Перейти к содержанию

День Пограничника 28 мая 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Чуть меньше месяца осталось до нашего главного Дня, который мы отмечаем не смотря ни на день недели, ни на какие-нибудь казусы в нашей жизни, либо казусы нашей великой и необъятной страны. ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА есть ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА. Это СВЯТО, это ПАМЯТЬ, это наша ЖИЗНЬ. Кто ТАМ был, тот никогда этого не забудет. Прошло ли 10 лет, 20, 30.... это навсегда. ИТАК: встреча в 10-11-12 часов у Памятника. Корректируйте (время).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну НА КОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Андрей СПАСИБО ЗА ТЕМУ. а то думал и никто и не создаст.28 мая попадает на понедельник (если календарь не врёт). Понятно что многие не смогут. Предлагаю основной сбор 27 го на боевом расчёте... и по плану а 28 го кто сможет к возлажению цветов а потом вечером в кафешке где то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну НА КОНЕЦ-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Андрей СПАСИБО ЗА ТЕМУ. а то думал и никто и не создаст.28 мая попадает на понедельник (если календарь не врёт). Понятно что многие не смогут. Предлагаю основной сбор 27 го на боевом расчёте... и по плану а 28 го кто сможет к возлажению цветов а потом вечером в кафешке где то.

Блин, как же я мог забыть про Боевой? Старею, ведь шестой десяток пошёл. 27-е мая - это ж воскресенье. Ну, давай. У Памятника. Видимо вечером, соберёмся к 18.45, а уж потом плавно перетечём в 28-е, в ОСНОВНОЕ. ДА??? Изменено пользователем drew
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году скорее всего присутствовать не смогу. Хотя время ещё есть, может всё измениться. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 мая к 10 утра у памятника Пограничникам Отечества, как всегда, на нашей лавке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы видеть всех пограничников 28 мая в 11.30 на Поклонной горе на площадке ВМФ.В 12.00 будет произведен торжественный подъем флага морских сил ПС ФСБ России, стенгового флага и флагов расцвечивания на одном из кораблей, которые верой и правдой служили на охране государственных границ СССР и РФ: пскр проекта 1204 "Шмель".Командовать "парадом" буду я!Я надеюсь, что это станет хорошей традицией!Честь имею!капитан 2 ранга запаса Серов О.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Хотелось бы видеть всех пограничников 28 мая в 11.30 на Поклонной горе на площадке ВМФ.

Я думаю, что это вполне реально, хотя может быть и в цейтноте по времени, потому как с утра (если начнется в 10.00 то мы точно успеваем на Поклонку) возложение цветов и венков у памятника Пограничникам Отечества, это традиционное начало празднования Дня Пограничника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, обещают, что на мероприятие приедет телекомпания ТВЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Я думаю, что это вполне реально, хотя может быть и в цейтноте по времени, потому как с утра (если начнется в 10.00 то мы точно успеваем на Поклонку)

Не факт, Володь. В последнее время верхушка ПВ к Памятнику приезжала не ранее 11.00, а то и позже. Вспомни-ка прошлое. Т.ч. за двумя зайцами лучше не гнаться. Хотя, кому - как.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я ведь не настаиваю. Я приглашаю.Можно просто приехать после мероприятия у памятника и посмотреть на корабль с флагом морских частей и флагами расцвечивания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

верхушка ПВ к Памятнику приезжала не ранее 11.00, а то и позже.

Да, точно. И в прошлом году и в позапрошлом в 11.00 начинали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К сожалению не смогу присутствовать.Завтра улетаю на Родину в Оренбург.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мероприятия 28 мая т.г. в Москве в Парке Победы на Поклонной горе

 

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

осмотр экспозиции фотодокументальной и предметно-вещевой выставки «В веках на страже порубежья», посвященной 500-летию начала регулярного несения службы по охране рубежей Российского государства, подготовленной Центральным пограничным музеем ФСБ России.

 

12.00-12.30 Торжественное открытие «Аллеи пограничников».

 

Выступление Центрального пограничного ансамбля ФСБ России для посетителей Парка Победы на Поклонной горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья!Когда я предлагал взять шефство над кораблем и проводить подъем флага на День пограничника, то я не думал, что в первый же год будет ТАКОЕ!Докладываю (предварительный) сценарий на День пограничника на Поклонной горе, утвержденный Управлением воспитательной работы:1. Торжественный подъем флагов в 11.00;2. На мероприятии будет генерал армии Проничев - командующий пограничными силами ФСБ России;3. Не менее 300 офицеров Центрального аппарата ПС ФСБ РФ;4. Ветераны, служившие в МЧПВ и ФПС РФ (количество не известно);5. В роли сигнальщиков - ученики Навигацкой школы г.Москвы (предварительно);6. После подъема Флага морских сил ПС ФСБ РФ и флагов расцвечивания - открытие Аллеи пограничников на Поклонной горе.7. На мероприятии будет (возможно) телекомпания ТВЦ.Видимо, что возложение цветов у музея ПВ, будет раньше, чем обычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Когда я предлагал взять шефство над кораблем и проводить подъем флага на День пограничника, то я не думал, что в первый же год будет ТАКОЕ!

Офигеть! *clap* Ну а вечером часиков в 19.00 у меня на Битце на летнем кафе будет пограничная дискотека, диджей ВладКо будет крутить самые лучшие пограничные песни +шашлык-машлык *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офигеть! *clap* Ну а вечером часиков в 19.00 у меня на Битце на летнем кафе будет пограничная дискотека, диджей ВладКо будет крутить самые лучшие пограничные песни +шашлык-машлык *russian*

не поздно? утром то на работу..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

не поздно? утром то на работу..

Не, ну кто-то конечно раньше туда придет, а кто-то работает в этот день и только вечером может подтянуться. У нас в любом случае праздник начинается 27 вечером, ну и 28 с раннего утра к памятнику, потом на поклонке будет масса мероприятий. Я вобще предлагаю начать 25 в пятницу в нашем музее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вобще предлагаю начать 25 в пятницу в нашем музее.

Типа, в ночь с пятницы на вторник??? Сильны, однако...  *russian*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Типа, в ночь с пятницы на вторник?

Да, в глухую, зеленую, пограничную ночь с 25 на 29 *derisive* Ну а если без шуток, то мы планируем в нашем пограничном музее открыть фотовыставку и провести среди детишек конкурс пограничного рисунка, а результаты конкурса, с вручением памятных призов, огласить аккурат в пятницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Офигеть! *clap* Ну а вечером часиков в 19.00 у меня на Битце на летнем кафе будет пограничная дискотека, диджей ВладКо будет крутить самые лучшие пограничные песни +шашлык-машлык *russian*

Знатное местечко ))))Главное заборы не ронять :wacko:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Друзья!

Когда я предлагал взять шефство над кораблем и проводить подъем флага на День пограничника, то я не думал, что в первый же год будет ТАКОЕ!

 

Докладываю (предварительный) сценарий на День пограничника на Поклонной горе, утвержденный Управлением воспитательной работы:

1. Торжественный подъем флагов в 11.00;

2. На мероприятии будет генерал армии Проничев - командующий пограничными силами ФСБ России;

3. Не менее 300 офицеров Центрального аппарата ПС ФСБ РФ;

4. Ветераны, служившие в МЧПВ и ФПС РФ (количество не известно);

5. В роли сигнальщиков - ученики Навигацкой школы г.Москвы (предварительно);

6. После подъема Флага морских сил ПС ФСБ РФ и флагов расцвечивания - открытие Аллеи пограничников на Поклонной горе.

7. На мероприятии будет (возможно) телекомпания ТВЦ.

 

Видимо, что возложение цветов у музея ПВ, будет раньше, чем обычно.

Информация

по официальным мероприятиям 28 мая т.г. в Москве в Парке Победы на Поклонной горе

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. осмотр экспозиции фотодокументальной и предметно-вещевой выставки «В веках на страже порубежья», посвященной 500-летию начала регулярного несения службы по охране рубежей Российского государства, подготовленной Центральным пограничным музеем ФСБ России.

12.00-12.30 Торжественное открытие «Аллеи пограничников».

Выступление Центрального пограничного ансамбля ФСБ России для посетителей Парка Победы на Поклонной горе.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


28 мая к 10 утра у памятника Пограничникам Отечества, как всегда, на нашей лавке

Хотелось бы видеть всех пограничников 28 мая в 11.30 на Поклонной горе на площадке ВМФ.В 12.00 будет произведен торжественный подъем флага морских сил ПС ФСБ России, капитан 2 ранга запаса Серов О.В.

Друзья!.... в первый же год будет ТАКОЕ!...сценарий на День пограничника на Поклонной горе, утвержденный Управлением воспитательной работы:1. Торжественный подъем флагов в 11.00;2. На мероприятии будет генерал армии Проничев - командующий пограничными силами ФСБ России.. Не менее 300 офицеров Центрального аппарата ПС ФСБ РФ;.. Ветераны, служившие в МЧПВ и ФПС РФ (количество не известно)...

К сожалению участвовать в мероприятиях, посвящённых Дню ПВ, не смогу. У меня 28 мая в 11.30. обязательное участие в судебном заседании, от которого нет возможности отказаться или его игнорировать.Я очень прошу московских моряков-пограничников поддеражать инициативу кап. 2 ранга в запасе Серова О.В., то есть нашего уважаемого форумчанина Пит81 и принять участие в столь важном для нас мероприятии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мероприятие перенесено на 11.00.Таким образом сбор в 10.00 - 10.30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем добрый день! У меня недавно появился молодой человек, который служил пограничником. Я хочу ему сделать сюрприз и поздравить, но я вообще не знаю, что подарить. Всякие там портреты, майки и т.д. - это не пойдет, он не любит. Хотела у вас помощи попросить - какие атрибуты основные, может, у пограничников? Я вообще ничего не знаю =( О службе он не рассказывает особо, но думаю, что ему приятно будет, если я подарок какой-то сделаю. Чтобы вы мне посоветовали? Заранее огромное спасибо за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я очень прошу московских моряков-пограничников поддеражать инициативу кап. 2 ранга в запасе Серова О.В., то есть нашего уважаемого форумчанина Пит81 и принять участие в столь важном для нас мероприятии.

Думаю, что такое мероприятие не должны пропустить и сухопутные пограничники. Вот только надо по времени увязать - ведь мы традиционно встречаемся у памятника Пограничникам Отечества и как оттуда успеть на Поклонную гору пока не понятно...

Хотела у вас помощи попросить - какие атрибуты основные у пограничников?

Конечно фуражка! Флаг ПВ.Сувениры можно посмотреть тут: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=14911
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...