Перейти к содержанию

2 й батальон (Герасимова Л.П.) выпуск 1983 г.


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл технику. Учусь работать на ней.Поздравляю всех, кто меня узнал, с Днём Победы! Всем благополучия, успехов, счастья.Ваш Батя

Здавствуйте все! Леонид Павлович, конечно узнали Вас, огромный привет и поздравления с Победой, с годовщиной Пограничных Войск, с годовщиной нашего выпуска! С нетерпением ждем июньской встречи. Меня надеюсь тоже узнали. Пан-спортсмен, 17-я группа, чаще ошивался на спорткомплексе. В 1990 г. из КТПО перебрался в Москву, с тех пор здесь. Все мои контакты есть у Филипыча. :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте все! Поздравляю с наступающим ПРАЗДНИКОМ! Леонид Павлович, вам отдельное поздравление и пожелание крепкого здоровья еще на долгие годы. Я некто Жидулев, учился в 17 группе. Надеюсь увидимся со всеми на 25-летии выпуска в июне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие мои воспитанники ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С 90-летием ПВ.Вы,посвятившие себя защите рубежей нашей РОДИНЫ, С ДОСТОИНСТВОМ И ЧЕСТЬЮ выполняли и продолжаете выполнять свой долг ОФИЦЕРА-ПОГРАНИЧНИКА. Знаю,что в трудную минуту среди вас не было малодушных даже тогда ,когда некоторым пришлось выбирать между жизнью и смертью. ПРЕКЛОНИМСЯ ПЕРЕД НИМИ! ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ! Не изменяйте своему БРАТСТВУ.Помогайте друг другу. Мои поздравления вашим родителям, женам, детям (внукам!).Желаю СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ! Ваш БАТЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте все! Поздравляю с наступающим ПРАЗДНИКОМ! Леонид Павлович, вам отдельное поздравление и пожелание крепкого здоровья еще на долгие годы. Я некто Жидулев, учился в 17 группе. Надеюсь увидимся со всеми на 25-летии выпуска в июне.

Слава, здравствуй дорогой! Это Москотлинов. Рад видеть тебя на форуме. Еще больше рад буду встрече в июне. Вчера звонил Данникову, грозился быть. Павленко приедит в Москву уже на Троицу. От них так же всем огромный привет и поздравления с нашим праздником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Я, Юра Кокодей 12 группа. Сердечно поздравляю с 90-той годовщиной Пограничных войск! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения, исполнения желаний, всего того, что несёт и приносит в вашу жизнь радость и удовлетворение! Рад, что интернет позволил вас услышать, получить бурю новых эмоций от воспоминаний про годы нашей пограничной службы.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех однокашников, командиров и преподавателей поздравляю с 90-й годовщиной образования ПВ КГБ СССР!

 

http://maimana-1.ucoz.ru/Peretokin/zast.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Батя, ребята.От всей души поздравляю Вас с Праздником ! Здоровья, Благополучия, Счастья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17-я группа поздравляет командование и однокашников с профессиональным праздником!! Батю благодарим за мудрость, терпение и педагогический талант! Дай Бог Вам здоровья, Леонид Павлович! Однокашникам успехов, удачи, достижение Ваших целей! Ивлев Василий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Cабиржан! Модераторы тоже могут ошибаться! Вопрос уже поправлен, без особых эмоций!

Приписка внизу моего сообщения сделана не мной, а неким Вячеславом (SLS), а посему я чист как стеклышко. Просто при пересортировке тема ошибочно была выставлена в ветке Алма-Атинского училища. Всем большой привет и наилучшие пожелания, особливо сослуживцу (замполиту от замбоя) Кокодею Юре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем выпускникам 83 года,особенно 13 группы.собираюсь на 25 лет выпуска.хотелось бы увидеть всех.

Николай, "ёкарный бабай" !!! Ты куда делся после Курил? Мы с Леденевым встречаемся часто, привет от него

 

Парни, всех с прошедшим праздником!

Ну-ка, вспоминайте места: "Инджерева" декабрь 1982- самоволки на подземное озеро, взрывы по ночам в спальном помещенииlocation=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='http://i008.radikal.ru/0805/44/957189266e72t.jpg'>http://i008.radikal.ru/0805/44/957189266e72t.jpg. Волкову: это мы в гостях у Ледёнева location=\'http://java%20script:tlt=window.open();tlt.document.write(\'');" title='http://i013.radikal.ru/0805/06/d9528889ef46t.jpg'>http://i013.radikal.ru/0805/06/d9528889ef46t.jpg

Изменено пользователем Еремин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
:) А помниш как ты рисовал такие рожицы? Привет Серега! Кнопки научился нажимать давно, жизнь и служба заставила, но добраться в свободное время к машине, не возможно так-как студенты сидят в нете и днем и ночью.Рад, что помниш. На день пограничника вспоминали твое творение:" из-за леса. леса темного поднялась луна огромная...". Часто вспоминается наша лейтенантская пора на "западных рубежах нашей необъятной".Я из Львова уехал в 85-м. 5,5 лет прослужил в Мирополе, затем под занавес в Польше и только в 93-м вернулся во Львов. В 2005-м вишел в отставку. Сейчас работаю в автомагазине. Вот коротко и все. Еще раз очень рад встрече! Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:) А помниш как ты рисовал такие рожицы? Привет Серега! Кнопки научился нажимать давно, жизнь и служба заставила, но добраться в свободное время к машине, не возможно так-как студенты сидят в нете и днем и ночью.Рад, что помниш. На день пограничника вспоминали твое творение:" из-за леса. леса темного поднялась луна огромная...". Часто вспоминается наша лейтенантская пора на "западных рубежах нашей необъятной".Я из Львова уехал в 85-м. 5,5 лет прослужил в Мирополе, затем под занавес в Польше и только в 93-м вернулся во Львов. В 2005-м вишел в отставку. Сейчас работаю в автомагазине. Вот коротко и все. Еще раз очень рад встрече!

Что значит "помнишь"? Склероза ещё нет пока. Да и как можно забыть сослуживцев?Меня, как ты помнишь, сослали в Ашхабад замполитом роты охраны коротковолновика. "Рота охраны" - мягко сказано, это был голимый стройбат: днём мои слоны строят, а по ночам, естественно, спят в караулах. Как в 1985 году к власти пришёл Горби, я понял, что скоро всё развалится... Короче, в конце 1986 года я уволился из войск подчистую. Мы с Иоскевичем хотели покататься по Западу. И наша неутомимая тяга к путешествиям привела нас в Израиль: Досю в 1991, а меня в 1992 году. Приехав в Израиль, я обнаружил, что Иоскевич совершенно не вписался в тамошний колорит. Дося в 1992 году свалил в Лондон. Я на "Земле обетованной" задержался на три года (ну, пока всё посмотрел и пощупал...). В 1995 году я тоже припёрся в Лондон. Шесть месяцев, проведённых в Великобритании, повергли меня в шок от увиденного: в ж...пу этих англичан и англичанок. И в 1995 году я вернулся в родное Подмосковье. Сейчас тружусь в собственном агентстве недвижимости.Встречался тут с Игорем Сарновым, он какую-то херню медицинскую в Москве продавал, мне предлагал идти к нему работать за 500 $ в месяц. Это как раз та сумма, которую я в месяц на бензин тратил. Со Сбируновым Юркой часто встречались. С Виктором Судариковым созванивались, с Мишкой Ткаченко. "Лётчик" чего-то какой-то не такой стал... С Душиным мы тут зажигали в конце 80-х, да и в 90-х пересекались, сейчас перезваниваемся... Короче, жизнь проходила насыщенно и интересно. В 1991, как раз после августовского путча, в Белом доме встретил наших выпускников, постарше нас на 2-4 года, они чуть было не уговорили меня устроиться в охрану правительства. Хорошо, что я отказался. А может и плохо... Нет, всё же хорошо. К тому времени я уже научился любить свободу.Везде, где бы я ни находился, неизменным успехом пользуется моё подражание курсовому офицеру Киселёву ("Кирпичу"). Помнишь его знаменитое "Бл...дь, ёб...ить!"?Эх, замечательные годы были в училище! Вот нисколько не жалею о том, что закончил нашу альма-матер и имел счастье дружить с нашими замечательными парнями. Вернуться бы хоть на сутки в один из училищных дней.А помнишь Игоря Панарина, "комсомольца" батальонного из Львова? Надысь видал его рожу в телевизоре, он в "РосКосмосе" то ли пресс-секретарём, то ли кем-то типа этого. А в Ашхабаде за мной ночью менты гонялись, а я от них на "чекистском" УАЗике улетал. А чего мукачевские чекисты УАЗики без присмотра оставляют? Вот мы, старлеи, молодые долбо...бы его и угнали покататься.А рожицы всякие я рисовал и для журнала "Крокодил", сотрудничал с журналом в начале 2001-2003 годах. Печатали, и я даже получал гонорары (не путать с гонореей).Женя, всего доброго!Злыденко, почему на фото волосы длинные? - Выгнали? Тебя из армии выгнали? - орал отец Максима Перепелицы, разбивая о пол тарелку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да.., в познании мира, интеллекте и чувстве юмора тебе не откажешь. Что есть, то есть. Правда, после этого никакого желания нет приезжать на встречу выпускников. Смотреть, как мы будем друг перед другом понтоваться... Насмотрелся этого и по жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В августе 85-го меня тоже сослали в Миропольскую учебку, пообещав поступление в академию. Тамже вновь встретился с нашим общим знакомым - Панариным. Наверное одно только знакомство с этим человеком уже вызывает неприятные ощущения, а для меня встречи с ним ничего доброго не сулили. Пять лет тащил я лямку замполита и довольно часто командира учебной роты, так как оные приходили и уходили кто на повышение, а кто за бугор. 5-ть лет рота была отличной, 5 лет я готовился к поступлению, но вновь на пути встал тотже Панарин со своим методом "Шаталова", который мы проклинали, а руководство политотдела 32152 всячески поттдерживало и навязывало. В итоге замполитом батальона становится Панарин и в академию едит Панарин, а я все также оставался замполитом роты. В начале 90-х на западной Украине и особенно во Львове стали слышны звуки "СВОБОДЫ" и тогда я понял, что нужно сваливать с этой дыры и устраивать свою жизнь. Но опять вмешался судьбоносный рок и мне предложили должность замполита батальйона в Польше, и я согласился. Ты знаеш, наверное это было самое удачное мое назначение, хотя жаловаться на службу мене грех, но это время проведенное в Польше всегда вспоминаю с волнением и радостью. Молодой батальон, средний возраст офицеров и прапорщиков 32 года, служили, веселились, отдыхали дружно и с полным вдохновением. А потом пришол полный обвал, подписаный "0"-й вариан с Польским правительством и началась вакханалия. Предлагали ехать и в Улан-Уде - куда ушел наш батальон, и в Рыбинск - куда уходила бригада, и в Ростов - куда выходил отдел, но я выбрал Украину о чом порой очень жалею. Ни армии, ни службы. А сейчас вообще, наш полк в котором мы с тобой начинали нашу службу, доживает последние мгновения. Нет уже давно полков ВПС в Сколе, Сарнах, Кодыме, а остальные, как и Львовский, доживают свои дни. Приехав во Львов встретил тут Серегу Щербину, потом он ушел на Львовский УПС, в этом году уволился и сейчас занят в системе страхования жизни. Предлагал и мне, но в нашей державе можно застраховаться лиш от сомого себя, все остальное это сплошное вдувание.  Ты знаеш довольно часто вспоминаются те трудные и веселые курсантские годы. А ведь забот небыло ни каках. Ты прав хочеться вернутся хоть на миг в ту пору. Еще раз оторваться на дискотеке, смастерить с ребятами еще пару досок документаций, подсунуть целому курсу пинопластовый сахар и плостмасовых мух, перемыть гору посуды и даже пройти переход в честь дня Победы... Хотя нам еще и не за ... , но наверное это и есть настольгия.Жаль, что не смогу приехать на встречу, но буду с вами. Хотелось бы увидать всех 30-ть, которые были зачислены в 49 группу 2-го Герасимовского дивизиона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья! До встречи выпускников нашей дивизии осталось очень мало времени, однако на сайте нет точной информации о месте и времени встречи. Очень много ребят, которые уже давно на заслуженном отдыхе и вряд ли имеют возможность общаться в нете в силу материального положения либо отсутствия необходимых навыков. Большая просьба ко всем кто располагает информацией о наших товарищах за пределами РФ, сообщить им, что в 28 июля состоится вечер (ночь, день и т.д.) встречи по случаю нашего 25-ой годовщины нашего выпуска. *russian*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем однокашникам большой привет! Встреча 2 дивизиона выпуска 1983 года состоится 28 июня в 12:00 мск времени! Прибывать к клубу института! До встречи! Ивлев Василий.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья мои, всем привет.Очень сожалению что не смогу быть на встрече.Прошу, если это возможно, от меня передать привет всем однокашникам, наилучшие пожелания здоровья, благополучия, благосостояния и счастья.А кто будет в Киеве, всегда буду рад встрече - +380955494402

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья - однокашники! Поздровляю Всех випускников 2-го Герасимского дивизиона с серебряным юбилеем.Моя дорогая, боевая, не потопляемая 49-я, всех помню и от всего сердца поздравляю с юбилеем! Желаю всем Вам здоровья богатырского, пттицу удачи в руках, счастья семейного и чистого неба над головой.

Изменено пользователем Замок 49/52
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встреча состоялась,как всегда и так и должно быть, а не иначе,она была замечательной.Спасибо всем,кто не посчитался со временем и с затратами-это все окупится доброй памятью.Кто не смог приехать...мы всех вспоминали и встреча не последняя...а у кого была возможность ,но не захотел... ну бывает и такое-всем мои добрые пожелания вам и вашим семьям. БАТЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем, кто принял участие в организации встречи! Жаль, что не было ряда ребят из ближнего Зарубежья. Брестчанин пропал, а вместе с ним большинство ребят из Белоруссии.Надеемся, что через пять лет, когда будем праздновать 30-летие выпуска, народу будет не меньше, а больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именно сегодня, ровно 25  лет назад, мы впервые одели на плечи офицерские погоны и этот день никто из нас не забудет никогда. И огромное спасибо Вам БАТЯ за Вашу память. А насчет встречи - так мы еще увидимся, я так думаю. Друзья будем жить!

Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начинаем выкладывать фото со встречи, в Галерее-Погрангалерее-выпуск 1983 год.

Изменено пользователем Филипыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, что, был на 25-летия выпуска. Главное впечатление - будто вернулся на 25 лет назад. Слов нет, чтобы передать свои ощущения. Было более 120 человек, считай половина курса. К середине мероприятия стал узнавать всех, привыкать к новым образам. Столько стало пузатиков, просто море. Старички такие многие стали, внуки у некоторых, уже по три внука... Всё равно, как приятно видеть эти знакомые лица! Слёзы на глаза наворачиваются...Парни из 49/92 группы, жаль, что многих из вас не было. Из наших приехали я, Игорь Сарнов, Игорь Душин, Саша Иванов, Юра Сбирунов, Володя Дутиков, Витя Судариков, Сергей Кошелев, Ваня Швачко, наш курсовой Владимир Павлович Овчинников.Игорь Сарнов - в Москве, получил российское гражданство, занимается бизнесом. Почти не изменился, поседел только.Игорь Душин - в Москве, занимается бизнесом. Почти не изменился, полысел только.Саша Иванов - в Адлере. Ну, совершенно не изменился (в формалине что ли лежал?).Юра Сбирунов - в Москве. Тоже не особо сдал.Володя Дутиков - в Москве. Пузичку себе отрастил.Витя Судариков - в Москве. Такой пузырёк толстенький, красавчег.Сергей Кошелев - в Люберцах. Худой такой же, седоватый, с гнусными усишками под носом, которые мы у него на встрече хотелы выдернуть.Ваня Швачко - в Виннице. Стройный, худой.Владимир Павлович - в Москве. Постарел, но держится молодцом.Миша Ткаченко меня напугал. Договорились с ним накануне, что я утром подъеду на его улицу и заберу его с собой на встречу. Приехал, позвонил, в ответ услышал что-то невразумительное... Проблемы какие-то у Мишки... Жаль.Не удалось выцепить и Володю Козлова. Телефон его оказался служебным, и перешёл к коллеге при Володином увольнении с работы. Жаль...Есть и печальные новости. Умерли Слава Ермолаев и Валера Дунаев. В обоих случаях виновато пьянство. Жаль, хорошие были парни. Земля им пухом.Женя Пархоменко, жаль, что ты не приехал.Ребята, помните, что из окон нашего дивизиона были видны и плац, и техздания, и спортгородок, и футбольное поле... Сейчас не видно ничего, потому что деревья выросли до 4 этажа и закрыли собой всё. Бюст Ворошилова, который стоял в фойе административного корпуса, перетащили на аллею, что идёт вдоль фронта спального корпуса. Туалеты не отдраены, койки сикось-накось, форма в шкафах не выровнена... То ли дело было у нас.Надеюсь, что на 30-летие соберёмся все.Наши погранцы - орлы! Как здорово было увидеть и Олега Колтунова, и Васю Ивлиева, и Сашу Брюханова, и Колю Ершова, и Дзюбу, и Злого, и Игоря Малычева... Такие лица родные. Организаторам кланяюсь низко в пояс. Только в следующий раз, парни, не надо вот этих разносолов. Мы ведь не есть приехали. Надо было притащить армейскую полевую кухню, борщика, перловки, компот... А так - всё на высшем уровне. Спасибо!Всем привет! Всех помню, обнимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да.., в познании мира, интеллекте и чувстве юмора тебе не откажешь. Что есть, то есть. Правда, после этого никакого желания нет приезжать на встречу выпускников. Смотреть, как мы будем друг перед другом понтоваться... Насмотрелся этого и по жизни.

Миш, мы вроде бы хорошо друг друга знали, чтобы встречаться раз в 5 лет для "понту". Зря ты побоялся приехать, Были даже Дронов с Третьяком, а вот Толя Борисов видимо тоже решил не "понтоваться". Может к 30 слезет с вас эта шелуха и найдёте время для общения. А организаторам спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Серега огромное спасибо за то, что подилился своими мыслями и впячетлениями об юбилейном выпуске. Конечно и мне очень жаль, что не смог приехать, но думаю еще все впереди. И пусть мы немного посветлели, немного округлились, но нам рано еще на покой. Серега пиши не пропадай, всегда буду рад встрече. А если надумаеш написать немного побольше и по откровенней пиши на адрес: evgenii_parhomen(гав-гав)mail.ru Жду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...