Перейти к содержанию

Отчет о первой поездке на прыжки


Рекомендуемые сообщения

Для начала объясню: прыжок с парашютом моя длинная мечта, выполнение которой всегда мешали какие-нибудь обстоятельства. Но ВСЁ в это жизни происходит так, а не иначе. И это правильно.И вот 27 августа 2005 ( сразу прошу прощение за какие-нибудь неточности в моём рассказе). Киржач. Аэродром. Прыгающие и сочувствующие. Десантура, морпехи, и погранцы. А ещё много помимо нас прыгащих и желающих прыгнуть. Инструктаж: Чего-то говорит, объясняют, какие-то стропы,красные ленточки, левые стропы, правые, а в это время в голове: блин ну неужели это всё можно запомнить, да ещё использывать в воздухе??? Тут наверно готовиться месяц надо!!! Прыжок с ступенек, с зажатыми палочками между ног, вроде даже смешно(посмотрел себя на видио-меньше пива, больше спорта :rolleyes: (жена хохотала минут пятнадцать, постоянно возвращаясь к этому эпизоду)). Мед осмотр-молодой парень, в качестве доказательства что он медик-прибор для измерения давления.-самочуствие?-нормальное-давление?-нормальноеЗаписал. Следующий....Сидим ждём, погода великолепная, но ветер.....Бутерброды, арбуз, и кто-то вбросил в поле мяч..1-1 только против кого мы погранцы играли, то ли против морпехов, то ли против десантуры...Может прыгнем сегодня!!!! парашюты получать!!! Шестерым из нашей группы повезло. я не в этом списке. Остаюсь ночевать, со всеми вытекающими последствиями.... Народу осталось много. Сняли домики, костёр, шашлык, пиво, водка, гитары, песни. Десантура на высоте во всём и в организации, в слаженности, в исполнении. А отличная игра на гитаре + большое кол-во песен.... нам ответить было некому. Пиво, несколько рюмок водки и нервное возбуждение перед несостоявшимся прыжком сломили старого комтеха. Ушёл спать в машину довольно рано. Утро. Дождик, несильный-не ужели не судьба? Тут ещё голова болит. Неееет будем прыгать!!! Парашют, одевание, самолёт. Летим...прыгаю вторым. Первый пошёл, второй пошёл.... куда пошёл? шаг а там ничего нет, ну вот этот шаг. В голове: какой тут пяяятьсоот одиин, пяяятьсот двааа. хрен вам 1,2, 3,(быстро) бля буду пора , хлопок, рывок, вижу купол. Так так так как он там на инструктоже... кольцо под резинку, стропы выровнить блин несёт на лес, как он там, говорил потяним левую сторону, потехоньку уходим влево, от леса отхожу, но там забор, вот промежностью да на забор, ааа недай бог, тяни лямки, земля уж больно быстро приближаеться..., чего то про ноги на инструктоже было, а да, да ноги, ноги вместе. Упал. нет приземлился в метрах 15 от забора внутри аэродрома. Ну а дальше проще: посвящение в парашютиста, попытка понять ,что же всё таки это было-прыжок с парашютом. Не понял. Наверно надо повторить.Большое спасибо ВСЕМ участникам во всём этом действии. Десантуре наше почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Киржач. Аэродром. Прыгающие и сочувствующие. Десантура, морпехи, и погранцы. А ещё много помимо нас прыгащих и желающих прыгнуть.

наших много было???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комтех

Молодчина! *good*

Завидую...

Кто был из наших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Надеюсь запаской по пятой точке опоры получил? :) Вчера как раз Десу смс отправлял, он написал, что на прыгах с Братвой. Вот видите, теперь Вы чувствуете что такое ВДВ, а второй прыжок обязательно совершите, он будет более осознанным, а после третьего Вы сами захотите прыгать еще и еще.Теперь на дембельской парадке ищите место и для тошнотика *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот и свершилось. :yaaa: Решили, организовались, выехали, прыгнули. Погода внесла коррективы в планы, ветер до последнего не давал понять-прыги будут или нет. Но мы дождались и прыгнули. Жаль , что не смог остаться на ночь, а то б я спел за пограничников.*russian*

Но раз не спел, дарю перворазникам стих и поздравляю всех, кто впервые прыгал с парашютом С ПЕРВЫМ ПРЫЖКОМ !!!

 

Не верь тому , кто говорит , что не боиться

Любому человеку ведом страх

Ты стал сильнее, если смог решиться

Из самолета в небо сделать шаг

 

Ты выбрал сам между "Боюсь" и "Надо"

Раскрылся купол, самолет ушёл на круг.

Ты сделал ШАГ. И выше нет награды,

Чем купол над тобой и мир вокруг.

 

Думаю, что равнодушных не осталось, и мы всё повторим в том же, а может даже увеличенном, составе. И еще один стишок, он ,правда, парапланерный, но те кто попробывал небо, поймут.

 

Синева небес и вольный ветер

Облаков летящих чистота.

Вряд ли кто-то сможет вам ответить

Почему нас манит высота

 

Здесь совсем другое измеренье

И словами всё не объяснишь

Нас несут воздушные теченья

Здесь другие чувства-ты летишь

 

Ветра свист и шелест гельвенора

И к лебёдке уходящий трос

В небе я опять ищу опору

И ответ на непростой вопрос.

 

Как нас встретит небо-неизвестно,

Но надеюсь я , что дав добро на взлёт

Строгим будет океан небесный

Но меня за своего сочтёт.

 

Врядли я отвечу на вопросы

Что я там, средь облаков нашёл.

И опять меня цепляют к тросу.

"Пилот готов! Пошёл, пошёл , пошёл!"

 

Гельвенор-это ткань из которой шьют парапланы,, ну а последняя фраза-так звучит радиообмен между РП и оператором лебёдки перед затяжкой.

 

Огромное спасибо Desу за организацию выезда и наземную подготовку. Возился с нами как отец родной с малыми детьми. *ok*

Морпехам спасибо за весёлую компанию! :fr:

Мы еще обязательно встретимся! *bye*

Начинаю готовить фотоотчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тоже добрался до компа.

После рассказа Комтеха,мне особо добавить нечего,все его ощущуения в идентичности схожи с моими.Только я кольцо выкинул.

Обязательно буду прыгать и второй и третий.....

Еще что запомнилось это тишина,такой тишины я на земле нигде слышал.

Выражаю огромную признательность Десантуре,за то что помогли осуществить мою давнюю мечту.

Добавлено в: [mergetime]1125295423[/mergetime]

Жалко ребята наши недождались,уехали общественному транспорту наплевать

что ты хочешь прыгнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот тоже добрался до компа.После рассказа Комтеха,мне особо добавить нечего,все его ощущуения в идентичности схожи с моими.Только я кольцо выкинул.Обязательно буду прыгать и второй и третий.....

А вот кольцо выбрасывать нельзя, у нас в учебке настолько прививали это правило курсантам, что в 90-м году, на прыгах, один курсант просвистел на стабилке, я наблюдателем был, послали бэшку на поиски тела, возглавил группу зам.по.уч.части п-к Мокрушин, подъехали, смотрим курок по грудь в болотной жиже, лицо разбито и что-то руками ищетП-к Мокрушин сам полез в болото со словами: Сынок, с тобой все нормально?На что "сынок" ответил: Так точно товарищ полковник, только вот кольцо где-то про...л, сержанты зае...т :) Так что даже в шоковом состоянии, после экстренной ситуции, курсанты помнили об ответственности при утере кольца :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Огромное спасибо Desу за организацию выезда и наземную подготовку. Возился с нами как отец родной с малыми детьми. *ok*

Вы даже не представляете какое удовольствие доставляет ему эта "возня" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот кольцо выбрасывать нельзя, у нас в учебке настолько прививали это правило курсантам, что в 90-м году, на прыгах, один курсант просвистел на стабилке, я наблюдателем был, послали бэшку на поиски тела, возглавил группу зам.по.уч.части п-к Мокрушин, подъехали, смотрим курок по грудь в болотной жиже, лицо разбито и что-то руками ищетП-к Мокрушин сам полез в болото со словами: Сынок, с тобой все нормально?На что "сынок" ответил: Так точно товарищ полковник, только вот кольцо где-то про...л, сержанты зае...т  Так что даже в шоковом состоянии, после экстренной ситуции, курсанты помнили об ответственности при утере кольца 

Так я тоже все время об это м думал, а когда из самолета прыгнул так кольцо как гранату от себя выкинул.Ну благо сержанты меня не за...ут ,я отделался 200 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Киржач. Аэродром. Прыгающие и сочувствующие. Десантура, морпехи, и погранцы. А ещё много помимо нас прыгащих и желающих прыгнуть.

наших много было???
Общий список прыгающих, включая десантуру, морпехов и нас был 25 человек. Но поскольку прыгать собирались не все приехавшие, всего народу было, наверное, человек сорок. Колонна была из семи машин - десантура, морпехи и пять наших, но многие приехали самостоятельно. Мы еще с одним человеком прыжков не дождались и свалили часов в пять вечера. Но все равно получили огромное удовольствие - и от общения, и от всего происходящего. Посмотрели, как прыгают спортсмены - там было на что посмотреть!Так что всем большущее спасибо, а Desy - персональное, огромное спасибище. Ну и морпехам - до встречи на пейнтболе! :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братцы, скинул фотки в ФОТОгалерею...с 612 по 632.....старался как мог))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дайте ссылку, где именно...

Так у нас просто жмешь на фотогалерею и на компе уже последняя фотография. И листай куда хочешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Добрался до компа.до сих пор нахожусь в экстазе от прошедших выходных!Присоединяюсь к словам благодарости десантуре и морпехам!Лично Desу низкий поклон! *worthy**worthy**worthy*

А отличная игра на гитаре + большое кол-во песен.... нам ответить было некому

Ребята исполняли в две гитары обалденно!И я пару песен сбацал правда не пограничных но всё же ответ был,просто Комтех уже спал в это время! :llol::llol::llol: Как будет времени побольше займусь фотками!Всем привет огромный! *ok**ok**ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!Кузьмич а где твои фотки,ты их уже вывесил где нить?Акким грозился сегодня сделать,так что даст бог вечером посмотрим его.Да!!!И ОГРОМНОЕ спасибо Десу и всем кто нам помогал.!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с 612 по 632.....старался как мог))))))))))))))))

Жень, а чё фотки такие огромные, смотреть не совсем удобно. Но всё равно СПАСИБО!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


дык я думал...... что лучше объем поменьше... а кому понра, тот пущай скачает и уменьшит)))))))))))....Кстати, на некоторых резкости нет... из-за того что торопился..... боялся пропустить вас)))....а вот с приземлением не успел... побежал "студентов" с деревьев снимать.... я ближе просто был......еще кстати на приземление должен ЭЛИС от морпехоф фоты скинуть (я надеюсь)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну а дальше проще: посвящение в парашютиста, попытка понять ,что же всё таки это было-прыжок с парашютом. Не понял. Наверно надо повторить.

Не наверное надо а НАДО.И обязательно, что бы полностью понять весь этот кайф.!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще у меня фотки есть, дойдут руки - зажму их в меньший формат и выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем!!Кузьмич а где твои фотки,ты их уже вывесил где нить?Акким грозился сегодня сделать,так что даст бог вечером посмотрим его.Да!!!И ОГРОМНОЕ спасибо Десу и всем кто нам помогал.!!

да, уже дома сбросил на комп... осталось обработать, отсортировать и выложить..... тама пять сотен фоток...

это часов на шесть работы... безвылазно...

так что как тока - так сразу выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега. Твоя провакация удалась. Молодцы. Но у нас все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твоя провакация удалась.

Ну дык хотел как лучше, а получилось очень здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


комтех, от блин!!! Слов нет - одни восклицания...

Паша, переноси отчет в "конкурсные" - оно того стоит, чтоб мне в следущей жизни шурупом быть, если не так...

 

Завидоваю, однако...

 

Добавлено в: [mergetime]1125315490[/mergetime]

дык я думал...... что лучше объем поменьше... а кому понра, тот пущай скачает и уменьшит)))))))))))....

Ты еще Аленкино мнение про размер не слышал :o:o:o

Но - классно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты еще Аленкино мнение про размер не слышал   

Она писала 90-60-90, но на клаве таких кнопок нет. :llol::llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин офигеть!!

Жалко я пропустил такое событие *sorry**sorry*

Черт странно даже!!

Блин!!

Как-то заработался забегался то тут то там и забыл про все наствете!

Ладно надеюсь в следующий раз попробую !

А сейчас смотреть фотки!!!

побежал!

Вообщем поздравляю Всех кто прыгнул в первый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...