и Фуджик беззеркалок было несколько промахов с программным обеспечением.........

Фуджики я помню ещё по видакам....... увсех серые коробки, а фуджики отличались яркими красивыми коробками:) с воздушными шарами:)

 

Кто што снимает..... на фотостоках и размытым фотографиям плюсики ставят...... но побеждают всегда девки НЮ:)))))

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Тест 2011 года поэтому все её утверждения уже не соответствуют действительности. :)

 

 


Значительно больше матрица, а значит: 

У системных камер матрицы уже достаточно большие, чтобы нивелировать разницу с зеркалками. Отсюда и остальные выводы не совсем корректны.

 

 

 


Фазовые датчики фокусировки,
Теперь фазовая фокусировка есть даже на смартфонах.

 

 

 высокая скорострельность, быстрее и точнее автофокус

На момент покупки мой Фуджик был самым быстрым в мире не только среди фотиков с матрицами APS-C. Время фокусировки всего 0,08 секунды.

https://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/fotoapparaty-so-smennymi-obektivami/model/x-e2

 

 

 


Зеркальная наводка  через видоискатель, 
Разрешение и качество электронных видоискателей СК очень высокое и вполне в состоянии соперничать с оптическим.

 

 

 

  • Меньше вампиризма (эффекта красных глаз)

Да ладно! :)

 

 

 

  • Точнее экспозамер
  • Удобство зума (кольцо на объективе)
  • Ручная фокусировка (кольцо на объективе)
  • Больше возможностей (смена объективов и т.д.)  

Это вообще бред. :)

 

Видимо автор статьи застрял в далёком прошлом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...