Перейти к содержанию

Проконсультируйте друзья


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия други. Суть вопроса в том, что летом хочу с семьей (я, супруга, дети 10 и 12 лет) съездить в Крым (Гурзуф) к родственнику на дачу (сам родственник живет в Питере, все лето проводит на даче в Крыму). Какие нужны документы для поездки на Украину. Заранее благодарен за помощь. С уважением ко всем Станислав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здравия други. Суть вопроса в том, что летом хочу с семьей (я, супруга, дети 10 и 12 лет) съездить в Крым (Гурзуф) к родственнику на дачу (сам родственник живет в Питере, все лето проводит на даче в Крыму). Какие нужны документы для поездки на Украину. Заранее благодарен за помощь. С уважением ко всем Станислав.

Приветствую!Я не юрист, но уже несколько лет езжу в Крым на машине. НИкаких особых документов для въезда в Украину не нужно. Для взрослых - въезд по российсиким паспортам, для детей - свидетельство о рождении с оюязательным вкладышем о гражданстве.Если на машине - нужно будет оформлять на границе украинское ОСАГО на время пребывания или можно купить заранее ГринКард.Вкраце - все.Если есть вопросы - буду рад ответить (исходя из опыта).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброго здравия други. Суть вопроса в том, что летом хочу с семьей (я, супруга, дети 10 и 12 лет) съездить в Крым (Гурзуф) к родственнику на дачу (сам родственник живет в Питере, все лето проводит на даче в Крыму). Какие нужны документы для поездки на Украину. Заранее благодарен за помощь. С уважением ко всем Станислав.

Шрек собсно все описАл. Гринкард можно прямо на границе купить. ДО въезда на пункт пропуска.Паспорта пройдут и обычные гражданские.Из бытовухи:1. Въезд на пункт пропуска по очереди идет. перед знаком Стоп надо стать ТОЧНО на линии Стоп. А то украинские пограничники ТАКОЙ хай поднимают за "нарушение правил" :)2. На дорогах много гаишников. Особенно начиная со второй половины четверга. Так шта аккуратно. И не забывать, что вне населенных пунктов движение по левой полосе при свободной правой НЕ допускается. Штраф нехилый.3. Ежли попалси на нарушении ПДД - торговатся и торговатся. Только без хамства :) как правило идут на уступки.4. Незнаю как в РФ, а на Украине круговое движение НЕ ВСЕГДА главное. Перед кольцом на знаки смотреть. Мы раз попались.5. Уже персональный опыт: Лучше ехать в светлое время суток. На ночь остановится и поспать. Мы палатки с собою возим и газ.баллон. Стемнело - стали в кустах, легли поспали часика четыре-пять и дальше. Хотя без проблем можно всякие кэмпинги тоже найти.Ночью возможны варианты попадалова в ДТП - то пОдростки между деревнями шляются, то исчо кто попадается, летом к тому же из-за ограничения движения - большегрузы ходють, а дороги все таки не автобаны.6. На заправках можно заправлятся "До полного". Так и гришь - "Мне до полного" и валишь сколько влезет, расчитываешься по факту. Оченно удобно - у нас так не забалуешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда главное чтобы российские документы были в порядке и были вкладыши о гражданстве на детей. У моих знакомых прецендент, когда их под угрозой ссаживания с поезда раскрутили на границе на 150 баксов, за отсутстве вкладыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Самое простое - загранпаспорт в рожу сунул и заполнять ничего не надо. Если у детей своих паспортов нет, они должны быть вписаны к родителям. У моих детей - свои. Если ребенок старше 5 лет, лучше ему сделать отдельный загранпаспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каждое лето из-за детских документов неправильных в Белгороде целыми пачками ссаживают! И насрать им на жару!

Паспорта общероссийские, взять у проводника обязательно и заполнить

Миграционную карточку Украины!

_http://dominant-club.ru/Abroad.html

Тут образец заполнения!

 

Нужен ли россиянам загранпаспорт для въезда в Украину?

Нет, граждане РФ могут въезжать в Украину по обычному паспорту (хотя можно и по заграничному - вдруг ещё куда-то захочется поехать?).

 

Нужна ли россиянам виза для въезда в Украину?

Нет, у Украины с Россией - безвизовый режим пересечения границы.

 

Какие нужны документы на детей для выезда из России?

Если дети едут с родителями (хотя бы с одним) - свидетельство о рождении или паспорт (если есть).

Если дети едут не с родителями (с бабушкой, дядей, сопровождающим) - свидетельство о рождении или паспорт (если есть) и заверенное нотариально согласие обоих родителей на выезд с указанием срока выезда и страны пребывания.

 

Нужно ли разрешение на выезд из России от второго родителя?

Нет, не нужно, за исключением тех случаев, когда второй родитель ранее уведомлял официальные органы о своём несогласии на выезд (ну, а теперь, вроде как согласился).

 

Внимание!

06.08.11 г. пограничный контроль не пропустил из России в Украину ребёнка, которому на день въезда уже исполнилось 14 лет и у которого не было при себе паспорта (он вообще не был получен). Родители, естественно, не поехали отдыхать без него.

Поскольку риск неприбытия не был застрахован - предоплата пропала и отдых не состоялся.

Во избежание повторения подобных случаев старайтесь учитывать подобные нюансы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо Эсаул. А вкладыши о Российском гражданстве в свидетельства о рождении детей нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкладыши были раньше при переходе от СССР в РФ вроде, для подтверждения гражданства, а те кто родился уже в новой России(после 93 года), у них свидетельство о рождении РФ! :)

Вот из памятки:

ПОГРАНИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Российско-украинская граница

Дети – граждане России до 18 лет – пересекают границу в

сопровождении одного из родителей (опекунов, попечителей): а) по

свидетельству о рождении с данными о российском гражданстве ребёнка

(до 14 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкладыши были раньше при переходе от СССР в РФ вроде, для подтверждения гражданства, а те кто родился уже в новой России(после 93 года), у них свидетельство о рождении РФ! :)

Вот из памятки:

ПОГРАНИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Российско-украинская граница

Дети – граждане России до 18 лет – пересекают границу в

сопровождении одного из родителей (опекунов, попечителей): а) по

свидетельству о рождении с данными о российском гражданстве ребёнка

(до 14 лет).

В свидетельстве о рождении напрямую ни где не указано о гражданстве. Отсюда вытекает вопрос что в свидетельстве о рождении ребенка является данными о российском гражданстве? То что ребенок родился на территории России? Свидетельство имеет государственную регестрацию отдела ЗАГСа находящегося на территории России? Гербовая печать РФ? Изменено пользователем Драгун
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Сашок наш правильно говорит, да и братишки к добавления подтвердили, большей ШОКАЙ - шутка, для полно го удовлетворения если есть время, то на форуме есть наш Сергей Пегас могу его подключить, что и как и с чем, это такой человек :fr: 1 в 1 что наш Сашок Эсаул :fr: , даже сам можешь обратиться в личку, до мелочей и тонкостей всё будет пояснено.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вкладыши были раньше при переходе от СССР в РФ вроде, для подтверждения гражданства, а те кто родился уже в новой России(после 93 года), у них свидетельство о рождении РФ! :)

Вот из памятки:

ПОГРАНИЧНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

Российско-украинская граница

Дети – граждане России до 18 лет – пересекают границу в

сопровождении одного из родителей (опекунов, попечителей): а) по

свидетельству о рождении с данными о российском гражданстве ребёнка (до 14 лет).

Не вводи людей в обман, борода козлиная!

Драгун, я еще 2 недели назад пропускал россиян на отдых в Украину через ГГ.

Отвечаю. Для ребенка, следующего по свидетельству о рождении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вкладыш о принятии рос.гражданства (лист розово-серого цвета) или мастичная печать (отметка) о том же самом.

Лист-вкладыш выдавался, если меня не подводит память, по 2005 год. После этого на тыльной стороне свидетельства стали проставлять прямоугольную отметку о принятии гражданства.

При наличии одного из этих подтверждений пропуск через границу будет осуществлен беспрепятственно.

Если что, пиши мне, или лучше позвони. Я помогу в любом вопросе пересечения ГГ Украины. Особенно это касается любви харьковских пограничников к вымоганию денег у проезжающих под разными предлогами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не вводи людей в обман, борода козлиная!Драгун, я еще 2 недели назад пропускал россиян на отдых в Украину через ГГ.Отвечаю. Для ребенка, следующего по свидетельству о рождении ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть вкладыш о принятии рос.гражданства (лист розово-серого цвета) или мастичная печать (отметка) о том же самом.Лист-вкладыш выдавался, если меня не подводит память, по 2005 год. После этого на тыльной стороне свидетельства стали проставлять прямоугольную отметку о принятии гражданства. При наличии одного из этих подтверждений пропуск через границу будет осуществлен беспрепятственно. Если что, пиши мне, или лучше позвони. Я помогу в любом вопросе пересечения ГГ Украины. Особенно это касается любви харьковских пограничников к вымоганию денег у проезжающих под разными предлогами

Спасибо Пегас. Пока еще все только в планах на август, если сростутся многие обстоятельства. В первую очередь совпадут отпуска у меня и у супруги. Как только что проясниться обязательно отпишу в личку. Советы знающего человека всегда нужны. Еще раз спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людей пропускал? Да сало отнимал и колготки у баб тырил! :)А Луганских новостях про енто есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие нужны документы для поездки на Украину.

Ничего не нужно, кроме российского пачпорта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Людей пропускал? Да сало отнимал и колготки у баб тырил! :)А Луганских новостях про енто есть!

Вот за что я УВАЖАЮ этого человека НАШЕГО АЛЕКСАНДРА , за его БРАТСКУЮ ПОДДЕРЖКУ во всех направлениях тем, хоть бы раз увидеть злым и негативным, ну всегда на связи и :handshake: рука помощи.Удачи тебе дорогой и с уважением ко всем.

Советы знающего человека всегда нужны.

Стас, по личке связались, если что направление есть, всегда на связи, до и через Сергея - 70 можно на меня, и хоть по ТЛФ и (од.ру) хоть днём хоть ночью, а там далее цепная реакция, своих не бросаем :fr: на форуме у каждого в строю рука помощи во всех направлениях, на то мы и пограничники братишка с большой буквы ПВ и МЧПВ, пусть нам все завидеют, хоть дисандура, хоть флот, хоть любой род войск у которого нет того что у нас ФОРУМ :for_pogran: .Ты сам убедился в нашей братве, удачи, мы одна семья(и юмор и всё в одном стою)С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На данный момент не дают вкладыша о гражданстве для детей, а на обратной стороне свидетельства о рождении ребенка ставится печать, что согласно закона №... от ..... принято гражданство РФ. Все это делается в отделе ФМС (в Мурмаснке делали в течении 3 дней). Нужны обязательно при оформлении ксерокопии паспортов родителей и еще какие-то копии, список должен быть на сайте ФМС , там же и расписан порядок приобретения гражданства ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Дмитрий, :fr: родной, я тебя понимаю братишка, но это что то рядом из вон того если к вам - одно, а от вас к нам это другое . На Харьковской ГГ одно, на Гуковской ГГ вообще и отношение и т.д. другое. Хоть и весят листы правила пересечения ГГ во всех вагонах.Был случай когда гражданин РФ (отец)потерял на ребёнка документу пр пересечения ГГ с Украины в РФ, даже не вышел с вагона (не внедрялся в эти подробности), бля там пена шла с уст таможни, а на территории погранзоны РФ всё приняли как и положено, и без проблам, хоть уже и было сообщение им, и они подошли именно сразу к нм.Удачи и с уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Не мог бы кто нибудь проконсультировать по следующему вопросу: Служу в МЧПВ с 2005г. Можно ли выехать в Абхазию (в отпуск), без написания соответствующего рапорта. Раньше я бывал там в 2008 и 2010. Проходил границу спокойно, но в 2010 году начальство брало у нас копии паспортов, сказали для базы данных, якобы устанавливали новые системы пропуска на границах. Вот и думаю, стоит ли пробовать теперь ехать в Абхазию. Соответствующие рапорта писать бесполезно, им ходу не дают :angry: Заранее спасибо тем, кто ответит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну тогда главное чтобы российские документы были в порядке и были вкладыши о гражданстве на детей. У моих знакомых прецендент, когда их под угрозой ссаживания с поезда раскрутили на границе на 150 баксов, за отсутстве вкладыша.

В 2008-м такая же история случилась. Наши пропустили (я ехал на День ПВ в Балаклаву с семьей), а украинские только за откуп. Пришлось тысячу наших деревянных отдавать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...