Перейти к содержанию

Крым, отдых с семьей.


Рекомендуемые сообщения

А родник... вспомню. скажу как называется, или кто-нидь подскажет...

Не видел названия. Хотя, может глаза не в ту стороны смотрели. Это по дороге из Коктебеля в Судак (которая через горы)  наверное на 4-м километре после Коктебеля.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну-уу у вас там какая-то романтческая сказка про скинуттых наложниц, а ябы их всех без разбора туда кинул КАК ВАРВАР БЕЗЖАЛОСТНЫЙ

не, я про другой родник говорил. попробую завтра на свежую (при нашей жаре) голову погуглить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

а кроме персиков, что есть в июле ?

А что кроме персиков есть на выезде из Балаклавы, я завтра утром покажу, с особым цинизмом

(ну не считая миндальных орехов, которых я уже почти всех слопал) (два кулька)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

а кроме персиков, что есть в июле ?

А что кроме персиков есть на выезде из Балаклавы, я завтра утром покажу, с особым цинизмом

Не иначе шампуньское "Золотая Балка"? *blush2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не торопи события, не все знают,я еще хочу им сделать какой-то приличный фото, Белому, Розовому, Красному брюту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кстати, а какой сейчас ценник на пляже. К примеру в Алуште я не разу не был на общественном пляже, т.к. так местов нет  :cool: )) никогда. Ходил всегда на платные, по 80 гр. с человека, 50 и потом я уже за 20 гр. нашел при пансионате. А сейчас какова цена в рублях и на сколько вырос ценник (вряд ли он упал)) на всё ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сюда бы еще присовокупить вязанку вяленых бычков, но всех уже заточил.

до чего вкусны........

итак, обещанный утренний натюрморт

post-6255-0-57286700-1406781864_thumb.jpg

а положу-ка я их пожалуй в холодильник

Кстати, а какой сейчас ценник на пляже. :cool:

Саша, о чем ты?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Саша, о чем ты?

Енто он про плату за вход на пляж, который убирают, чистют и лежаки выдают. Это не городские и дикие пляжи!

 

 

 

итак, обещанный утренний натюрморт

Я фоткать не буду, потому как осталось мало-всего лишь 7 бутылок Игристого "Золотая Балка" и 2 бутылки "Мороша" Джерельна.

Ожидается подвоз 5 бутылок "Мускат белый" Красного Камня(Массандра) и 5 бутылок "Бастардо"(Массандра). Но это дорогие. Потом надо будет попробовать "Бастардо"(Инкерман)-оно, почему то, в 2 раза дешевле Массандровских. Далее, надо будет дополнить место в шкафу "Алустоном" Белым и Красным-очень редко где кроме Алушты их можно встретить.

Я конечно не шибко выпиваю, но люблю, чтобы було в наличие. :) ПАК всё время грозится заехать, а я вдруг и не готов-не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


надо будет попробовать "Бастардо"(Инкерман)-оно, почему то, в 2 раза дешевле Массандровских.

Потому как в 3 разА хужее!!! *tease*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пляжи свободные, поэтому мне показалось странным, что за место под солнцем надо платить.

Пляжи чистые, нет ни персиковых косточек, ни кукурузных огрызков, вообще никакой срани, как в былые времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Пляжи свободные, поэтому мне показалось странным, что за место под солнцем надо платить.

В прошлом году был бесплатный пляж  городской и то частично, но там уже в 6 утра народу было как кильки в банке. Не пройти и уж тем более лечь, места не было. Платные и то были почти загружены. А куда то с 2х годовалым ребенком, идти куда то в даль я не стал после того как увидел и не раз скорпионов, богомолов и больших червяков, как сороконошка, ток черные)). Увидел кстати в первые в жизни, желание отпало зайти в горы или по дольше вдоль берега.

 

 

 

Пляжи чистые, нет ни персиковых косточек, ни кукурузных огрызков, вообще никакой срани, как в былые времена.

Ну это говорит о том, что тогда людей я про отдыхающих нет вообще. По крайней мере в Алуште такого не было, всё и до отказу - всегда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Раньше процентов 80 отдыхающих были с Украины. Сейчас их там нет, поэтому пляжи почти пустые и абсолютно чистые.

Отдыхал в Судаке (в его пригороде Уютном) в 1999 году. Каждое утро вставал в 7:00, надевал кроссовки, шорты и бегал по серпантину до Нового Света. Давеча мы туда доехали. Откровенно говоря был изумлен, как это у меня хватало здоровья и желания по тем горам носиться. Жена удивлялась сильней моего.

В воспоминаниях та дорога рисовалась как-то прямей и ровней.

Оставшийся с советских времен недострой так и остался недостроем брошенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Родник по дороге из Коктебеля в Судак через горы, примерно на 4-м километре. На ограде виноградника на фанерке написано родник. Дальше - поселок Щебетовка.

post-6255-0-73979500-1406806270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Отдыхал в Судаке (в его пригороде Уютном) в 1999 году. Каждое утро вставал в 7:00, надевал кроссовки, шорты и бегал по серпантину до Нового Света. Давеча мы туда доехали. Откровенно говоря был изумлен, как это у меня хватало здоровья и желания по тем горам носиться. Жена удивлялась сильней моего.

Не знаю как у Вас с воздухом, где ты проживаешь Андрей, но в Крыму он просто сказка, то ли он на столько там чистый или там выше содержание кислорода, а скорее всё и сразу), там дышится совсем иначе. И что я заметил в том году, я совсем не уставал и прочее, организм работал по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сань, ты чего мне Выкаешь и сразу Тыкаешь. Уже определись как-нибудь.

Я живу в Митино, это такой северо-запад в Москве. Кстати за МКАДом живу (но метро в 50 метрах от подъезда. ВО!!!) Про наш воздух знакомые и мудрые (поселившиеся неподалеку) геологи говорили, что роза ветров, т.е. мы в отличии от прочих жителей столицы дышим более-менее чистым воздухом. А воздух Крыма - ну что ты, не надышаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сижу в задумчивости. Балаклавский брют по такой жаре закончился.

А не надо ли еще чего кому передать в Керчи, Балаклаве или Севастополе?

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В Алушту надо передать Памятный знак Тахта-Базарского погранотряда!

Гглавному инженеру Совхоз-завода "Алушта"(филиал "Массандры") Паратуй Виктору Викторовичу. А какой они вкусный у себя "Алустон" производят!

 

Вчера приезжал курьер и привёз 4 бутылки "Масандра. Мускат Бiлий "Червоного Каменю"" по 200грн. Себе ещё жду "Бастардо. Массандра".(цена от 80-100грн. от магазина).

А брют я не заказываю-ибо он кислый как зараза, но если сможешь забрать-закажу на следующей неделе по 200р. за бутылку.  Я отправить не могу, проверено. Минимально за доставку до Москвы просят 1000 рублей.

 

Кстати, вот есть Крымский инет-магазин Массандровских вин:

http://maswin.com/shipping.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сижу в задумчивости. Балаклавский брют по такой жаре закончился.

А не надо ли еще чего кому передать в Керчи, Балаклаве или Севастополе?

Никак вновь собрался? :ohboy:  Прикольно..! Я тож хочу... !Даже до Евпатории...

Ща там (в Крыму) должно быть Оксана Макуха с Пашкой загорают :sunny:! 

Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Алушту надо передать Памятный знак Тахта-Базарского погранотряда!

Гглавному инженеру Совхоз-завода "Алушта"(филиал "Массандры") Паратуй Виктору Викторовичу. А какой они вкусный у себя "Алустон" производят!

 

Вчера приезжал курьер и привёз 4 бутылки "Масандра. Мускат Бiлий "Червоного Каменю"" по 200грн. Себе ещё жду "Бастардо. Массандра".(цена от 80-100грн. от магазина).

А брют я не заказываю-ибо он кислый как зараза, но если сможешь забрать-закажу на следующей неделе по 200р. за бутылку.  Я отправить не могу, проверено. Минимально за доставку до Москвы просят 1000 рублей.

 

Кстати, вот есть Крымский инет-магазин Массандровских вин:

http://maswin.com/shipping.shtml

так. ну как всегда, оно командует мной :(((

 

В Алушту надо передать Памятный знак Тахта-Базарского погранотряда!

Гглавному инженеру Совхоз-завода "Алушта"(филиал "Массандры") Паратуй Виктору Викторовичу. А какой они вкусный у себя "Алустон" производят!

 

а как это сделать?

 

Вчера приезжал курьер и привёз 4 бутылки "Масандра. Мускат Бiлий "Червоного Каменю"" по 200грн. Себе ещё жду "Бастардо. Массандра".(цена от 80-100грн. от магазина).

А брют я не заказываю-ибо он кислый как зараза, но если сможешь забрать-закажу на следующей неделе по 200р. за бутылку.  Я отправить не могу, проверено. Минимально за доставку до Москвы просят 1000 рублей.

 

Саша, не делайте мне сердцебиение.

там белый мускат красного камня сейчас продается по цене в районе 500 рублей. КОНЬЯК коктебельский 5 звЁзд (изысканный) 300 рублей шоб я ТАМ жил.

за брют вы мне не говорите. любой другой может быть и кислый, но только не балаклавский. это такая прелесть.

хотя, кому арбуз, а кому свиной хрящик. это я среди шампанских вин предпочитаю исключительно брюты.

 

Кстати, вот есть Крымский инет-магазин Массандровских вин:

http://maswin.com/shipping.shtml

а ето мы счас исследуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Сижу в задумчивости. Балаклавский брют по такой жаре закончился.

А не надо ли еще чего кому передать в Керчи, Балаклаве или Севастополе?

Никак вновь собрался? :ohboy:  Прикольно..! Я тож хочу... !Даже до Евпатории...

Ща там (в Крыму) должно быть Оксана Макуха с Пашкой загорают :sunny:! 

 

есть такое чумное желание. так прикидываю, если действительно рвану, где-то так 23-го - 24-го наверное.

тебя штоль прихватить? у нас багажник большой :))))

После переправы, когда вырвался из Керчи, почувствовал, что меня начинает конкретно отключать. Ну мудрено, подходили вторые сутки. Поменялись с супругой местами и моментально отключился. Через пару часов она меня разбудила (как я просил). машина стояла носом к морю. это было где-то рядом  с Феодосией (пока я был в отключке. ппали в жуткий ливень и она больше стояла, чем ехала, сказала ничего не было видно). море в 6 утра, это как сонная теплая женщина. пляж - песок и перемолотый в песок ракушечник. и я не до конца еще осознав себя скинул последнюю одежду и плюхнулся в это блаженство. если поеду и доеду плюхнусь именнотам снова, но, конечно в зависимости от времени суток надо будет про "одежду" подумать.

Ксанка с Пашкой надеюсь млеют :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

КОНЬЯК коктебельский 5 звЁзд (изысканный)

У нас уже в Белгороде коньяк Шабо 1788(http://shabo.ua/products/cognac-brandy/ukrainian-cognac-shabo/1788) привозят за 300 рублей.

Кстати, мой начальник с друзьями заказал весь ассортимент коньяков Шабо и остановился для охоты только на 1788. К сезону будет опять заказывать по 20 бутылок в месяц! :)

Вот ассортимент и цены на конину в Харькове:

post-4441-0-96740700-1406994536_thumb.jpg

 

Пользуясь положением недалёкого от границы выбираю остатки напитков прошлых годов розлива по старым ценам. Про запас, с надеждой на ПАКа. Помру видать раньше лицезрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

КОНЬЯК коктебельский 5 звЁзд (изысканный)

 Помру видать раньше лицезрения.

 

тьфу на вас дурака, эко ляпнул. вы еще меня не видели.

тоскую по барабульке, да нет у нас такой рыбки. мойвочку буду жарить.

Изменено пользователем Лексаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

В Крыму, русские товары легко выдавливают товары Великой Укропии. Вот и русское пиво хлынуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Море чистое, теплое ...... переправа была всего лишь 4,5 часа

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...