Перейти к содержанию

Субботник на Поклонной горе


Рекомендуемые сообщения

Председатель Клуба Морской охраны по согласованию с Музеем утвердил дату проведения субботника на "Шмеле" - 19 мая 2018 г., суббота.

Приглашаю всех неравнодушных, желающих помочь в окончательной подготовке корабля к Дню пограничника. Начало субботника 10.00, окончание - по обстановке.

Форма одежды рабочая, возможны сварочные и покрасочные работы. Желательно иметь продукты и чай в термосах для перекуса.

 

Техника для "Шмеля" должна прибыть на Поклонную гору завтра, 5 мая, будем решать, когда и как её устанавливать. Возможно на субботнике.

Во время субботника планируем отработать подъем флагов, проверить работу приспособлений для подъема флагов, уточнить количество расчета для подъема флагов.

Прошу сообщить о своем участии для составления списков на проход и проезд транспорта. данные автомобиле напишите в личку.

Дублирую сообщение о проведении субботника на ПСКР "Шмель" на Поклонной горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Субботник на "Шмеле" утвержден 19 мая 2018 года. Председателем Клуба я определен старшим на субботнике. Корабельные вопросы предлагается возложить на командира корабля Серова О.В.

Начало субботника в 10.00 на площадке у корабля. Окончание - по обстановке.

Проход на площадку будет организован, вахте сказать, что иду на субботник на Шмель. Проезд автомобиля Серова по дополнительной информации, в личке напишу.

 

Сегодня получено оборудование на корабль.

 

Поэтому задачи на субботник следующие:

- установка оборудования в рубке (авторулевого, машинного телеграфа и громкоговорящей связи);

- установка динамика на мачте;

- подключение ГГС к питанию, проверка в действии. Нужен преобразователь с 220В на 24В, напишите предложения;

- проверка и ремонт такелажа и леерного устройства;

- крепление флагов, проверка системы подъема и спуска;

- помывка корабля (по необходимости).

Заявлено 10 человек на участие в субботнике, пока подтвердили четверо. Просьба принять участие, можно с детьми. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   С удовольствием присоединился бы к вам на субботнике. Но увы физически не могу этого сделать... А 28-го мая проход к "Шмелю" будет свободным или какое-то разрешение необходимо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*hunter* Буду.

Инструмент какой нужен? *hunter*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

   С удовольствием присоединился бы к вам на субботнике. Но увы физически не могу этого сделать... А 28-го мая проход к "Шмелю" будет свободным или какое-то разрешение необходимо?

Вход будет по условному слову или словам, которые озвучим ближе к 28 мая.

*hunter* Буду.

Инструмент какой нужен? *hunter*

Спасибо! Нелишне будет взять ключи разводной или набор для монтажа аппаратуры в рубке. Также может понадобиться ножовка по металлу, молоток, клещи и плоскогубцы.

Подумать надо, каким образом крепить кабель к громкоговорителю на мачте, нужны скобы или что-то вроде этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На мачте найдем отверстие.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нужен преобразователь с 220В на 24В

Каков необходим ампераж (мощность) этого преобразователя?

Выход по току постоянный или переменный? стабилизированный или нет?

Если что-то из этого _http://www.etm.ru/catalog/?searchValue=%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%20220-24

подходит, могу приобрести до 19.05.18 и прибыть с оборудованием на субботник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, большое спасибо!

Мощность и род тока на выходе я не знаю. Вход 220 В 50 Гц.

Остальное уточним до 18 мая. Если не получится, то отложим этот вопрос до 25 мая.

Резерв - мобильная громкоговорящая установка от Музея, надеемся на неё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каков необходим ампераж (мощность) этого преобразователя?Выход по току постоянный или переменный? стабилизированный или нет?

Не умничай!Там все просто. Выход 220, обычный как в квартире. Вот и подумай как специалист.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вход 220 В 50 Гц.

 

Выход 220

 

Так что нужно-то? Преобразователь с 220 на 24 или с 24 на 220?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С 220 на 24.!!!!!!!

Есть розетка, которая стоит на земле. 220В. Берём удлинитель. Тянем на корабль. ГГС на 24В.

Вот и вся задача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

С 220 на 24.!!!!!!! Есть розетка, которая стоит на земле. 220В. Берём удлинитель. Тянем на корабль. ГГС на 24В. Вот и вся задача.

Ок. Сейчас подберу что-нибудь. Хорошо бы ещё общую мощность нагрузки (ГГС) знать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Занялся этим Тонких С.А. Думаю, пока надо подождать с покупкой, пару дней. Данные преобразователя будут известны до конца недели. Сразу же напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хорошо, Дмитрий Борисович. Я как раз подыскал вариант - думаю, вот такой подойдёт:

_http://www.etm.ru/cat/nn/6266412/

Он брызгозащитного исполнения (защита IP54), максимальная мощность нагрузки 400 Вт.

Жду команды :).

 

п.с. Этот преобразователь нужно ставить (располагать) по-возможности рядом со входом питания ГГС.

Т.е. от розетки на пирсе тянем силовой провод типа ПВС 3х2,5 (можно удлинитель с соответствующими характеристиками) до места, где расположен вход электропитания ГГС, подключаем преобразователь, а с него уже питаем ГГС.

Это обусловлено минимизацией потерь по току (и, соответственно - напряжению) - если преобразователь подключать на пирсе, а с него уже тянуть кабель к ГГС, то будут большие потери по току и от 400 Вт/24 В останется ...... (опять же - хорошо бы знать мощность нагрузки - может быть потери будут допустимы - всё-таки не есть гуд тянуть высоковольтный кабель на корабль), либо нужен будет кабель с большим сечением.

Если преобразователь ставить внутри корабля, то подойдёт и такой вариант с защитой IP30 и мощностью нагрузки 400 Вт:

_http://www.etm.ru/cat/nn/2942453/

Т.е., в дополнение к преобразователю понадобится ещё ...... м кабеля, либо соответствующий удлинитель, а также электровилка(ки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Информация по субботнику 19 мая 2018 г.

 

Вопрос окончательно с Музеем согласован, разрешение получено.

 

Собираемся до 10.00 у центральной проходной на площадку, она расположена недалеко от Администрации Музея внизу под основным зданием Музея. Проходная у мечети будет закрыта.

Там же согласуем проезд автомобиля Серова О.В.

Проход на военно-морскую площадку бесплатный, пройдем через всю выставку техники к "Шмелю".

Если будут вопросы, связанные с проходом или другим вопросам, звоните на мой телефон. У кого нет, сообщу через личку, пишите.

На случай дождя нелишне взять зонты и какие-то накидки для работы под дождем, сейчас такие продаются в киосках.

 

  По преобразователю для ГГС пока неясно, вопрос открытый. Сергею Потапову, покупать пока рано. Постараюсь прояснить до пятницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да мне проезд и не обязателен. Могу и пешком дойти. Не баре!

Дмитрий Борисович!

Надо решить вопрос с проходом детей с родителями.

Пароль я им сказал. Но заходить они будут, скорее всего, со стороны Стеллы, там где стоит пост охраны.

Будет человек 10-12 + родители.

Или мне придется их встречать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Олег Владимирович, все проходные будут закрыты кроме центральной. Детей и родителей пропустят, но надо войти с этой проходной, с центральной у Администрации.

Так что сбор назначайте им там. Если к 10.00 не смогут, пусть приходят в другое время. Позвонят, я подойду и их проведу.

Вот у этой проходной надо собраться:

 

post-48820-0-13463200-1526467902_thumb.jpg

 

Схема прохода к кассам:

 

post-48820-0-92365800-1526468346_thumb.jpg

Изменено пользователем Штефанов Д.Б.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы с ними договорились, что они подойдут к 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мы с ними договорились, что они подойдут к 11.

Ну и хорошо! Пусть к 11.00 подходят, решим этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Пятница подходит к своему логическому завершению.

Какие новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Пятница подходит к своему логическому завершению. Какие новости?

Только тебя и ждём!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конструктивно...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Конструктивно...)

Не! Ну а кто будет на мачту залезать? Я что ли? Я уже стар (суперстар)! )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!Пятница подходит к своему логическому завершению.Какие новости?

Новости такие.

1. Только что получил сообщение, что будет работать и нижнее КПП, что недалеко от мечети рядом с военно-морской площадкой. Поэтому Серову О.В. и Клевину Ю.В. можно будет проехать прямо к кораблю.

2. Остальным, как и было написано выше с картинками, проход через основное КПП у здание Музея, сбор до 10.00.

3. Технику сегодня Клевин Ю.В. осмотрел. Преобразователь для ГГС пока не нужен, требуется разобраться, что за система. На ней есть бирка, что питание 12В и похоже постоянное от прикуривателя автомобиля.

Сергею Потапову - покупка преобразователя откладывается, спасибо за желание оказать помощь!  

Авторулевой "Самшит" и три машинных телеграфа требуют покраски, приведения в порядок и подготовки места установки в рубке, включая болгарку, сварку и покраску. Поэтому определимся на месте.

Ожидается дождь, берите зонты и накидки.

До встречи на субботнике! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...