Перейти к содержанию

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия браты. Нужна помощь. Пытаюсь поднять данные по службе своего деда в ОКПС. Имеются следующие сведения. Мой дед Аникин Степан Власьевич (Власович) 1896 г.р. Призывался в ОКПС с г. Оренбурга в 1915 году. Служил рядовым в 17-м Томашевском пограничном конном полку ОКПС с 1915 по декабрь 1917 (январь 1918 года?). В составе полка воевал на 2-х фронтах Великой войны (Юго-Западный и Румынский). Полк был на правах корпусной конницы в XXXVI армейском корпусе. Запрашивал гос. военно-исторический архив. В фонде (4993) 17-го Томашовского пограничного конного полка сохранилось всего 10 дел. Из списочного состава полка имеются только неполные списки нижних чинов награжденных георгиевскими крестами и медалями "За усердие". В них мой дед не значится. Обращался в Питер в исторический архив. Там имеется архив Министерства финансов (ОКПС подчинялся данному ведомству). Но у них только документы по довоенному периоду. Есть еще такая информация по формированию 17-го Томашевского пограничного конного полка:Приказ Главнокомандующего армиями Северо-Западного фронта № № 157 от 03.05.1915 года (Секретно) 24-ре пограничные конные сотни свести в 4-ре конных пограничных полка (по 6 сотен). ...... 17-й Томашевский конный Пограничный полк составить из 4-х конных сотен Томашевской Пограничной бригады, которые ныне в 12-й армии, сотни Волынской Пограничной бригады, которая ныне в 1-й армии и сотни Новобржеской Пограничной бригады, которая ныне в 1-й армии. Формирование провести в Мала-Весе. Включить полк в состав 36-го армейского корпуса. Прослеживается нахождения полка в составе этого корпуса до конца 1916 года: 2-я армия Сев.-Западный фронт; 2-я армия Западный фронт; 9-я армия Румынский фронт. Буду благодарен за любую информацию. Особенно интересует списочный состав полка на период с 1915 по конец 1917 г.г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...