Перейти к содержанию

ПЛОВ


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

Вона как чешет затылок наш повар

ммммм... я чувствую што проголодалась.. с удовольствием бы присоседилась поближе к этому казану со своей скромно глубокой тарелочкой и большой ложкой..)))))))

супер!!!!! *clap*

 

Добавлено:

 

ну вот, теперь придется идти в холодильнике копаться... чевой-то есть захотелось..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обижаете! У меня на мероприятиии да шоб чего мало?!?!? Хватайте румки и тарелки и айда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 9 месяцев спустя...

На выезде тоже готовлю плов, тоже большой котел есть, для чая дюралевый кувшин что в костре нагревается, а вот зимой и когда никуда не выезжаеш А! Но вот попробовал в утятнеце. Добавил один дополнительный процес и плов на ура, на двух мужиков в два присеста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Тема что-то немного пообсохла. Ну а я, братцы, за неимением казана, плов делаю в обыкновенной!!! всего 4-х литровой!!! ладке. В принципе всё тоже, что в самом первом рецепте. Но одно отличие. В зирвак я кладу один стручок красного острого перца и чесночину(свежую!!!) а в рис вкручиваю, так чтобы только хвостик сверху был, чесночину старую. Прежде чем плов перемешивать, аккуратно досстаю перчину и чеснок (они уже отдельный закусон). Зеленью же посыпаю уже на столе. Ну и как все, под водочку. Но можно запиватьэто дело и с настоянными (на травах) сладким охлаждённым морсом.

Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прежде чем плов перемешивать, аккуратно досстаю перчину и чеснок (они уже отдельный закусон). Зеленью же посыпаю уже на столе. Ну и как все, под водочку. Но можно запиватьэто дело и с настоянными (на травах) сладким охлаждённым морсом.

так и не понял - это был рецепт или приглашение в гости ??? :dntknw_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приглашение на сладкий охлаждённый морс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


....Но можно запиватьэто дело и с настоянными (на травах) сладким охлаждённым морсом.

Серега, плов, морсом? Фу, моветон! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер братишки !

Сделай шаг , и каждый по своему готовит ПЛОВ.

Как и ранее писал, от слова РИС - ПЛОВ, я вообще

post-14125-1276370450_thumb.jpg

В любом виде, с любимы приправами и т.д.

С уважением ! П Л О В :yaaa: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, плов, морсом? Фу, моветон! 

Плов кушают и дети и те кто за рулём. И плов - это больше еда, нежели закуска....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А морс сейчас по погоде даже актуальней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А морс сейчас по погоде даже актуальней!

Да и я не узбек(таджик), чтобы(если алкоголь по какой-то причине нельзя) плов горячим чаем запивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня буду пробывать приготовить всё тоже самое, что и по плову. Только мясо заменю на тушёкуу (говядина) и рис на гречку...... Посмотрим, что получится из этого. Запивать буду коньяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... Только мясо заменю на тушёкуу (говядина) и рис на гречку...... Посмотрим, что получится из этого. Запивать буду коньяком.

НЕ спортивно!!!!зирвак не тот будить. :rolleyes: моветон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НЕ спортивно!!!!

зирвак не тот будить. :rolleyes: моветон

Сделал. Попробывал. Вкусно, но....... Гречу таки надо готовить в горшочке, и ещё лучше в печи. Обязательно и этот вариант попробую. Но как уже и говорил, всё равно получилось очень вкусно.  И хорошо, что я догадался специй в 2-а раза меньше положить. Ну и тушёнка-она и есть тушёнка, хотя и качественную использовал. Будем эксперементировать и далее, но ПЛОВ - ОН И ЕСТЬ ПЛОВ!!!!!!

 

 

 Шурпу что ли попробывать приготовить ??????? *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет любителям плова !Не помню, писал ли раньше вроде бы ?, но на моих глазах в Ташкенте, на Юнус-Абаде, в летнем бареподвыпивший узбек в присутствии своих друзей, хлебнул колы холодной, и что ребята, не могли откачать, они его чуть ли не на изнанку вывернули, бесполезно *slip* уснул.С уважением !Да, ещё люблю чтоб чеснока головками по больше в ПЛОВЕ БЫЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Да, ещё люблю чтоб чеснока головками по больше в ПЛОВЕ БЫЛО.

И шмапт сала, Паша, в придачу с цыбулей и хлибом, та ще пару яець...... Так? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И шмапт сала, Паша, в придачу с цыбулей и хлибом, та ще пару яець...... Так? *tease*

Привет братишки !Сергей, салют дорогой ! А от куда знаешь ?, про шмат ?, ох я и позабыл, ты же местный.Но только для всех мелко пару банные кусочки, когда ПЛОВ будет готов, с верху выложить, а то скажут безкулюторные мы с та бой братишка за шмат! А яйки пойдут только всмятку, добро?С уважением !И обязательно много зелёного чая, ес !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. А яйки пойдут только всмятку, добро?2. И обязательно много зелёного чая, ес !

1.И какие только уроды яйца вкрутую варят......? Конечно добро!2. Ну чай это не водка, много не выпьешь. Если горилочки не будет, то я уж лучше молоко.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоко с жирным пловом?Интеррресный эффект получиться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоко с жирным пловом?Интеррресный эффект получиться! :)

Саша, не у всех желудки одинаково восприимчивы. Я, например, могу пить молоко после всякой пищи. И после жирной поджарки, и после сала, и после селёдки. Никаких "эффектов". *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я когда лежал "без рук" в больничке, Самарская родня накормила пловом(жирным), так грозили аж в инфекционку перевести, так несло.С тех пор стараюсь Плов ни чем холодным или не кипячённым не запивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоко с жирным пловом?Интеррресный эффект получиться! 

Ну жирным не только плов бывает. А так, то для крестьянина было всегда нормальным и даже хорошо, молоком еду запивать, в крайняк водой родниковой. Помню детство на Украине. Когда ходили на рыбалку, то обычно брали с собой что-то покушать. Так вот к хлебу, салу, яйцам, соли, помидорам и огурцам, обязательно брали с собой молоко. Эффект всё время был нормальным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молоко с жирным пловом?

Интеррресный эффект получиться! :)

Александр, ну это как у кого, прав.

 

Если твёрдо стоишь на ногах, попробуй вяленого Леща с охлаждённым молоком.

 

Я в Самаре постоянно заглядываю, когда транзитом на их рынок, который выше ЖД. Так там плов всегда сухой, вкусный, со специями, так я ещё стакан сметаны, а после всего в до гонку пакет ряженки.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну,Паша... :blink_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...