Перейти к содержанию

рота связи Никельского погран.отряда


Рекомендуемые сообщения

Ну вы даете. Боря если чего то я с тобой.

Конечно вместе- куда же Я без тебя!!! Я Запорожцу написал про этот форум- он должен здесь то же проявиться. Мне пообещал всё посмотреть и оценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо все таки, когда тема начинает оживать - появляются вопросы - ответы -воспоминания )) И всё же перейдем к нынешней связи !

Как сейчас в Армии по факту обстоит дело с мобильной связью, я имею ввиду срочников. Им разрешено иметь аппараты при себе или как ?

 

У моей супруги 1 год назад пришел брат со "службы", часть в Хабаровске располагалось, слушайте он достал просить что бы ему сначала сотик передали, потом ежедневные запросы (положите на счёт денег).

Я уже потом провел семейное собрание и категорически всем запретил потыкать прихотям этого вояки, объяснив популярно что такие поблажки и ежемесячные приезды родственников к нему формируют из него не мужчину, а маменькиного сынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня у самого племянник в конце ноября "пришёл" со службы. Он так рассказывал- мобилка лежала у командира в сейфе и раз в неделю(по воскресениям) давали возможность домой позвонить, но это официальная сторона дела, а по факту мобилки были у большинства кому положено по сроку службы(хотя какой там срок службы-один год!!!). И неуставные всё равно имели место быть. Деньги у них "старики" трясли или просили положить на счёт для мобилки. Естественно родные помогали как могли. А дальше сам такой же стал- домой звонил часто. Я его спросил-стрелял ли хоть раз. Ответ - ни разу!!! Хотя часть расположена в Калининграде. Вот такие теперь "вояки". До связи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне пообещал всё посмотреть и оценить.

Он сидит на одноклассниках, вот что значит социальная сеть! А было время интернета небыло, были бдительные радисты на Р-140М. и всегда вовремя отвечали на ЩРО ЩЬЬ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Саней, когда раз в неделю, когда чаще "там" общаемся. Он тоже очень занят по работе!!! Переведи, что написал в конце- а то я стал уже забывать ВАШИ "Эстрадные" приколы!!!!Забыл сказать, что на не дремлющих радистов была "грозная" КРС, которая всё отслеживала!!!!Написал бы что нибудь, на ночь глядя, про роту и про насСлушай, Бронь, а ты ходил в РПГ как ПУХ, МОРИС,ТИМ, СОЛОВЕЙ и ЖУК- Я уже не помню. Вас же "ЭСТРАДНИКОВ" часто на эти ""дела" посылали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушай, Бронь, а ты ходил в РПГ Вас же "ЭСТРАДНИКОВ" часто на эти ""дела" посылали

ЩРО ЩЬЬ -главная радиостанция т е Турбина. В РПГ ходил один раз, запомнил на всю жизнь, вот ЖУК ходил через день туда, вот я удивлялся. На тыл ходили на 22 пз, с Приречного. Ноги стирались очень. Надо ЖУКа сюда притащить, он расскажет. Помню с Игорем (Жуйкиным) весело на БД ходили, нормальный парень. Тут ребятам рассказывал про нашу службу, они в стройбате в это же время тарабанили, говорят у них вобще все по другому было. Землячества и групировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Я с ЖУКом когда виделся после Москвы- он рассказывал, больше всех в роте отходил в РПГ,начиная с первого года службы!!!Я помню как ПУХ пришёл с РПГ -ноги стёрты в мясо!!!Они где то тогда по болотам бродили. А Я с Валеркой Пименовым(ПИМ- кабельщик) был когда дезертиров ловили- роту тогда тоже привлекали. А про стройбат, Я знаю то же не по-наслышке - когда был на Камчатке в 1991-м году(занимался прокладкой линий связи), то у МЕНЯ было под началом человек тридцать стройбтовцев и трактор-барра. Это что то наподобие нашей коллоны связи, только больше половины "из южных республик", остальные "сиженные"- им работать "западло". Тогда "весёлое" было лето!!!!Я не помню, писал тебе или нет- фотку с ЖУКом ( когда встречались в Питере, после Москвы) выложил в ГАЛЕРЕЕ ФОРУМА. Посмотри- какой он стал, не узнаешь парня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не узнаешь парня!!!

Время нас всех меняет, снаружи точно, Тим тоже поправился, а уж от Буквы я был вообще в восторге:), но не очень понятно. Торгованыч тоже изменился, ну Вадим ты то уж как был таким и остался!!! гЛавно чтобы душа на месте была! Саня Запрожец молодца что приехал, вобще повидались - это гуд! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно, ты про время подметил!!! Я вообще, до сих пор успокоиться не могу- это насчёт того, что МЫ все повидались через столько лет. Из-за проклятой работы, Я вообще многое пропустил!!! Знаешь как Я рад, что ТИМ меня нашёл, а через день Санька Запорожец позвонил- во мне что-то перевернулось в себе, а потом получилось НАМ собраться!!! Согласись это дорогого стоит! А друзья мои просто "офигевают", что МЫ встретились, не потерялись,общаемся по мере возможности и готовы ещё встречаться!!! Я на этом форуме столько и стольких вспомнил, что даже не верится, что это с НАМИ было когда то. Всё-таки ПВ -это сила!!!!

Время нас всех меняет, снаружи точно, Тим тоже поправился, а уж от Буквы я был вообще в восторге:), но не очень понятно. Торгованыч тоже изменился, ну Вадим ты то уж как был таким и остался!!! гЛавно чтобы душа на месте была! Саня Запрожец молодца что приехал, вобще повидались - это гуд! :)

А на счёт того, что Я не изменился- это ты не прав- характер остался тот же (с чертями!), а вот внешне конечно теперь другой(ТЫ же сам видел мою лысину!!!)-что делать годы. А вот ТЫ, действительно мало изменился. Ты мне скажи, ты на "клавишных" ещё играешь? или в прошлом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё хочу,добавить про Диму Букварёва- он очень не такой как МЫ с тобой или ТИМ. Он ещё в армии заметно от других отличался- было в нем какое то благородство или какая то внутренняя сила что ли. Он ведь уже в те годы серьёзно занимался восточными единоборствами- а это совершенно другой образ мыслей и другой уклад жизни! Я с ним долго разговаривал- Димка молодец!!!- ведет "свою борьбу" и учит детей быть сильными и справедливыми в этой жизни и причём уже более двадцати лет. А что до внешнего вида(Я имею в виду бороду и причёску), то каждый человек делает так как ему комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ТЫ, действительно мало изменился. Ты мне скажи, ты на "клавишных" ещё играешь? или в прошлом?

:wacko: После уже на гражданке восстановился в институте, девченки уже все новые в группе, а с армейки пришло очень много ребят, вобщем как будто началась учеба сначала. Узнал про муз группу которая была при институте, кстати группа Цитадель называлась, но они все уже закончили учебу. Вобщем примкнул к группе Корпус-М и начались выступления на студ вёснах, на агитплощадках, все было супер. Потом удалось устроить наш ансамбль в местное кафе-ресторан и работали уже на свадьбах и других оплачиваемых мероприятиях. Вобщем очень хорошее вермя было, весело и при работе. С ребятами до сих пор общаемся но редко, но я даже не помню откуда ты знал что я занимался музыкой.Сейчас дома имею клавишный синтезатор но никак не могу к нему подобраться более серъезно. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не писал-был в отъезде. А на счёт музыки-всё просто! Как-то нас с тобой послали прибраться в клубе части (по-молодости). Мы там с тобой полы мыли. Вообщем то мыл Я один, а ТЫ как увидел пианино так сразу побежал играть!!!! И всё время что-то играл-было интересно наблюдать за человеком который давно не занимался музыкой. Я поэтому и запомнил. А второй раз, ТЫ сам рассказывал, что когда ездил в отпуск то устроил концерт в аэропорту на каком то электронном пианино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А второй раз, ТЫ сам рассказывал, что когда ездил в отпуск то устроил концерт в аэропорту на каком то электронном пианино.

:rolleyes: Да было ведь. ЭТо видимо в отпуск когда ездил. Приехал на аэровокзал в Москве (там пересадка была) вижу человек сидит , а у него этих клавишных синтезаторов штуки три. Вобщем познакомились. Он сам в них не разбирался говорит давай откроем посмотришь. Ну я там и посмотрел. Давно было.Вадим, а где же наши Саня, Илья, Дима, Михаэль и самшит не могу вспомнить имя. Про Ракитина рассказывал... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Самшит"-это Костя Михеев. Запорожец в отпуск собирался, Миша Торгованов проявился пару дней назад-он тебе тоже должен был ответить, ТИМ наверное сильно занят. Про Ракитина Мы с тобой не вспоминали, хотя Я помню, что он тоже был музыкант(по -моему на гитаре играл) - ездил на "Грушевские творческие вечера"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было только две проблемы - наличие в твоем городе в/ч с городским номером на коммутаторе и отсутствие за любым из коммутаторов всей цепочки, злых теток из вольнонаемных (как правило жен офицеров/прапорщиков этой части)!!!

Совершенно верно. Плюс, как мне кажется, надо было знать позывные в цепочке. Нет? *umnik*

Я например, соединялся ночью с какой нибудь "шуруповской" частью и если попадал на срочника- то представлялся каким нибудь офицером и объявлял трое суток ареста "несчастному",за нечёткий доклад или ещё какую нибудь ерунду и чтобы обязательно доложил своему командиру.

Ну-ну, это разве на лоха какого в лошарной части попадал. У нас бы ты быстро отлуп получил *tease*

Не "тётки", а волнонаёмные женщины телефонистки!

Тоже неправильно. Девушки! Как в том анекдоте: "Моя бабушка работала барышней на телефонной станции" *smile3*

Низкий поклон им, нашим помощницам!

Ну а как же. Особенно за то, что бывало и "пропускали" *smile3* У нас тоже некоторые дозванивались домой, в Питер, Москву, еще куда... Иногда только надо было еще наглость иметь и уверенный тон *superman* Я пару раз звонил только, да и то - из Мурманского госпиталя на сопку *telephone* Только вот уже не помню нашего позывного. А "домосед" - помню *fool*

"Самшит"-это Костя Михеев.

Стоп! "Самшит" - это кто был?? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет соседям! В одних краях служили, одно дело делали! Сразу хочу сказать- за шурупов не обижайся. У нас в то время был такой лексикон. Ты прав, что со звонками к соседям, на кого нарвёшься- как правило покупались первогодки и солдаты из южных республик. По поводу дозвониться домой- да, надо было знать позывные по всей цепочке, но мне было проще(Я из Лен.области, но дома стоял прямой городской телефон). В Москву дозвониться было сложнее, но возможно. Я друзьям часто помогал дозвониться и через гражданских телефонисток, но только в ночные смены, а днём связаться было очень трудно.САМШИТ- это инженерно!техническая служба, а МЫ так называли парней из инженерной мастерской, которые жили у нас в роте. До связи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сразу хочу сказать- за шурупов не обижайся. У нас в то время был такой лексикон.

А чего обижаться-то? И был, и есть. Думаешь мы вас тоже только пограничниками называли? *tease*

САМШИТ- это инженерно!техническая служба, а МЫ так называли парней из инженерной мастерской, которые жили у нас в роте.

Блин. Черт. Ну какой же у нас был.... *fool*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет соседям!

Кстати, с тобой наверняка когда-то да и разговаривали тоже. Дежурства по роте, помимо всего, никто не отменял *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, с тобой наверняка когда-то да и разговаривали тоже. Дежурства по роте, помимо всего, никто не отменял *derisive*

Я последний год службы, ходил на смены в основном ночью- с 20-ти вечера и до 8-ми утра. Было несколько выходов на части "соседей", сейчас уже и не вспомню все позывные. А это не из Вашей части в начале 1988-го года прапорщик к норвегам "ушёл"? Из приколов, вспоминаю такой случай: Где то под самый новый 1988-ой год от "соседей" на нас вышел какой-то командир и просил соединить, (ни много ни мало) командира части. А я тогда дежурил и долго его "динамил", тем более, что он по-моему был немного "вдетый", ну а потом соединил его с дежурным по связи. Так вот-этот командир просил прислать собаку и наряд, чтобы взяли след и нашли БРАГУ!!!!, которую его солдаты сперли у них с какого то склада или из помещения. Ну мы "посмеялись" конечно и деликатно отказали! А на счёт того, что общались - очень даже может быть. Изменено пользователем валес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А это не из Вашей части в начале 1988-го года прапорщик к норвегам "ушёл"?

Хорошо помню этот случай, мы его уже в соседних темах когда-то тут вспоминали. Нет, это не наш был :ph34r:

Так вот-этот командир просил прислать собаку и наряд, чтобы взяли след и нашли БРАГУ!!!!, которую его солдаты сперли у них с какого то склада или из помещения.

Не, это тоже не наш. Если бы солдаты сперли - я бы знал (сколько нас там, солдат-то, было?) Мы спиртного и близко практически не видели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посовещавшись со своим склерозом, мы пришли к выводу, что помним только один "шуруповский" позывной - "Оливковый", это были ПВОшники, куда обо всем летающем надо было докладывать..."Барс" еще был, но это уже морпехи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСБ

Серега, "Барс" - это как раз ПВОшники были, я через них дозванивался до Мурманска, связь была намного лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посовещавшись со своим склерозом, мы пришли к выводу, что помним только один "шуруповский" позывной - "Оливковый", это были ПВОшники, куда обо всем летающем надо было докладывать..."Барс" еще был, но это уже морпехи...

На память приходит ещё такой позывной- ТРАКТОР, хотя могу ошибаться. ПВО-ошный позывной тоже был, ещё выход был на морпехов в Печенге(Спутник). Сергей, а у ВАС на УС не было выхода на мотострелковую часть(красные погоны) С соседями общаться приходилось не часто, вот и позывные стёрлись в памяти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хорошо помню этот случай, мы его уже в соседних темах когда-то тут вспоминали. Нет, это не наш был :ph34r: Не, это тоже не наш. Если бы солдаты сперли - я бы знал (сколько нас там, солдат-то, было?) Мы спиртного и близко практически не видели.

У нас тоже со спиртным в части было строго! На моей памяти, в роте за два года раза два, наверное было случаев, что употребляли. Но один раз был такой случай- кабельщики работали на складе у "ЗМЕЯ" и увидели как он из одной из бочек вытащил деревянный "ЧОП" и что то сливает в банку. Ну естественно, когда нач-к склада отошёл куда то на пару минут, то быстро удалось налить почти литровую банку от "лечо". Потом принесли в роту, вечером разбавили с томатным соком , с кухни принесли еды и ночью понеслась гулянка! Я со своим другом, тогда пришёл в третьем часу ночи со смены и сразу ничего не понял- стоял такой запах, что пришлось открывать все окна(дело было весной на майские праздники, как раз проверка из Москвы приехала). Мне тоже предложили Я попробовал на язык и мужественно отказался (дурак конечно!!!)- тогда занимался спортом и не пил совсем. Утром всем было плохо, да "выхлоп" был ещё тот - вообщем большинство народа "умирало" на физзаррядке. Я думаю, НАС конечно командир учуял!!!, но не стал перед проверкой поднимать шум. А потом рота сдала проверку на отлично- и всё само собой рассосалось и забылось. Изменено пользователем валес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...