Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прошу к себе в тему на чай)) Якутия большая, я один тут можно сказать представитель с данной Республики, в прочем как и на всех других ресурсах и поэтому беру на себя родной Нерюнгринский район !

В данной теме буду знакомить Вас с местным колоритам, особенностями, праздниками по принципу диалога конечно, со многими Вами уже познакомился, надеюсь на Вашу поддержку погранцы тут ! Виктору данные места будут знакомы)

 

И так для общего представления собрал немного своих фоток в тему.

 

Видел Юра Ленские столбы, недавно посмотрели Красноярские, а вот мои)

http://s09.radikal.ru/i182/1207/15/1d2680d72ece.jpg

 

Герб района

http://s40.radikal.ru/i089/1207/f9/0b7f6fba73fa.jpg

 

Сообщения по району

http://s004.radikal.ru/i208/1207/71/25915a3ef587.jpg

 

 

http://s58.radikal.ru/i162/1207/30/919123d4fa70.jpg

 

Православный храм

http://s019.radikal.ru/i628/1207/5a/193fd84fba3d.jpg

 

Семёновский ручей

http://s019.radikal.ru/i621/1207/68/9b7182cac699.jpg

 

Памятник греческой богине победительнице

http://i073.radikal.ru/1207/94/c0f247295f4d.jpg

 

Наш кинотеатр "Октябрь"

http://s019.radikal.ru/i622/1207/e5/4853ccb50dcc.jpg

 

Неизвестный грибок))

http://s013.radikal.ru/i325/1207/ee/ec3e95381db1.jpg

 

Местные коровы, автономно летом ходят по району сами по себе - кормятся, а с первым снегом приходят в стойбище.

http://s017.radikal.ru/i421/1207/8e/a4e970a91790.jpg

 

Бывает и такое, когда погранцы 28 мая на работе *smile3*

http://s009.radikal.ru/i310/1207/39/8d5fd42ad5b5.jpg

 

С уважением, Александр - Дальний Восток.

Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нерюнгри,Якутии и всем братишкам привет!Молодец Александр-нужное дело.Свой край нам всем покажешь,может еще кто присоединится.Спасибо за фотки!Сразу вопрос-столбы-где ни стоят,на въезде в город или как.?И на них что-то написано,но не разглядел...Удачи тебе Александр!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуй, Саша !!!Здравствуй, Якутия !!!Хорошее дело затеял, Братишка!Спасибо за прекрасные ФОТО !!!Будем Общаться ! Будем ЖИТЬ !!!С Уважением! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нерюнгри,Якутии и всем братишкам привет!Молодец Александр-нужное дело.Свой край нам всем покажешь,может еще кто присоединится.Спасибо за фотки!Сразу вопрос-столбы-где ни стоят,на въезде в город или как.?И на них что-то написано,но не разглядел...Удачи тебе Александр!С уважением!!!

Доброй ночи Николай !По району они стоят только в городе, в поселках такого счастья нет) Эти расположены за зданием почты, что бы быть точнее, другие прям на площади в центре, третьи при въезде в город и еще одни стоят на пляже где празднуют Якутский праздник Иссыах! А вот по поводу, что там написано признаюсь не обращал не когда внимания, стоят себе да и всё, орнамент точно есть какой то. Задамся целью и потом тебе отпишу, что на них есть.А вот по поводу празднования Иссыах и столбов, на моих глазах был один необъяснимый случай в позапрошлом году. Полностью в по всему району в этот день шёл ливень, для традиционной церемонии праздника привезли шаманов из северных улусов (районов). Те с бубеном побегали вокруг столбов и именно на этой поляной перестал до окончания церемонии лить дождь, волей не волей потом задумаешься и поверишь.

Здравствуй, Саша !!!Здравствуй, Якутия !!!Хорошее дело затеял, Братишка!Спасибо за прекрасные ФОТО !!!Будем Общаться ! Будем ЖИТЬ !!!С Уважением! :fr:

Спасибо Юра ! Мир построен на общении, думаю вместе прорвемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


орнамент точно есть какой то.

Привет Саша!А может я орнаммент принял за надпись,просто интересно..У нас сейчас пере каждым городом на въезде и за городом на выезде(более мене крыпным)стали кресты ставить,город оберегать..вот я и подумал,что тоже какое-то значение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Саша!А может я орнаммент принял за надпись,просто интересно..У нас сейчас пере каждым городом на въезде и за городом на выезде(более мене крыпным)стали кресты ставить,город оберегать..вот я и подумал,что тоже какое-то значение...

Коля для народов Саха столбы это святое, т.е. глубокий смысл имеют нам с тобой это не понять, а вот по поводу крестов кстати, у нас тоже установили поклонный крест, с год назад где то при выезде, как ты подметил оберег от нечисти и прочего.Видишь культура у нас переплетена очень сильно, у нас митисы у Вас гураны и так по всей стране. Страшно конечно, когда происходит вытеснение русских и это картина уже наблюдается по тихой и в нашем русскоязычном регионе республике, доминировать начинают нац. кадры, а это сам понимаешь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


доминировать начинают нац. кадры,

Саша ,а они везде...У нас тоже ,хоть и не так много как в Красноярске,но тоже-киргизы,казахи,таджики ну и естественно жители поднебесной-китай.Да всё ничего Сибирь большая,места хватает...Но ведь наглеют,вот тогда и зло берет.Служили когда-в экипаже были-Украина,Беларусь,Татарстан,Башкирия,Дагестан..и не смотрели на национальность,задачу выполняли.Тут моя на рынке поцапалась с киргизенком продавцом,сопля,по русски через слово понимает,младше в два раза её-оскарбляет.Ну у меня и вскипело...подробности не буду.Развязка-пришёл на шум постарше и попытался разрулить ситуацию миром...но осадок то остался ,как к ним мне относиться и чего ждать..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Якутии привет! С рождением новой темы!!!Саш, места мне знакомы, очень знакомы. Наш магазин (если мне память не изменяет) где-то не далеко от храма работал.Да, в ближайшее время буду пару-тройку дней в Якутске)))))А почему из списка городов выпал Мирный?))))))))

Изменено пользователем Veselov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но ведь наглеют,вот тогда и зло берет.Служили когда-в экипаже были-Украина,Беларусь,Татарстан,Башкирия,Дагестан..и не смотрели на национальность,задачу выполняли.Тут моя на рынке поцапалась с киргизенком продавцом,сопля,по русски через слово понимает,младше в два раза её-оскарбляет.Ну у меня и вскипело...подробности не буду.Развязка-пришёл на шум постарше и попытался разрулить ситуацию миром...но осадок то остался ,как к ним мне относиться и чего ждать..

Утро доброе Николай ! Есть такое и уже не редкость, позволяют себе борзеть, что указывает на то что нет с их стороны уважения к земле которая их кормит и приютила ! Я не знаю на сколько правда, но знакомая с Москвы не раз бывает в Украине и судя с её слов, а именно за Киев я от нее слышал, что там нет такой картины вообще - нет братьев с кавказа и прочих народностей практически как у нас в России, в таких масштабах, т.е. спокойно справляются и не чё.Ну да ладно за них, кстати у нас восстановилась погода, духота стоит неимоверная 4ый день, по прогнозу дожди переносятся на день в перед). А вот дымный смог так и не исчез, хотя до этого месяц лил дождь, остается верить МЧС, которые заявили, что у нас ЧС с пожарами ликвидирована и это пелена идет с Хабаровска.

Якутии привет! С рождением новой темы!!!Саш, места мне знакомы, очень знакомы. Наш магазин (если мне память не изменяет) где-то не далеко от храма работал.Да, в ближайшее время буду пару-тройку дней в Якутске)))))А почему из списка городов выпал Мирный?))))))))

Виктор привет, рад что мужики с Новосибирска и Иркутской области заглянули в тему и поддержали ! У меня всё по честному)), могу еще добавить тройку поселков, но это потом. В частности про единственную в России резервацию малочисленного народа Севера, типо как индейцы в Америке. но это будет позже, когда в будущем попаду туда на день оленевода, вот тогда и будет отчет) А за г. Мирный с её легендарным людским творением - самым большим в мире карьером открытого типа по добыче алмазов (”Мир” его глубина 525 м, диаметр 1200 м) недавно его закрыли. Оставим на совести мирничан, может кто в будущем и появится из погранцов с тех краев в наших рядах и подробно расскажет и покажет за свои края *smile3* Якутск специфический город, красив по своему, основное его богатство это могучая река Лена. А вот к примеру в центре города где стоят элитные дома, а во дворе барак первой постройки 40ых гг. где существуют люди, с колонки берут воду и т.д. можно наблюдать повсеместно. От меня данный город находится за 850 км. Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что указывает на то что нет с их стороны уважения к земле которая их кормит и приютила !

Доброе утро Александр!Вот тут полностью с тобой согласен,в самую точку...Но на место всё равно надо ставитть и не молчать..Удачи!С уважением!!! :handshake:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но на место всё равно надо ставитть и не молчать..:handshake:

В точку подметил ! Ландо Николай отойду, сегодня выходной у меня, пойду займусь делами по дому. До связи ! :drinks:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет форумчанам темы!!!!!Да это все понятно. Я ведь тоже стараюсь не отмалчиваться когда что-то волнует. Все что зависит от меня - делаю. Пока будем дышать - будем решать проблемы.Мирный - город любопытный - я в нем был году в 2009ом. Карьер (Мирнинскую трубку) видел. Завораживает. Даже с самолета.Ладно. Удачи всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Прошу к себе в тему на чай))...

Саша, привет от Алтайских сибиряков!post-40808-1341990298.gif Рады, что в Сибирских темах случаются новые открытия. Саш, я так полагаю, что на последней фоте в морской форме - это ты.По поводу фотозарисовок могу сказать, что ваши края очень красивые. Интересно наблюдать вашу местность. Никогда там не был, но теперь имеется представление о ваших краях. Молодец, что так активно включился в Форумскую жизнь! Так держать!С уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь к Бориным словам!!!! Так держать!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Якутии и всем братишкам привет!Саша -как у вас с погодой?У нас вчера ещё днём солнце светило,дымка небольшая(это за городом д.Байроновка),а к вечеру посыпал мелкий дождь и всё ещё льёт.. :handshake: Удачи всем!С уважением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай и всему форуму привет ! За погоду можно сказать так, она вроде бы есть и её нет. Пять дней постояла действительно жара, вчера прошел ливень, гроза и на этом если верить прогнозу-прощай лето)), грядут одни дожди, но продолжать жить можно. Человек это то созданье, которому сложно угодить))) «холодно плохо, жарко тоже»Ты в лес ещё не ходил Коль ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ты в лес ещё не ходил Коль ?

Якутии,Нерюнгри и всем братишкам привет!Саша-привет братишка!!!Сегодня с утра дождя нет,но и тепла особого тоже...За день обдует маленько,смочило то хорошо,к вечеру планирую по веники сбегать,может какие грибочки посмотрю..Увижу что интересное-покажу...Всем удачного дня!С уважением!!! :handshake: Изменено пользователем сигнал 646
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Человек это то созданье, которому сложно угодить))) «холодно плохо, жарко тоже»

Всем братишкам доброго вечера!Тепло -хорошо Саша :llol: У меня свидание с природой состоялось,веников наготовил.Грибов не получилось увидеть,да и наверное рано.Июнь стоял жаркий,дождь только вчера прошёл нормальный,дня через три наведаюсь-маслята должны пойти.А сегодня даже поганок не видел.Вот малость пофоткал... Всем удачного вечера!С уважением!!! :handshake: Изменено пользователем сигнал 646
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем братишкам привет!Да ужж...,а где хозяин...и чайник остыл... :handshake:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тепло -хорошо Саша :llol: У меня свидание с природой состоялось,веников наготовил.Грибов не получилось увидеть,да и наверное рано.Июнь стоял жаркий,дождь только вчера прошёл нормальный,дня через три наведаюсь-маслята должны пойти.А сегодня даже поганок не видел.Вот малость пофоткал...

Форумчанам здравствовать, Николай привет ! Да я тут в пятницу 13го) и вчера был на смене, как то и не подумал, что тема на пике активности, заходил в другие, мая вина :drinks: У Вас смотрю земляничный прошел дождик)) Кстати о грибах, у нас мужики успели попасть под первую волну белых грибов, те кто поехали на второй заход уже не чего не нашли.Кстати о березах, у нас таких нет Коль рощ красивых, в редких местах, где микроклимат способствует, то там есть на небольшой территории и то всё на веники уходит )), а так только где сам человек уже посадил, можно встретить !

Да ужж...,а где хозяин...и чайник остыл... :handshake:

За печеньем бегал)), не гожа чай в холостую гонять мужикам )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нерюнгри и всем форумчанам привет! Залетел на минутку - завтра утром в Якутск!!! Так то почти в ваших краях побываю. постараюсь фото поделать!!!У нас грибов так-таки и нет))) Видимо в сентябре пойдут сразу все слои))))))))С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нерюнгри и всем форумчанам привет! Залетел на минутку - завтра утром в Якутск!!! Так то почти в ваших краях побываю. постараюсь фото поделать!!!

Здравствуй Виктор ! Мало ли, но предупрежу тебя

 

http://s02.radikal.ru/i175/1207/1a/94d16928ff2d.jpg

 

В городе свободно нигде не купишь, хотя пьяных от этого меньше не стало, а наоборот, такое ощущение что больше и в разы. Народ ездит за пивом и водкой в соседние поселки втариваться, там указ президента не указ)) Ну и при желании конечно по месту достать можно, но дороже чем обычно, торгаши подняли денег - мама не горюй с этого !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну и при желании конечно по месту достать можно, но дороже чем обычно, торгаши подняли денег - мама не горюй с этого !

Привет! Вот это новость!)))))) Да ладно - прорвемся!!! Можно печени выходные сделать))))) Работы будет море)))И тем более что 17ое я там захвачу. А ценники отличаются ри наших на порядок - это и без запретов.С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


под первую волну белых грибов

Нерюнгри и всем братишкам привет!Саша-у вас дожди чуть раньше прошли(помню ты писал)...Сегодня через два часа выдвигаюсь в Красноярск,на неделе надо сходить на разведку по грибы,эти дни тёплые стоят-должны пойти.Да и так побродить по лесу -воздух,птички-красота.На связи буду во вторник,а если совсем всё хорошо-завтра вечером.Всем удачи!С уважением!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго пути, Николай !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...