Перейти к содержанию

Пограничники, помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты в области границ!Я - адвокат. Моему клиенту необходимо получить заверенные сведения о том, что он выезжал из России в США в 1996 году и возвращался обратно в Россию в 1997 году. Подскажите куда нужно сделать запрос, чтобы получить официально эту информацию. Документ необходим для предоставления в суд. Делали запросы в ФСБ, погран. отряд аэропорта Шереметьево (откуда он вылетал), посольство США в Москве. Все отвечают, что не владеют такой информацией. Но ведь должны же быть какие-то архивы. Спасибо всем, кто отзовется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Советское время подобную информацию собирали и хранили, а в пост-советский период, когда разрешили свободный выезд, без проблемное посещение других стран ни как не храниться! Вот ежли бы он там привлекался, просрочил визу и т.д.

Если вы жили в гостиннице, не шалили, и не заполнили карточку гостя-вы им нафиг не нужны, помнить вас ещё, мозги себе забивать! :)

Попробуйте обратиться к авиаперевозчику! И в посольстве США, а так же их миграционной службе такие данные должны быть. Пример история с Кабзоном.

Уточнил у товарища!

История выездов у пограничников(и ФСБ) не храниться(базы обновляются), если паспорт сдали в ОВИР, там тоже концов нет, тока если выезд не был через обращение в данную структуру по поводу оформления выезда по приглашению(тока эти данные храняться). Данные о выдаче виз(а они все номерные) храняться всю жизнь в архивах США!!! И они проходят по ведомству не только посольства, но и миграционной службы!!!

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, что утвердили меня в направлении добычи информации. Будем еще раз писать в посольство США. На запрос адвоката они ответили, что это конфиденциальная информация. Сейчас сам гражданин им напишет, заверим его подпись, может так получится. В общем, на ФСБ время тратить бесполезно. Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Попробуйте обратиться к авиаперевозчику! ...[

Тоже вариант! В авиакомпаниях, выполнявших те рейсы, обязательно хранятся проданные корешки билетов. Но если это российский перевозчик - я Вам не завидую (очень много бардака в условиях хранения)) По долгу своей прошлой службы (в рамках уголовного дела) отслеживал перемещение некоторых чиновников-коррупционеров по России. Мы изучали временной отрезок два-три года по авиабилетам (при активной помощи тамошней службы безопасности)- ещё можно было отследить, но в случае Вашего клиента - перелеты 15 лет назад!!! Очень сложно, но тем не менее, удачи Вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может адвокат послать офф. запрос через суд на бланке суда? Если был ответ о конф. инф-значит всё у них есть и кому то просто лень жопу оторвать!Кстати, гражданин на долго покидающий пределы страны, должен был встать на учёт в консульском отделе посольства РФ в США, а значит сведения об этом хранятся в базе ДКС МИД РФ.

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может адвокат послать офф. запрос через суд на бланке суда?

Запрос послать можно Только наш суд (самый гуманный в мире, кстати) не хочет, говорит- не считаем целесообразным. Поэтому нужно без промаха суду предоставить ОДНУ организацию, в которой 100% дадут информацию, а не отписки, потому что суд второй раз запрос делать не станет. Это же нам защищаться надо А у суда и так все хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Запрос послать можно Только наш суд (самый гуманный в мире, кстати) не хочет, говорит- не считаем целесообразным. Поэтому нужно без промаха суду предоставить ОДНУ организацию, в которой 100% дадут информацию, а не отписки, потому что суд второй раз запрос делать не станет. Это же нам защищаться надо А у суда и так все хорошо

Во время суда Вы официально делаете ходатайство с просьбой делать запрос. Секретарь записывает Ваши слова и .... судья вынужден сделать запрос.

 

Сообщение от ГПКРФ

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Дорогие пограничники, помогите!Специально нашла ваш форум, чтобы задать свой вопрос.Темы создавать мне еще нельзя, надеюсь, что кто-то зайдет сюда и мне ответит.У моей дочери есть загран паспорт нового поколения (биометрический), паспорт на 10 лет. На фото в паспорте ей - 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года. Конечно, по фотографии ребенка узнать сложно.Скажите, будут ли проблемы при прохождении границы? Обращалась в ФМС - там говорят, не волнуйтесь, паспорт действует 10 лет и действителен, независимо от того, что фото уже неактульно, и пограничники определяют сходство по каким-то биометрическим неменяющимся признакам.Все бы ничего, но официально пограничная служба мне на мой запрос ответила наоборот, что несоответствие фото и лица, его предъявляющего, является основанием для признания документа недействительным. Из этого следует по логике, что паспорт нужно поменять.... а я не могу ( уже есть виза и билеты и просто не успею. Волнуюсь страшно, что будет в аэропорту? пропустят или нет? Как быть? Пожалуйста, ответьте из своей практики, как это бывает на практике в аэропорту? Неужели разворачивают людей?В инете все прочитала, люди говорят, что предупреждают, но все же выпускают.Спасибо всем, кто откликнется!и прошу прощения у автора темы, что задаю свой вопрос на чужой площадке.

Изменено пользователем юлия111
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У моей дочери есть загран паспорт нового поколения (беометрический), паспорт на 10 лет. На фото в паспорте ей - 2 месяца. Сейчас ребенку 3 года. Конечно, по фотографии ребенка узнать сложно.

Загранпаспорт для несовершеннолетних (детей):

 

Несовершеннолетнему гражданину со дня его рождения и до достижения 18-летнего возраста загранпаспорт выдается по письменному заявлению хотя бы одного из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

 

Гражданин, не достигший возраста 14 лет, может быть вписан в паспорта своих родителей по их просьбе.

 

Законные представители граждан, не достигших 18-летнего возраста, оформляют заявление от своего имени с указанием сведений о получателе паспорта (без заполнения пунктов 10 - 13 и 15, а в пункте 14 указываются сведения о выезжающем несовершеннолетнем гражданине) и представляют свой основной документ, удостоверяющий личность, а также документы, подтверждающие их права законного представителя.

 

На несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, кроме заверенной копии свидетельства о рождении, представляется и основной документ, удостоверяющий их личность. При необходимости копии свидетельств о рождении могут заверяться сотрудниками органов внутренних дел, осуществивших прием заявления, при предъявлении подлинного документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко,

спасибо, это понятно, но мой вопрос был в другом

не будет ли у меня проблем при пересечении границы, если в паспорте ребенка фотография неактуальна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алеко,

спасибо, это понятно, но мой вопрос был в другом

не будет ли у меня проблем при пересечении границы, если в паспорте ребенка фотография неактуальна?

Нет не будет. С собой свидетельство о рождении!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет не будет. С собой свидетельство о рождении!

Спасибо Вам огромное! Осталось только узнать, зачем ФПС так строго мне ответила на мой запрос (через официальный сайт) и тем самым меня очень напугала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Вам огромное! Осталось только узнать, зачем ФПС так строго мне ответила на мой запрос (через официальный сайт) и тем самым меня очень напугала.

Работа такая!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень часто требуют, так же, доверенность от отца на вывоз ребёнка за границу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень часто требуют, так же, доверенность от отца на вывоз ребёнка за границу!

Согласие!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень часто требуют, так же, доверенность от отца на вывоз ребёнка за границу!

Это в обязательном порядке.

 

юлия111 Изображение

Юдя,добро пожаловать на нашсайт !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Arcasha1959

 

Спасибо!

но насколько я знаю, согласие на вывоз ребенка нужно только в том случае, если ребенок едет не с родителями.

Если с одним родителем - то не нужно. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если второй родитель подал запрет на вывоз.

 

А вот мне все же интересно, а как вы идентефицируете маленьких детей по их младенческим фотографиям? Правду пишут в инете, что брови, уши, нос не меняется, вот так и сравниваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот мне все же интересно, а как вы идентефицируете маленьких детей по их младенческим фотографиям? Правду пишут в инете, что брови, уши, нос не меняется, вот так и сравниваете?

Профессия такая!!!)))

Спасибо!но насколько я знаю, согласие на вывоз ребенка нужно только в том случае, если ребенок едет не с родителями. Если с одним родителем - то не нужно. Проблемы могут возникнуть только в том случае, если второй родитель подал запрет на вывоз.

Абсолютно верно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Проблемы могут возникнуть только в том случае, если второй родитель подал запрет на вывоз.

Но лучше такое согласие иметь на руках заранее, чем узнать на границе, что папаня воспылал любовью! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но лучше такое согласие иметь на руках заранее, чем узнать на границе, что папаня воспылал любовью! :)

думаю, в этом случае речь о любви и не идет.. Скорее желание насолить. Кстати и согласие заранее не особо поможет. Второй родитель такое согласие может дать, а потом передумает и подаст на запрет. Тогда и согласие станет просто устаревшей бумажкой. Знаю и такие случаи (
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этом Юлия111 я так понимаю пропала на всегда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этом Юлия111 я так понимаю пропала на всегда ))

да нет, тут я еще.Проверяю иногда форум, может кто-то еще напишет о своем опыте.На днях была в местной ФМС, рассказала о проблеме. Начальник сначала сказал, что не имеют права завернуть документ с действительным сроком годности.Дала почитать письмо от ФПС, призадумался и сказал, что вообще-то да.. Но сказал, что до меня к нему никто с такой проблемой еще не приходил.Ведь все, кто своим младенцам (1-3 месяц) сделали паспорта 2-3 года назад сейчас все чаще и чаще начнут сталкиваться с этой проблемой, что клиент-то уже не похож.. В инете не нашла ни одного случая, чтобы не пустили, но люди пишут, что вы замечания все же делаете, или бывает, спрашивают, "ну и как я должен идентифицировать ребенка"..Пока сижу думаю, менять ли действующий паспорт или я излишне паникую..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...