Перейти к содержанию

Жарким летом это было...


Рекомендуемые сообщения

Лето, жара, духота, ночь. В спальнике дышать нечем, а в 6 на службу заступать. Ворочался я, ворочался, не могу заснуть. Все, думаю, или я найду способ поспать, или солдат я на утро буду осоловелый. НачПогЗ спал, старшина ответственным был. «Пошел я, говорю, пацаны, на улицу спать, уж лучше на травке за баней, чем в этой камере газовой». Они мне – «ты спятил , мол, старшина тебя на шнурки…». Но делать нечего, думаю часовых предупрежу, они меня к службе разбудят. Тихонько спустился на первый этаж, из сушилки северянку взял, и только прошмыгнуть хотел, слышу в канцелярии старшина заворочался. Я быстренько наверх, в спальник. Подождал, вроде тихо. Решил дежурных не подставлять, с бушлатом мимо не переть, взял и бросил его в окно. Спускаюсь снова и тут же старшине в лапы попадаюсь. «Куда?!» «Покурить, тов. ст. пр-щик!» Он меня пропустил и обратно, в логово свое ушел. Я выхожу, и иду к тому углу, куда северянку бросил. А угол темный такой, выхожу осторожно, так, со старшиной ухо востро надо…И вдруг вижу, чижик возле складов лежит, Рэмбо, такой, автоматом в темноту целит. Насторожился я. Присмотрелся, а там куда он метит, второй часовой к углу заставы подкрадывается. Подобрался, и тычет дулом куда-то в землю, оказалось, в бушлат мой. Подхожу, улыбка до ушей, говорю: «Бушлат мой задержали..? Ведите его к начальнику!» Представляю, как они ему «Стой, кто идет!» кричали. Те плюнули, да и побрели себе дальше. А я в ту ночь все-таки выспался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Им еще надо было расстрелять его чтоб ты зимой добрым словом их вспоминал и подумал как над уставшим нарядам издеваться:)Когда глаза замыливаются после очередного протоптанного км то нарушитель в неверном свете оказывается то деревом а млин и вообще его тенью.Так что молодец рассказ в точку!

Изменено пользователем KPE4ET
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...