Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да Слава, никаких обид, смаликами хотел это показать, а с Серегой мы вместе были на курсах и общались, неужели он бы мне отказал в просьбе, но это редко было. Часто прощали по запросу ЩТА ЩЦЗ Ц? А не знаешь ли ты таких офицеров как Жавнерко, Жучков, Мажукно, Басторин, Сухов как сложилась их дальнейшая служба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей! 1. Фамилии всех офицеров мне знакомы, кроме Сухова, но ничего про них сказать не могу. Они все служили в Петрике, а я в Сестрике. Судьба их мне неизвестна.2. Что за код ЩРД, который ты применил в своей тестовой портянке, проверяя всех нас на принадлежность к касте радистов? Сейчас специально ходил к офицеру по радиосвязи, смотрел ТДР и Руководство по радиосвязи. Нет там такого кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, на форуме "Общий" у меня была открыта тема "Вспомнить все Щ-коды...", но она сейчас закрыта, но если набрать ее название, она откроется, там я набрал все коды, которые вспомнил, а код ЩРД у нас использовался как "передвижной р\центр" или просто "двигаться" он кстати считался запрещенным. Посмотри пожалуйста эту тему, может еще добавишь?

Изменено пользователем Завьял
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сережа. Я посмотрел тему. Добавить мне нечего, т.к. я никогда не был радистом и азбуки морзе не знал. Правда мои подчиненные никогда в это не верили. Коды я некоторые знал, т.к. читал и ТДР и Руководство. Кстати хочу и тебя проверить на знание кодов. Был такой код ПФМЦ. Что бы это значило? *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, Политинформация ? *bb*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега! В общем это ругательное слово.П - это просто буква ПДалее следуют два кода: ФМ и Ц.Сложи все вместе, только не вслух. :yaaa:И еще. Просмотрел галерею хотел найти твое фото, но не нашел. Может плохо искал?Та, что в твоем профиле мне что-то напоминает. Вроде твое лицо мне знакомо. Возможно я бывал в те годы в Петрике, в роте связи.

Изменено пользователем oldsls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаешь ли ты таких офицеров как Жавнерко, Жучков, Мажукно, Басторин, Сухов как сложилась их дальнейшая служба?
Сережа!А какого Жавнерко ты имеешь ввиду не Александр 1979 года выпуска?Дружили в училище и фото у меня есть лейтенантское, а потом потерялись.Из Курска он был.С УВАЖЕНИЕМ!Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, это он, лучший офицер, по моему мнению, в нашей роте. Его в 1982 отправили в Афган. Вот все собираюсь у наших афганцев на форуме спросить, может кто-нибудь знает ? При мне ему дали старшего лейтенанта, буду рад какой-нибудь информации. С уважением Сергей.

И еще. Просмотрел галерею хотел найти твое фото, но не нашел. Может плохо искал?Та, что в твоем профиле мне что-то напоминает. Вроде твое лицо мне знакомо. Возможно я бывал в те годы в Петрике, в роте связи.
А-а-а-а, дошло. Слава, я на галерею не посылал фото. Вот отсканирую коллективное и пошлю. Да наверняка мы встречались. Если ты бывал в роте, то не видел ли на Эстраде планшетов по 107-приказу на стенах - это я их оформлял, не желом фоне черной тушью ? Глупо конечно спрашивать - столько лет прошло, но ностальгия мучает. *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, это он, лучший офицер, по моему мнению, в нашей роте. Его в 1982 отправили в Афган. Вот все собираюсь у наших афганцев на форуме спросить, может кто-нибудь знает ? При мне ему дали старшего лейтенанта, буду рад какой-нибудь информации. С уважением Сергей. А-а-а-а, дошло. Слава, я на галерею не посылал фото. Вот отсканирую коллективное и пошлю. Да наверняка мы встречались. Если ты бывал в роте, то не видел ли на Эстраде планшетов по 107-приказу на стенах - это я их оформлял, не желом фоне черной тушью ? Глупо конечно спрашивать - столько лет прошло, но ностальгия мучает. *bye*
Жавнерко я встречал в начале 80х (возможно, как раз в 82) в Тахта-Базаре, он как раз в Афган ехал. В какую ММГ - я не помнюТак что скорее всего надо спрашивать у Тахта-Базарских С уважением, alxim(гав-гав)rambler.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет ходил 535м. Эстрада Реболы 97-99 атакже в Лендерах на Солисте начальник КШМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да наверняка мы встречались. Если ты бывал в роте, то не видел ли на Эстраде планшетов по 107-приказу на стенах - это я их оформлял, не желом фоне черной тушью ? Глупо конечно спрашивать - столько лет прошло, но ностальгия мучает. *bye*
Доброе утро Серега. Я вспомнил: у меня на КРС в начале 83 года оформлялись такие же планшеты по 107 приказу. Желтый фон, черные буквы. Потом мы их заливали бесцветным лаком. Для оформления на Турбине (КРС, ЗАС, узел НЧ-ВЧ) документации была создана бригада, в которую вошли художники из разных частей. Был например Валерка Жданов с Архангельска, может и ты в ней был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, это он, лучший офицер, по моему мнению, в нашей роте. Его в 1982 отправили в Афган. Вот все собираюсь у наших афганцев на форуме спросить, может кто-нибудь знает ? При мне ему дали старшего лейтенанта, буду рад какой-нибудь информации.
Сергей!Смотри в галерее КСАПО фото "ОВВКУС выпуск 1979".Слева А. Жавнерко.Фотография ждет размещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей!Смотри в галерее КСАПО фото "ОВВКУС выпуск 1979".Слева А. Жавнерко.Фотография ждет размещения.
Владимир, а на какой примерно странице?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брен! а с ребольской эстрады кого помнишь- знаешь?с Петрика кто нашего призыва в Никель вернулся ?
извиняюсь за несвоевременный ответ,в этот топик очень редко смотрю,хотя имею прямое отношение к топику.Еще до призыва имел радиолюбительскй позывной ,да и сейчас имею В Никеле я остался сразу после учебки в Сальмах,сразу же попал на эстраду.Сколько ночных и дневных смен продежурили можно долго вспоминать.Все кто уехал после Сальм на учебку в Петрик никто не вернулсяКонечно сейчас все это интересно вспомнить перед тем как передавался циркуляр с Турбины была как обычно долгая пауза , шум эфира ,ну и на медленной скорости начиналось ЬЬЬ ЬЬЬ ЬЬЬ - ну очень здорово , как будто сейчас начнется крутой боевик в нескольких дейсвиях *russian_roulette* Домосед форева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще до призыва имел радиолюбительскй позывной ,да и сейчас имею...
А какой...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир, а на какой примерно странице?
Смотри здесь!med_gallery_2627_18_48527.jpgСлева-направо: А.Жавнерко, В.Загуменный, Е.Марковнин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой старый позывной UW0LGO, нынешний RA0WBN.Знаю что есть еще радиолюбители , но молчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой старый позывной UW0LGO, нынешний RA0WBN.Знаю что есть еще радиолюбители , но молчат
Эх,приятно черт возьми!ex EZ7AAP-UL7ABC-UA3VTY-RW3VWсейчас работаю на FT-857
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фор alxim : Благодарю за информацию, послал запрос на КСАПО.фор Вячеслав: В роте помимо основной должности р\ тлг, я еще печатал всякую док-цию на печатной машинке, да еще редколлегия тоже была на мне, так что для роты и комитета все планшеты делали сами, помогал мне Комиссаренко Андрей.фор Владимир: Благодарю за фото, скачал в свою папку, это - он, только совсем молодой. Когда он уезжал в Афган в Петрозаводске остались жена и дочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Надо запускать аппаратный журнал, посмотрю работали или нет. У меня TS 50 старенький уже. Стоит сейчас в складе на работе .Треугольник на 80 завел в кабинет, но даже разъема не подключил. Работал последний раз из Тувы и Ольхона.А вообще с дефолтовского года как начали ездить, так и пытаемся продолжать.В этом году если получится поедем опять в Туву. Попробую цифровыми видами оттуда поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток!For ra0wbn and Брен: У меня, из аппаратуры целый арсенал: КВ - Yaesu FT-840; УКВ - Alinco DR-130, Yaesu FT-23, Yaesu VX-1R, Icom IC-W23E, Dragon SY-501. А вот из антенн... На КВ - Magnetic loop (15 - 40 m. bands), на УКВ - Colinear by SM0WPO (2 x 1/2λ)(2 m. band) и Ground-Plane (0.7 m. bands). Антенны размещены в проемах окон квартиры, т.к. домовладелец (ЖКУ) не разрешает доступ на крышу... Во все поездки (командировка, отпуск) беру с собой УКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антенны размещены в проемах окон квартиры, т.к. домовладелец (ЖКУ) не разрешает доступ на крышу...
да прижали тебя ,непозавидуешь...признаться честно работаю эпизодами,предпочитая телеграф,интересны DX-ы,антенна 80 -й треугольник на крышах двух 10 этажек.Мечтаю о полевых выездах ,пока на 1-м месте работа...читал и знаю что домовладельцев можно приручить разными способами !с наступающим днем Радио! *no*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...читал и знаю что домовладельцев можно приручить разными способами...
Всем доброго времени суток!For Брен and ra0wbn: Способов для приручения много, а итог один - у.е., еврики, рубли и прочие ден.знаки... Да и домовладельцы (домоуправы) меняются быстро - за последний год уже третий (третья)... так на всех моей пенсии не хватит... Но нам не привыкать преодолевать трудности. Работаю, в основном, на SSB (50 - 80 W), а корреспонденты считают, что - QRP... При благоприятном "сочетании звёзд", планирую приобрести антенну "CP-5(6)", и... "замаскировать" на крыше под "радиотелефон" (может и "проканает"..., тогда и приручать никого не придётся). Время покажет...А пока работаю в эфире "по настроению", да помогаю своим друзьям-коллегам (пока ещё действующим сотрудникам), когда - советом, а когда и - "железом", особенно, когда собираются в "очередную" командировку в UA6P.Выйдя в отставку, начал активно участвовать (но не оператором, а "технарём" в составе команды) в полевых выездах: UCG-2002, Заречный-2002, UCG-2003, VHF Field Day-2003, RDA - из разных районов SV. Летом 2004 пошел работать в компанию сотовой связи, и полевые выезды, пока, приостановил "до лучших времён".P.S. Некоторые фотки с полевых выездов можно увидеть в "Галерее". Изменено пользователем Valery-Ekb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Да Слава, никаких обид, смаликами хотел это показать, а с Серегой мы вместе были на курсах и общались, неужели он бы мне отказал в просьбе, но это редко было. Часто прощали по запросу ЩТА ЩЦЗ Ц? А не знаешь ли ты таких офицеров как Жавнерко, Жучков, Мажукно, Басторин, Сухов как сложилась их дальнейшая служба?
Сухов был потом ком роты в Алаккурти, после этого стал начфизом в Суоярви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...