Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

вч 2297 Калининград

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 VOLK

VOLK

Серый

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 1, Дней: 11
  • Интересы:авторская песня (сочиняю и пою)
  • Служил:вч 2297 Калининград 1991-1993
  • Ваше имя:Серёга

• ДМБ:1993-осень (реально - декабрь)

Отправлено 20 September 2005 - 17:11

Есть ли кто-нибудь, кто находился в учебке или служил в самом Кёниге в период с 1991 по 1993 годы? Отзовитесь, братья!
  • 0

#2 мел

мел

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 26
  • Служил:кенигсбергский погранотряд

Отправлено 06 October 2005 - 19:10

была учебка в озерске.ПОТОМ КЕНИГ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И НА ЗАСТАВУ ДВОРКИНОПРИЗЫВ 97-99 ФАЗАН
  • 0

#3 Gostevik76

Gostevik76

Постоянный

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 3
  • Служил:Калининградское РегПУ (на то время)
  • Ваше имя:Сергей

• ДМБ:в строю

Отправлено 29 October 2005 - 21:34

Есть ли кто-нибудь, кто находился в учебке или служил в самом Кёниге в период с 1991 по 1993 годы? Отзовитесь, братья!

С 1998 по 2001 служил в учебке, 2001-2003 - в/ч 2297. В сроки не вписался, но всё равно приятно! :biggrin:
  • 0

#4 ling

ling

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:в/ч2297
  • Ваше имя:вадим

• ДМБ:1989

Отправлено 17 November 2005 - 11:49

С 1998 по 2001 служил в учебке, 2001-2003 - в/ч 2297. В сроки не вписался, но всё равно приятно! :biggrin:

Как и многие здесь, набрел на этот сайт случайно и был приятно обрадован!Хотелось бы узнать,что из себя представляет сейчас отряд,какие заставы сохранились после отделения Литвы?
  • 0

#5 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 14
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'
  • Ваше имя:Сергей Шумихин

• ДМБ:Крайний день 23.02.2000 г.

Отправлено 17 November 2005 - 14:01

Как и многие здесь, набрел на этот сайт случайно и был приятно обрадован!Хотелось бы узнать,что из себя представляет сейчас отряд,какие заставы сохранились после отделения Литвы?

А ты когда там служил? И на какой погз? Я так до сих пор только понимаю с 1 по 22 заставы, никак не могу врубиться в их нынешнее расположение и нумерацию.

Сообщение отредактировал Major: 17 November 2005 - 14:02

• 0

#6 ling

ling

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 14
  • Служил:в/ч2297
  • Ваше имя:вадим

• ДМБ:1989

Отправлено 18 November 2005 - 14:10

А ты когда там служил? И на какой погз? Я так до сих пор только понимаю с 1 по 22 заставы, никак не могу врубиться в их нынешнее расположение и нумерацию.

Служил на 4-ке,87-89,тогда,да и было 22 заставы.О 22-ой(самой дальней от отряда) так даже "легенды" ходили,как о самой дикой и расслабушной заставе.
  • 0

#7 Борисыч

Борисыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 7
  • Служил:95 отряд
  • Ваше имя:Евгений

• ДМБ:1987

Отправлено 24 November 2005 - 13:58

1985-1987 г. Учебка (Секель - для тех, кто понял), оркестр (пр-к Краснокутский), 3 (Корнево - начальник кэп Мицкявичус), 4 (начальник майор Чертов) ПЗ. Сейчас живу и работаю в Краснодаре, профессор в университете.
  • 0

#8 VOLK

VOLK

Серый

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 November 2005 - 01:44

Ага! Краснокутского и я застал в 1991-92 годах по учебке в Кениге. Хотя, только в качестве зама Шпаковского Валерия Палыча. Интересно, как он там, кто его позже видел?А нач.штаба был у нас Горбатенко. Такая вот история...
  • 0

#9 Борисыч

Борисыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 December 2005 - 22:35

Ага! Краснокутского и я застал в 1991-92 годах по учебке в Кениге. Хотя, только в качестве зама Шпаковского Валерия Палыча. Интересно, как он там, кто его позже видел? А нач.штаба был у нас Горбатенко. Такая вот история...

Шпака я застал еще сверхсрочником, затем он был прапорщиком, ну а если стал начальником Краснокутского, то наверное уже и офицером
  • 0

#10 gavoronok

gavoronok

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 10, Дней: 19
  • Служил:2297 калининградский отряд, 7 линейная застава в 13 км от г. Правдинск
  • Ваше имя:Серега

• ДМБ:ноябрь 1993 г.

Отправлено 12 December 2005 - 23:19

*clap* Здорово, братишка! Как раз в это время служил Калининградском отряде. С января 94 (осенний призыв задержался) был в учебке в Кениге, а потом отправили на линейную заставу, что неподалеку от Правдинска. Сначала она была 7-я, потом 12-я (переименовали). Оттуда и увольнялся в ноябре 93-го. Такие дела. А где служил ты?
  • 0

#11 Gostevik76

Gostevik76

Постоянный

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Дней: 3
  • Служил:Калининградское РегПУ (на то время)

• ДМБ:в строю

Отправлено 13 December 2005 - 00:13

...Как раз в это время служил Калининградском отряде. С января 94 (осенний призыв задержался) был в учебке в Кениге, а потом отправили на линейную заставу, что неподалеку от Правдинска. Сначала она была 7-я, потом 12-я (переименовали). Оттуда и увольнялся в ноябре 93-го. Такие дела. А где служил ты?

Смотрю список Калининградцев пополняется! Ур р р аааааа! *clap* Правда в 93-м я только надел пагоны. А в Правдинске даже как-то раз заблудился.
  • 0

#12 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений
  • Служил:Срочная Таллин. После выпуска Калининград, ГПВ РФ в РТ, ОКПП 'Самара' ОКПП 'Екатеринбург'

Отправлено 14 December 2005 - 10:34

1985-1987 г. Учебка (Секель - для тех, кто понял), оркестр (пр-к Краснокутский), 3 (Корнево - начальник кэп Мицкявичус), 4 (начальник майор Чертов) ПЗ. Сейчас живу и работаю в Краснодаре, профессор в университете.

А Володя Чертов вроде ещев это время 17 командовал. Я тогда начальником 18 был, правда не помню когда он на 4-ю ушел...
  • 0

#13 Борисыч

Борисыч

Гость

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 December 2005 - 18:05

А Володя Чертов вроде ещев это время 17 командовал. Я тогда начальником 18 был, правда не помню когда он на 4-ю ушел...

Чертов был командиром на 3 с июня 1987, как раз в это время там был большой пролет, связанный с походами наших молодцов в деревню который Секель раскрыл с помощью начальника разведотдела (сейчас не помню его фамилию), а 4 была за системой, так что не разгуляешься. Так вот после этого левй фланг (до стыка 15) был до дембеля забронирован за пролетчиками. А я в это время строил новую баню и от службы был временно (до ДМБ) практически освобожден
  • 0

#14 Major

Major

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 19 December 2005 - 13:06

Чертов был командиром на 3 с июня 1987, как раз в это время там был большой пролет, связанный с походами наших молодцов в деревню который Секель раскрыл с помощью начальника разведотдела (сейчас не помню его фамилию), а 4 была за системой, так что не разгуляешься. Так вот после этого левй фланг (до стыка 15) был до дембеля забронирован за пролетчиками. А я в это время строил новую баню и от службы был временно (до ДМБ) практически освобожден

С помощью начальник разведки отряда? Или комендатуры. Если комендатуры то там тогда разведкой заведывал майор Грибе М.И. Значит мы с Чертовым все-таки одновременно почти ушли на калининградское направление, я в августе 1987. А в июне 1988 уехал в Пяндж.
  • 0

#15 VOLK

VOLK

Серый

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 22 March 2006 - 13:52

А я практически всю службу в части провел.Исключая, разумеется,постоянные выезды по заставам и командировки.Как раз в это время Прибалтика отъединялась от СССР. А Шпаковский, помнится, был старшим прапорщиком, а никак не офицером.Я там еще оч-ч-ч-чень хорошо помню такого прапора Пашу Кострова. Прикольный был мужичок.Как и где-то они сейчас?
  • 0

#16 ficus

ficus

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 29
  • Служил:кпп "вентспилс" окпп "калининград" МВПКООРКУ
  • Ваше имя:юра

• ДМБ:давно

Отправлено 02 April 2006 - 22:46

С помощью начальник разведки отряда? Или комендатуры. Если комендатуры то там тогда разведкой заведывал майор Грибе М.И. Значит мы с Чертовым все-таки одновременно почти ушли на калининградское направление, я в августе 1987. А в июне 1988 уехал в Пяндж.

Грибе потом стал п/п-ком на Пионерской комендатуре. На меня шибко осерчал когда я его в Литву на "разведку" не пустил. А заставой там командовал Деревянченко.
  • 0

#17 ficus

ficus

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 6, Дней: 29
  • Служил:кпп "вентспилс" окпп "калининград" МВПКООРКУ
  • Ваше имя:юра

• ДМБ:давно

Отправлено 02 April 2006 - 23:06

А я практически всю службу в части провел. Исключая, разумеется,постоянные выезды по заставам и командировки. Как раз в это время Прибалтика отъединялась от СССР. А Шпаковский, помнится, был старшим прапорщиком, а никак не офицером. Я там еще оч-ч-ч-чень хорошо помню такого прапора Пашу Кострова. Прикольный был мужичок. Как и где-то они сейчас?

я там был на абитуре в 1988г. помню прапорщика Калошу- он всех чимпильдосами называл. а еще на развод всегда опаздывал и шел так вразвалочку через плац. так командир отряда его разок под...бнул- когда Калоша очередной раз шел через плац, скомндовал "смирно, равнение на середину" и доложил. Калоша не растерялсо, принял рапорт и грит "здраствуйте товарищи". А ещё помню шпротный паштет в чипке за 35 коп. До сих пор воротит.
  • 0

#18 VOLK

VOLK

Серый

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 03 April 2006 - 10:47

А-а-а, так вот откуда пошло это! Шпаковский Валерий Палыч музыкантов звал ЧИМПЕНДОСЫ.И еще ПОПЕНГУДЫ.Вот откуда все это взялось!
  • 0

#19 Кальтер

Кальтер

Житель форума

• Модераторы
  • 1727 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Месяцев: 5, Дней: 19
  • Служил:КППО, Клайпедский ПО, 10 ПогЗ Киприда.
  • Ваше имя:Дмитрий

• ДМБ:осень 1990 года
  • От Админа

Отправлено 04 April 2006 - 18:00

Приветы!Вот помню служил на 10 ПогЗ Клайпедского отряда, а теперь та застава - это "Нормельн" Калининградкого отряда! Кто там служил - свистите... пообщаемся! *raz*
  • 0

#20 Sergey373

Sergey373

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Регистрация Лет: 14, Месяцев: 11, Дней: 22
  • Служил:КВПО

• ДМБ:наверно скоро

Отправлено 04 April 2006 - 22:40

Может кто знает про подполковника Матюхова Михаила Васильевича, в начале 90 годахперевелся из КВПО, из Жаркента в Калининград, вместе с ним перевелись Максимов Михаил и Павлычев Сергей. Хотелось бы кого нибудь из них найти, узнать как сложилась их дальнейшая судьба.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных