Перейти к содержанию

РУССКИЙ РОК ЖИВ!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Поговорим о русском роке????????

Зоопарк, ДК, Звуки МУ, Аукцыон, Калинов Мост, Н.О.М., Белый Острог, Восточный синдром, Аквариум, Кино...

(когда-то носящие термин - любительские группы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя, Костю Кинчева забыл, с группой "Алиса", а "Черный кофе", "Воскресенье", "Альянс"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Виктор видно свои любимые группы прописал )) Для полноты можно добавить к примеру еще легендарную группу "Гражданская оборона" с её лидером, светлая ему память Егором Летовым.Давайте поговорим кто и в какой момент жизни открыл для себя рок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я рад что есть единомышленники в этой области)))) О ГО, Алисе - я не забыл! Если перечислять все группы - пальцы устануть))))) Я собирать - именно собирать фонотеку начал еще в 84-85 году. Дисков - не МР3 - более 3х тысяч штук (не считая винила и аудио кассет).Есть вещи разных стилей, разных возрастов, на разных языках - но это все РУССКИЙ РОК!А перечислять можно много ИНТЕРЕСНЕЙШИХ представителей!!!!! Йоху (Сахалин), Белый Острог (Новоуральск кажется), Черный Лукич, Янка, БОМЖ, Проходной двор (Новосибирск), ИПВ (Омск/Москва), JMKE (Украина), Вопли Видоплясова... А Урал? Нау, Настя, Агата, Урфин Джус, Водопады, Пантыкин... За Питер - и не перечислить всех...Так что - тема очень с хорошей своей глубиной!))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, это точно, всех перечислять долго можно. Я, к примеру, слушать рок начал в возрасте лет 15-16-и. Сразу фаном не был, просто в конце 80-х это было некое открытие, тем более, что рок "разрешили" в СССР. Ну, а позже появились уже какие-то предпочтения, что ли. Это "Алиса", "Наутилус", это "Кино"... позже Агата Кристи, "Чайф"..."Аквариум" выборочно, а сейчас "Калинов мост" добавился...Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Малеха добавлю. Полковник и Однополчане, Примус. И конечно же легендарная "Машина Времени"

post-29640-1355216270_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет еще раз! Рад что наше число Русско-рочников пополняется!Да, полковник - у меня есть все их диски - 4 штуки!!!!! Жаль что Хрынова уже нет в живых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старшина 2ой статьи

Панк-рок. Сектор Газа!!!

А так да. У русского рока история очень скудна. Считается, что его образование приходится на начало 60-х годов. И это очень печально.

Не забить бы за Градского ещё, Макса Покровского.

А как по мне, то настоящий русский рок пошел из Свердловска.

wital-i Калинов мост, Ревякин отганизовал в конце 80-х годов. В Новосибе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя спасибо за создание темы.Открыл шкаф,достал кассетник и кассету с ДДТ,слушаю в данный момент.

post-29640-1355225001_thumb.jpg

post-29640-1355225014_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наслаждаемся.

 

http://www.youtube.com/watch?v=7-Ezi8KHVoA

Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


\

wital-i Калинов мост, Ревякин отганизовал в конце 80-х годов. В Новосибе.

Серега, говоря "добавился", я имел в виду, что добавился к моим личным приоритетам (стал нравиться, другим словом)...Что это "ветераны" русского рока, я в курсе... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Макаревичу сегодня 59годков стукнуло.

post-29640-1355242719_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Макаревичу сегодня 59годков стукнуло.

Макар - это величина! Мои поздравик (правда, на фиг они ему нужны *derisive* ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мои поздравик (правда, на фиг они ему нужны

Валера а вдруг завтра утром нажмет кнопку случаем,а тут ты его поздравляешь.Приятно всёж будет человеку. *tongue*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера а вдруг завтра утром нажмет кнопку случаем,а тут ты его поздравляешь.Приятно всёж будет человеку. *tongue*

Он зайдёт на эти страницы? :) Тогда ещё и салют: :feer: :feer: :feer: :feer: :feer:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Очень рад что тема понраву пришлась! постараюсь побаловать своими фотами - вечерком в архиве покопаюсь домашнем)))))Макаревича - с днюхой - от всей души! Пусть заходит и пусть знает. что и мы его знаем)))))А я "подсел" на русский рок - во времена квартирников - Новосибирск был одним из городов, куда любили приезжать - Шевчук, Майк, Цой, Гребенщиков, Мамонов, Башлачев (помните такого?), Федоров (Леонид)... Потом начали приезжать и группами - "Нау", Настя, Агата, Сплин, Зоопарк, ЧайФ, НОМ, Крем, Браво, Аквариум, Машина, ГО, ИПВ, Янка... О Новосибирских самородках - тема отдельная.Из столичных коллективов (Москвы и Питера) - очень рекомендую "Зимовье Зверей", "4.33" (Айги), "Billis Band" (кто любит Тома Уэйтса), "АДО"...Это те кого я еще не перечислял в теме!!!РУССКИЙ РОК ЖИВ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он зайдёт на эти страницы? Тогда ещё и салют

Прогодал,Макаревич. Такого салюту не увидел. А Валера старался.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прогодал,Макаревич. Такого салюту не увидел. А Валера старался.

Владимир привет! может искрами зацепит?))))) И заглянет к нам на огонек))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И заглянет к нам на огонек

В Анапе когда они выступали,мне удалось автограф взять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Анапе когда они выступали,мне удалось автограф взять.

Молодца! А сохранил????Я в свое время тоже автографов много у кого брал))))Есть уже утерянные росчирки пера))))Майк мне написал - "Витя, не потопи корабль!" (это в отпуск приезжал домой)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сохранил????

Витя,занялся переборм архивов,найду выставлю на всеобщее обозрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя,занялся переборм архивов,найду выставлю на всеобщее обозрение.

Добро! Я вечером тоже тряхну стариной))))))) В смысле по шкерам поищу - интересные материалы!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много хорошей музыки на _http://kroogi.com и _http://thankyou.ruРекомендую посетить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рекомендую посетить

Спасибо Серёжа,но у меня столько магнитной пленки,с записями,что хваит нашу Земля обмотать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! вчера руки не дошли до обещанных вкусняшек)))))постараюсь за выходные все сделать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...