Перейти к содержанию

Пограничники, живущие в Эстонии. Продолжение - часть 2


Рекомендуемые сообщения

ну сегодня то точно отходят от международного женского дня . :jjosh:

 пользуясь случаем , Саня  Алекса , С Днем  Рождения тебя дорогой , всего тебе только хорошего,удачи , здоровья ,счастья ,вообщем всех благ  тебе  . :rose::congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну сегодня то точно отходят от международного женского дня . :jjosh:

 пользуясь случаем , Саня  Алекса , С Днем  Рождения тебя дорогой , всего тебе только хорошего,удачи , здоровья ,счастья ,вообщем всех благ  тебе  . :rose::congrat:

Спасибо, Рома.

Надеюсь 28 в Иван-городе увидимся.

Еще у меня печальная новость, сегодня ночью умер Олег Эрзин. Он служил на 12 заставе.

До 45 лет не дожил 3 месяца.

Берегите себя ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Давно не был здесь. Простииите :-) По празднованию в Ивангороде (пишется слитно) ;-) Сегодня приехал с России. Посетил гостинницу "Купеческий дом". Посмотрел все номера и другие помещения, внутренний двор. Что сказать... С наружи очень скромно. Внутри чистенькие номера. Души, туалеты есть и даже в некоторых ванны. Баня, с небольшим бассейном в подвале. Там же бильярд и кухня-столовка. Завтраки включены. Кухня маленькая - человек пять, шесть за раз поедят. Внутренний двор вместит несколько авто. Есть навес с тремя столами и скамейками, плюс мангал. Администратор приветливый мужчина. По Сашиной просьбе спросил насчёт готовки еды. Он сказал что без проблем. У них там и генералы заезжали. Он готовит в казане плов. Говорит людям нравится. Если мы скажем на сколько человек, ко скольки и что, то он всё сготовит и накроет столы. Сказал только деньги заранее принести. Можно шашлык, можно колбаски - он где то покупает проверенные. Зелень, овощи настругает.

Далее... Встречался лично с Кошурниковым и Кравцовым (зам по бою с моей заставы) - оба изъявили желание присутствовать. Единственно Кошурников не знает как работать будет. Из наших офицеров есть ещё в Кингисеппе Качковский и Тюрин. Попытаюсь найти, если хотите.

ТЕПЕРЬ О ВАЖНОМ!!!

Те кто хочет праздновать 28мая в Ивангороде - это ПОГРАНЗОНА и для пребывания в ней нужны пропуска! Вы просто не сможете въехать, во всяком случае по шоссе. На въезде в погранзону проверяют документы. Для въезда должен быть проездной документ с шенгенской визой. И то по правилам ты можешь проехать только до таможни - отклоняться от "международной трассы" не имеете права. Выйти из автомобиля можно только в случае аварии. Это по постановлению. То есть погулять по городу и спуститься к реке нельзя без пропуска. Я поговорил с пограничниками и ещё кое с кем. Сделать пропуск не проблема. Мне будут нужны ксерокопии паспорта, место проживания, место работы. Позже дам более развёрнутую инфу. Пропуск выдадут на год. В общем проблем не будет, если грамотно оформим всё.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня отмечает День Рождения Аркадич! Всех ему благ и наилучшие пожелания!! Также сегодня отмечает юбилей майор ЮраХомяков. И ему самые искренние поздравления!!!

Далее. Как я понял - нарвская диаспора уезжает в Россию 28 мая. Жаль. Но ничего не поделаешь. Я 21 марта буду в Нарве. Вечером. Увидимся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как я понял , не только нарвская,если я буду в эстонии то я тоже хочу в ивангород. 

ну и конечно  с днем рождения Серегу  и Юру ! всех благ вам ребята . счастья и здоровья .! :congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


   Друзья, спасибо за поздравления! Но это во первых... Я так же как и Рома (ну и нарвская "застава") хочу в Ивангород. Володь, к тебе - а почему ничего нельзя сделать, давай визу себе сделай ( давайте поможем). Просто без нарвских не очень уютно будет праздновать.  Они в Ивангороде , а мы у себя.  Ведь сколько лет они к нам приезжают и мы вместе празднуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Именинников с днем рождения.

Андрей большое спасибо за информацию.

Аркадий молодца, давай к нам.

Всех остальных тоже касается, вместе отметим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Привет всем! Серёжа я тебя от всей души поздравляю! С днём рождения! В седующем году юбилей... *wink* Будь здоров и весел!

Юре тоже мои поздравления! Бахну сейчас за вас чаю! :d_coffee: (я на работе). 

Володя, 21-го марта я в утро работаю. Приеду с работы к 20:00 ближе. Ты в какое время и на сколько будешь у нас? Хотелось бы конечно повидаться.

Рома, мы рады будем всем нашим, но главное не забывайте: вопрос размещения и пропусков! Я конечно забронировал в Купеческом доме два одноместных номера, но кровать там маленькая. Если вдвоём лечь и не расцепляться, то можно и поспать... главное чтобы товарищи вас поняли и с вами после этого здоровались утром :lol: Со мной хочет идти жена. Я конечно с ней обниматься могу. На другой Миха с Лёхой. Им уже не стыдно, привыкли  :fr:А вот куда остальных? Из гостинниц остались Витязь и Тихий дворик. Сколько где мест надо смотреть. Вроде через букинг смотрели и в Тихом дворике всё забронировано было. То есть получается если приедет "относительно много" народу с Эстонии, то бронировать Витязь, либо приезжать на наёмном транспорте и обратно ночью ехать, либо гостинницу в Нарве бронировать и идти туда спать, а на следующий день обратно - провожать "москвичей". Ну, или ещё что придумать... Конечно хотелось бы увидится. Поэтому делаем визы, пропуска, отпуска и отгулы и т.п.

 

Повторюсь про пропуска!!! Если вы хотите праздновать в Ивангороде, то нужно сделать пропуск! Планируем посетить Ивангородскую крепость, её музей и храм внутри; спуститься к реке и сделать фотографию на действуещей линии границы у погранстолба!!! Наверное нужно возложить цветы к братской могиле. Предварительные намётки такие. Почему важно пропуска: 1) въезд в погранзону 2) по линии границы ходят наряды и они могут спросить пропуска 3) само наличие выпившей компании на границе может привлечь внимание полиции или погранцов. Ксерокопии паспортов и данные мне. Я попробую сделать побыстрее. Анкетные данные, которые нужны, напишу позже. Так что думайте! В притык сказать не получится. Пропуск оформляется до 30-ти дней. Реально говорят быстрее, но всёже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравия желаю.

Во-первых, хочу поздравить Аркадича и Юру с Днем рождения! Желаю всего, что уже пожелали выше, но в 28 раз больше!

 

Во-вторых, по поводу размещения в Ивангороде: предлагаю не заказывать номера в других гостиницах, а всем прибыть в "Купеческий дом". На ночь выставить посты и  назначить часовых *hunter*. Пока  половина личного состава несет службу  *russian* , вторая половина может отдохнуть  *alcoholic* !

 

В-третьих, Володь, я 21.03 - выходной, поэтому могу тебя встретить. Звони!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, молодец. Все расписал, я это транслирую в нашу группу в Вацапе.

Я думаю что все разместимся в Купеческом доме. В тесноте да не в обиде. Программу культурную

Надо готовить заранее. Нажраться можно и дома. Деньги на шашлыки и прочее зашлем в гостиницу заранее.

Все необходимые документы начал собирать. Вопрос от тех у кого есть шенген, надо ли делать пропуска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, надо. Въезд тебе, с шенгеном, без проблем. А вот шатания в погранзоне не разрешены. Конечно можешь рискануть. По положению:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрюха, ты у нас как законник, скажи, мне надо как субъекту с той стороны, но Гражданину Российской Федерации, какие-то разрешения чтобы свободно перемещаться  по Ивангороду? Только что прочитал что "шатания в погранзоне запрещены" , ну тогда будем действовать по обстановкею

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


_http://www.ivangorod.ru/travelers/border-zone/85--1/fizkultura-sport/85-1510160504-polozhenie-o-prebyvanii-grazhdan-rf-v-pogranichnoy-zone.html

 

Это ссылка на сайт Ивангорода, где размещено положение о прибывании в погранзоне. (Нижнюю палочку в начале ссылки уберёте и можете её вставлять в строку браузера. С ссылками приходится так хитрить, а то не все вставить дают)

Не успел на работе дописать. Комп завис, а потом никак.

По твоему вопросу Серёжа: особой разницы нет - ты не резидент РФ, то есть ты не проживаешь на территории РФ. Хотя в данном случае это не важно. Важно быть жителем населённого пункта находящегося в погранзоне - ему без проблем. А так нам всем нужно оформление. Реально, давно не слышал чтобы кого то из нарвитян задерживали в Ивангороде. Раньше прямо охотились менты - бабло рубили. Меня тоже один раз взяли. Это было давно. Мне надо сходить ещё в пару мест и выдам все варианты, удобные для нас. Не хочу обещать заранее, но есть предложение... Нужно просто пообщаться и уточнить моменты. Есть оптимистичные надежды. В общем организационной работы куча. Придётся побегать на ту сторону.

Саня Анисимов, надо будет обговорить по скайпу или телефону кое-какие моменты. Хочу надеяться, что всё получится, но нужно приложить усилия. Хотелось бы ещё чтобы мужики не упились в зю-зю, чтобы помнили праздник, а то на радостях бывает )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет , я уже хочу быстрее праздника . вчера на гуляниях, проводах масленницы ,встретились с Андрюхой Балтовым поболтали,потом Тёма куда то  убег, папке перишлось его догонять , Андрюха  вначале мая едет к Сане .про 28 мая пока под вапросом ,как работа . у меня сообственно тоже самое . но на всякий случай Андрюх, я тебе вышлю что бы было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, созвонимся на неделе. По поводу ребят, я думаю что вряд ли усугубят сильно. Едут в принципе не буйные и ответственные. 

19 марта договорились встретиться в кабаке, помянуть Олега и поговорить. На похоронах не получилось пообщаться предметно.

Рома, старайтесь утрясти все с работой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рад за всех вас... В Таллине, похоже, останемся только я и Игорь. Хотя если Игорю сказать, то и он загорится этой идеей. У него тоже безвизовой вьезд в РФ. Я один, как гражданин ЭР, останусь на этой стороне......

Миша, я приеду рано утром на работу. Думаю закончить где то к 18:00. Потом (надеюсь) буду свободен. Позвоню, когда приеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, вэлкам. 

Я Хмырова пытаюсь с собой вытащить.

Для жителей Таллина думаю не проблема сделать визу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Володя, вэлкам. Я Хмырова пытаюсь с собой вытащить.Для жителей Таллина думаю не проблема сделать визу.

Отвечу честно: проблема не в визе. Проблема в её цене. Выложить 70 евро за визу на два дня - это для меня многовато. Всё просто :((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В новостях Россия обещала снизить стоимость визы в два раза, но когда это будет... Вот одна из эстонских партий предложила ввести с Россией 72-часовой безвизовый режим.. Так опять же когда и им не дадут это сделать. Вы же у Эстонии враги номер один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так понимаю, что если ты захочешь стать гражданином России, то с работой попрощаешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет. Не так всё страшно. А почему? Потому что если я даже очень очень захочу, то гражданство России мне никто не даст. Это время прошло, когда давали всем желающим. Всё. Теперь надо либо пять лет прожить на территории России, либо надо быть рождённым в Крыму, либо по родителям. А у меня ничего из этого нет. И с работой проблем нет - получай разрешение и работай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встречался сегодня с командиром "миничасти" в Ивангороде. Хотел договориться об "упрощённом" нашем нахождении в погранзоне на время празднования. Побеседовали. Понятное дело, кто мы ему.... В общем он сказал, что всё по закону. Так что собираем копии паспортов: страницы с данными, фото и пропиской. Присылаем мне. Желательно не затягивать! Пропуска оформляются до 30 дней!!! Поэтому если кто-то решит в последний момент, то поедет на свой страх и риск. Хочется надеятся, что в городе проверять не будут. Давно не слышал чтобы проверяли. Но на въезде проверяют точно! Главное подполковник предупредил, чтобы в тёмное время суток не выходили к границе со столбом обниматься, а то заберут. Я успокоил, что в это время мы уже будем шашлык с водкой кушать. Пропуск сказал оформить гостевой с адресом гостинницы. Но это уже я оформлять буду. Вас буду встречать с пропусками. С обладателями серых и эстонских паспортов сложнее. Действительно всё идёт через фсб и 60 дней. Тут дело такое - пройти границу серый паспорт без проблем, а синий по визе. То есть в Ивангород попасть можно, а там уж бродить со всеми без пропуска и надеяться, что в честь праздника если что простят )))

Саня, ты спрашивал про счёт в российском банке - я сегодня зашёл в Сбербанк и оформил карточку банка. Через две недели будет готова. Как получу сразу тебе данные дам.

Изменено пользователем bodrij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все понял. Соберу со всех и вышлю тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот же блин ,я в воскресение улетаю опять в штаты ,буду только в начале мая ,получается  мне до отлета надо все тебе отправить . на конец мая я отпуск возьму .

Андрюха и как мне тебе все отправить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...