Перейти к содержанию

рота связи Никельского погран.отряда


Рекомендуемые сообщения

А БЦ-ков кудой дели??? :o:o:o

Всё верно КРС располагались напротив роты связи! Уточнил, а то уже думал, что склероз совсем навалился на больную голову Изменено пользователем SLS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И чем те пластик не по нраву???

Ну, красяво, канешне. Но ты пробовал взять пластик руками на морозе? :wacko:

У "НАС" были АКС (калибр 5,45 мм.) со складным прикладом.

У нас такие же.

Да,"зашибись!!!!", как же-у "них" был очень суровый начальник.

Служба такая. Но мы с ними контачили недолго, они потом переехали. Просто одно время харчились у нас.

И скорей всего у них был АКМ на 7,62 мм.

Не, 7.62 - это круто, конечно, но ну его нафик :) 5.45._ttp://vk11.users.photofile.ru/photo/vk11/2479420/xlarge/45579383.jpg(подчерк заменить на h) Изменено пользователем vk11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, красяво, канешне. Но ты пробовал взять пластик руками на морозе?

А нам еще перчатки с рукавичками выдавали!!!)))))) 

Не, 7.62 - это круто, конечно, но ну его нафик :)  5.45.

Редкое явление для СА в те времена! Не знал, что вы такие продвинутые...  *aikido*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В трёхпалках служивый замерзал в наряде за шесть секунд, а в мехавушках жизнь держалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В трёхпалках служивый замерзал в наряде за шесть секунд, а в мехавушках жизнь держалась.

У "НАС" их называли шубенки!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В трёхпалках служивый замерзал в наряде за шесть секунд, а в мехавушках жизнь держалась.

Рукавицы очень спасали, особенно в лютые морозы! Мне вспоминается такой случай- дело было зимой 1987-го года, когда стояли морозы около 50-ти градусов (сам видел как голуби на лету замерзали!!!!) Случилась у нас авария- вышел из строя кабель связи и надо было его восстановить(сделать вставку) А восстанавливать послали нас троих и пришлось в мороз по очереди снимать изоляцию, зачищать кабельные жилы , а потом сращивать и т.д. Вообщем ещё то удовольствие! Шубенками только и спасались, но руки тогда Я себе поморозил капитально!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дело было зимой 1987-го года, когда стояли морозы около 50-ти градусов

Крещенские морозы 87-го и 88-го в Сальмиярви стояли 45-48. В караул было ходить еще тот кайф. Или если сдыхал обогреватель кунга машины - дежурство было веселое *diablo*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Крещенские морозы 87-го и 88-го в Сальмиярви стояли 45-48. В караул было ходить еще тот кайф. Или если сдыхал обогреватель кунга машины - дежурство было веселое *diablo*

А утеплённые бушлаты, с капюшоном и защитой для лица, ВАМ выдавали? У НАС их называли полярными куртками- тоже здорово выручали в морозы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я сначала думал, нафига их выдают большими, и с длинными рукавами. А когда привезли после стирки понял.У нас вроде больше -40, только ЧЗ выпускали. В полушубке и тулупе, автомат на шею, и смотрели когда упадёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А утеплённые бушлаты, с капюшоном и защитой для лица, ВАМ выдавали? У НАС их называли полярными куртками- тоже здорово выручали в морозы.

У нас были черные "спецпошивы" - куртка с высоким застегивающимся воротником и капюшоном, штаны - пояс чуть ли не под грудь, внизу узкие, застегиваются, а от колена сверху типа плащевкой на сапог и завязывались. Суперская вещь.

У нас вроде больше -40, только ЧЗ выпускали. В полушубке и тулупе, автомат на шею, и смотрели когда упадёт.

У нас караул ходил на час вроде. Одевались потеплее - обычно спецпошив, сверху тулуп, воротник торчком - башку-лицо максимально прикрыть и да - автомат на шею :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спустя 26 лет награда нашла героя!!! :fr: :fr: :fr:

post-130-1346597274_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас были черные "спецпошивы" - куртка с высоким застегивающимся воротником и капюшоном, штаны - пояс чуть ли не под грудь, внизу узкие, застегиваются, а от колена сверху типа плащевкой на сапог и завязывались. Суперская вещь.У нас караул ходил на час вроде. Одевались потеплее - обычно спецпошив, сверху тулуп, воротник торчком - башку-лицо максимально прикрыть и да - автомат на шею :blink:

Я про этот "спецпошив" узнал когда был на Камчатке (работал по связи),- оценил и даже привёз куртку. Очень удобная вещь!!!! До сих пор на даче хранится.

Спустя 26 лет награда нашла героя!!! :fr::fr::fr:

Привет! Спасибо за фотку-класс!!!! Я бы Сергея не узнал бы ни за что, если бы довелось увидиться просто так- на улице. Очень он изменился. Хотя он меня тоже не узнал бы- у меня лицо примерно такое же стало, да и фигура такая же!!!! Жизнь нас со временем меняет внешне, а вот внутренне это вряд ли. Ещё хотел спросить-то что Я передал парням на память, нормально было воспринято?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Я передал парням на память, нормально было воспринято?

Ну, а почему нет??? Жаль Гамбурга так и не повидал - он сейчас в Нижнем... А вот Егорыч цветет и пахнет! Правда пообщаться толком не получилось, потому как я был в Тихвине проездом и шибко сильно торопился... :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну, а почему нет??? Жаль Гамбурга так и не повидал - он сейчас в Нижнем... А вот Егорыч цветет и пахнет! Правда пообщаться толком не получилось, потому как я был в Тихвине проездом и шибко сильно торопился... :blink:

Я видел фотографию "ГАМБУРГА" в галерее- он мало изменился. У меня тоже намечается поездка в Нижний-по делам, недели через две.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я видел фотографию "ГАМБУРГА" в галерее- он мало изменился. 

Что есть, то есть!  :fr: Могу испросить его положительный ответ, для СМСнуть тебе его телефон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что есть, то есть! :fr: Могу испросить его положительный ответ, для СМСнуть тебе его телефон...

Телефон конечно испросить можно. Дима "ТАМ" сейчас надолго или он в командировке? Я могу передать ему "награду" сам или ТЫ всё передал через Сергея?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Телефон конечно испросить можно. Дима "ТАМ" сейчас надолго или он в командировке? Я могу передать ему "награду" сам или ТЫ всё передал через Сергея?

Да вроде надолго...А медаль я Сергею оставил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

Хотелось бы узнать о командире роты связи в 1983году  ст. лейтенантом Свионтковском, как долго он находился на этой должности, и куда был переведён, как понял из переписки после него стал ком. роты Новожилов...с уважением....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Вопрос скорее к ПСБ. Давно не был на форуме но вижу что Базы Данных сообщений не обновлялись или делали бекап баз данных  видимо с 2012 года. Так как ты тут самый старый подскажи работает ли форум как в былые времена? Куда делся SLS? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В теме про телефоны Форумчан есть телефон ПСБ, позвони, он свою морду котячую отожрал и теперь на мониторе спит! :)

http://forum.pogranichnik.ru/index.php/topic/1332-telefony/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос скорее к ПСБ. Давно не был на форуме но вижу что Базы Данных сообщений не обновлялись или делали бекап баз данных  видимо с 2012 года. Так как ты тут самый старый подскажи работает ли форум как в былые времена? Куда делся SLS? 

Слава, а зачем тебе ПСБ? Он здесь уже давно не у власти.

Форум работает как и прежде, но людей осталось уже мало. Все разбежались.

А SLS вышел на пенсию и свалил с форума где-то году в 2012, если не ошибаюсь. Сидит дома, попивает водочку "Путинка" и слушает любимую музыка на довольно приличной аппаратуре.

Вот так. :twiddle:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наверное зря я это сейчас напишу, но не могу удержаться.

 

Брен, вот ты пару дней назад написал:

 Давно не был на форуме но вижу что Базы Данных сообщений не обновлялись ... 

А для чего ты это написал да ещё и задал вопросы? 

Наверное для того, чтобы зайти на форум ещё раз лет через 5 и спросить то же самое? Ответы видимо тебя не интересуют?

Изменено пользователем Старый кэп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да все ок. прочитал ответы. вижу что кто то живой тут есть.) и то хорошо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Старый Кэп, судя по убранному аватару ты и есть тот самый поклонник наима,  гроза горбух. Как дела у авторитетного пограничника? всегда рады...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...