Перейти к содержанию

3 ОБСКР-7 ОДСКР, Таллин-Хаапсалу, Балтийск - в/ч 2243. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Привет Юра! Эт точно, что жизнь себе сломал, а суд был показательный в Базе...А каково нам было на "коробке", это не передать...Может со сроком я и ошибся, но не в этом дело, факт такой имел место быть...

Привет Родная 3-я ОБСКР ! Да Санька! Когда этот случай обрел огласку, вас здорово начали *прессовать* комитетчики и особисты Округа. Да всей бригаде тогда доставалось. *Шухер* был знатный. Чёрные *Волги* стояли на пирсе каждый день. А судила Валеру Военная Прокуратура Округа показательным судом в клубе бербазы. Я вспонил, что из флотской одежды на нём была только тельняшка. Одет он был в какую-то страшную фуфайку и спортивные штаны. Даже робу с него содрали. Нас собирали со стоянки со всех кораблей понемногу. Когда прокурор задал вопрос зачем он это сделал, Валера ответил, что хотел после Дембеля показать *ствол* пацанам. Жаль парня.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, хочу добавить вот ещё одну историю. Работая старшим опером в *лихие* 90-е в одном из райотделов области, я знавал один случай нападения на участкового уполномоченого милиции с целью завладения оружием. Поздно вечером он, уже рядом со своим домом, был *вырублен* ударом по голове сзади. Когда пришёл в себя, обнаружил отсутствие *ствола*. Тогда уже оружие выдавалось для постоянной носки, даже участковым. Но не в этом дело. *Ствол* списали как утеряннный. Парня уволили из Органов /хотя он был капитаном милиции с 18-тью годами выслуги/, без права на пенсию. Парня банально подставило начальство, прикрывая свой зад. Через полгода *ствол* всплыл в Одессе по *мокрому* делу. Так вот: при расчёте с него удержали 38 советских рублей 00 копеек. Такова реальная цена пистолета Макарова *ПМ* для государства СССР /на начало 90-х уже бывшего/......... Выходит, что Валерка Акулов *сел* на 5 лет за 30 рублей!!!! Я рассуждаю как обыватель,каким был в те годы, а не как квалифицированный юрист по Уголовному Праву, коим являюсь сейчас..... Вот так оно и было....А бывший участковый /мой друг и по сей день/ влачит жалкое существование со своей семьёй, работая простым охранником в обменнике валюты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выходит, что Валерка Акулов *сел* на 5 лет за 30 рублей!!!!

Привет всем в теме! Юра ведь дело то не в деньгах, а в том, что человек сознательно пошёл на кражу ОРУЖИЯ, зная, что ОНО убивает...Вот когда мы узнали, что пропал пистолет (мы ещё были в море, вернее уже шли в базу), ты представляешь, что каждый думал???... Ведь ОНО могло быть применено и к кому то из нас,,, (на борту тогда были и первый, и второй год, и дембеля). Мы тогда ж не знали, в чьих ОНО руках...может какой молодой?...а может..???...В общем не приятная история. Слушай Юра, а ты не помнишь Ивана Андросова (мотыля)?... он был на нашем "пароходе"?, но всего неделю по моему, может чуть больше,,,потом пацапался с кэпом, и его перевели толи к вам, толи на 627ой.?... Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слушай Юра, а ты не помнишь Ивана Андросова (мотыля)?... он был на нашем "пароходе"?, но всего неделю по моему, может чуть больше,,,потом пацапался с кэпом, и его перевели толи к вам, толи на 627ой.?...

Нет Саня. Такого при мне не было. А уже будучи на третьем году за полгода до ДМБ к нам перевели, то ли с 640-го то ли с 647-го, мотыля Рима Мухаметдинова, взамен дембельнувшегося весной карася . Понимаешь какая ситуация происходила? Эта тварь, я имею ввиду карася, /именно так я о нём и отзываюсь и не иначе, хоть прошло уже 30 с лишним лет/, призвался на полгода раньше нас и Анапскую учебку не прошёл, а закончил какие то *козлинные* курсы ВМФ о 2-х или 3-х месяцев в г.Севастополе и никакого отношения к Погранвойскам абсолютно не имевшем. Его никто на пароходе при дедах не напрягал - жалели, т.к. он был типа при них один *молодой*. Зато, когда прибыли на корабль из Анапы мы, эта тварь изгалялась над нами по праву *деда*. Я человек не конфликтный, но с ним по началу схлестнулся. В ответ, эта тварь в течении полугода, любыми способами, оговаривая меня перед моим *дедом*, заполучала меня в царство мотылей после отбоя, заставляла выполнять всю чёрную работу, вплоть до вычерпывания конденсата из под пайол, выноса его ведром на верхнюю палубу и выливания за борт. Это он называл перевоспитанием *борзого молодого*. Когда ДЕМБЕЛЯ уволились, а ему оставалось до ДМБ полгода, я из него сделал *молодого* и он дембельнулся в Уставной форме 2-го срока носки, без единой фотографии в альбоме, а самое обидное - без *Прощания славянки!* при сходе с корабля. Такие дела были....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет! Дааа... есть, что вспомнить.,,, и плохое и хорошее... всё было., а всё равно служба в МЧПВ всем нам, дала очень много!... Я вот ни сколько не жалею об этом!,думаю, что и все кто служил, того же мнения. А нас с корабля уходили по двое, я ушел во вторую очередь, Прощание славянки не забуду ни когда! Это надо пережить!Как у тебя в личном плане? Всё ОКей?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра привет! Дааа... есть, что вспомнить.,,, и плохое и хорошее... всё было., а всё равно служба в МЧПВ всем нам, дала очень много!... Я вот ни сколько не жалею об этом!,

думаю, что и все кто служил, того же мнения. А нас с корабля уходили по двое, я ушел во вторую очередь, Прощание славянки не забуду ни когда! Это надо пережить!

Привет братишки! Пришёл с работы, а на Форуме тишина. Санька! Дружище! В памяти о службе в Морчастях осталось только самое хорошее и доброе /за исключением вышеупомянутого недоразумения/. Только доброе и хорошее. Я пронёс через всю свою жизнь, воспоминания о том прекрасном времени, когда я служил в МЧПВ. И по сей день я благодарен Провидению или Судьбе, что свели меня с такими прекрасными людьми, которые повстречались мне во времена службы. И никогда об этом ни то что на жалел, а наоборот, всегда был счастлив. С корабля я ушёл первой партией 17 ноября. "Прощание славянки!"............

Когда я прошёл ворота стоянки, я остановился и заплакал ..... Честно, я не смог сдержать слёз.... Слезы текли пока я не дошёл до бербазы. И мне не было стыдно.

 

Рукопожатье моряков... Ноябрь. Ветра подули.

По доброй горсти медяков

Мы в море сыпанули...

Мы отслужили, всё смогли,

И так смогли, как надо.

Ещё светились корабли

В мерцанье звездопада.

Огней полуночный мираж

Отбили наши склянки...

Так громче, громче,громче Марш

"Прощание славянки!"......

И только море в поздний час

Привычно не шумело.

Как будто море в этот раз

Без нас осиротело...

 

 

Убедительная просьба не нарушать (не стирать) коды цитирования. Иначе цитата сливается с сообщением, что затрудняет его восприятие. Очень надеюсь на понимание. По вопросам правильности цитирования и пр. см. здесь.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всей 3-ОБСКР привет! Юра спасибо за прекрасные слова! Я ушёл 20 ноября, а 22го уже был дома.Всех с Масленной неделей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Привет "дембелям"! Юра, правильные слова ты сказал, наверное каждый из нас подпишется под ними. И стих классный, это случайно не ты сочинил? Про Валеру Акулова мы тоже конечно слыхали, но немного уже с домыслами. Я помню был разговор, что кражу пистолета обнаружили после дембеля всех "гражданских", но славные особисты вычислили кто это сделал и уже на Украине взяли его. Да , конечно жалко парня. Удачи всем! :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но славные особисты вычислили кто это сделал и уже на Украине взяли его. Да , конечно жалко парня. Удачи всем!

Серёж эт чё серьёзно вам так говорили???...Ну дают особисты!(вернее давали)...Если хотите расскажу не много по подробней, всё таки я очевидец., только может не в Тему?, хотя это же было в 3-ОБСКР...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравия желаю! Серёжа /Аркадич/! Не! Стих из дембельского альбома, а выписал я его из газеты *На страже Балтики!*/если помнишь такую/ перед дембелем. Автор - флотский офицер /к сожалению Ф.И.О. не запомнил/. Лет, наверное, с добрый десяток, не доставал альбом. А как попал на Форум, пересмотрел и нашёл. Как раз в тему. С уважением......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как попал на Форум, пересмотрел и нашёл. Как раз в тему.

Привет Юрик! Привет 3-ОБСКР. Классный стих! Ещё раз спасибо. Я просмотрел твои фото в Галерее, и нашел поляков,,, у меня тож така есть, только не много в другом ракурсе. Да по моему, одни и те же негативы "гуляли" по бригаде...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я просмотрел твои фото в Галерее, и нашел поляков,,,

 

Санёк, привет! По поводу негативов: - Это было 28 мая 1980 года. С дружественным визитом к нам в Бригаду пришла группа кораблей из состава морской охраны ВМС ПНР /морохрана Польши не входила в состав Погранвойск ПНР, а считалась соединением ВМС Польши, выполняющим задачи по охране морской границы/. Их корабли были класса *река-море*, очень малая осадка /похожи на наши *Шмели*, но вооружением намного слабее/. Это для общего развития.... После праздничного построения на пирсе и обменом речей и награждений, несколько польских офицеров и матросов посетили и наш пароход. Дело было к обеду.Офицеры столовались в кают-компании а матросики - у нас в столовой. Мы их покормили и угостили на дорожку своими доп.пайками. Общались без переводчика /всё таки славяне/. Никаких разносолов по спецзаказу не было!!!! Они очень удивились и даже поразились, что мы так едим каждый день, и что это кок готовил не специально по случаю их прибытия.У них довольствие было намного хуже. А потом мы фоткались....Этот снимок один из многих.

http://content.foto.mail.ru/mail/yuriy.alimov.1959/1/i-34.jpg

 

Если выкладывается визуализированная ссылка на фото на mail.ru, то пароль с соответствующего альбома на мейле над снимать. Иначе это фото не видно никому.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А потом мы фоткались....Этот снимок один из многих.

Ну вот моё фото, ...я думаю одно и то же...

post-35856-1329844564_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Буду в Таллине, позвоню

Толя, а ты как в Таллин, просто или по делам?...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот моё фото, ...я думаю одно и то же...

Санька спасибо за помощь. Пробую выставить ещё одно фото. Это я с механиком и "рулём" Мишкой Пузаковым....http://content.foto.mail.ru/mail/yuriy.alimov.1959/1/p-43.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санька спасибо за помощь. Пробую выставить ещё одно фото. Это я с механиком и "рулём" Мишкой Пузаковым....

Юра, если ты выставляешь здесь фото с мейл.ру, снимай, пожалуйста, с них пароль. Иначе вместо фото на форуме виден замок.

23.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Поздравляю с Днем защитника отечества! Всем удачи, добра! С уважением......

post-34063-1329916417.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-44016-1329928743_thumb.jpg Всем! Всем! Всем!.... Здравствуйте товарищи моряки-пограничники! Я вправе, от имени экипажа славного ПСКР-608 и его командира кап.3 ранга Демидчика А.И., сердечно поздравить Вас и Ваших родных и близких с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота. Скажу словами мятежного лейтенанта с мятежного "Очакова" ;....." Вы были настоящими моряками, до мозга костей влюблёнными в море, знающими себе цену и отлично понимавшими морскую службу!"... ЧЕСТЬ и СЛАВА морякам - пограничникам!!! Живым и павшим - СЛАВА!!! С уважением .....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет 3-ОБСКР! С наступающим всех праздником с Днём Защитника Отечества!!!Юра, всё правильно сделал, молодец!!! С Праздникам Тебя! :congrat:

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С праздником, дорогие Форумчане и все моряки-пограничники! Удачи всем!

Изменено пользователем Lev Stafik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Толя, а ты как в Таллин, просто или по делам?...

Саша, в Таллин в ближайшее время не собираюсь... но будем надеяться, что как-нибудь собреремся и в Таллине. А пока моряки-пограничники встречаются и в Московской области. Сегодня был в г. Орехово-Зуево, там меня встретил Саша (Архимед). Душевно так посидели :drinks::fr: и во славу МЧПВ ! Нет, не зря мы там служили...

 

 

От себя лично и от Саши Архимеда поздравляю моряков-пограничников 3 ОБСКР с наступающим праздником ! Семь футов под килем, моряки !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нет, не зря мы там служили...

Эт точна! А встретится как хотца, да ещё и в Таллине...

3-ОБСКР с днём Защитника Отечества!!! С праздником Вас Братишки!

:fr::sunny::congrat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником, кому нужно - здоровья, у кого есть - достатка, всех благ Вам братишки! :clap_m4: :clap_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт точна! А встретится как хотца, да ещё и в Таллине...

3-ОБСКР с днём Защитника Отечества!!! С праздником Вас Братишки!

:fr::sunny::congrat:

Защитники Отечества! С праздником нас!!!!

Александр, ты как всегда прав! Может давайте подумаем о встрече, да еще в Таллине...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас на месте нашей бригады все также находятся пограничники морские, но только эстонские. Давно там не был, раньше было пароходов пять у них, вроде пару бывших шведских, один американский пятидесятых годов постройки. Но это лет десять назад я там был, когда туда с визитом дружбы приходил ПСКР "Байкал" , бывший "Ян Берзин". Надо будет добежать, посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...