Перейти к содержанию

Юбилейная общественная медаль "95 лет Пограничным войскам"


Рекомендуемые сообщения

Об учреждении юбилейной общественной медали
«95 лет Пограничным войскам»

Более подробная информация: _http://simvolika.org/project01_80.htm

post-17-1350809501_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неплохо. Я бы от такой не отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"пограничные органы".. Жуть несусветная.Полет мысли еще тот.Очень не нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"пограничные органы"..

Это не жуть, это реальность........................
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"пограничные органы".. Жуть несусветная.

Тогда бы уж лучше написали "пограничная служба", а еще лучше оставить только "пограничные войска", ведь медаль называется 95лет ПВ. Вообще не очень нравится также и пограничный столб, разделяющий орла и герб СССР, возможно классический щит и меч был бы более уместный. Хотя о чем сейчас говорить, медаль то уже готова. Бизнес есть бизнес Изменено пользователем ВладКо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотя о чем сейчас говорить, медаль то уже готова. Бизнес есть бизнес

Владимир - я тя уверяю, это не последняя разновидность. Да и в этой конторе обычно дорого получается. Наверное деньги организаций или комитетов идут на это. *wink_kiss*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда бы уж лучше написали "пограничная служба", а еще лучше оставить только "пограничные войска", ведь медаль называется 95лет ПВ. Вообще не очень нравится также и пограничный столб, разделяющий орла и герб СССР, возможно классический щит и меч был бы более уместный. Хотя о чем сейчас говорить, медаль то уже готова. Бизнес есть бизнес

Дело в том, что Николаев (в свое время) всеми способами уходил (и ушел) от понятия "войска". Несколько раз переименовывали пограничные округа, при мне они назывались Пограничные региональные управления. Так и стало: ДВРУ, СВРУ, СЗРУ и т.д. Так что, ничего странного. Думаю, то в свое время, очень многие не сразу приняли название КГБ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Да и в этой конторе обычно дорого получается.

Саша. Ты не прав! :) Если помнишь, то медалями "90 лет Пограничным войскам" я занимался. На заводе брал по 290 р. (если мне не изменяет память), а на просторах инета и форумах они были по 400 р.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На неделе Радислав писал, что подготовит свой "вариант медали и знака"! :)Буду подождать, ни разу не был разочарован!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На неделе Радислав писал, что подготовит свой "вариант медали и знака"! Буду подождать, ни разу не был разочарован!Было-бы просто здорово!!А вообще, как правильно именуются сейчас Российские пограничники??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя!Вот самая точная инфа! :)_http://ps.fsb.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Не смыслю в геральдике,но что то есть отталкивающее.Особенно граница,между СССР и Россией

Не смыслю в геральдике,но что то есть отталкивающее.Особенно граница,между СССР и Россией

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Нет Сергей это не то.здесь рисунок макет. а я пару дней назад видел фото готового изделия. вышел из темы .сейчас рою а найти не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот их сайт с медалями:_http://www.simvolika.org/project01_80.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...я пару дней назад видел фото готового изделия...

Александр, это здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо. посмотрел. не могу понять разный изготовитель чтоли.смотрел в готовой продукции и тут очень отличаются по качеству изготовления. совсем не читаем. впечатление сразу вспомнился советский пятак с девичьей заколкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто разное качество фото, на сайте без отсвечивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто разное качество фото, на сайте без отсвечивания.

Саша наверное так.освещение при съемке неправильно поставлено. но оно показало некаственный штамп.если было даже 2D и надпись с изображением по верхнему уровню проявился бы весь рисунок и надпись.добавили античное покрытие ушли бы блики и смотрелось бы четко.а так плохо. при ношении не будет нужного освещения и смоьтреться будет так как на том фото. на реверсе надпись совсем не понять шрифт слился. вот что плохо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Сегодня смотрел памятный знак 95 лет ПВ RiFznak (Радислав) отличается в лучшую сторону что был предложен ранее общественная медаль. Гораздо интереснее и превликательней. Не очень глянется оформление в круге 95 с лучами солнца. На диске объёмно хорошо. выглядит правда тяжеловато .как родовой герб. Но в целом интересней предложенного ранее.Саша (Эсаул) почему не сказал что есть готовое изделие. ты же оповестил что Радислав делает знак.а по готовности промолчал. всем интересно.

Изменено пользователем старый краб
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этих знаков уже куча, в том числе и на Украинском! :)

Щас выложу, просто многие там всё видели!

 

"Медаль и знак "95 лет Погранвойск"

Знак. Латунь-мельхиор, 39 мм, три детали, холодная эмаль, лак. Крепление винт.

580 р. без доставки. Будет удостоверение.

 

Медаль. Мельхиор, полировка, холодная эмаль. Лента муаровая, зеленая, с красными и малиновыми полосками.

Удостоверение с печатью 450 руб.без доставки. По вопросам приобретения пишите на электронную почту: rifznak( @ )yandex.ru

 

post-4441-1356799403_thumb.jpg post-4441-1356799411_thumb.jpg post-4441-1356799419_thumb.jpg

 

post-4441-1356799428_thumb.jpg post-4441-1356799439_thumb.jpg

 

Вот такое сообщение было от Сергея Филоненко:

По просьбе ветерана пограничных войск Малахова Анатолия Сергеевича выставляю образец юбилейного нагрудного знака «95 років на варті державного кордону. 1918-2013», подготовленного к изготовлению производственным предприятием «Герольдмайстер».

Стоимость знака с удостоверением и коробочкой 66-70 грн. в зависимости от количества изготовляемой партии. Кого заинтересует эта тема, обращайтесь непосредственно к Анатолию Сергеевичу по электронной почте malahov( @ )heroldmaster.kiev.ua

post-4441-1356799780_thumb.jpg

 

Эта картинка после небольшого обсуждения и внесения ряда изменений, в том числе и в название.

 

Так же фирма "Марс" выставила такую медаль:

_http://www.simvolika.org/project01_80.htm

 

Вот ещё Украинская медаль:

_http://www.voentorg.kiev.ua/pogranvoyska/medali-pogranichnikov/medal-95-let-pogranichnye-voyska/

 

"Бастион" сделал такой знак и медаль(заказ от 3000 рублей):

_http://www.veteran-gifts.ru/products/%D0%97%D0%BD%D0%B0%D0%BA_95_%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%B0%D1%80%D1%8210059

 

_http://www.veteran-gifts.ru/products/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C_95_%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BC_%D0%B0%D1%80%D1%8210056

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша у медали реверс не поместил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера грузил и вставлял 7 картинок-6 Радислалва, почему то последняя не вставилась в текст. Исправил! :)Вообще то они великоваты, но уже поздно было, работа заканчивалась и менять размеры не стал. Обычно я стараюсь выкладывать картинки не более 800 пикселей по большей стороне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчера грузил и вставлял 7 картинок-6 Радислава, почему то последняя не вставилась в текст. Исправил! :)

Саша, не надо реверс вставлять, т.к. та картинка идет вразрез с правилами нашего форума, за соблюдение которых я обязан отвечать. Кому интересен реверс, обращайтесь ко мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...