Перейти к содержанию

ПЛОВ


Сергей77

Рекомендуемые сообщения

Эксклюзив для ПОГРАНИЧНИК.ру!!! В инете этого нет!!!!

 

Плов по-узбекски

 

Ну, в общем, специи в зирвак ввели, по вкусу солим,

А сверху рис раскладываем ровным слоем.

Рис должен ровною площадкою лежать,

Ни в коем случае нельзя его мешать.

Штоб плов не превратился просто в кашу,

Теперь задача основная наша

Горячею водою рис залить,

Штоб, не дай бог, ни недолить, ни перелить.

Коль к делу подходить совсем дотошно,

На рисовую гладь положим ложку,

И воду подливаем понемножку,

Пока вода достигнет края ложки.

Казан накрыли, убавляем огонек,

Да вот еше, коль любите чеснок.,

Головку целую не чистить, не давить,

А просто взять и вилкой в рис зарыть.

Минут так через 40 плов готов,

Пора гостей усаживать за стол.

Но прежде блюдо иль поднос возьми,

Накрой казан и враз переверни.

Укрась соленьями, и этот натюрморт

Смотреться будет на столе как торт!!!!

 

Ингридиенты: мясо - 1кг, рис - 1кг, морковь - 0,5кг, лук - 0,7кг.

 

© Евгений Владимирович Левенец г. Херсон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх ё маё... Зирвак-это! Когда доведены до нужной консистенции мясо лук морковь, добавляем соль и специи (и еще раз повторюсь не берите готовые смеси). Специи-барбарис, зира, шафран. Все! Перемешиваем...ЗАЛИВАЕМ КИПЯТКОМ!!! ИЗ РАСЧЕТА -ОБЪЕМ ВОДЫ НА ТРЕТЬ БОЛЬШЕ ОБЪЕМА РИСА. По соли зирвак должен быть пересоленым но не очень сильно. Накрываем казан крышкой и на очень маленьком огне кипятим минут 20-30. Вот тот бульон который получился называеться зирвак. А затем ужо туды рис кладем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья! Ну шикарнейшую книжку выложил Есаул(великое спасибо сотый раз)

 

 Сталик

 

ничего и придумывать не нужно-ни про зирвак,ни про перевернуть!!!!

 

Евгений Владимирович Левенец-стихоплет, а не кулинар :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну шикарнейшую книжку

Для неё лишние причиндалы надо устанавливать...

стихоплет, а не кулинар

И то и другое вместе.. Пишет што со студенчества готовит...))) Не все так умеют.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И то и другое вместе.. Пишет што со студенчества готовит...))) Не все так умеют.. :)

Врет...в херовом городе плов не умеют готовить

Для неё лишние причиндалы надо устанавливать... :)

Душа Аленушка! какие ж причиндалы??? Если казан считать причиндалом-тогда и не плов вовсе,а рисовая каша с мясом!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Врет...в херовом городе плов не умеют готовить

Лёш... я знаю што ты пират, и попугай у тя матершинщик..)))) но не надо так категорично..:) Человек совершенно чужой, кто знает чем жизнь его тешила и хде он всё время жил.. Пусть живёт спокойно и не икает.. :fr:

Душа Аленушка! какие ж причиндалы???

программы штобы книгу открыть *tease*да и казана у меня нет.. я жиртный плов не готовлю, не люблю.. делаю легкий плов... А жирненький плов делает моя мама, но и она его делает в глубокой утятнице!! *derisive* Нам по душе больше пельмешки, курочки, картошечки, шашлычки..))))) Жирное стараемся избегать, вредно оно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня даже кот матершинник...а книгу я тебе расшифрую и так пришлю...Чем бы человека жизнь не тешила,нельзя еду превращать в культ :llol:  P.S. В утятнице плов не сделать...это я так,из принципиальной вредности *tongue*

Изменено пользователем Роджер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а книгу я тебе расшифрую и так пришлю

хе... давай.. *clap*

В утятнице плов не сделать...это я так,из принципиальной вредности

из той же вредности отвечаю:Плов получается - пальчики оближешь... Не суперпупермастеркласс, но для хорошо поесть вполне гуд... :dance_2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для неё лишние причиндалы надо устанавливать...

У нас в архиве причиндал лежит давно:http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=8111А в PDF книжки имеют размер, который надо дробить на 10 штук, чтобы выложить.Есть даже такие причиндалы, которые устанавливать не надо, просто копируешь экзешник куда надо, а документ "открыть с помощью..."Вот ссылка на сайт где эти причиндалы обновляют:http://windjview.sourceforge.net/ru/http://djvi.ru/http://www.cybergid.com/2008/10/17/stduvie...rtable-rus.html Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в архиве причиндал лежит давно:

Я просто не хочу лишние программы на комп вешать... Считайте меня ленивой.. ну или практичной ))))))... Прога для одного раза, зато потом висит глаза мозолит, да место забирает....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просто не хочу лишние программы на комп вешать...

Тады выкладаю старый экзешник, который у меня всегда есть на флэшке и при необходимости почитать-запускается(установки не требует)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Завтра мы с Серегой (Пегас) будем активно сотрудничать в сфере приготовления чудесного блюда, в честь которого названа эта тема. Результаты будут подробно описаны (!) и покладены (отставить класть! ложить!) и выложены в Галерею! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мммм.... плов приготовленный мужскими руками вдвойне вкуснее..))))

Успехов вам в ентом деле, ждем-с результатов..*clap*

 

(так-с.. незабыть покушать перед тем как заглядывать в галерею... а то вся слюнями изойдусь.. )))) _)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они там в Москвах Пегасу отдохнуть не дадут- с одним плов давай готовь, с другим в ледяной воде коньяк абхазский пей-Ужас!! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Усе прошло на ура! Был приготовлен 20 литровый казан плова...и практически сразу съеден! *clap* Фотографии ждем от Сереги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был приготовлен 20 литровый казан плова...и практически сразу съеден!

Обалдеть, вот енто вы молодцы!!!!..))))) А у нас тоже вот на обед плов, правда в более скромных размерах..))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подождем от Сереги фоток, сама оценишь размер казана :) Перемешивали все специальной деревянной лопаткой ,а народ стебался что лучше весло взять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с другим в ледяной воде коньяк абхазский пей-Ужас!! ))

Вот Игорян, мляха-муха, проговорился, как сквайр Трелони. Сдал все пароли и явки, особливо про коньяк:)

Фотографии ждем от Сереги!

Будут-будут, друже, прям сегодня вечером и выложу, а то моя прекрасная и напористая половина тащит меня кататься на велосипедах в Дубровицы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас,на Святом носу,полгода коком был узбек-Фазиев.Ну такой плов он готовил,пальчики оближеш,считай из "подручного материала"-рис,тушёнка и добавки,те что природа северная давала.Я до сих пор помню его слова.Я спрашиваю:-"Фазиев,как ты плов такой вкусный,из ничего,делаеш?"Он:-"Я мелько,мелько тушёнку,рис и вода".Вот и всё его объяснение.Значит,он мелко нарубает тушенку,засыпает рис,дикий лук и чеснок,соль,воду,доводит до кипения,а потом плов снимает с огня,накрывает бачок полотенцеми ждёт,пока рис набухнет.Короче,на службе пальчики оближеш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Юрка, что то подобное готовил в Карелии на печке, только у меня из посуды была сковородка и кастрюля эмалированая. Но народ (особливо под водку) лопал так шо за ушами трещало :)

Изменено пользователем Сергей Грошев
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я, Юрка, что то подобное готовил в Карелии на печке, только у меня из посуды была сковородка и кастрюля эмалированая. Но народ (особливо под водку) лопал так шо за ушами трещало :)

Молодец,Серёга!А я,честно говоря,плов под водку никогда не пробовал. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выкладываю лицо многоуважаемого Серёги в тот момент, когда уже половина банды Али-Бабы уже была осчастливлена пловом, а вторая еще только готовила глубокие тарелки под негоВона как чешет затылок наш повар *derisive*

post-13279-1244482630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вона как чешет затылок наш повар *derisive*

О чём задумался,Сергей?Плова много,водки мало?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О чём задумался,Сергей?Плова много,водки мало?

Поверь, и того и другого было вдосталь:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...