Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

Я так понял остатки добивешь то что в таре на столе и поновой горилочкой заправлять будешь.

Cаша всё уже заполненно,натурпродукт,чистый как слеза.Просто добавляю компоненты,куда перчик,куда перепонки с ореха.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юра, у нас это наз-ся:колдуны,только картошка целая,сырая фаршируется.

А у нас пельмени колдунами называют. *smile3* "Koldunai" по литовски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А грибы Санёк какие, свежие или сушёные замачивал?

Серёж, грибы маринованные, из банки (опята), тока промываешь и на сковороду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж, грибы маринованные, из банки (опята), тока промываешь и на сковороду.

А я, Санёк зимой использую свежие шампиньоны или вешенки. Идут очень во многие блюда. да и в продаже имеются постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-36029-1333128776_thumb.jpg

 

Всем Привет!!!

 

фото Александра Сад коментарий за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

фото Александра Сад коментарий за ним.

Жень спасибо !!!!!!!!!!!!!!!

Да вот хотел Вареники а получилась курица в маринаде да в духовке запеченая. И Пивко и рыбка и коньячок, так что братишки налетай. Всем смачного!!!!!!!!!!!!!!

 

Cаша всё уже заполненно,натурпродукт,чистый как слеза.

Ясно Вовчик, Я думал пустые , Мастерство изготовления не пропьёш, " Ключница " Делала. Все на пять, слеза !!! Изменено пользователем Сад
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото Александра Сад коментарий за ним.

А что за праздник САШОК, то на диете, на кашах, а то как мальчиш кибальчишь :fr: что за повод, и как коня в пивной кружке удержать, ну мастер, молодец. А глазёнки как у меня *wink_kiss* и не брит - пошёл разглажу их.

С уважением !

 

Все на пять,

Да хоть на 10- ть, гербарий с 8 -го Марта стоит ? - ну что я влюблёт такой в тебя, - мимо Саненого дома мы так просто не пройдём , СПАСИБО ЗА УЖИН.

С уважением !

 

коментарий за ним.

Макароны что голые, а что в банке ?, может то что там - в макароны положить ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паш , с улицы,а вот так без повода, захотелось вкусненького. Вот и решил порадовать и нас и Всех в теме. Утюг то включил?Заходите в мой дом, в нем двери всегда открыты.Макароны , голые, Паш, а в банке мед, точнее остатки.Общем , братишки тут приготовленного на Всех хватит , выбываю на 2 дня. С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем в Теме, и с добрым утром Страна! Предлагаю лёгкий завтрак: бутерброд с маслом, чай и (что то прям захотелось...) сардинки в масле.Всем приятного и удачных выходных!

post-35856-1333165397_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем смачного!!!

(что то прям захотелось...) сардинки в масле

Саша вот 2 дня назад захотелось мне "братской могилы",кильки в томатном соусе,пришлось в магазин сбегать.

post-29640-1333175852_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-21726-1333203613_thumb.jpg Вот захотелось таких "бычков", И всем советую НЕ ПУКАПАТЬ эти "БИЧКИ"! Большую гадость я не брал!

Это во-первых. А во-вторых: РЫБЫ в банке не доложили!!!

Позор производителям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Позор производителям!

Володь, не в Тему, да простят меня.... позор власти., а мы всё равно покупаем и кушаем... вот купил, но всё равно скушал...Всем приятного!

post-35856-1333204949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Саш, я не понял, что это было праздник или для души?Сегодня тоже с женой зашли в магазин и получился праздник для души; курочка гриль,пицца, св огурчики, копусточка квашеная,немного фруктов и конечно 150г. Всем приятного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серега, (Серега Булашев), у вас курица гриль в какую цену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Саш, я не понял, что это было праздник или для души?

Сергей, это покупное..., даже кровушка видна,...какой уж тут праздник... так,.. хотелось попробовать вкусненького(ну с верху было ОКей,а внутри сыровато) Конечно лучше СВОЁ..., Скоро заведу хрюшку на балконе! :) и тогда уж.... *dance* ....шутка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сергей, это покупное..., даже кровушка видна,...какой уж тут праздник... так,.. хотелось попробовать вкусненького(ну с верху было ОКей,а внутри сыровато) Конечно лучше СВОЁ..., Скоро заведу хрюшку на балконе! :) и тогда уж.... *dance* ....шутка.

Санёк, лучше своего конечно не бывает. Отец у меня живёт в частном секторе, держит и поросят и коз. Так в свои 80 лет он держится на козьем молоке, а свининку после разделки ( имеется ввиду сало) и солим , и коптим. Очень даже ничего получается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж, 148 руб за кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Серёж, 148 руб за кг.

Ну у вас более менее сходная цена. У нас 180 руб. за кг.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С нашего стола к вашему столу! Приятного аппетита, ребята!post-7292-1333265991_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера, спасибо. Хорошо день смеха отмечаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валера, спасибо. Хорошо день смеха отмечаете.

Ну да! :) А завершилось всё раками:post-7292-1333355225_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем Привет!!!

 

Вот Александр Сад наловил Корюшки и фарш заготовил.

Ждём его рецепты!

 

post-36029-1333373955_thumb.jpg

 

post-36029-1333373926_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот Александр Сад наловил Корюшки и фарш заготовил.

Ждём его рецепты!

Санёк, привет! Я бы небольшую часть мелочи пустил бы на консервы. Несколько раз сам делал. Но для быстрого употребления, через несколько дней надо съесть. Долго хранить по этому рецепту нельзя. В кастрюлю слой рыбы, три ложки уксуса, перец, лаврушка, соль, слой лука, опять слой рыбы, уксус, перец, лаврушка, соль, лук. И так до верха кастрюли. Вот только забыл, воду я доливал или нет. Ставим на плиту и на очень маленьком огне тушим несколько часов. Уксус размегчает косточки и рыба мягенькая, нежная как из консервной банки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы небольшую часть мелочи пустил бы на консервы.

Всем братишкам привет и приятного. На завтрак предлагаю Яишницу, с грибами обжаренными, с луком и биконом.Юр, братишка, Мелочевку пустил всю в Соль и на вялку. В следующий раз так и сделаю по твоему рецепту. Спасибо за совет!!! На Обед, Борщ Щавельный, котлеты на пару , рыбные из корюшки, корюшка жаренная.На ужин, Лещ и Щука запеченная с овощами, И Шаренкой . С уважением Всем жму краба Санек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Саш, хорошо вчера отдежурил, меню, как положено с утра.Когда, я рыбачил я делал также или рыбу закладывал сразу в банки соль, специи и банки в кастрюлю с водой сверху наливал немного масла, чтобы вода не испарялась и на пару часиков в печь. На даче летом была хорошая закусь и всё натур продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...