Перейти к содержанию

так же, как мы...


Рекомендуемые сообщения

Подстаканник мельхиор, ложка чайная – такая же.Чай крепкий и горяч и сладок.Тишина плотная.Только, стук стыков на рельсах если не считать, шорохом одежды нарушается.Не от пустоты в купе тишина.Да и не одиноко мне в купе - пара семейная напротив расположилась.Только всё одно – только шорох и стук колёсный.Я стараюсь уже не смотреть на них.Только и в окно повернувшись – больше их вижу в отражении.Темнеет за окном пейзаж пролетающий, окну зеркальность добавляя.В тишине, плотной, аж ощущаемой спор идёт не шуточный.Эмоции как волны плещутся.По лицам, по глазам, по движениям.Безостановочные почти движения.Словно ,друг друга перебивая, вдох перехватывая, свою часть высказать спешат.И скорость движений и сила эмоций такая, что я уж лучше выйду в тамбур.Беру сигареты, хлопая себя по карманам, проверяя есть ли зажигалка, разрываю плотность тишины: - «Я покурить,стелитесь пока, я после».Кивнули, прервавшись.В глаза мне оба глянули.Он, как мне показалось, с солидарностью.Она, похоже, с сожалением, что прерываю я их.В тамбуре и дымно, и шатко, и шумно.Докуривал уже, когда сосед по купе вышел в тамбур и молча попросил сигарету.Протягиваю, даю прикурить и слышу: - «О..А ОхОАА..Я» и кивок головы и глаза в глаза мне.Киваю в ответ: - «Да, понимаю»- «Я (рукой по груди себе стукнул он звонко) О..И..Э.. ЫЁ!»Развожу руками, улыбаюсь и негромко отвечаю: - «Да, помиритесь! Она ж хорошая?»Он радостно кивает головой соглашаясь.Только я в глаза умею смотреть.Не хуже чем он на губы мои.Плохо ему. Обижен.Пусть один покурит постоит.В тишине.Помыв руки, подхожу к дверям купе, которые уже чуть приоткрыты.Распахиваются изнутри.Жест приглашающий.Улыбка грустная и извиняющаяся.Улыбаюсь в ответ.- «Е..изве ..и.. ЕЕ Ас! ОН . а..о ..хий, ихиыЙ!»Я улыбаюсь и говорю отчетливо, невольно тоже глядя на её губы: - «Да ничего! Хороший! Оба вы хорошие! Не волнуйтесь – помиритесь!»Она кивает благодарно, одновременно поворачиваясь к входящему мужу.Улыбаемся втроём.Плотность тишины тревожная пропала.Улыбка всегда тишины сильней и крика любого громче.P.S. Через полчаса я вздрогнул от неожиданности – они смеялись. Так же, как и мы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Олег, а поезд от куда и куда? ... Это не праздный вопрос - исследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 6 лет спустя...

Ну почему у меня ничего не получается Я никак не могу приблизиться к своей мечте... я в бешенстве ,я грызу дверные косяки.... мне не уместиться в собственной шкуре... голова пухнет от досады и горят факелами щеки...даже в ушах звенит злость . ..я все время хожу кругами вокруг и не могу найти настоящий вход, каждый раз стукаюсь головой или проваливаюсь в пустоту....это ужасно ,когда-то я упустила свои шансы, я была слишком расточительна ,а оказалось, что они бывают не так часто, а вдруг не будет больше никогда? Мне страшно и горько...разум мой взирает угрюмо на все это безобразие, наверное ждет новых идей, чтобы развенчать их на корню....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...