Перейти к содержанию

Поиск сослуживцев 1960-63 год


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Если вы еще в строю - откликнитесь! Или ваши дети напишут сюда.Ищу Анатолия Хлопцева - Красноярск, Виктора Кособокова. Виктора Григорьеа - МелитопольСлужили на 18 ПЗ 1960-63 год В Гадрутском Краснознаменном. Всмотритесь в фото.

post-46250-1346010480_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На нашей заставе служили два повара- молдаванина- фамилии -Попа и Злой. Оба среднего роста. Злой крепиш, а Попа толстенький, пухленький с розовым телом. Естественно ходили только на посты наблюдения днем.Перед самым дембелем Злой попросил отстрелять секача, который в ста метрах от вышки обгуливал самку. Получив разрешение спустился с вышки, стоя изготовился. Дал короткую очередь. Секач дрыгнув задом слез с подруги и прямиком на Злого.В тот момент стрелок забыл инструкцию, что если сразу не сразил зверя, нужно подпустить нападающего на три метра, отскочить в сторону и спокойно добивать. У Злого видимо образовался стопор, с места сдвинуться не смог. С вышки оказать помощь не было возможности- автомат находился в нутри, а около сотни метров для кабана - это секунды.Злой увидев летящего не него зверя, закрыл глаза и нажал на спуск. Все 20 патронов полетели на встречу секачу. За метра три от Злого кабан поджав ноги пробуравил траншею и.. остановился у ног стрела. Даже спустившись с вышки через пару минут с трудом удалось разжать его пальцы на спусковом крючке.Оказалось, что он ранил его в правую заднюю ногу, а стреляя с закрытыми глазами умудрился всадить три пули в башку и две в позвоночник. Не сомневаюсь, что о своем "подиге" через месяц знала вся Молдова. Только, видимо, умолчал о испорченных брюках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Aksakal_1941 Вниманию братьям по оружию- служившим в 42 Краснознаменном гадрутском пограноряде!

11 марта 2014 года у нас юбилей - 90 лет со дня образования! народ предлагает, кто сможет, сделать тренировочный съезд, что бы наметить планы и мероприятия на юбилей. Предлагается база отдыха "Жемчужин" под Днепроздержинкем на берегу залива. Домики на 2-3 человека в сосновом бору. Крое того есть люксы и полулюксы.

Мой тел(Украина) 097 55 22 130 или 066 214 55 33 или 41fbr( ( @ ) )ukr.net Владислав 1960 1963 годы 18 ПЗ Времени очень мало, ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Ребята- погранцы украины! Уже сколько раз призываю 42-ой погранотряд откликнуться о встрече юбилея ашего отряда в 2013 оду. В зхапорожь е создан штаб по организации встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...