Перейти к содержанию

ПИСАТЕЛЬ Сибиряк из МЧ ПВ


Veselov

Рекомендуемые сообщения

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ и гостям темы!

Разрешите открыть тему.

 

В настоящее время не часто можно встретить современника которым по праву можно гордиться! Владимир Топилин - один из таких людей. Моряк-Пограничник, кок-инструктор с ПСКР "им 27 съезда КПСС"... Сложная судьба.

Инвалидное кресло - не сломало его как личность, а открыло в нем талант писателя!

 

"Не славы ради, а в назидание тому,

Кто будет топтать след мой, чтобы,

Не повторить ошибок моих."

 

Этими строками начинал он свою первую автобиографичную повесть...

post-33136-1345527176_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

КНИГИ ЕСТЬ!!!!!Желающие пообщаться с автором - пишите - дам контакт!!!!! Интереснейший человек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:goodpost: У Володи очень интересные книги, с неизбитыми сюжетами, написаны живым языком. Качественно отличается от "жевачки" и "зауми" современных "писателей", у которых не книги, а проекты. Хотя я познакомился почти со всеми Володиными произведениями в электронном виде, сейчас вновь перечитываю "в бумаге". Изменено пользователем Sergey90-92
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Всем привет от Топилина Владимира!

Тема так и не оживает смотрю... С вашего позволения маленький отрывок! Оцените язык!!!!!! И все написано в таком же ключе!!!!

 

Седьмой день охотники ночуют под деревьями. Январь трещит морозами. Глубокий снег холодит смертью. Ночь длинна, как след росомахи. День короток, как шерсть летнего сохатого. Приготовленных дров едва хватает до рассвета. От костра мало тепла: один бок греется, другой мерзнет, какой тут сон? Не сон, а глубокое забытье, в котором отдых, желаннее красивой женщины. Усталость накапливается с каждым часом. Однообразный мир тайги фокусирует реальность. Вот и чудится человеку сказочные птицы-звери, да порхают перед глазами пестрые метельки да бабочки.

 

Очнулся Егор от кумара, заткнул нож назад, в ножны. Сейчас бы лечь здесь, на снегу, да проспать много часов, пока сердце не успокоится. Но нельзя. Стоит расслабиться - уснешь навсегда. Сладкий покой скует мышцы тела в считанные минуты. За ним придет ласковая, добрая, незаметная, коварная смерть.

 

Собравшись с силами, Егор шагнул вперед. Легкие, таловые лыжи кажутся непослушными оглоблями. Ему хочется присесть под мерзлый кедр, развязать юксы, снять ичиги, вытянуть занемевшие ноги, но надо идти дальше. День близится к вечеру. Слепое, желтое солнце заваливается за соседний хребет. Скоро ночь, а мужики не знают, где им предстоит ночевать. Не зная усталости, упрямые четки соболя ведут за собой охотников вот уже четвертый день.

 

Примелькались в глазах однообразные следы зверька. Вот аскыр большими прыжками перескочил через поляну, залез под снег в старую колодину, проверил кряжистый кедр, заглянул в россыпь, пошел мелким шагом перед утренней лункой глухаря. Кажется, нет конца бесконечному движению соболя.

 

Надо торопиться. Не дай Бог, уйдет зверек за гребень перевала, а там, обширные, километровые каменные осыпи. Залезет кот в курумы, как в таймень в воду скользнет, поминай как звали! Достать его оттуда не представится возможности, а значит, все труды охотников будут напрасны.

post-33136-1355121554.jpg

Изменено пользователем Shultz
Красный цвет - только для модераторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет Володя,кострище до земли и засыпаеш усталый и сковановано пытаешься встать и на головой след тяжело поворачиваеш голову и видишь глаза зверя и он жалеет тебя просто смотрт в глаза и тходит и возврщаясь с этой рыбалки жду очень хочу увидеть глаза друга и он мягко проходит со мной весьпуть

 

ИЗБЫТОЧНОЕ НЕМРОТИВИРОВАННОЕ ЦИТИРОВАНИЕ. ПРОСЬБА ОСТАВЛЯТЬ В ЦИТАТЕ ТОЛЬКО ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ! БОЛЬШИЕ СООБЩЕНИЯ ПОЛНОСТЬЮ ЦИТИРОВАТЬ НЕ НУЖНО.

 

Убедительная просьба не нарушать Правила форума, согласно которым запрещаются:

 

1.18.4. надуманные ошибки и специальное несоблюдение правил русского языка. Цените русский язык, формулируйте свои высказывания и их суть, старайтесь делать как можно меньше ошибок;

 

• 1.18.5. правильно расставляйте запятые, не пишите слитно слова, не отделяя пробелом от следующего слова;

Изменено пользователем Shultz
Нарушение правил форума
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей я не цитирую.могу продолжить я это сам писал и рассказ опубликован. такая вещь

Изменено пользователем Shultz
Чрезмерное немотивированное цитирование предыдущего сообщения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр, ты хочешь сказать, что то, что ты написал, опубликовано в таком же виде, т.е. без знаков препинания?

 

Кроме того, ты меня не понял насчет цитирования. Ознакомься, пожалуйста, с Правилами форума, которые находятся здесь. В этих правилах, в частности, записано:

 

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ НА ФОРУМЕ

 

1. Ограничения и запреты.

Запрещено:

• 1.18.8. чрезмерное, немотивированное цитирование (оверквотинг). При цитировании предыдущих сообщений старайтесь оставлять в цитате только то, что действительно важно для вашего сообщения;

Ты оставил в цитате все большое сообщение Виктора. В данном случае можно было вообще обойтись без цитирования, т.к. в теме было одно единственное сообщение.

Убедительная просьба ознакомиться с рекомендациям по цитированию, которые находятся здесь, и применять их. Если что-то будет неясно, я всегда к твоим услугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей спасибо за консультацию. Читал и ранее несколько раз но с этим Strl и тегами что плохо получается. ссылки выделить. не получается. Давайте я лучше писать не буду, тем более тема со знаком скоро закончится и больше мне писать не о чем и ни к чему. В теме "Жемчуг" пустота, мой год и раньше никого. Наилучшие пожелания Александр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Давайте я лучше писать не буду

Нет уж, пиши! :-)) Если что, поправим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!Топилин Владимир - приезжает в Назарово к нашему сотоварищу!!! Так что в апреле будут позитивные новости из сибири!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прочитал об этом человеке и понял, что он и сам "Позитив"! Буду его произведения читать...А здесь даже небольшая передача о нём на местном ТВ:В. Топилин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 25 и 26 апреля в Назаровском музейно-выставочном центре города назначены встречи с моряком-пограничником. писателем Владимиром Топилиным. подготовкой к встрече занимаемся. оченьнадеюсь что все будет на уровне. Ну и конечно будут и фото и прочее. Очень бы хотелось что и сам он примет участие в форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На 25 и 26 апреля в Назаровском музейно-выставочном центре города назначены встречи с моряком-пограничником. писателем Владимиром Топилиным.... Очень бы хотелось что и сам он примет участие в форуме.

Очень бы хотелось... К сожалению, пока не знаком с творчеством писателя, но ведь, как говорится, "какие наши годы"... Времени, действительно, свободного не так много, но Виктор Топилин то из МЧПВ, так что нас-форумчан это обязывает хоть в общих чертах, но знать, чем человек живёт... А сам Виктор то не боится таких "критиков" из МЧПВ его творчества ? ... Шучу, конечно, но ведь и наш форум-то своеобразный. Здесь люди общаются разные и, естественно, критиками литературного творчества в буквальном смысле быть не могут. Но, Витя (Веселов) ты порекомендуй братишкам на свой вкус что-нибудь по теме близкое к пограничной службе из произведений автора (если есть у него что-нибудь такое). За ранее извиняюсь за данное предложение (т.к. оно может быть и не совсем тактичным), ну, тогда простите... :chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Покопался в инете, вот что выудил:

Информация о книгах В.С.Топилина

г.Красноярск ул. Республики, д. 51 (14этажное здание), офис 213(2 этаж).

тел. 950-998-30-01

В наличии"Дочь седых белогорий " и " Тропа бабьих слез "

Ещё издавались "Когда цветут эдельвейсы " , "Слезы Черной речки", "В чем твоя вера?", " Таежная кровь", "Серебряный пояс ", "Семь таежных привалов”.

Вот его текст:

"с книгами, конечно тяжеловато, но в Крае их можно приобрести в сети книготорговли "Бирюза". Это, пока единственные магазины, где меня согласились принять и помочь. Выкидывал туда свои последние четыре книги: "Серебряный пояс", "Когда цветут эдельвейсы", "Слезы черной речки" и "Таежная кровь".

Тематика повестей и романов : глубинка, старожилы, золотоискатели, первопроходцы, охотники, старообрядцы. Многие написаны на реальных событиях. Людям нравится, запросы растут. Но, к сожалению, не все сразу делается. В какое время мы живем? Сами знаете. Мне, калеке, приходится все делать самому: писать, искать спонсоров, развозить по магазинам и опять собирать деньги на издание. Кому бы рассказать, например в германии, сказали, вы там что, совсем?

Ну да ладно, без лирики. К сожалению, цены адские. Таковыми их выставляет магазин. Если, к примеру, я выставляю книгу в подарочном издании, в твердой обложке с хорошей бумагой и рисунками за 350 руб, в магазине они уже стоят 600. Такова наша жизнь.

Если есть желание, могу завезти в какое-то определенное место по своим, реальным ценам.

С уважением, Владимир."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки! Ежели кого интересует? К нам в Назарово он везет книги. и так как мы на связи по встрече я могу просить привезти что закажете. причем на встречу книги с автографом от автора. и что бы облегчить ему доставку решаем выехать к нему и помочь все доставить. на сегодня собран список порядка 40 книг. я не один этим занимаюсь. есть Володин земляк с приисков. охотник живет в Назарово. но связь с ним тоже есть мы встречаемся обговорили детали приема. Единственно по книгам всех может не быть в наличии. но что есть. Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Перед выходными съездили к В.Топилину. привезли некоторое кол-во книг,вчера прошел по Арбузова (центр) в 4 книжных в продаже уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В дополнение ко вчерашнему. Что бы Володе топилину не ехать.он хотел привезти книги) скатались привезли 380 книг и расредилили по 6 точкам. но книги есть. по цене 350-400 руб. кого интересует .дам контакт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня по телефону обговорили. в пятницу во второй половине дня В.Топилин будет в Назарово. в субботу уже встреча в Музейно-выстовочном центе. Батюшка с кадилом казаки с шашками. дефченки с пестнями. цыгане. ой нет цыган не приглашал. но быть могут. приезжайте и вас встретим с удовольствием. *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александр! Ты от нас жми краба Владимиру! А книги будут нужны, но позже... Немного позже. Будет возможность, пусть подпишет. :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попросить не трудно. и вподписи авторской не откажет.это я уже знаю, но книг каких и сколько. это вопрос и позже когда? Кому и куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соберу информацию по кол-ву, тогда и скажу (это чтобы по одной не высылать, а заинтересованность уже имеется *dance* ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо у нас на записи тоже 76 человек. и желают с подписью .ждемс автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Костя ! Володя просил чтоб при заказе книги, писали Имя Фамилию. так как он не просто авторграф ставит. он пишет надпись пожелание и подписывает индивидуально. каждому. Так братишки сегодня после 14.00 выезжаю его встречать и до понедельника. Наилучшие пожелания Александр. :Laie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки! Буду очень признателен, кто скажет как поместить статью "Самородок из Сибирской глубинки" в тему, статья в газете оригинал размер листа 29см.х36см. без полей. у меня целиком в сканер не влазит. Как сделать. чтоб могли прочитать без сложностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишки! Все нормально. встретили. и уже дома у нас. н а завтра 12.00 офицоз. и протчее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...