Перейти к содержанию

ПУЦ "Ярославль" в/ч 9804


Рекомендуемые сообщения

в этой части на данный момент полный пипец, я вспомнил еще отец мой был старшиной Комендантской роты. бывший командир уже все построил себе дачу в Орле и уехал туда, а Шолин теперь наводит там свои порядки вобще ни кому не дает проходу. вот такие вот дела. Если что интерисует пиши на RJD777(гав-гав)rambler.ru *pogran*в этой части на данный момент полный пипец, я вспомнил еще отец мой был старшиной Комендантской роты. бывший командир уже все построил себе дачу в Орле и уехал туда, а Шолин теперь наводит там свои порядки вобще ни кому не дает проходу. вот такие вот дела. Если что интерисует пиши на RJD777(гав-гав)rambler.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перефразируя последнее сообщение, можно сказать - с наших времен на ПУЦе ничего особо не изменилось.Комроты в чистом виде в мое время не было, ее роль отчасти исполняла кавалерийская УПЗ, командовал которой прапорщик Хмелев. Замполит части м-р Харитонов как-то обмолвился, что Хмелев попал на ПУЦ из Афгана за то что не церемонился особо с духами. На ПУЦ все попадали за что-то - от связиста ефрейтора "Панамы", звонившего домой каналом командующего округом, до начальника тыла, поморозившего свинюшек где-то на Дальнем Востоке. Хмелев, возможно, и стал "старшиной роты штыков". Если мои предположения верны, респект славному прапорщику и его потомку!

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Комроты в чистом виде в мое время не было, ее роль отчасти исполняла кавалерийская УПЗ, командовал которой прапорщик Хмелев. Замполит части м-р Харитонов как-то обмолвился, что Хмелев попал на ПУЦ из Афгана за то что не церемонился особо с духами. На ПУЦ все попадали за что-то - от связиста ефрейтора "Панамы", звонившего домой каналом командующего округом, до начальника тыла, поморозившего свинюшек где-то на Дальнем Востоке. Хмелев, возможно, и стал "старшиной роты штыков". Если мои предположения верны, респект славному прапорщику и его потомку!

Константин Юрьевич Хмелев уже длительное время служит там в штабе начальником секретной части. То бишь, делопроизводство. Собирается на пенсию. Уважаемый человек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, ты просто энциклопедия! Я, пожалуй, всё что помню вывалю, а ты комментируй. За кликухи заранее извиняюсь, но именно такими я их и запомнил. Вдруг соберешься на ОУИЦ, дай знать, встретимся в Ростове или в Москве, домчу часа за три. Одного меня Пукас дальше КПП не пустит, если вспомнит.майор ПАВЛОВ Александр Арсеньевич - начальник УПЗ, прибыл из Камень-Рыболовского отряда КТПО ("Камень-Рыболовецкого", как сказал Рассадкин)ст.л-т ПУГАЧ Алексей Владимирович ("Флюгер") - замполит УПЗ, прибыл с Дальнего Востока. Москвич. л-т ИОНОЧКИН - ЗНЗ (или зампотех?), прибыл из Тульского артиллерийского училищаст. пр-к ШМАЛЬЦ Александр Иванович - ст. техник УПЗ, старожил ПУЦа, работяга, знаток автотракторной техникипр-к БЫКОВ Виктор Петрович - нач. "Голотурии", получал по 9 разряду, но не делал ни хрена, только с собакой Диком гулял целыми днями.пр-к ГОВОРОВ - старшина УПЗ, прибыл сверхсрочником, числился на ВУИПе и поначалу чуть ли подушками не дрался по вечерам,но изменился, став старшиной и пр-комм-р ТРОФИМОВ ("Деревянный") - зам.командира части по МТОм-р ПУМИНОВ - зам. начальника штабам-р КРИВОШАПКИН - пом. начальника штабаст. л-т СИБРИКОВ ("Гашиш") - замполит или замком РБТР или РБМПл-т СИДОРОВ - замполит РБТР или РБМПл-т ЛАПА - зампотех РБМП. Его Рассадкин поймал на плацу и говорит: "Товарищ лейтенант! По плацу бегом или строевым шагом!" "Разрешите с песней?". После этого был трижды подряд снят с дежурства по парку.м-р КОЛОМИЕЦ - нач КЭС. Это он поморозил свинюшек по прежнему месту службы.пр-к ТИМОФЕЕВ ("Сеёга, толмози!") - из РМО. "Служил бы ты в РМО, я бы из тебя человека сделал!"пр-к ДУБЦОВ - нач. свинарника. В одном кухонном наряде вопреки обыкновению полностью абстрагировался от задрочки личного состава, грустно смотрел в окно и играл в шахматы с поваром. Под конец признался, что в этот день ему исполнилось 29 лет. ст пр-к МАЛЯВИН - старшина ИДорР. Отмерял наказание своим подчиненным в десятках ведер говна, которые надо было вычерпать в летнем лагере и унести в лес.ст пр-к ШАРИПОВ - старшина ИСапрРпр-к ДМИТРИЕВ - старшина РБТР, был нашего призыва, приехал из учебки в Марах, отслужил год и стал пр-ком. Практиковал ночные "скрытые выезды" на мотоцикле на блйадки пр-к НИКИТЕНКО - из РМОпр-к МОРОЧКО - из РМО, срочную служил вожатым службы собак на границе.пр-к СОСОЙ - старшина РБМПпр-к КОЗЛОВСКИЙ - командир ВУИП. Сыпал зоновскими словечками и дубасил подчиненных всякими палками, вроде в шутку, но больнол-т АЛАНИЯ - приехал одновременно с Ионочкиным на должность ком. артвзвода. Заканчивал Суворовское училище в Москве и артиллерийское в Тбилиси. Едва прибыв, начал зондировать вопрос увольнения.Возможно, еще КИБИСОВ и ШПАК пр-ками стали, при мне служили срочную и намеревались остатьсяДа, еще начмед м-р ОЗЕРЯНСКИЙ ("Зелёнкин")

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, ты просто энциклопедия! Я, пожалуй, всё что помню вывалю, а ты комментируй. За кликухи заранее извиняюсь, но именно такими я их и запомнил. Вдруг соберешься на ОУИЦ, дай знать, встретимся в Ростове или в Москве, домчу часа за три. Одного меня Пукас дальше КПП не пустит, если вспомнит.

Ну, ты немного переоцениваешь меня...:-))Вот Пукас Владимир Миронович, это действительно, история... Тридцать лет служит там от прапорщика до подполковника... Как бы кто не относился к нему, но в целом положительный персонаж. И память очень хорошая, помнит всех и всё. Может очень много и долго рассказывать про события давнишние и их участников. Ну а я там служил не так уж и долго, перевелся из Забайкалья по собственной просьбе (чтоб поближе вырваться с окраины к европейской территории).Из тех, кого ты перечислил, могу прокомментировать немногих:Шмальц уволился. К тому, что ты сказал - добавить нечего. Таким он и запомнился.Быкова попросили уволиться, когда подошел пенсионный возраст. Он еще несколько лет поработал гражданским электриком в части, пока не дали ему жилищный сертификат. Купил квартиру в Ростове Ярославском. Живет там. Говоров закончил курсы мл. лейтенантов, дослужился до майора на ВУИПе. Кажется, еще не уволился.Пуминов уволился.Тимофеев служил также в РМО начальником водопроводного и канализационного хозяйства. Уволился года три назад. Дубцов Сейчас в Ярославле. После увольнения устроился в ведомство, связанное с ограничениями для людей (тюрьма), работает там.Никитенко дослужился до майора на УПЗ, уволился несколько лет назад и теперь где-то в народном хозяйстве в Подмосковье.Козловский Петр Петрович не меняется с годами. Только сейчас он там же служит подполковником, зам. командира части.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Блин, в голове не укладывается: Козловский и Говоров - старшие офицеры, Никитенко - начальник заставы (?). Видно, от безысходности такая практика появилась. Из гнойников своей памяти извлек еще имена:л-т АЛТАФОВ - нач. ПФС. Снимал с наряда за отсутствие комсомольского значкал-т КИКТЕВ - нач. ОВСп/п-к ПИКАЛЮК - зам. командира частим-р САМОФАЛОВ - системой раз в месяц интересовался. Привез нас в ноябре 87 из Багратионовска.Но, как я понял, у "училищных" офицеров ротация быстро происходит.А построили ПТН на речке за погрангородком? Кочегарка на заставе стоит еще? Я ее строил! Может фотки какие с видами ПУЦа загрузишь?

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! Блин, в голове не укладывается: Козловский и Говоров - старшие офицеры, Никитенко - начальник заставы (?). Видно, от безысходности такая практика появилась.

Я бы так не ставил вопрос, зачастую, человек, взрослея, становится мудрее, да еще с повышением по карьерной лестнице прибавляется ответственности... Вообщем, не самые плохие они офицеры.Что касается Алтафова, то он развелся и куда-то уехал. Его бывшая жена еще долго дослуживала в части, в клубе ефрейтором. Участвовала в разной самодеятельности... Неплохо пела и была участницей фестиваля солдатской песни "Виктория". Ее имя встречается где-то на кассетах (Амира Алтафова). Да, еще в 2000 году в часть приезжала съемочная группа 1 канала с корреспондентом Еленой Ищеевой. Спустя некоторое время на ОРТ вышел фильм минут 20 о нашем ПУЦе, там она тоже светится. Фильмец неплохой, его два раза показали, я записал на видеокассету.Киктева я не застал, видел только его фамилию в документах.Пикалюка тоже. Кочегарку ты имеешь ввиду ту, которая вынесена от заставы в сторорону? Там еще две курсантские казармы рядом стояли напротив друг друга? Одна из казарм сгорела и сейчас о ней ничто не напоминает. А кочегарка топит неплохо.ПТН так и не построили. Домик возвели и бросили. А фотки надо поглядеть, что-то есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы так не ставил вопрос, зачастую, человек, взрослея, становится мудрее, да еще с повышением по карьерной лестнице прибавляется ответственности... Вообщем, не самые плохие они офицеры.Что касается Алтафова, то он развелся и куда-то уехал. Его бывшая жена еще долго дослуживала в части, в клубе ефрейтором. Участвовала в разной самодеятельности... Неплохо пела и была участницей фестиваля солдатской песни "Виктория". Ее имя встречается где-то на кассетах (Амира Алтафова). Да, еще в 2000 году в часть приезжала съемочная группа 1 канала с корреспондентом Еленой Ищеевой. Спустя некоторое время на ОРТ вышел фильм минут 20 о нашем ПУЦе, там она тоже светится. Фильмец неплохой, его два раза показали, я записал на видеокассету.Киктева я не застал, видел только его фамилию в документах.Пикалюка тоже. Кочегарку ты имеешь ввиду ту, которая вынесена от заставы в сторорону? Там еще две курсантские казармы рядом стояли напротив друг друга? Одна из казарм сгорела и сейчас о ней ничто не напоминает. А кочегарка топит неплохо.ПТН так и не построили. Домик возвели и бросили. А фотки надо поглядеть, что-то есть.

ПРИВЕт пацаны! МОжет кто меня помнит а то смотрю память у вас хорошая я с одним из вас кочегарку строил! И новый год на губе встречал жопу там чуть не отморозил! С брагиным в увальнении бухнули его вывернуло в автобусе и нас поставили раком а у Рассадкина тёща в том кабаке работала кажется и нас с поличным *clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*clap**clap**clap* У тебя копыта в тот раз на губе к сапогам присохли, потому что не разувался 10 дней, сапоги распарывать пришлось! А может это в другой раз было, после того как Бык, не помню, шапку или фуражку, в общем п*дорку, на антресоли зашвырнул в столовке перед фильмом! Долго ты к этому сайту шел, ссылку я тебе весной еще кидал через виртуального человечка. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фильмец неплохой, его два раза показали, я записал на видеокассету.

Первый раз слышу о таком! Неплохо бы было посмотреть. Странно, что его снимали не к выборам 99 года, когда портреты одного упоминавшегося деятеля печатались циклопическими тиражами как на светских, так и на церковных календарях. Фотографий у меня у самого куча, можно было бы тут целую галерею создать, но я так и не въехал в здешнюю систему размещения - напрямую нельзя, только через свой сайт, а его же сначала сделать надо. Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня встретился с "витусом" впервые с лета 89 года! Инфернет - сила! *good*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Начальник УПЗ (до октября 1988) майор Львов Александр Андреевич

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10841072108110861088105111001074108.jpg

 

 

"Ушастик, иди сюда! А ну отожмись пол-ста раз, сволочюга!!!"

Изменено пользователем ushastik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В центре на переднем плане - командир части п/пк Вахнин Сергей Михайлович, слева - начальник штаба майор Рассадкин Олег Николаевич

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10421072109310851080108510801056107.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Начальник УПЗ (с марта 1989) майор Павлов Александр Арсеньевич

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10841072108110861088105510721074108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лето 1988. Построение по случаю присяги призыва весна-88. Личный состав ВУИП и УПЗ. Командиры, слева направо - ЗНЗ л-т Сиянко Андрей Александрович, пр-к Быков Виктор Петрович, с-нт Говоров

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10571080110310851082108610411099108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замполит УПЗ ст. л-т Пугач Алексей Владимирович

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10551091107510721095.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ст. пр-к Шмальц Александр Иванович

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/106410841072108311001094.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крайний слева - зам. командира части по МТО к-н Трофимов, крайний справа - замполит части м-р Харитонов Николай Михайлович

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10581088108610921080108410861074108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


24 мая 1988 г. Уезжают наши деды. Стоят: Лучков, Ларкин, Шишкин, Иванов, Кунец, Голуб. Сидят: Галунов, Зингер.

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/104410521041-88108410721081-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


24 мая 1988 г. Гугуев, Билык, Ярушевский. Каждому своё - ЯрУ имеет полный набор орденов: два погранца, классность, шуруп, старшак, ВСК, разряд, комс. значок, слава советским пограничникам. Билык едет домой в подменке.

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/104410521041-8810841072108110431091.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Васильченко, Дивонько, Требкин, Филиппов, Мошко

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/1085107210401055105210821077.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Призыв осень-86. Стоят: Распутько, Кукса, Гнездилов. Сидят: Ревенко, Летунов вострит топор.

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/1044105210411086108910771085110088.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Распутько и Пономарёв на учебном участке границы. Здесь товарищи курсанты сдавали следопытство, предварительно выяснив у нас карту следов. Чтобы не допустить утечки информации, как-то раз накануне зачетов командование устроило нам занятия по общевойсковой тактике под руководством какого-то курсанта.

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10561072108910871091109011001082108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоят: Требкин, Забродин, Чуйко, Чеснаков, Филиппов, Пугач, Васильченко, Яхонт, Питько, Рогалев, Литвинов. Сидят: Ахметшин, Бражников, Горелов, Меньшиков, Хоменко, Береговой(?), Гуревич

 

http://i101.photobucket.com/albums/m62/ushastik/10521085108610751086108510721087108.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...