Перейти к содержанию

Пограничники, проживающие на Украине. Продолжение - часть 4


Рекомендуемые сообщения

Это получается (для двушки на трёх человек):

- электричество - в месяц примерно 100 - 150 кВт;

- горячая и холодная вода в месяц в сумме примерно 4 - 5 м куб.;

- отопление;

- ремонт и содержание жилфонда;

- лифт (если есть);

- антенна

и за все эти блага всего порядка 230 рэ? Да вы в коммунизме живёте :) ! И с чего народ у вас вечно недовольный?

 

 

Не-не-не. Это только в ЖЭК. В Вашем списке наверное "ремонт и содержание жилфонда". Электрику я накручиваю 150 - 200 кВт. Вода примерно 8 кубиков. Отопление у меня автономное. Плачу только за газ. В отопительный период накручиваю где-то 150-160 кубиков (для тех, у кого автономка цена на газ в два раза дешевле в отопительный период). Лифт 10 гривен. За антенну ничего. Короче всего в отопительный период выходит порядка 960 - 1000 гривен.

Телефон стационарный "Дата - групп" 32 гривны в месяц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

всего в отопительный период выходит порядка 960 - 1000 гривен

Понял, понял, Андрей и Володя. Это порядка 3000 руб. И всё-равно получается, что у нас дороже :(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А ну поясни дорогой СОБСТВЕННОСТЬ - это ПРИВАТИЗАЦИЯ, так получается же, знать за приватезированную квартиру ты не платишь ?

 

Не Паша. Право собственности на коммунальных платежах никак не отражается. Платишь также, как за квартиру в коммунальной собственности. Просто теперь эта квартира моя. Я могу ей распоряжаться как мне хочется. А ранее она находилась в собственности исполкома, а я был лишь ответственный квартиросъёмщик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это получается (для двушки на трёх человек):

-

А у меня, почему-то, за всё это выходит порядка 3500 - 5000 р. Один телефон только 205 р. по минимуму.

Ни фига не понимаю, у кого нефть, газ?.....

Сергей, у них что и у нас за электроэнергию ранее было до 150 кв - одна цена, с выше другая уже, а нам наши так как все опустились на землю чиновники, сделали в многоэтажках до 100 кв одна, а свыше другая, ну почти получается тоже и самое, но на 60 -80 рублей больше, за месяц матает 300 кв.

Горячей нет и небыло после 86 года вообще в городе, повырезали всё, с 2004 и сдохли все центральные котельные, весь город перешол на индивидуальные, а кто не эл.обогреватели, заказывали отдельно проводку, так как старая не выдерживала, всё горело. Если кв в центре а у всех инд.отопление, по ему лафа, и палуба тёплая с низу и стены, и обходятся отним камином в каждой комнате выставив регулятор температуры на определённую что ему было достаточно для тепла в комнате - это уже хитро продуманно, но на газу плюс, а на эл.энергии бывало и у них в - приличные затраты, но в принципе все уравнивалось + и -, и не более.

Кварплата, Газ, Свет, Вода/стоки, лифт, мусор, домофон (коппейки), у всех кабельное или цыфровое ТВ (желающие свои тарелки (сами по себе но их спецОМ портят уроды, вешают альпенисты на стенах домов, на крышах кто не боится и закрывается у кого выход на неё), ну и роскош интернет - отдельно всё = 2000 рублей по прописке за троих.

От стационарного тлф отказались почти все, у всех мабилы, это у кого есть то служебные, или пенсионеры по желанию.

 

А щас не знаю наш брат сколько платит в месяц и за газ и всет в целом, трудно им там щас.

Зато цены на продукты питания по нашим и их сравнению у нс всё в 3 раза дороже чем у них, даже с переводом на рубли. Не чего не поделаешь дорогой, севляпле. За остальное промолчу.

 

Удачи и с уважением !

 

Право собственности на коммунальных платежах никак не отражается. Платишь также, как за квартиру в коммунальной собственности. Просто теперь эта квартира моя. Я могу ей распоряжаться как мне хочется. А ранее она находилась в собственности исполкома, а я был лишь ответственный квартиросъёмщик.

 

 

Я понял тебя Андрей, так оно и есть, просто не так выразился.

Тяжело вам щас с газом и с эл-ей наверное ?особенно в частном секторе, да и уголёк кусается, МДА, ох.

С уважением !

 

Сергей, у нас большая путаница с этим за 1 - ну гривню что бы купить, надо заплатить (гуляет) от 2 руб.65 - 2 руб.80 коп

а цены к украинским 1 к 2, вот и получается, а куда же деваются эти копейки ? - мафия, не говоря о том что на продукты вообще мрак. А должно быть 1 к 3-м . У кого частный сектор, те ещё выкручиваются с замлёй большая выгода (это было и ранее и щас), а скворечникам труба, если нет дачи и горожа. 

С уважением !

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тяжело вам щас с газом и с эл-ей наверное ?

 

 

Не Паша, С газом и электричеством - ХОРОШО, а вот БЕЗ газа и электричества - ПЛОХО))))) шЮтка!

На самом деле пока нормально. Но с 1-го марта опять повышают тарифы на электричество. Помню пару лет назад какой-то додик из наших правителей распинался, что у нас столько электроэнергии, что мы её продавать может без ущерба для себя. Правда сцуко тарифы не уменьшали. А теперь гнут тарифы под Европу. А доходы граждан? Вот сейчас в инете висит заметка, что мол украинцы задолжали по платежам 9 млрд. А откуда деньги у людей? Ну газ ещё терпимо в городе. Я свою двушку газом обогреваю, тариф на 50% уменьшается и хорошо. А вот в селе у моей жены тётка. Так ей дом обогреть и за 10 лет пенсии не хватит. Угля не достать, а дров в степи тоже не достать. И так лесопосадки вырубают люди от нужды. Это ещё благо зима тёплая была. А они суки портфели поделить не могут.

Мда, вот такая карусель. А пойду-ка я чайку заварю и усядусь за свои толмутики по кораблям - катерам МЧПВ. Сейчас одну темку в интернете интересную по 205П перебираю. Много чего наскрёб, но и вопросиков добавилось не мало))))

Бувайте казаки!

Паша, а я тебя на 18 дней старше на форуме! Ты гляди. У меня 7-го февраля 8 лет было, а у тебя вчерась. Караси!!!!))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

кто на что горазд, у тебя поди 12 на 6 гаражик ?, Аааа? с бильярдным или тенесом столом ?
Привет Паша ! Да нет, это роскошь. В селе  все под рукой, а гаража два, а надо еще под трактор , а то без крыши ржавчина выступает ..

а бильярд и теннис это прихоть багачей, а мы в земле..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Тяжело вам щас с газом и с эл-ей наверное ?

 

 

Не Паша, С газом и электричеством - ХОРОШО, а вот БЕЗ газа и электричества - ПЛОХО))))) шЮтка!

На самом деле пока нормально. Но с 1-го марта опять повышают тарифы на электричество. Помню пару лет назад какой-то додик из наших правителей распинался, что у нас столько электроэнергии, что мы её продавать может без ущерба для себя. Правда сцуко тарифы не уменьшали. А теперь гнут тарифы под Европу. А доходы граждан? Вот сейчас в инете висит заметка, что мол украинцы задолжали по платежам 9 млрд. А откуда деньги у людей? Ну газ ещё терпимо в городе. Я свою двушку газом обогреваю, тариф на 50% уменьшается и хорошо. А вот в селе у моей жены тётка. Так ей дом обогреть и за 10 лет пенсии не хватит. Угля не достать, а дров в степи тоже не достать. И так лесопосадки вырубают люди от нужды. Это ещё благо зима тёплая была. А они суки портфели поделить не могут.

Мда, вот такая карусель. А пойду-ка я чайку заварю и усядусь за свои толмутики по кораблям - катерам МЧПВ. Сейчас одну темку в интернете интересную по 205П перебираю. Много чего наскрёб, но и вопросиков добавилось не мало))))

Бувайте казаки!

Паша, а я тебя на 18 дней старше на форуме! Ты гляди. У меня 7-го февраля 8 лет было, а у тебя вчерась. Караси!!!!))))))

 

Привет Андрей!А вы субсидиями не пользуетесь?У нас всё село пользуется у меня сейчас на счету на газ больше 8000гр.Зима теплая вот я и не израсходывал столько денег.И на свет и воду тоже есть,но там нужно доплачивать не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


БЛЯ( @ )Ь (в хорошем смысле слова) НУ ДО ЧЕГО ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО БЫТЬ НА ОДНОЙ ДРУЖЕСКОЙ НОГЕ (поговорка) С НАШИМИ БРАТИШКАМИ Украины - ОДНОЙ СЕМЬЁЙ  :for_pogran: , хть и многие этого не понимаю.т .

Я ДО Ж( @ )ПЫ РАД ВАМ ВСЕМ МОИ БРАТИШКИ  :fr: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Я ДО Ж( @ )ПЫ РАД ВАМ ВСЕМ МОИ БРАТИШКИ :fr:
:jjosh:  А чуть выше можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Паша, а я тебя на 18 дней старше на форуме! Ты гляди. У меня 7-го февраля 8 лет было, а у тебя вчерась. Караси!!!!))))))

 

Андрей, дорогой, ты загляни туда где мы уже с тобой восьмилетки, и прими пожелание. С остальным постом знаком через нашего Андрея Ф. А на счёт карасей дорогой, если развернуться и на прямую в реале наших дней, даже без доказательст, кое кто из присяжных в постал мал и глуп, и не видал больших ещё за печкой тараканов. Пусть не обижаются, ТВ одно, инфи инета другое, а реал - пока сами не окунутся в это, и не поверят не кому, будут звонить в свои колокала, и советовать с этой же колокольни  :oleni: . 

Удчи и с уважением !

! Да нет, это роскошь. В селе  все под рукой, а гаража два, а надо еще под трактор , а то без крыши ржавчина выступает ..

 

 

Андрей, ну та вообще у меня нас братишка трудяга, за что почёт и уважение. Ну вот так по жизни получается, то хорошо, то плохо, держись братишка, и будем все вместе в хорошее верить.

И на твоей улице, поверь прям возле ворот остановиться большая фура и водила с бумагами скажет, это ФИО ты, ты ответишь я, он скажет, а ну реботяги разгружайте, и здесь ужа сам решиш, они тебе, или ты сам отгрохают (ешь) вот такой post-14125-0-76097700-1456599719_thumb.jpgнеобходимый гараж для техники своей..

Удачи и с уважением !

А вы субсидиями не пользуетесь ?

У нас всё село пользуется у меня сейчас на счету на газ больше 8000гр.

Олег, дорогой, о чём ты говоришь, у них в данное время, да и на года и т.д. смотри, какие там супсидии, здесь при единстве было всё не прошибаемое, а щас тем более даже и у них, он же не старик хатабычь и т.д.

*russian_roulette* бля, застрелиться легче и не жить, негода себе 8 кусков, ты что там себе открыл баню для населения, или тепличный комплекс ?, это пипец а не газок. Ты не чё не перепутал, точно ?

Удачи дорогой и с уважением !

 

  А чуть выше можно?

Можно дорогой (привести или показать ?), можно всё, но осторожно и только при своих, а то раз по молодости показал нашим, так всё были положительно настроены к посту, а один из наших же моих учителей чуть ли не захлебнулся своими слюнами, пришлос пояснять что такое падеж и т.д.

А вы батенька как я погляжу баловник малого - получается, ай яй яй братишка.

 Ну рассмешил ты Андрей меня.

На днях посадил (опустил в воду семена перца поддоконнего - огонёк) теперь через ? баду ждать и выращивать СВОЁ. Остальное на будующее по ТЛФ обговорим как будет время.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

баду ждать и выращивать СВОЁ.
Привет Паша ! Садовод и огородник ты наш, Удачи ТЕБЕ !

Растет и у меня немного, в погода провоцирует выйти в огород. Но боязно, мартушки-вертушки могут при поднести подарок!

Вечерком позвоню, покалякаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Олег, дорогой, о чём ты говоришь, у них в данное время, да и на года и т.д. смотри, какие там супсидии, здесь при единстве было всё не прошибаемое, а щас тем более даже и у них, он же не старик хатабычь и т.д. *russian_roulette* бля, застрелиться легче и не жить, негода себе 8 кусков, ты что там себе открыл баню для населения, или тепличный комплекс ?, это пипец а не газок. Ты не чё не перепутал, точно ?

Удачи дорогой и с уважением !Привет Паша.Да нет я нечего не перепутал.Просто я оформил субсидию в самом конце года,а начислили ее с начала отопительного сезона вот и получилась такая сумма.Мне на месяц дают на газ 2170гр.на свет 50 и на воду 100.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За быдло - и разговора нет, здесь тема не для них, пусть на своём майдане размовляют.

Павлик, быдло - это я.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Садовод и огородник ты наш, 

Вечерком позвоню, покалякаем..

 

Братишкам Украины салют и уважение !

Спасибо дорогой за звоночек, мы с тобой на постоянке - связь, того и нашим всем жилаем ! За онфо спасибо, так и зделсю как и ты мне посоветовал. Не на Майдане же редиску выращивать мне, не пустят и поймут не правильно, упакуют же суки по полной, будут бить не по паспорту, а по морде   :jjosh: - шутка.

Удачи и с уважением !

с начала отопительного сезона вот и получилась такая сумма.

Всё может быть Олег, но у нас пока не в курсах, а если у вас такое практикуется, то рад что такое есть и в реале украины к обычным гражданам .

Удачи и с уважением !

 

Если было бы к тебе непосредственно, то рука не дрогнула, и писанул бы твоё имя и тех непосредственно наших кто завёл и залез бы в тему с этим, но увы, говорю в глаза а не за глаза.

Здесь украинские братишки, и все кому они не безразличны в строю форума и по жизни в реале всего что было, есть и будет. Сквоки все по личкам а не в теме, совесть надо иметь а не показывать себя с этой стороны Ж и быть со всеми на одной ноге (поговорка).

 

Что то ты опять на себя обеяло потянул.

 

А по сему судить меня дано лишь БОГУ, а остальным я покажу дорогу !, и не судите...., не клеймите.....,не шепчите за спеной, перед БОГОМ я отвечу, ВЫ следите за собой !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дорогие товарищи, короче сегодня гаражик стал мой!

 

Собственно внешний вид

 

post-13646-0-78959700-1457101525_thumb.jpg

 

Вид внутри. Вместе с гаражиком мне достался портрет Дорогого Леонида Ильича работы Николаевского художника. Не репродукция, а именно настоящий портрет. Придумаю потом, где его лучше повесить))))

По всему периметру под потолком стеллажи металлические. Вот там над портретом я на стеллаж уже закинул одну коробку. По бокам у торцевой стены металлические шкафчики для всякого скарба. По бокам шкафчиком складывающиеся сиденья. Столик, на котором стоит портрет, также складывается к стене.

 

post-13646-0-83478300-1457101790_thumb.jpg

 

Вот сиденья и столик поближе, а также шкафчики и полки - стеллажи. В одном из ящичков старый хозяин оставил мне набор рюмочек и стаканчиков для полноценного гаражного життя))))

 

post-13646-0-17376000-1457101980_thumb.jpgpost-13646-0-28555700-1457101985_thumb.jpg

 

Плиты на потолке не штукатурены. Но не думаю, что в этом есть необходимость. Вот та коробочка возле счётчика - это преобразователь напряжения с 220 на 24 Вольт для освещения в подвале. Когда-то старый хозяин хранил в подвале бензин и по правилам пожарной безопасности напряжение в подвале не должно было превышать 24Вольт

post-13646-0-03798800-1457102171_thumb.jpg

 

Идём в подвал. Трапик в принципе удобный

post-13646-0-65440200-1457102227_thumb.jpg

 

В подвале имеется металлический ящик для хранения архивов. Пока не знаю, что буду там хранить)))). Зимой нас шибко засыпало. Гараж пустовал и соседи, отгребаяст сваливали весь снег к воротам этого гаража, зная, что всё равно никто выезжать не будет. В итоге снега было выше половины высоты ворот. Потом это всё как начало таять и влага через щели в воротах проникла внутрь гаража и конечно попала на торцевую стену подвала. Разводы видны. При своевременной очистке снега конечно такого не произойдёт.

post-13646-0-75199700-1457102453_thumb.jpg

 

Вход в хранилище в подвале

 

post-13646-0-93902100-1457102510_thumb.jpg

 

Деревянные стеллажи, где прежний хозяин хранил припасы. Дерево сухое, стало быть избыточной влажности нет. На дереве нет нигде и следа плесени или чего то подобного. Пол в хранилище оставлен глиняным. Говорят, что так надо.

 

post-13646-0-27405300-1457102646_thumb.jpgpost-13646-0-68256100-1457102653_thumb.jpg

 

Ну вот так. Засёк время ходьбы от гаража до подъезда - 25 минут. В принципе нормально.

Будем потихоньку осваивать. Уже познакомился с парой соседей.

Так что теперь если что, то....

post-13646-0-02473200-1457102911_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

сегодня гаражик стал мой

Всё выглядит очень добротно.

Поздравляю с приобретением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хороший гаражик, жаль, что яма узкая изначально, а то можно было бы сварить "клетку" для антомобиля. И при закрытых дверях опускать его в подвал. У меня так знакомый в Советское время сделал, соседям нравилось знакомых дурить, на обчественную бутылку зарабатывая. Антомобиль заехал в гараж, а через 5 минут его там нету! :)

Не так круто, конечно, но и по-нашему тоже весело было. В случае отключения липендричества "клетка" поднималась опускалась вручную через систему блоков.

http://www.membrana.ru/particle/10700

 

А это, чтобы картошку на горбу не таскать! :)

Изменено пользователем Эсаул
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, поздравляю!!! :chest: Хорошее приобретение. И самое главное - тебе по душе!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Андрей! Поздравляю с отличным гаражом (особенно откидные столик с двумя стульями и Леонидом Ильичём понравились - как раз на троих :)) и не менее замечательным бомбоубежищем-хранилищем-закромами Родины. Не забудь как следовает и по правильному обмыть приобретение - чтоб не меньше века стоял.

Многих лет приятного пользования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Идём в подвал. Трапик в принципе удобный

ИзображениеIMG_7800.jpg

Изображение17.jpg

Братве салют и уважение !

 

Ну вот и здорово Андрей, мои поздравки братишка !

Ты конечно извини, слов нет, всё по уму, с маленькой недоработачкой ты предлогаешь нам спуститься в подвал, здорово, а вот если что то подтянуть тебе надо под машиной, убрал ты скажем настилы дощечик, заехал на машине,а на чём стоять то будешь ?, тебе же надо дотянуться до низа машины ВООоо дорогой, да и в принципе можно козлы разборные из труб слелать. Мне понравилось. Теперь знаем где тебя искать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за поздравления и хорошие слова! Паша, есть у меня задумка для мелких ковыряний под машиной. Но только мелких. Потому как я человек технически неграмотный и если полезу туда, то горя не избежать)))))

Для дел технических есть у меня знакомый мужичок на крупном СТО. Машинку туда  каждые 10 тыс. пробега загоняю. Кроме официального платежа в кассу я ему в кармашек на пиво кладу, так он её как родную ощупает, послушает, подкрутит, подмажет, погладит и слово доброе в дорогу скажет. 

Короче мыслей и затей уже полная башка. Буду потихоньку претворять))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче мыслей и затей уже полная башка. Буду потихоньку претворять))))

ПОнял тебя Андрей, понял, удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне как раз не куда авто ставить)) Жил бы по ближе зашел бы обмыть это дело благородным напитком, поздравляю Андрей, гараж просто сказка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение!

А мне как раз не куда авто ставить)) 

Александр, братишка дорогой, твой красавчик что рядом с профилем твоего фото в этот гаражик к Андрею не влезит, он же у тебя по морю - океану ходит, а у него по земле передвигается - ШУТКАНУЛ МАЛОСТЬ  :fr: стресс снял, а то затишье на темах форума. А у тебя что за аппарат четвероногий , тоже из за бугра поди ? И нас мало кто на отечественных ходят (ездиют), а из за бугра только каких нет , но я все рано хоть и не имею (ну нележит к этому душа) всегда склонен к отечественным.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. А у тебя что за аппарат четвероногий , тоже из за бугра поди ? И нас мало кто на отечественных ходят (ездиют), а из за бугра только каких нет , но я все рано хоть и не имею (ну нележит к этому душа) всегда склонен к отечественным.

Удачи и с уважением !

Привет Паша ! Дальний Восток предпочитает японские, праворульные авто)). Как наше государство не пытается задушить данный рынок у них не чего не получается. Проще купить поддержанное японское авто, даже если ему лет десять, чем покупать новый отечественный тазик с болтами (без обид)), всё таки качество у них на высоте, хотя тоже уже начинают халтурить)).

У меня Honda Strem второго поколения, рабочая семейная лошадка,  в планах устроить авто пробег в вашу сторону, но пока признаюсь немного *чкую, ну ты меня понимаешь, а так за 9 дней (в одну сторону) до Вас долететь можно не спеша. Думаю прорвёмся.

post-40628-0-77145300-1457170949_thumb.jpg

post-40628-0-76280600-1457170960_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...