Перейти к содержанию

Виски


Gunescape

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, комтех сказал:

В пятёрочка стоит российские виски...4 года выдержки...0,5 за 380 росрубля...кто пробовал?

Пробовал. Но не 0,5, а 0,25. :)

Нормальный виски. Говорят, что его только разливают в Дмитрове, а так он шотландский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 минут назад, Shultz сказал:

попробовал Speyburn 7-летней выдержки - норм. А потом то же самое, но 10-летней. Разница ощутимая. С удовольствием повторил бы, но дорогой, зараза. Мне он как подарок достался.

Серёж,а их разве в России делают? А то Паша про российские спрашивал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

5 минут назад, Сергей41 сказал:

Серёж,а их разве в России делают?

Нет, это шотландский виски. Я вообще о виски в целом. Попробовал в свое время и шотландские, и ирландские. Вот российские пока еще не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Shultz сказал:

Вот российские пока еще не пробовал.

Пробовал, Серёж. Подзабыл, наверное :). Мой, самодельный. Правда, давненько это было...

Из всех виски, которые пробовал, мне больше всего нравятся мой самодельный, Chivas Regal 12-летний (ещё вкуснее - 18-летний) и хорошие бурбоны (кукурузные виски) от небольших частных винокурен.

Правда, тема плавно перетекла из водочной в вискарную :). Хотя, по сути, оба продукта хороши, ежели качественные. Да и по составу, в большинстве своём, они как братья, просто одни без выдержки в бочке, а другие - с выдержкой.

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

9 часов назад, Шкентель сказал:

Пробовал, Серёж. Подзабыл, наверное :). Мой, самодельный. Правда, давненько это было...

Нет, Сергей, не забыл. Помню, конечно. Отменный напиток. Жаль, что такие в наших магазинах не купишь. :))

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

43 минуты назад, Shultz сказал:

Помню, конечно. Отменный напиток. Жаль, что такие в наших магазинах не купишь. :))

Спасибо, Серёж, на добром слове.

А вообще то есть наши и вкуснее. Это я про Родионовский самогон из серии "Полугар". Правда цены на него кусаются. Но хорош...!!

Это, конечно, не водка. И не виски. Это самое что ни на есть вкуснейшее "хлебное вино" - как раньше на Руси водку называли. Вернее -  что было на Руси до изобретения водки.

Из родионовских полугаров, которых мне довелось отведать, больше всего понравился Полугар № 4 "Мёд и перец"

2033499613_4.jpg.379ef0ef503f68ce11ef907070bac74e.jpg

А вообще - они у него все хороши. Весь ряд. На любой вкус.

Обидно одно, что производство исконно русского напитка расположено в Польше. Не получилось у Родионова здесь в России организовать производство по ряду причин. Не было тогда, когда он его организовывал, разрешения в России на промышленное производство самогона.

А когда появилось, то ограничено оно было только на производство самогона из винограда. Это уже в дальнейшем появилось разрешение и на производство промышленного самогона из зерновых (солода). Но время было упущено. Да и дело (бизнес) ждать не будет...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...