Перейти к содержанию

Вопросы по службе в МЧПВ


_Казак_

Рекомендуемые сообщения

остров зеленый, волгоградская область187-й УЦ МО РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я учился полгода, сейчас лепят за 3 месяца...

Всем здравия желаю.А другая специальность есть (на гражданке) ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вы хотите сказать что я скорее всего и буду водолазом что ли... ну а вдруг весь штат водолазов укомплектован. тогда мне придется стать радиотелеграфистом))

Привет всем..Учился на водолаза--значит им и будешь))Специальность нужная!!И важная!!!А значит найдут и место в штате!!!.Удачи тебе!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это в Минобороны упразднили прапоров...погранцы к ФСБ относятся, там свои порядки... вообще мне объясняли что в ФПС хотят как и в самом ФСБ сделать, - только прапорщики и офицеры... В это сложно поверить конечно.... У меня только один знакомый пограничник есть, он сержантом был, потом старшим, со второго контракта дали прапора, по должности повар... Дескать программа какая-то действует по переаттестации...На кораблях так же как на обычном флоте на БЧ разделяется?Какие должности блатными считаются, какие неуважительными? или не принципиально?порт далеко от самого города расположен? или там по бухтам разным как то?

БЧ-1 скажем так престижна, БЧ-4 тож думаю.

вы хотите сказать что я скорее всего и буду водолазом что ли... ну а вдруг весь штат водолазов укомплектован. тогда мне придется стать радиотелеграфистом))

К радиотелеграфисту и гидроаккустикам нужен талант! Не так то просто-назначили-и стал!!! Да и в БЧ-1 факсимильные карты погоды принимать нужен слух! Не все так просто дается!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да и в БЧ-1 факсимильные карты погоды принимать нужен слух!

Неужели до сих пор факсимильные карты погоды принимают?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы это! Опрестижности чегой то гворите? А Маслопупы, вам что не в почёте? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На корабле все специальности нужны и от взаимодействия всего экипажа зависит живучесть всего корабля. С уважением!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Маслопупы, вам что не в почёте? :)

Как у нас говорили, корабль - это всё, что от верхней палубы выше. Всё что ниже - это БЧ-5, или Великая страна Маслопупия!

 

Жму краба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На корабле все специальности нужны и от взаимодействия всего экипажа зависит живучесть всего корабля. С уважением!

Подписываюсь под этими словами...Штат корабля не просто так создавали и придумывали, как говорится. Так что на корабле нужен каждый специалист. Пусть, мы (БЧ-2, БЧ-3) условно, так сказать, шутя (на нашем корабле по крайней мере) считались "пассажирами" (хотя от вахт и дежурств ни кто не освобождал), но возьмите обстановку боевую -и что будет корабль без вооружения??? Так, гражданское судно, абсолютно не боеспособное. А противника шапками в море не закидаешь... Так что все специальности важны и необходимы, все зависит от ситуации, определенных условий и задач.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Про факсимильные карты-это я по своей памяти вспомнил,как я свой слух настраивал :rolleyes: . Насчёт БЧ-5...не, я туда не хочу!!! :) Мне залетов хватало в машине отработки-а то служить там постоянно!!!1 Да чего стоит одна заправка корабля водой в зимнее время!!!! Не жадлею что служил в БЧ-1!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... Не жадлею что служил в БЧ-1!!!

Саша, я уверен, что каждый за свою БЧ скажет то же самое... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

- когда корабль в море? и сколько по продолжительности...

Наш 97 -проект . Мы в море были по месяцу по два.

все специальности важны и необходимы

Электрики свет не дадут. Гирокомпас не запустится Радиометристы цель не передадут БЧ-2. Без мотористов без хода. Ну а как без кока? КУда мы? Водолазов у нас не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Электрики свет не дадут. Гирокомпас не запустится Радиометристы цель не передадут БЧ-2. Без мотористов без хода. Ну а как без кока? КУда мы? Водолазов у нас не было.

Вот и я, собственно, о том же... Экипаж-это единое целое, где каждый просто необходим на своем месте... А водолазы у нас были нештатные. Двое из БЧ-5 и я из БЧ-3. Изменено пользователем wital-i
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Кокер это царь и бог на корабле!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саша, я уверен, что каждый за свою БЧ скажет то же самое... *smile3*

Молодец Виталя!!!Всяк кулик-своё болото хвалит!!Кто-где служил,тот тем и гордится..Я ни секунды не жалел,что служил в БЧ-5 !!!!Кстати я тоже был внештатным водолазом,правда под воду спускался всего один раз с баллонами за спиной,летом,для осмотра гребных винтов,было подозрение что зацепили рыболовную сеть.. Изменено пользователем antar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Кстати я тоже был внештатным водолазом,правда под воду спускался всего один раз с баллонами за спиной,летом,

А у нас были учебные спуски зимой-в январе, прямо в балаклавской бухте. Помню, по двое штанов из верблюжей шерсти одевали, да по два свитера таких же. Помните, наверное, выдавали нам с длинным горлом, такого коричневато-бежевого цвета. Кстати, я один домой привез, бате (ныне покойному) тогда подарил. Долго он его носил, хороший свитерок, главное, теплый очень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 4 недели спустя...

А у нас были учебные спуски зимой-в январе, прямо в балаклавской бухте. Помню, по двое штанов из верблюжей шерсти одевали, да по два свитера таких же. Помните, наверное, выдавали нам с длинным горлом, такого коричневато-бежевого цвета. Кстати, я один домой привез, бате (ныне покойному) тогда подарил. Долго он его носил, хороший свитерок, главное, теплый очень...

водолазное бельё из вербльюжей шерсти свитер рейтузы шапочка, на него одеваеш х/б и в мороз за 25 на ветру жарко,правда мы тогда стоянку кораблей и катера окалывали чтоб льдом корпуса не зажало делаеш пропил лед окалываеш и вычерпываш сачками получается длинная дорожка вольду метров 200-250 длира в ширину 1,5-2 м лед толщиной от 50 до 1,20 см незабываемо :yaaa::angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как помнится мне в в/2289 водолазов называли "болик" вроде. В штате части имелось два бойца при мне. Один парень, с Карелии был родом, к сожалению не как не могу вспомнить Ф.И. вылетело из головы, ДМБ осень 2000, хотя с ним очень плотно общались, не могу вспомнить :angry:, как не старался. Погружения у них были редкими на глубину. Помню в один из таких подъемов, у ребят после снятия скафандра наблюдалась сильная одышка и только выкуренная сигоретка спасала ситуацию ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Может, пригодится (картинки увеличиваются по клику).

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

У нас в экипаже был один матрос, которому разрешено было носить усы, добро ему дал лично командир корабля ! Просматривая галерею значительная часть моряков пограничников так же наблюдается с усами)) Вот собственно и сам вопрос, тоже с добра только можно было иметь дополнительную растительность)) или в ваше время это роли не играло, есть - есть, нет - надо обзавестись ?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вопрос, тоже с добра только можно было иметь дополнительную растительность)) или в ваше время это роли не играло

Обычно желающие отпускали усы после 1,5 года службы... :dirol_m4:...без формальностей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в экипаже был один матрос, которому разрешено было носить усы, добро ему дал лично командир корабля ! Просматривая галерею значительная часть моряков пограничников так же наблюдается с усами)) Вот собственно и сам вопрос, тоже с добра только можно было иметь дополнительную растительность)) или в ваше время это роли не играло, есть - есть, нет - надо обзавестись ?)))

Теоретически, КУ не запрещал ношение усов. Но и не разрешал впрямую.У нас в бригаде, усы матросам разрешалось отращивать за год (вроде бы) до ДМБ. Лично мне было до фонаря: с усами матрос или без. Главное чтобы службу нес исправно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Обычно желающие отпускали усы после 1,5 года службы... :dirol_m4:...без формальностей.

Аналогично! Усы, это как бы символ "зрелости" матроса. Что уже не карась. Я на службе тоже отпускал, а придя домой, сбрил сразу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Аналогично! Усы, это как бы символ "зрелости" матроса. Что уже не карась. Я на службе тоже отпускал, а придя домой, сбрил сразу...

На Жемчуге к-р разрешал только на 3 году к ДМБ и то чтоб были усы. а не усишки ,усята.усики .усюшки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1ДиСКР Комдив запрещал носить усы матросам ,а вот в 1989г пришел новый комдив и дал добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...