Перейти к содержанию

Недосказанность


Рекомендуемые сообщения

Так случилось, что на паралели умер человек. Ну умер и умер. Земля тебе пухом "Рожок"..... Сколько таких. Мы то живы... Да... пока. Но ... к тому человеку осталась масса вопросов (во всяком случае у меня) по истории Ребольского П.О.... А всё... спросить не у кого. Умер Человек... унёс свою не до высказанную свою ИСТОРИЮ!!!!!! Кто то из великих или не очень сказал- КАЖДЫЙ МОЖЕТ НАПИСАТЬ ОДНУ КНИГУ, но не каждый может написать вторую и последующую.. (ну где то так по смыслу). Пишите СВОИ КНИГИ О ГРАНИЦЕ!!!!!!!!! ПИШИТЕ!!!!!! Пусть не книги.. но правдивые СВОИ воспоминания... Пусть мало кто их читает, пусть на форумах не говорят вам за это "спасибо"... НО в будущем... если ресурс будет продолжать жить долго ...кто нибудь...когда нибудь..прочтёт и вспомнит ВАС и ВАШЕ ВРЕМЯ!!!!!И хоть чуть-чуть увидит Вашими глазами Ваше время.. Вот такой вот ПРИЗЫВ.

Изменено пользователем комтех
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хороший призыв-правильный... Согласен с тобой, Павел, абсолютно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Согласна, что важно - оставить свои воспоминания о том, как всё было. Но есть ещё возможность для сохранения исторической памяти. Не каждый владеет пером, но у каждого сохранились фотографии и документы, личные вещи, способные достоверно рассказать о прошлом. Отнесите это в музей. Мы, музейщики, документируем нашу жизнь. Пусть не сразу, но ваши материалы обязательно попадут в экспозицию и помогут следующим поколениям многое понять в истории нашего сложного ХХ века. Сегодня так много желающих переписать историю, что без документальных свидетельств разобраться в прошлом невозможно. Впишите себя в историю своего края, своей страны. Это не пафос, это реалии нашей жизни. К примеру, создавая выставку об афганцах, мы (первыми в республике!) смогли уточнить сведения обо всех погибших ребятах, собрать фотографии всех погибших, пополнить список участников боевых действий.

Нам удалось через сослуживцев найти такую фотографию погибшего, которой не было у его матери. Если бы вы знали. как она была рада! Подружитесь с музеем, там вам будут рады!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, живые рассказы, истории описанные очевидцами событий, все это помогает сохранить лучшее что у нас было. Для пограничников эта тема сейчас актуальна как никогда, рушаться традиции, меняются названия. Пограничных войск нет, отрядов нет, застав нет, остались только воспоминания и фотографии. Вот мы к 28 мая сделали фотовыставку в школе, где расположен наш музей и предложили детям нарисовать рисунки на пограничную тему, это оказалось проблематично потому как (держитесь за стул) дети не знают кто такие пограничники. Реально. Так учительница сказала. Паша (комтех) правильно сказал: пишите свои правдивые воспоминания о границе, пусть корявые, с точки зрения изящной словесности, но настоящие. Вот вспомнил, на сайте ПВ-Афган есть воспоминания командира Забайкальской ММГ, написаны просто в виде дневника, а читаешь и оторваться невозможно, живо представляешь все описанные события, понимаешь, что пережили пацаны. Без пафоса, без назиданий потомству, а так, чтобы помнили. Кому надо, тот прочтет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...