Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

*hunter* По местам стоять, с якоря сниматься!

 

Ты помнишь, как все начиналось.

Все было впервые и вновь.

Как строили лодки, и лодки звались

Вера, Надежда, Любовь…

 

Добрый день, друзья.

Создать данную тему, меня побудило желание сменить место проведения наших встреч в честь дня Пограничника.

5 лет наших встреч в Балаклаве, я вспоминаю с большой теплотой и любовью. Они навсегда останутся в моём сердце. Севастопольская земля и Балаклавская бригада приняла нас как родных, оказала нам тёплый приём и радушную встречу. Я всегда сюда приезжал, и буду приезжать с большим желанием. И я знаю, что мне здесь всегда будут рады, и мне всегда здесь будет хорошо!

 

Но вместе с тем, я вынужден признать, что в последнее время (особенно в последнюю нашу встречу), мы потеряли дух нашего единства - общий интерес ко всему происходящему.

Я обсуждал эту проблему с некоторыми нашими форумчанами (дембелями наших встреч), и все они, в той или иной степени со мной согласны и признают, что единственное, что может нас вернуть в 2008-2009 года, в ту атмосферу - это смена места нашей встречи.

Так как в России, на данный момент, посещение бригад береговой охраны, гражданами бывшего СССР не приветствуется (мягко говоря) - мы предлагаем в этом году встретиться в Одессе!

 

Мы не призываем всех не приезжать в Балаклаву. Я даже знаю тех, кто в Балаклаву приедет, не смотря ни на что!

Но, если кто-то хочет встретиться в Одессе и там отметить 95-летие ПВ СССР, и вписать своё имя в историю, как это сделали Мы в 2008 году в Балаклаве – присоединяйтесь!

Командование Одесского отряда морской охраны не возражает, что бы мы посетили расположение бригады и будет рада Нас приветствовать.

 

Корабль не может всё время стоять на якоре – рано или поздно он сгниёт!

 

Затишье нá море... За бурею строптивой

Настала мертвая, немая тишина:

Уж выбившись из сил, как вяло, так лениво,

Едва колышется усталая волна.

 

Затишье нá сердце... Застыли звуки песен,

Тускнея, меркнет мысль, безмолвствуют уста,

Круг впечатлений, чувств так узок и так тесен, -

В душе холодная такая пустота.

 

Но налетит гроза и дрогнут неба своды,

Заблещут молнии, и разразится гром,

И грозный ураган на дремлющие воды

Дохнет властительным, победным торжеством.

 

Так минет наконец пора дремоты косной,

Унылая душа воспрянет ото сна,

И снова грянет песнь моя победоносно, -

И потечет стихов созвучная волна!

Великий князь

Константин Константинович Романов

16 апреля 1885

 

*hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот это да!!!!!Я не был в Анапе!Я не служил в Балаклаве!Но мне стыдно за людей которые ЗАПРЕЩАЮТ нашим ребятам встречаться!!!!!!

Изменено пользователем Shultz
Абсолютно немотивированное цитирование единственного большого сообщения в теме. Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С точки зрения ФСБ-это режимные объекты! Поробуй, например, посетить без допуска АЭС! :)Для посещения баз "иностранцами", кроме желания ветеранского сообщества, нужно ещё разрешение на высоком уровне. Региональные Управления не рискуют, ждут одобрямса из Москвы(обычно). Но возможно всё! Пример-летняя встреча выпускников Голицыно-87 в родном училище, все кто хотел, посетили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в позапрошлом году я хотел посетить Кувшинку - не пустили...меня ЗАСовца...не пустили !!! *new_russian*

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А в позапрошлом году я хотел посетить Кувшинку - не пустили...меня ЗАСовца...не пустили !!! *new_russian*

Я извиняюсь. А может быть разные государства???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Чего-то не в тему вы ребята.... Тут тема немного другая - предлагается в этом году встретить День ПВ в славном городе Одесса! Так что давайте высказывать свои мысли по данной теме!!! Я ЗА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предложение интересное. В Одессе я не был. Но пока за себя точно не скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А в позапрошлом году я хотел посетить Кувшинку - не пустили...меня ЗАСовца...не пустили !!! *new_russian*

Аркадий, мы старые идеалисты говорим что пограничников бывших не бывает, а действующие смотрят на нас с подозрением не смотря ни на какие наши прошлые заслуги. К сожалению такова реальность. Мы, парни, - отработанный материал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что давайте высказывать свои мысли по данной теме!!! Я ЗА!

А Я НЕТ! Одеса красивый город, неделя, как вернулся оттуда и хочу летом туда поехать отдыхать. А вот отмечать там праздник - увольте. Мишаня уже писал, что знает людей, которые поедут в Балаклаву не смотря ни на что, так вот я - один из них!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И мои из Одессы кажный год в Крым отмечать приезжают! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... так вот я - один из них!!!

*hunter* Это я знаю! :fr:

И мои из Одессы...

Саша, а твои из Одессы может посоветуют где нам лучше остановиться? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотелось бы конечно посетить Одесскую бригаду, но 28-го, увы только Балаклава. Тем более в Юбилейном году. Да и старики не поймут. А я же к ним и езжу. Что касается посещения Российских застав, соединений и частей, то на форуме есть прециденты посещения. Нужна только организация в соответствии с требованиями, а не каждый сам по себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что касается посещения Российских застав, соединений и частей.

Добавлю от себя 5 копеек:В праздничные дни (День ПВ, ВМФ) во всех бригадах день открытых дверей и паспорт никто не спрашивает. Навороссийская бригада, например, катает всех желающих с шашлыками и венками к месту гибели т/х "Нахимов".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

... с шашлыками и венками к месту гибели т/х "Нахимов".

*hunter* Как-то кощунственно звучит. *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, а твои из Одессы может посоветуют где нам лучше остановиться?

Мишаня! А район какой для сборы у вас? Если искать возле Командования, то вот их координаты:_http://www.pvu.gov.ua/ua/about/structure/structure_32.htmВозле ул. Приморской, 37 жилья куча. Или вы желаете за городом где то?Вот хороший сайт для поиска отелей по всему миру:_http://www.booking.com/index.ru.html?sid=fa4c7bbcf463a1c09fc83871bfbda716;dcid=1Заполни желаемое в поиске Отелей. Когда появится список в левой колонке под кнопкой НАЙТИ будет карта, открой и выбери по месту!Но скажи, где хочешь, я у своих спрошу. Разведчики, думаю, все места знают! :)

Добавлю от себя 5 копеек:В праздничные дни (День ПВ, ВМФ) во всех бригадах день открытых дверей и паспорт никто не спрашивает. Навороссийская бригада, например, катает всех желающих с шашлыками и венками к месту гибели т/х "Нахимов".

А вот "Соседи" огрчались, что в Анапскую учебку ни кого не пустили, кроме действующих офицеров. Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Разведчики, думаю, все места знают! :)

*hunter* В частности хотел бы по-больше узнать про это _http://www.pavlovdom.com.ua/index.php заведение? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот я тебе про Белгородские гостинницы ни чего сказать не могу, ну не жил я в них! :)А отзыве о выбранном:_http://otdyh-ua.net/items/591-dom-pavlovyhвниз пролистай, есть и отрицательные. Но 250 гривен за 2-х местный без удобств несколько дороговато и для меня не приемлимо. Пусть дороже, но какать в своём туалете! :)А вообще больше негативных отзывов про недорогие санатории Одессы. Может, просто в Крыму доходы от народа выше и ремонт делают кажный год, а в Одессе основные жалобы отдыхающих на плесень, грибок, скудную кормёжку и завышенные цены даже по сравнению с Крымом.Мишаня, у меня в Одноклассниках есть Виктор Тимчишин(Серахский отряд), думаю он точно знает где местные отдыхают, но опять же они ДОМА! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот спросил на Одноклассниках у знакомого одесита про гадостные их санатории!Ответил, когда надо будет мореманам:"нет ну я же проедусь посмотрю не переживай сколько человек будет"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Виктор Тимчишин(Серахский отряд), думаю он точно знает где местные отдыхают, но опять же они ДОМА! :)

*hunter* Вот от местных и хотелось бы получить информацию где, что да как.Ну и жду когда начнут появляться желающие посетить Одессу, а то нас пока только двое. :fr: Кстати, Вовка, а ты чего думаешь по поводу проживания? *hunter*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор будет в Одессе, надо, свяжу вас, подберёте, он проверит лично! :)Из ваших полосатых кстати в Одессе проживает Сергей Сидоров 41 год, Одесса, Украина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Вот от местных и хотелось бы получить информацию где, что да как. *hunter*

Мишаня, так ведь Сергей butcher у нас Одессит... он и может всё узнать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишаня, так ведь Сергей butcher у нас Одессит... он и может всё узнать.

*hunter* Ну спасибо, Аркадий, что напомнил мне, про Серёгу Сидорова (он же BUTCHER ), которого Мы в конце мая 2009 года, проезжая мимо Одессы, забрали с собой в Балаклаву!!!

post-9718-1358368145_thumb.jpg

post-9718-1358368175_thumb.jpg *hunter*

 

Мишаня...

*hunter* Аркадий, раз Ты из 200 с лишним просматривавших эту тему за 2 суток, решил оставить комментарий, то отпишись пожалуйста, куда Ты предпочтёшь приехать на день ПВ 2013? *hunter* Изменено пользователем MOREMAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

. Мишаня уже писал, что знает людей, которые поедут в Балаклаву не смотря ни на что, так вот я - один из них!!!

Я - второй, Андрюха! *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Аркадий! А за что ты Сергея Сидорова Мясником(butcher) обозвал? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


за что ты Сергея Сидорова Мясником(butcher) обозвал?

Потому что butcher по-английски - это мясник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...