Перейти к содержанию

Вниманию пенсионеров!!!


Рекомендуемые сообщения

Зашёл на форум с целью рассказать тем, кто ещё не в курсе, о возможности пенсионерам урвать от государства немного халявы на абсолютно законных основаниях.

 

Эта тема рассчитана на пенсионеров, не озабочивавшихся накопительной частью своей пенсии (таких, как я думаю, абсолютное большинство).

 

* * *

Итак, наверняка все слышали о государственной программе софинансирования накопительной части пенсии. Выглядит это так: на каждый рубль, положенный вами на свой счёт, государство добавляет от себя ещё рубль, сумма удваивается.

Фиксируем этот факт.

 

Теперь цитата: 1npf.com/personal/ntp/memory_part.php

Единовременную выплату СПН могут оформить и получить:

...

2. Застрахованные лица, размер НЧТП по старости которых в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части) при возникновении права на установление трудовой пенсии по старости (в том числе досрочной).

 

Размер единовременной выплаты определяется исходя из суммы средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной части трудовой пенсии застрахованного лица на день, с которого назначается единовременная выплата.

Фиксируем этот факт.

 

А теперь складываем эти два факта в один. Рассусоливатиь не буду, описываю реальные действия:

1. Идём в своё отделение Пенсионного фонда, заводим счёт на накопительную часть пенсии.

2. Кладём на него сумму денег.

3. Государство щедро удваивает.

4. На следующий год пишем заявление на единовременную выплату СПН.

5. Получаем на руки двойную сумму.

 

Вклад со 100% годовых, такие дела. Если успеете обернуться до Нового года, то деньги будут уже к лету. Если не успеете -- имейте в виду на следующий год, если эту тему не прикроют.

 

ВНИМАНИЕ!

Не жадничайте. Не надо продавать квартиру, чтобы потом купить за счёт государства ещё одну. Считайте сумму, чтобы не вылезти за пределы указанных в цитате 5%, если перестараетесь -- деньги будете получать малыми дозами к каждой пенсии, а не единовременно. Это всё равно большая возможность, знаю пенсионеров, вложивших 50-70 тыр. Но это каждому индивидуально надо считать.

 

Засим откланиваюсь, надеюсь на форуме найдутся толковые юристы-бухгалтеры, способные разъяснить детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашёл на форум с целью рассказать тем, кто ещё не в курсе, о возможности пенсионерам урвать от государства немного халявы на абсолютно законных основаниях.Эта тема рассчитана на пенсионеров, не озабочивавшихся накопительной частью своей пенсии (таких, как я думаю, абсолютное большинство).Засим откланиваюсь, надеюсь на форуме найдутся толковые юристы-бухгалтеры, способные разъяснить детали.

Внимательно надо читать если софинансируешь от 1 до 12 тыс р. в год, столько же пополняет счет (на ту же сумму) государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зашёл на форум с целью рассказать тем, кто ещё не в курсе, о возможности пенсионерам урвать от государства немного халявы на абсолютно законных основаниях.Засим откланиваюсь, надеюсь на форуме найдутся толковые юристы-бухгалтеры, способные разъяснить детали.

Ты заходи почаще. Тебя тут ждут. И нечего отлынивать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Зашёл на форум с целью рассказать тем, кто ещё не в курсе, о возможности пенсионерам урвать от государства немного халявы на абсолютно законных основаниях.

Иде ж ты раньше был!!!!!!!!!!!??????????? Изменено пользователем Игорь Турикин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я уже оформил. В феврале обущали перечислить на карточку, аж 12 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 года спустя...

Полезная информация для пред- и пенсионеров.

Самые распространённые вопросы россиян о пенсиях:

 

_https://www.gazeta.ru/business/pensionnyi_sovetnik/2016/07/29/9718589.shtml?updated

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Добавили! Аж целых 990 руб. Я офигеваю, Карл! Это за 5 лет без индексации! Спасибо тебе, добрый дядя Вова, дядя Дима!

А гражданским пенсионерам добавили по 3000!

Ну и на фига мне такой главнокомандующий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

А гражданским пенсионерам добавили по 3000!
Да ладно! Какие 3000 р.? :) Прибавили на 3,7 % от 14500 р., что равняется примерно 535 рублям, да и то с учётом "московской надбавки". 
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

https://news.mail.ru/society/32137520/?frommail=1

Или я безграмотный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

https://news.mail.ru/society/32137520/?frommail=1 Или я безграмотный?
Не, это Собянин решил приукрасить достижения. :)

Вот тут подробнее: http://pensiology.ru/news/indeksaciya-pensii-v-2018-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну как то я знал, что ни один из чиновников не окончил начальную школу и не может решить задачку по математике про две трубы.

Но чтобы и мэр путал цифры 500 и 3000...

Как то совсем уж...

Наверное после праздников у него нули двояться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Но чтобы и мэр путал цифры 500 и 3000
Может это цифры из разных отчётов перескочили? 3000 для УДП РФ, а 500 - для аппарата мэра? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Наверное после праздников у него нули двояться!

Один сольдо плюс два сольдо :oleni:,оленевод однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

компр тебе вобще нефиг об этом думать а я блин уже боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

компр тебе вобще нефиг об этом думать

Не думаю,ваще не надеюсь :llol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...
Добавили! Аж целых 990 руб. Я офигеваю, Карл! Это за 5 лет без индексации! Спасибо тебе, добрый дядя Вова, дядя Дима!

 

Пит 81, а мне добавили где-то 1500 руб.

Служить надо было.

Спасибо тебе Владимир Владимирович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Добавили! Аж целых 990 руб. Я офигеваю, Карл! Это за 5 лет без индексации! Спасибо тебе, добрый дядя Вова, дядя Дима!

 

Пит 81, а мне добавили где-то 1500 руб.

Служить надо было.

Спасибо тебе Владимир Владимирович.

Вроде старался.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...