Перейти к содержанию

Трагедия в Краснодарском крае.


Рекомендуемые сообщения

Государство в России отсутсвует полностью.

А.Бабченко (журналист, военкор)

 

 

По поводу трагедии на Кубани могу лишь повторить то, что уже говорил по поводу пожаров в Мордовии и Рязани. С каждым годом мы узнаем, чего у нас в стране нет еще. С Чечни мы знаем, что у нас нет армии. С "Курска" мы знаем, что у нас нет водолазов. С Евсюкова мы знаем, что у нас нет милиции. С "Хромой лошади" мы знаем, что у нас нет медицины катастроф. С пожаров мы знаем, что у нас нет пожарных, лесничих, и спасателей. Теперь мы знаем, что у нас нет водоотводов, спасательных вертолетов, плавсредств, систем оповещения и так далее и так далее.

 

Надо понять одну простую вещь - у нас с вами нет государства. В случае чрезвычайной ситуации ты окажешься один на один с бедой. Тебе никто не придет на помощь. Не будет никакого оповещения. Не будет никаких вертолетов. Не будет никаких водолазов. Не будет никакой милиции. Не будет никаких парамедиков. Тебя опять бросят, дружище. Как всегда.

Это надо осознавать очень четко. И дальнейшую свою жизнь и обеспечение безопасности жизнедеятельности своей семьи строить, исходя из этого постулата.

 

Эта страна предназначена для выживания только сильных здоровых особей мужского пола, способных самостоятельно бороться за жизнь. Если у тебя есть силы потушить свой дом тазиком во время пожаров - ты выживешь. Если у тебя есть силы держаться на воде три часа после ухода на дно "Булгарии" - ты выживешь. Если у тебя есть силы залезть на столб во время наводнения - ты выживешь. Во всех остальных случаях ты обречен. Помощь к тебе придет в лучшем случае через несколько часов, которые ты должен будешь продержаться самостоятельно. Как ты будешь выживать эти часы - это твои проблемы. Как ты будешь затаскивать своих детей на столб или уводить их от огня - твои проблемы тоже.

 

Шойгу, МЧС, Бе-200, спасательные вертолеты, пожарные машины, подводные лодки - все это есть только в телевизоре. Ну и немножко в Москве. Во всей остальной России государство отсутствует напрочь.

Я не верю в сброс водохранилища. Какой-то технический слив там, видимо был, но, судя по фотографиям водосброса, он вряд ли мог стать причиной разрушения города.

 

Просто сочетание моря и гор всегда дает такие результаты. Там постоянно такое происходит. Море, знаете ли, летом испаряется. И проливается в горах. А горные реки после дождей вздуваются. И на равнину приходят уже волной. Открою чиновникам эту всем известную тайну. Хотя поселки и городки там и так смывает стабильно раз в десять лет.

Просто до этого обходилось. А в этот раз не обошлось.

Но создавать системы оповещения, чтобы дать людям те самые полторы-две минуты, необходимые в таких случаях для выживания, продумывать какие-то водоотводы, рыть какие-то водозаборные карьеры, строить какие то дамбы, живя под горами рядом с морем и зная, что сель и наводнение при таких исходных данных - обязательное условие... Да на фиг надо. Это пусть вон глупые японцы заранее беспокоятся. Строят какие-то там дома на рессорах. И у них при семибальных землетрясениях по два погибших. А у нас вследствие обычного для этих мест дождя и вспухания горных рек - сто пятьдесят трупов( на сегодня уже 170)

Зато есть каток в Сочи, резиденция патриарха в Геленджике, дворец Путина в Прасковеевке и дача Ткачева в заповеднике.

Эти-то уж точно не смоет. Для них-то уж точно все просчитано, предусмотрено и построено.

А обычных людишек бабы еще нарожают.

В общем, еще раз: у нас в России нет государства. Помните об этом. Тем, кто дорвался до кормушки, плевать на нас на всех. Вы можете рассчитывать только сами на себя. Обеспечение выживания вас и вашей семьи находится только в ваших руках. Помните и об этом тоже.

Так что оглянитесь вокруг, определите танкоопасное направление, и примите необходимые меры к защите.

Мои соболезнования родным и близким погибших.

post-17-1341934589_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Согласен. Огромное горе постигло людей.Жутко смотреть репортажи. У нас вечная беда,пока гром не грянет мужик не перекреститься. Как людям жить? Ведь можно было предосмотреть,но некогда,надо свои дела делать. Спасибо людям, которые стали собирать продукты,одежду,Главное что-бы дошло. Мои соболезнования родным и семьям погибших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соболезную родным и близким погибщих. Земля им пухом. Выздоровления, силы воли и духа выжившим и потерявшим свой кров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Соболезнования родным и близким погибших. Земля им пухом.Вероятнее их будет еще больше. точное количество отдыхаюших ни кто не назовет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Страшня трагедия, люди как всегда один на один со стихией. Соболезнование родным и близким погибших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту власть выбирает этот самый и народ, кстати. Которого топит, падает на самолетах, горит в огне, взрывают, значит всех всё устраивает ! Так что кого то винить излишне за последние 20 лет !ГЛАВА РУССКОГО ГОСУДАРСТВА !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эту власть выбирает этот самый и народ, кстати.

инфа 146%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и как это понимать???

http://s54.radikal.ru/i143/1207/35/bc28a36650dft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На самом деле форумчане, очень хорошая тема поговорить об итогах нынешней власти и факты все на лицо, но есть одно но, сейчас попробую найти документ в котором будет сказано - сами виноваты !Я не кого агитировать и провоцировать не собираюсь, но спасибо большинству, сейчас в очередной раз пожимаем плоды...

Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Искренние соболезнования семьям погибших в этой ужасной катастрофе! Крепитесь, люди! Сил и терпения вам!Офигеть. что творится. По телеку одна информация-где все нормально, все под контролем власти, все по плану-и помощь и восстановление и т.д. В инет зайдешь, так, елки-палки, все с точностью до наоборот! Блин, где правда-то? Одни говорят- по тв вранье, другие, что в сети -провокации. Краснодарцы, что на самом деле? Где правда-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики вот читаю везде на ресурсах посты о бездействии власти ! Когда случается какая то трагедия выражаете недовольство, с высокими тарифами на тепло, дорогим бензином перечислять можно до утра, как только проходят выборы то мы все дружно начинаем хаять Власть, но сами при этом ставите галочку за определенную партию или кандидата стабильно !

 

И в связи с этим возникает вопрос, а не надоело ли это двуличие, тоже самое я говорю коллегам ! Когда были выборы того же президента, то большая половина Вас же самих отдало голос за ВВП, говоря: ""Мы за стабильность ... Стали хорошо жить и прочее..." Как выборы проходят, то на следующий день выйдя в реальность вы начинаете сразу выражать на кухне недовольство.

Ну сколько можно ?!

 

Вот к примеру 4 марта, я целенаправленно пошел наблюдателем - не за деньги и не приказали, а своим воля изъявлением. Пришел самым первым на участок (в 06-15) И до 2х ночи отстоял, один раз только покинув участок на 20 минут, когда поехал с передвижным ящиком "посмотреть как пенсионеры голосуют" и то на этот момент стояла мне замена.

И что я увидел:

- Пенсионеры теперь за коммунистов не голосую, только за ЕР и ВВП;

- Да были те которым сказали на работе и они "обкакались" и поставили нужную галочку;

- Все остальные поголовно, с улыбкой на лице и гордостью действующую за власть, не то что какой нибудь там класс бизнесменов и приближенных, а рядовые граждане;

- За олигарха ставила та категория людей у кого дураковка не работает

- За 2х других уже всё - спад !

И эти президентские выборы, то что получили в результате и есть результат и не чего теперь говорить о бездействие ! Будущее свое определили на ближайшие 12 лет ! Значит всех всё устраивает !!!

 

Я не кого не хочу обидеть и не пытался, но этот негатив на ресурсах, а кто пишет - те кто не голосует, дети тех чьи родители отдали голос, тот же Краснодарский край...

 

На самом деле то что многие думают что выбора нет то это не так.

 

А вот Вам протокол

http://s57.radikal.ru/i158/1207/df/a9cf0f0314ee.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i630/1207/8b/7268cfe113d4.jpg

 

 

Только одно, но хочу сказать в виде заключения: Нет не проиграли мы информационную войну, как раз таки на оборот во внутренней политике мы преуспели. СМИ, зомбирование страны 1,2 и другими центральными каналами дало свои плоды, народ верит теперь, что в России хорошо, а везде теперь очень плохо.

 

А то, что теперь полиции больше чем Армии, это о чем говорит, что Страна не внешнего агрессора боится в данный момент, а собственных граждан ! Все продумано. И то что Игорь выше показал, то же пропаганда, народ собрал помощь сам, а теперь на эти коробки наклеят Ер и те кому они придут до старости будут думать и верить, что о них позаботилась власть, промоют мозги и все спишут на природу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Есть такая информация. /что больше похоже на реальные события/

 

После детального изучения фотографий оказалось, что поток воды прорвал случайно образовавшуюся плотину и со всей мощью обрушился на город

 

В ночь на 7 июля в Краснодарском крае произошло наводнение. Больше всего пострадал город Крымск. Очевидцы трагедии не верят в то, что причиной катастрофы стали обильные осадки. Они своими глазами видели, как к городу приближалась 7-метровая волна. Однако откуда она появилась, специалисты смогли ответить только после того, как получили снимки с борта Международной космической станции (МКС).

 

Всю последнюю неделю Лев Денисов, ученый, изучающий поверхность планеты, в том числе и с помощью снимков из космоса, пытался разобраться в причине трагедии на юге России. Фото территории Крымска были сделаны сразу же после трагедии — с 9 по 11 июля. Всего было получено 144 снимка.

 

— К вечеру 6 июля в районе Крымска выпало 65 миллиметров осадков. Они превысили норму впитывания в грунт, — объясняет специалист газете «Труд». — В ночь с 6-го на 7-е сильный ливень добавил еще 156 миллиметров. В итоге образовались паводки в долине реки Баканка. На пути к Крымску потоки воды встретили преграду — насыпь железной дороги и мост. До города отсюда — 2,2 километра.

 

— Для мчащейся воды оставался проем между опорами моста — 30 метров. Казалось бы, немало, — поясняет далее Денисов. — Но когда несется такой поток, наполненный ветками, деревцами, камнями, ширины этих ворот недостаточно. Проем быстро заполнился мусором, образовав что-то похожее на дамбу. В итоге увеличившийся в объеме поток прорвал преграду, и паводковая волна дошла 6 июля к 22 часам 30 минутам до города. Но это еще не вызвало серьезных разрушений.

 

По мнению ученого, разрушающий удар по городу был нанесен в 3 часа ночи. В 23 часа ливень усилился, и новый поток воды устремился к Крымску.

 

— На южной окраине Крымска от трассы А-146 перпендикулярно к ней и поперек реки Адагум отходит шоссе. Его высота над уровнем реки — около 7 метров. Вот здесь и наступил критический момент. Дорога на протяжении 800 метров фактически образовала дамбу. Ворота для пропуска воды — 80 метров, но и этот широкий проем стал забиваться крупным и мелким мусором и в конце концов оказался полностью перекрыт.

 

Это новообразовавшаяся плотина задерживала бушующий поток, вода поднималась все выше и выше. До трагедии оставалось совсем чуть-чуть. Когда вода прорвала невольно возникшую плотину, гигантская 7-метровая волна обрушилась на город и затопила его. Ширина бешено несущегося вала превышала 800 метров.

 

Паводок накрыл более половины площади Крымска. Жертвами стихии стал 171 человек, а многие местные жители остались без жилья.

 

_http://news.rambler.ru/14711610/

171 человек, это конечно ОЧЧень сомнительная цифра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта версия вызывает ещё больше вопросов. Спутник постоянно висит над местом трагедии? Видит ли спутник через облака? Получаются ли фотографии ночью?Кто то нехороший в сети назвал эту версию- версия бобра(построившего плотину).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитал комментарии по данной ссылке, про инопланетян больше версия подходит. Печально, что из-за чей то халатности. погибли люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Печально, что из-за чей то халатности. погибли люди.

В этом конечно есть и человеческий фактор(основной),,, всё предугадать не возможно,... но предвидеть, что такие ливни могут быть, и система водосброса должна быть продумана и просчитана в стократном размере!... Перестраховаться,,,это надо было сделать давно.Соболезнования родным и близким. Будем помнить всегда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта версия вызывает ещё больше вопросов. Спутник постоянно висит над местом трагедии? Видит ли спутник через облака? Получаются ли фотографии ночью?Кто то нехороший в сети назвал эту версию- версия бобра(построившего плотину).

данная версия пожалуй самая правдоподобная. После версии о сливе с плотины.такие "есстественные плотины" доводилось видеть неоднократно на горных реках всех регионов. Причем, при подъеме воды завалы образуются неожиданно и в самых неожиданных местах. И подпор они способны создать - мама не горюй...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта версия вызывает ещё больше вопросов. Спутник постоянно висит над местом трагедии? Видит ли спутник через облака? Получаются ли фотографии ночью?Кто то нехороший в сети назвал эту версию- версия бобра(построившего плотину).

Лично для меня, эта версия более реальна.- Спутник не висит, он пролетая мог сделать фотографии.- С момента наводнения была довольно солнечная неделя.- А какой смысл делать их ночью, если днем все видно?Ты считаешь, что следы заторов исчезают бесследно? Я думаю, что дядька аналитик всеж не дурак. Воде неоткуда было взяться, кроме как из объясненного им. Как я уже говорил ранее, Ниберджаевское водохранилище полное воды. Если был "слив" оно было бы пустое.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю, Игорь, не знаю.Побывать на месте, всё равно ничего не даст. По фотографиям, самое большое затопление по второй этаж, тоже перед мостом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут новость таже, но развёрнуто описано, кто такой Лев Десинов и откуда(почему) снимки у него оказались!_http://www.trud.ru/article/13-07-2012/1278700_prichinoj_tragedii_v_krymske_stalo_shosse--uchenyj.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, твоё мнение по ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если был "слив" оно было бы пустое.

Игорь, если слив и вся плотина или дамба, продуманы до мелочей, то не может быть "перенасыщенности"???,...или ляп в СССРе, которого практически и теоретически не должно быть,..., потому так, ответственность диктовалась условиями,,,(ПАРТ БИЛЕТ на СТОЛ!!!........) или "тяп" на голову..., как всегда ...жаль... Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крымские "провокаторы".Просто посмотрите на Ютубе..пока не удалено.Тут ссылка уже не вставляется. кто то краны перекрыл.Не удивлюсь если и сообщение мое удалятИ все же :посмотрите что говорят сами жителей про трагедию посмотрите. .Выводы пусть каждый делает для себя сам.. Я так скажу: Страшная трагедия, страшнейшая... но еще страшнее что нам врут. Врут изощрённо и качествен-но ( это мое лично мнение пусть кто посмотрит эти кадры –решит для себя сам ...). Врут не первый раз. Врут нагло и не опасаясь за последствий. Так было в 99 когда взрывали дома, так было с подлодкой "Курск"...Лгут прикрываясь накидкой благих помыслов. Только эта ложь "во благо".. очень скоро превра-тится и по моему , уже превращается в безнаказанность, безнаказанность чиновников и власти...Как без-нравственно все это. Политика- вообще вещь безнравственна сама по себе.Но ведь эти люди тоже не веч-ны. Как им будет ТАМ. На страшном суде. Ради чего живут люди которые свой народ превращают в быдло скрываясь за лживые обещания , серьёзные лица под шелест банковских купюр…Господь судья им. А мы что? Мы крепчаем…Ведь надежда в нашей стране должна быть только на себя .Нинакого кроме себя…Это закон! Может быть, это и делает нас сильнее, даже не может быть-а наверня-ка делает., только тогда ради чего мы платим налоги и ходим на выборы. Ведь делать выбор когда выбо-ра нет- это же смешно.Даже не настолько смешно , насколько горько. Это же просто фальшь, фальшь пе-ред собой, перед своей совестью, своими близкими, фальшь перед своим сердцем..или просто недопони-мание..глупое, я бы даже сказал преступное недопонимание …Мир праху погибших. Силы выжившим. надежды ищущим...Господь судья виновным в этом горе...Прости нас грешных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут ссылка уже не вставляется. кто то краны перекрыл.Не удивлюсь если и сообщение мое удалят

на гильотину того кто краны перекрыл, а то непорядок - у всех вставляется а у вас не вставляется..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алён ну напиши, что когда ссылка синенькая надо нажать на кнопочку "вставить гиперссылку" и она станет чёрненькая, а потом пристроить "нижнюю палочку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на гильотину того кто краны перекрыл,

...да не Алёна, того, кто за этими кранами ..., трудно но найдут, и нам не скажут... жалко Людей...и будет , как всегда............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...