Перейти к содержанию

Просто немного смешная история


Рекомендуемые сообщения

Я думаю никому не надо объяснять, что такое глюки на границе, не поспишь пару суток и начинается. Возвращались как-то осенью с ЧГ, я и младший мой. Я впереди, а тот метрах в 40 позади. Только-только рассветать стало. Иду, все как надо, смотрю, слушаю. А в голове всякая ересь, спать хочу нещадно, но до заставы еще км 10. Так что воля в кулак и все такое. И вдруг - на тебе, в кустах метрах в 3-х……… аппаратуры невиданной нагромождение, лампочки моргают, потрескивают так, и парень в камуфляже на стуле, спиной ко мне, ручки настроек крутит. Я, если честно даже офигеть не сумел, мысли в голове спокойные как водохранилище колышатся. Ну, думаю, во разведчики дают, выслали своего человека, аппаратуру завезли, а меня даже не предупредили, решил – все начальнику высказать! Думаю, плевать, что у них там за задание, я сейчас этого радиста беру и на заставу отвожу, там пусть объясняются, у меня приказ простой. Я на дороге сел АКС приготовил, руку на затворе держу, раньше дергать не стал, спугнуть побоялся. Жду младшего, а он как нарочно, бредет, сапожищами скребет, салага одним словом. А я его в темноте еле вижу, силуэт один. Он приближается, 20 метров, 10, 5, и словно не видит, что я сижу. Тогда я встаю, разозлился слегка, к нему повернулся и со всей выразительностью так палец к губам прикладываю, тихо, мол, носорог ты этакий. А одним глазом все на солдата в кустах, тот как ни в чем не бывало, колдует что-то. 2 метра, метр. Скорость то у нарядов, сами знаете какая, я даже отскочить не успел, думал он меня видет. Не тут-то было, младший мой с закрытыми глазами шел, на прямой закроет глаза и дремлет, а ноги его несут. В общем он со всего разгона в меня! Мы ,во-первых, лбами сшиблись, а , во-вторых, он АКС разложил, и несет его прикладом вперед. Так вот я получаю двойной шок, от лбов, и от автомата удар в пах. Растерялся даже, на корточки упал, и тут же к кустам разворачиваюсь. Тут у меня на глазах исчезает глюк, и аппаратура и парень на стуле как по волшебству, чтоб его, в воздухе растворяются. Я с таким уже знаком был, встал, младшему молча оплеуху зарядил и пошел дальше…Никогда не забуду его ошарашенное лицо. Вот такая история. За правдивость ее отвечаю своей совестью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

я когда бобром был тоже засыпал на ходу, тока я в сугроб в конце концов упал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это надо в конкурсные рассказы перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Мугани, говорят, пугали наряды персианкой в белом. Говорят - прет на посты по степи, на РЛС-ках чисто, а она прет на колючку, вся такая в белой простыне завернутая, ни лица ни рук не видно, медленно по траве скользит. А прожектором не осветишь - сопридельную засвечивать нельзя. Говорят, ребятки кребко перетрухивали и крышей друг с другом делились. Якобы её мужика снайпер на неупреждаемой сопке снял, вот она теперь на посты и ходит мстить, ЧГ с ума сводит.Я лично не видел, я на семерке только неделю пролужил, как в горы подняли, но дедушки любили наночь эту байку обсасывать.Ну а в горах свои глюки были, это отдельно рассказывать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

В начале 80-х в Выборг на должность ЗНЗ прибыл МАЙОР К. У народа конечно возникли вопросы, почему майор на должность ЗНЗ - вроде не соответствует. Товарищ оказался компанейский и как то на сборах поведал забавную историю. Служили в диких степях Восточного округа на соседних заставах два друга, оба уже к тому времени НЗ. Как то со скуки один звонит другому" У меня здесь Начальник отряда с Секретарем обкома, велели передать едут к тебе и будут обедать. Готовься встречать по высшему разряду." Жизнь на заставе у соседа закипела. Звонивший берет жену, садится в машину и едет в гости. " Привет дорогой. Соскучились, заодно и отобедаем." Месть зрела месяц. Ночью мститель садится на телефон и звонит дежурному по соседней заставе - примите телеграмму." Командование и политотдел поздравляют капитана К. с присвоением звания майор досрочно...". И конечно с утра набивается в гости обмыть такое важное событие. Проходит неделя и едет К. в отряд, заявляется к начальству, надо согласно устава представиться по случаю присвоения звания. Начальства отойдя от такой наглости хотело сорвать с самозванца погоны, но К. уперся " Не дам порочить офицерскую честь". Короче на майора ему отправили, другу влепили строгача. Так бы это и закончилось, но чашу терпения начальства переполнил факт обмена женами. В итоге на северо-запад уехал один из них, на дальний восток другой. Что характерно с чужими женами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но чашу терпения начальства переполнил факт обмена женами. В итоге на северо-запад уехал один из них, на дальний восток другой. Что характерно с чужими женами.

Нифиг себе бартер! А менялись как на квадратный сантиметр площади тела аль на килограмм полезной массы:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гдето я слышал эту историю. Наверно правда. *bye*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мангруппа " Чакав" готовится встречать борты. На посту целый прапорщик, пост должен выпустить ракету из СПШ- мол смотрите ветер ребята, садитесь , мы вас ждем( дымов тогда еще не было). Стреляет вверх, осечка. Ничего умного не придумав, прапорщик видимо с любопытством поглядел в ствол. Результат закономерен - происходит выстрел. Эффект примерно как от удара кувалдой. Итог нос на бок и очередная легенда о прапорщиках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С утра было поганое настроение. Решил не срыватьсвое зло на народе и предался воспоминаниям. Кстати форум помогает в этом смысле. Вспомнилась еще одна короткая история. Мангруппа возвращалась из под Маймене, замыкала колонну БМП под командованием НЗ-1 Славы Жуликова. Не фамилия а песня. При обстреле в одном из кишлаков его машина поймала гранату из РПГ, причем строго в бревно прикрепленное над задними дверями. Так и приехали в лагерь. Там думая о будущих рассказах внукам о войне Слава решил подкрепить это вещьдоками. Бревно вместе с торчащей гранатой было аккуратно отпилено, такой кусочек 25-30см, упаковано в ящик и в итоге отправлено жене в Москву. Жена придя на почту за посылкой и не зная как нести домой негабаритный груз, попросила распаковать посылочку, мол я по частям унесу. Когда вскрыли на почту вызвали саперов. После этого" злой и страшный" капитан Пак стал проверять все борты туда и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мангруппа " Чакав" готовится встречать борты. На посту целый прапорщик, пост должен выпустить ракету из СПШ- мол смотрите ветер ребята, садитесь , мы вас ждем( дымов тогда еще не было). Стреляет вверх, осечка. Ничего умного не придумав, прапорщик видимо с любопытством поглядел в ствол. Результат закономерен - происходит выстрел. Эффект примерно как от удара кувалдой. Итог нос на бок и очередная легенда о прапорщиках.

Ага, у нас с СПШ соседи из 18 ОБСКР побаловались на 205-ом (бортовой тогда был еще 013, потом "три кола" - 111). Скакали два гаврика ночью, в ковбоев на мостике играли. Трах-Бах! И... Попал, в лоб, точнее в переносицу у лба. Выжил, о последствиях для здоровья даже вспоминать страшно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

НАРУШЕНИЕ п11 ПРАВИЛ . оВЕРКВОТИНГ УДАЛЁН . BURAVЕсли "злого и страшного" Пака звали Александр Григорьевич, то именно он стал начальником Ребольского отряда, а затем начопером КСЗПО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

На учебном была свободная минута, решили поиграть в домино. Перед этим взрывпакет раскурочили, закинули ребятам-взводным в соседний кубрик, посмеялись, когда они пытались через дверь, которую мы держали, выскочить. Содержимое взрывпакета высыпали в широкую неглубокую консервную банку-пепельницу. Сидим, играем, заходит из того кубрика прапорщик-взводный (к сожалению имя забыл). Я в эту пепельницу аккуратно бычок об картонку затушил и тут он, следует моему примеру. Мы успели только спиной к стене на кроватях откинуться и рефлекторно глаза закрыть. Банка взлетена, клуб дыма, сидит он на полу, на голове и кругом бычки. Говорит, - " ...я не понял, Юра ведь тушил...". Открыли форточку, дым как буд-то одним большим клубом вышел. На плацу никого. Пронесло.В училищном ПУЦе учили нас стрелять из СПШ. Преподаватель все показал, говорит взводному, - "... давай, стреляй...". Взвод рассредоточен, три отделения на разных точках на удалении друг от друга изучают темы. Взводный берет СПШ, как мы потом поняли, кисть не зафиксировал, делает выстрел, ракета идет по небольшой траектории вниз, проходит над головами отделения, стоящего в шеренге далеко впереди нас и попадает в башню БМП, расположенного по фронту отделения. Все последующие выражения и реакцию описывать не буду, сами знаете.Опять училище. Ротные стрельбы. Ушли в поля с утра. Штурмовали, атаковали. К вечеру окопались. Разные диверсанты и т.п. Как положено, ночью отстреливались. Днем опять воевали, сворачивались, разворачивались и т.д. Затем марш-бросок на стрельбище, развертывание и сходу атакуем с боевой стрельбой. Мне, как я думал, на втором этапе повезло, - назначили наводчиком-оператором БМП. Прибежали-пришли на стрельбище, развернулись и цепью атакуем. Моя задача - сделать четыре выстрела из "ГРОМа" и отстрелять ленту. Изначально команда, - выстрелы делать с коротких остановок.Делаем первую короткую, - выстрел, очередь. Отстаем, рота продолжает наступать. До окончания огневого рубежа необходимо расстрелять боекомплект. Люк открыт, сверху с деревянным досылателем в руках наш полковник-огневик, как и все училищные огневики, уважаемый человек. После второй короткой, кричит, - "... какая короткая, на ходу стреляй, рота впереди...". Мои ощущения: пытаюсь поймать свою фанерную мишень-танк, прижимаю глаз, не особо получается, выстрел, клуб дыма, ни хрена не вижу, даю короткую очередь из спаренного, сверху преподаватель материт и интенсивно бьет досылателем по шлемофону, мало что понимаю, продолжаю стрелять.Рассказы ребят после успешного окончания учений со стрельбами: расчет ручного гранатомета тоже стрелять должен с остановки, в отделении, где я пытаюсь быть в строю на БМП, один расчет РПГ, ребята останавливаются, Миша, гранатометчик, дает команду второму номеру, - гранату!, оборачивается влево и видит, что второй номер отполз в сторону, доворачивает голову и видит БМП, - ощущение, что ствол прямо на них, падает, мой выстрел (говорил, что как буд-то чувствуешь движение воздуха от открывающихся направляющих), попытался встать, чтобы довернуть в РПГ гранату и сделать выстрел, тут идет моя короткая из спаренного. Падает. Вообщем, было весело.Во время других стрельб, когда я был вторым номером гранатометчика, наступали взводом. Ручной пулеметчик остановился, моментально оказавшись немного сзади цепи и стал что-то крича веером поливать. Помню, первый номер, Боря, говорит, - "...Юра, гранату, давай его завалим...". При чем это все на полном серьезе. Олег, командир отделения, рукой по гранатомету ударил, когда мы разворачивались в его сторону.Такие вот воспоминания. *raz*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Был такой забавный случай... Служил я на границе со Словакией. Западная украина, Закарпатье, население в основном состоит из модяр ( венгры перекочевавшие на Украинские земли ). У них такая речь как-будто смешанные три языка - венгерский, украинский и русский. А некоторые слова вообще не найти не в одном словаре мира))) Так вот... У нас прямо перед КСП рос орех. Ну и в сентябре когда орехи поспели один очень шустрый модяр ходил их собирать. Мало того что он почти впритык к гос.границе подходил, так ещё и следов на КСП натопчет. А потом нам приходилось бздюлину получать и заграбывать граблями все его следы. Поймать его никто не мог, так как он был шустрым и хитрым, падлюка! Только увидит наряд из далека сразу пулей убегает. Но однажды его похождениям пришёл конец. Устроили засаду на него, и как только он появился на своём любимом месте, с громкими криками "ВСЕМ ЛЕЖАТЬ МОРДОЙ В ЗЕМЛЮ!" выскочили с фордами с тыла. Бедный! Он как закричит! В слёзы! Что-то на своём говорит, умоляет не убивать, на колени падает, вобщем решил что это последний день его жизни. Ну конечно его никто не слушал и продолжали цеплять наручники. Тут он сквозь слёзы кивая гривой в направлении кустов говорит - "Бицыкл...". Что за бицыкл? Говорим ему пошли, щас за тобой приедут. А он упёрся ногами в землю! Не хочет идти и всё приговаривает "Бицыкл, бицыкл!" Его уже силой стали тянуть к центральным воротам. А он на колени падает и орёт - "Бицыкл! Бицыкл!" В общем без своего бицыкла он идти никуда не хотел... Ну что ж... Пошли посмотрим что это за бицыкл... Мысли в голову разные лезли - может это мотоцикл? Так вроде шума мотора не слышали. Или какая-то походная вещица ( он с походным рюкзачком приходил ). Тут смотрим, в кустах лежит обыкновенный савдеповский двухколёсный велосипед! И наш задержаный модяр тут же растянул лицо в улыбке и последний раз с чувством удовлетворённости сказал - "Бицыкл!" Это наверное у него была самая дорогая вещь, за которую он готов был жизнью рискнуть! Долго мы ещё вспоминали и ржали с этой истории, пока не случилась новая...P.S. А ещё у них есть такие смешные слова как "Шпрындыкы" - это спички и "Путь гэу" - это иди сюда. :llol::llol::llol::llol::llol::llol::llol::llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

застава дальняяпо телеку один канал с помехамиэлектричество от дизель-генератора 1-2 часа утром, 3-4 вечероми только службы и сработкиразвлекались как умелиу замбоя был крем для бритья, фирменный, не в тюбике, а в баллонесейчас этим никого не удивишь, а тогда только в "березке" купить можно быловзболтает его и кому-нибудь проходящему мимо "заячий хвостик" на "окончание спины"и в канцелярию к начальнику отправляетпо-моему только он сам и начальник "хвостик" не носили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я с таким уже знаком был, встал, младшему молча оплеуху зарядил и пошел дальше…Никогда не забуду его ошарашенное лицо. Вот такая история. За правдивость ее отвечаю своей совестью!

А младшему ты про глюк рассказал илине? Я так думаю что промолчал, а то младший еслибы поведал про то, ьогбы ты очутиться в госпитали в интересном отделении.

Я впереди, а тот метрах в 40 позади.

У нас вообщето постоянно младший в переди ходил.

Начальства отойдя от такой наглости хотело сорвать с самозванца погоны, но

Аналогичный случай был во Львовском отряде, но только пошутили СПСовцы(связисты знают) Но командир сам сказал что честь офицера и мундира не стали позорить и присвоили досрочно.Также ониже пошутили над одним капитаном что его переводят в другой отряд, так он за день продал половину мебели, как это дело все уладили не знаю, это еще было до того как я начал службу.

Итог нос на бок и очередная легенда о прапорщиках.

Если дурак то это на вечно, он наверное после того никогда небрал оружия в руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...