Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

но загрузить не могу-не получается,сколь не пробовал.

Уменьши размер фотографии Лёха, либо загрузи через радикал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

для Алексадра (Ст.2ст.) фото которое давно обещал, чуть позже будут еще

post-426-1376244310_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еще фото для Саши (Ст2ст)

post-426-1376324591_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дима огромное спасибо ! Просьба к тебе, закинь фото в мою тему ПСКР. К сожалению у меня проблемы с выходом в инет сейчас, все телефоны вышли из строя. Не теряйте, а теперь хорошие новости, завтра будет моё знакомство с ЧФ.

Еще фото для Саши (Ст2ст)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Саша . ПСКР "стрелец" обратился сослуживец, твой думаю, по сроку. службы. о получении знака..Я отправыил к тебе.твой экипаж пополняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пока никто не писал.

Саша . ПСКР "стрелец" обратился сослуживец, твой думаю, по сроку. службы. о получении знака..Я отправыил к тебе.

Изменено пользователем Ст2ст
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Еду счастливый и довольный )). Слова благодарности и всё остальное напишу по приезду домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
Моё уважение начальнику гидрографической службы Черноморского Флота капитану 1 ранга Михаилу Евгеньевичу Ворошилову !!! 
 
Вот и сбылась мая мечта, я побывал на родном для меня проекте, ГИС "Донузлав". Те эмоции и чувство, что меня посетили, когда я подходил к данному кораблю не описать словами. Всё казалось таким родным и близким, да что говорить, так оно и есть. Хоть там и другой экипаж и судно выполняет другие функции, создалось впечатление, что "Донузлав" ждал встречи со мной.
 
Первым делом как мы с семьей поднялись на борт, нам предложили отобедать в кают компании, все было вкусно ! Конечно же семью по кораблю вел я. Затем я прошелся по родному БЧ-5, посидел в ЦПУ (центральный пост управления) это был мой боевой пост. Спустился в ГМО (главное машинное отделение), ВМО, заглянул в трюма )) Там  всё сухо было, осушительная система работает исправно, в отличие от моего ПСКР "Стрелец". Что лукавить, пришлось полазить с ветошью и ведром в своё время в бессонные молодые ночи )).
 
На самом камбузе стоял тот же самый запах, только не хватало матросов, которые просят добавки. Но в этот момент в памяти пронеслись эти мысли, всколыхнули и нагрянули чувства, но эмоции я не показывал. Это прежде всего мой день был, можно сказать праздник спустя 13 лет. 
 
В планах конечно было провести не менее 2-3 часов на борту, но сын начал капризничать, да и гражданским я был не интересен. Капитан корабля, как мне сказал член экипажа отдыхает и эти слова как то оттолкнули меня. Я собрался и покинул борт "Донузлав".
Спасибо капитану первого ранга Ворошилову, что мечту сделал явью и дал указания экипажу пустить меня на борт ! Сразу видно, что человек военный и понимает. Конечно же я хотел встретиться именно с ним, пожать руку, но не получилось Михаил Евгеньевич был в командировке. 
Но не смотря на всё это был лучший день в 2013 году !!!
 
 
ЦПУ и телемеханик-автоматик ))
http://s008.radikal.ru/i303/1309/e2/faf0fcca5607.jpg
 
 
 
http://i031.radikal.ru/1309/a0/6a3e2769817a.jpg
 
 
 
Груз стрела, когда были на границе пришлось ей управлять
http://s017.radikal.ru/i426/1309/2a/91698eb2d3c5.jpg
 
Красавец
http://s55.radikal.ru/i150/1309/ea/4c709f0f3630.jpg
 
 
 
Главный командный пост
http://s58.radikal.ru/i162/1309/d1/b5efb9465c7b.jpg
 
 
 
До свидания родной !
http://s020.radikal.ru/i710/1309/2f/2b91b7048441.jpg
 
 
 
http://s017.radikal.ru/i420/1309/61/04e9b0e41041.jpg
 
Кстати именно для этой встречи, за многие тысячи километров я вез с собой брюки, туфли и рубашку с гюйсом .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сообщение о ГС ЧФ перенесено в тему о Черноморском флоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

Сегодня по телепрограмме "Служу России" показывали сюжет о походе "Горизонта" к Земле Франца Иосифа. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сегодня по телепрограмме "Служу России" показывали сюжет о походе "Горизонта" к Земле Франца Иосифа. Очень интересно.

После твоего сообщения Андрей искал видео про данный сюжет передачи и в итоге поймал спам ссылку, после чего поиски прекратил )). Вернемся к теме, на борту ГИС "Донузлав" мне был вручен данный знак. Если честно то для меня данный подарок очень дорог !

 

http://s017.radikal.ru/i410/1310/ab/6b724ea78988.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Сразу оговорюсь, что я отношения к ПСКР "Стрелец" не имею. 

Но имею некоторое отношение к ГиСу "Стрелец" в составе 603 отдельного дивизиона гидрографических судов Гидрографической Службы Балтийского Флота. Я проходил службу в должности  начальника штурманской части в управлении 51 Района Гидрографической службы(РГС) Балтийской Военно-морской базы, а суда дивизиона базировались на территории нашей части. Дежурному (он же оперативный) по 51 РГС были подчинены как гидрографические катера самого РГС, так и  суда дивизиона. Так что принимать доклады дежурного по судну и производить проверки, определенные обязанностями дежурного, на ГиСу "Стрелец"(да и "Плутон") приходилось два-три раза в месяц.

Было это в 1985 -1990 годах в городе  Балтийске,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад приветствовать Вас Иваныч !

Очень приятно видеть нового человека в теме, а уж тем более, который имел отношение не к ПСКР, а к ГИС. С случаем у Вас нет фото доблестного корабля ? интересно было бы посмотреть на него, когда он был полноценным судном, в сети сами видите не чего нет, за исключением этой темы и единичных заметок. А вообще интересно было бы Вас послушать.

Если честно то я ждал этого момента, когда появится человек из гидрографии. 

 

С уважением, ст2ст ПСКР "Стрелец" :chest_m4:

 

 

P.S.  Когда увидел Ваш ник, первым делом подумал, что член экипажа  Женя Любавин отписался), по прозвищу Любава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый день, Владимир!

 

 Утром не смог войти ни с главной сайта, ни с главной форума -там вообще окошко входа закрыто рекламой(и это с использованием трех браузеров)...

Удалось только с темы форума где есть вложения и на их месте красуется "Войдите" или "Зарегистрируйтесь"...

 

Чувствуется, что  сайт перегружен и новым участникам "вынужденно" не рады...

 

 Поскольку на "Стрельце" не служил, то фото нет. Но если очень  надо, попробую отыскать бывших командиров .

На гидрографических судах проекта 862 было только до 5 военнослужащих - командир, старпом, зам по научной работе, штурман, механик(не везде) и  мичман-СПС-овец. Все остальные - гражданские.

Виноват, механики были тоже   гражданские, военный был на ОИС "Молдавия" - это громада судна 1 ранга, больше легкого крейсера, плавучий отель ***** звезд...Стрелец тянул максимум на ***. На "Молдавии" командиры дивизиона(штатное в/звание капитан 2 ранга получали каперангов, пока эту лавочку не прикрыли...))) - стали получать офицеры штаба ВМБ. :jjosh:

 

 У "Стрельца", как и других ГиСу этого проекта(был еще "Визир"; "Плутон" кажется пришел в дивизион в конце 80-х) было много дальних походов. Обеспечивали работу 9 океанографической экспедиции (9 ОЭ) Гидрографической Службы  Балтийского Флота.у берегов Анголы, Мозамбика и Кубы. Ну и постоянные выходы в акватории Балтийского моря на замер гидрологии.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Поскольку на "Стрельце" не служил, то фото нет. Но если очень  надо, попробую отыскать бывших командиров .

На гидрографических судах проекта 862 было только до 5 военнослужащих - командир, старпом, зам по научной работе, штурман, механик(не везде) и  мичман-СПС-овец. Все остальные - гражданские.

 У "Стрельца", как и других ГиСу этого проекта(был еще "Визир"; "Плутон" кажется пришел в дивизион в конце 80-х) было много дальних походов. Обеспечивали работу 9 океанографической экспедиции (9 ОЭ) Гидрографической Службы  Балтийского Флота.у берегов Анголы, Мозамбика и Кубы. Ну и постоянные выходы в акватории Балтийского моря на замер гидрологии.

Спасибо, если есть возможность с фотографиями было бы очень хорошо, да и по возможности пусть экипаж ГИС "Стрелец" заглянет в тему, сам факт уже был бы уникальным. 

Интересует момент, почему именно эти 2 судна были переданы МЧПВ, может кто из них даст ответ ?

 

Сейчас на кораблях данного проекта, летом посещал один из пр.862, служат только гражданские, либо бывшие флотские, действующих офицеров не видел.

 

...эх, а вот мой "Стрелец":

А это, что за красавиц по имени "Стрелец" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Нашел в Vк.com

 

http://i047.radikal.ru/1311/12/02fb40fc97ed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Хороший сюжет. Начиная с 20 минуты и до самого конца показывают ГИС "Горизонт" проекта 862, близкий для меня проект !

 

Арктика. Мы вернулись !

http://www.youtube.com/watch?v=_b5OLN2cIgo

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Экипаж ПСКР "Стрелец" с новым годом !

С уважением, Александр с Якутии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Сегодня ПСКР "СТРЕЛЕЦ"  36 ! По факту и мне 33, но по документам завтра ) !   :chest_m4: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служивших на ПСКР "Стрелец" с Днем корабля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!!!

 

post-13646-0-35560100-1395209410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Днем Корабля!!! Саша, тебя персонально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все экипажи ПСКР "Стрелец"-с Днём Корабля!!!

Здоровья и семь футов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...