Перейти к содержанию

ПСКР-815, он же "Соболь", он же "Чебоксары", в/ч 2243, Балтийск


Рекомендуемые сообщения

С ДНЁМ КОРАБЛЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЮ БРАТИЮ С ДНЁМ КОРАБЛЯ !

ПСКРу СЕМЬ ФУТОВ, А БРАТВЕ УДАЧИ В ЖИЗНИ !
С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПСКРу СЕМЬ ФУТОВ, 

Паш, он списан уже увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех, кто служил на ПСКР "Чебоксары" - ПСКР "Соболь" - ПСКР-815, с 30-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Поздравляю с Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-88419500-1569132658_thumb.jpg

 

post-13646-0-41510800-1569132666_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших на ПСКР "Чебоксары" - ПСКР "Соболь" - ПСКР-815 с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 месяцев спустя...

Пограничный корабль "Чебоксары" будет отбуксирован к месту будущей стоянки на Волге
14 Апреля 2020г

Списанный пограничный сторожевой корабль (ПСКР) "Чебоксары" будет отбуксирован из Балтийска в Чебоксары, чтобы стать музеем. Прием заявок на участие в соответствующем аукционе Муниципальное казенное учреждение "Центр организации закупок" города Чебоксары начало 13 апреля.
Согласно данным ЕИС в сфере закупок, заявки на участие в аукционе принимаются до 22 апреля. Подведение итогов запланировано на 24 апреля 2020 года. Стоимость работ оценивается в 25 млн рублей. Корабль должен быть отбуксирован в течение 60 дней с момента заключения контракта.
Как сообщил 2 марта 2020 года глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, сторожевой корабль был передан в собственность города летом 2019 года. Предполагается, что в августе 2020 года корабль разместится на Волге в одном из районов города в качестве музея морской славы.
ПСКР "Чебоксары" был построен в 1988 году на Ярославском судостроительном заводе по проекту 1241.2 под заводским номером 519. Длина корабля составляет 57,6 м, ширина – 10,4 м, осадка с обтекателем – 4 м, полное водоизмещение – 495 тонн.

https://sudostroenie.info/novosti/29936.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Пограничный корабль "Чебоксары" будет отбуксирован к месту будущей стоянки на Волге

 

 

Уже отправился в путь .

Фото от Curios с "Морского"

post-13646-0-39584800-1591987781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Уже отправился в путь .

 

Корабль прибыл в Чебоксары на вечную стоянку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фото из Чебоксар.

изображение_viber_2020-07-17_10-55-27.jpgизображение_viber_2020-07-17_10-55-27ы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 месяца спустя...

С Днём корабля!!!

post-13646-0-52399700-1600750032_thumb.jpgpost-13646-0-17207200-1600750049_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля!!! :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...
 

post-32076-0-98570600-1601576290_thumb.jpg

 

Чебоксары

Чебоксарский речной вокзал

 

Автор: SlavaZ           Дата: 15 сентября 2020 г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 месяц спустя...

Адамыч, привет! Это Серега Смоляров. В 92-94 закончил службу на пятнашке старшиной команды ЗАС.Помнишь Серегу Кубрина? Переехал после службы в Красноярск,я тоже в Красноярске. Его вижу редко. Он все на севере деньгу зарабатывает.. Юрка Никифоров в одноклассниках есть.

. Здорово пиздец сколько лет прошло ты вообще тут бываешь. Маякни в соцсетях меня нет есть Почта ujkrt( @ )mail.ru братва пишите или тут или на почту Кубрин насвязи? Рогачев? Андрюха пиши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет это Андрей Рогачев 92-94 мы как раз с Серегой Кубриным пришли вместе на 815. Адамыч тебя понмню привет сколько лет скоко зим. Рад был увидеть что тут пишите. Серега Смоляров тоже огромный привет и Юрка Никифоров всем огромный респект.

андрюха здорово я тут перерегистрировался пиши
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! В следующем году на корабле ПСКР-815 Чебоксары открывается музей военно-морского флота! Меня зовут Юля, я сценарист в компании, которая занимается созданием музея. В музее мы бы хотели использовать личные истории, служивших на этом корабле. Очень прошу написать мне, если вы можете поделиться своими воспоминаниями о службе, рассказать весёлые, грустные, интересные истории из личного опыта! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

А почему на пограничном корабле музей ВМФ? Вы в курсе, что это разные ведомства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему на пограничном корабле музей ВМФ?

Не совсем правильно человек выразился, да к тому же еще и очень давно, так что на твой вопрос вряд ли ответит. Похоже, что в самих Чебоксарах не знают, как точно будет называться этот музей. Промелькнули разные названия - воинской славы, морской славы, еще как-то. Спросим у нашего форумчанина Сергея Смирнова. Наверняка он знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! В следующем году на корабле ПСКР-815 Чебоксары открывается музей военно-морского флота! Меня зовут Юля, я сценарист в компании, которая занимается созданием музея. В музее мы бы хотели использовать личные истории, служивших на этом корабле. Очень прошу написать мне, если вы можете поделиться своими воспоминаниями о службе, рассказать весёлые, грустные, интересные истории из личного опыта! 

Доброго дня! Що саме вас цікавить по темі 815-го? Я один із тих, хто забирав корабель з ЯСЗ в 88-му. Перший старшина команди БЧ-4. Мічман. 111.z2z589( @ )gmail.com   Але багато часу минуло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

С Днём корабля!!!

fbef3f0bcc7e.jpg

eae2f77998de.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 1 год спустя...

Поздравляю с Днём Корабля!!!:chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 11 месяцев спустя...

Всех, кто служил на ПСКР "Чебоксары" - ПСКР "Соболь" - ПСКР-815, с 35-летием корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 5 месяцев спустя...

456767.thumb.jpg.b4870e4d573ffabd642aa79a9a001cbd.jpg

 

Река Волга, Чебоксарское водохранилище
Чувашия, Чебоксары
Чебоксарский речной вокзал

Автор: Е705ЕН           Дата: 15 июля 2023 г.

 

Взято на "Водном"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...