Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас так же. Но дождиком пахнет, он где то рядом...

Всем привет! А у нас с утра дождь, периходящий в снег....

Всем почётное Здравствуйте, в теме!!! ))))Ой, и я, и я,

У нас на работе кошки замерзли, лезут к теплафонам...  Изменено пользователем Славa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

АЛЕКСЕЯ с днем рождения!!!!!!

Всем братишкам и сестренке - уважение!!!

 

Весна все равно свое возьмет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Алтайским Сибирякам салют и уважение КО ВСЕМ НАШИМ В ТЕМЕ !Интересно получается что это у вас за климат такой, вы с китаёзами и монголами малость поделитесь, и у вас будет хорошая погода. У всех тепло а у них непогода, хорошо хоть ещё +, а то пришлось доставать зимнею одежду опять.С уважением !p/s о главном позабыл, ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ЧТО ВСЕ В СТРОЮ ТЕМЫ ! Удачи всем дорогие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо хоть ещё +, а то пришлось доставать зимнею одежду опять.

Это да, всё верно, хорошо что плюс, хоть как-то греет и дает надежду на лето )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паш, а чё нам её доставать, одежду то зимнюю? Мы её ещё не убирали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Делегация ветеранов из Алтайского края 4 мая отправляется в Москву, чтобы встретить там День Победы.

25 апреля 2012 г. 12:00

 

 

В этом году из Алтайского края на Парад Победы в Москву отправятся четыре ветерана Великой Отечественной войны.

В составе делегации – Александр Тихонович Поползин (1926 г.р.). Александр Тихонович родился в селе Боровское Алейского района Алтайского края. До сентября 1943 года он работал в колхозе «Знамя труда», а затем был направлен в учебный полк младших командиров города Красноярска. Окончив в апреле 1944 года учебу и получив воинское звание младшего сержанта, Александр Поползин отправился на Первый Белорусский фронт. Служил младшим командиром пулеметного расчета. За время войны дважды был ранен. Освобождал Белоруссию, Польшу и Германию.

После войны с августа 1945 по июнь 1950 года Александр Тихонович проходил военную службу в полку личной охраны маршала Рокоссовского Северной группы войск.

За боевые заслуги Александр Поползин неоднократно был отмечен правительственными наградами. Получил два ордена Отечественной войны II степени, орден Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За освобождение Белоруссии», «За освобождение Варшавы» и польскую медаль «За Победу и Свободу».

 

После увольнения с военной службы Александр Тихонович вернулся в родные края, устроился на работу водителем в городе Алейске. В этой должности он и проработал до выхода на пенсию в 1986 году. Александр Тихонович был настоящим мастером своего дела, шефом-наставником молодежи. За многолетний добросовестный труд и активную общественную работу в 2011 году портрет Александра Поползина был размещен на городской Доске почета.

 

Александр Степанович Брундуков родился в поселке Забеловка Кустанайской области Казахской ССР. 18-летним юношей он был призван в ряды Красной Армии. Прошел обучение в Таллинском военно-пехотном училище, получил звание сержанта и в мае 1943 года был направлен на Четвертый Украинский фронт. Командовал стрелковым отделением, был тяжело ранен и контужен. После госпиталя Александр Степанович продолжил службу в воздушно-десантном гвардейском полку, был начальником радиостанции РСБ. Участвовал в первом Параде Победы на Красной площади в Москве. За боевые заслуги Александр Брундуков награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За отвагу», «За Победу над Германией» и медалью Жукова.

Демобилизовался Александр Степанович в ноябре 1946 года. Сразу после войны жил, работал и учился в Киргизии. Встретил там свою суженую – Раису Степановну, женился. В 1969 году семья переехала в Челябинскую область, где Александр Степанович работал сначала учителем, а потом директором школы. За свой педагогический дар получил звание «Заслуженный учитель СССР». Был председателем Белокаменского сельского Совета народных депутатов Челябинской области. В ноябре 1998 года семья Брундуковых переехала на Алтай, в город Яровое.

Александр Степанович и Раиса Степановна счастливо прожили в браке 65 лет, воспитали трех дочерей, сейчас у них семь внуков и четыре правнука. В 2011 году супруги получили медаль «За любовь и верность» и стали победителями краевой Эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца».

 

Александр Федорович Реховский родился в селе Тодовка Солонешенского района Алтайского края. Принимал участие в войне с Японией. Имеет медали «За победу над Японией» и орден Отечественной войны II степени.

До ухода на пенсию работал в совхозе «Светленский» главным ветврачом. С 2003 года проживает в селе Зональное.

Вместе с женой Александр Федорович воспитал двух дочерей. Вера Александровна живет в Зональном, работает врачом-инфекционистом в центральной районной больнице. А Наталья Александровна уехала от родителей в Москву, работает директором аптеки «Старый лекарь». Для Александра Федоровича поездка на Парад Победы будет еще и возможностью повидаться с дочерью.

 

Четвертый участник делегации – женщина, Любовь Никитична Рыбченко, уроженка Ворошиловградской (Луганской) области.

Окончив 10 классов, Любовь Никитична отправилась на войну для строительства оборонных сооружений – копала окопы и гнезда для зениток и пулеметов. В 1943 году она была призвана в действующую армию, служила в Самоходном полку Второго Украинского фронта, а закончила войну в Австрии в звании младшего сержанта.

У Любови Никитичны есть несколько боевых наград: орден Отечественной войны II степени, орден Жукова и медаль «За боевые заслуги».

После войны, в 1947 году, Любовь Рыбченко переехала жить в Алтайский край. На протяжении последних 10 лет она работает в общественной организации – комитете ветеранов Великой Отечественной войны Индустриального района города Барнаула.

Любовь Никитична увидит Парад Победы во второй раз – в 1960 году она уже была участницей столичного Парада.

 

Ветераны поедут в столицу поездом – учитывая их возраст и состояние здоровья, это самый безопасный и комфортный вариант. Время отправления поезда – 4 мая в 23.55. В поездке ветеранов будут сопровождать врач краевого госпиталя для ветеранов войн, представители Главалтайсоцзащиты и учреждений социального обслуживания.

 

=http://altairegion22.ru/region_news/194067.html

Изменено пользователем Кардан 0348
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В этом году из Алтайского края на Парад Победы в Москву

Сибирякам Алтая и всем братишкам привет!Да,сколько их осталось -ВЕТЕРАНОВ,и с каждым годом всё меньше.Спасибо Борис-прочитал с большим интересом.. :handshake: Всем удачи!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олеся и Алексей, Борис и Николай, рад видеть вас дорогие на просторах Алтая !ХОРОШО ХОТЬ В ДАННОЕ ВРЕМЯ ЭТОТ ВОПРОС с НАШИМИ ВЕТЕРАНАМИ НЕ УГАСАЕТ ( в верхах). ВСЕХ БЛАГ НАШИМ ДОБЛЕСТНЫМ ВЕТЕРАНАМ !КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За год алтайские депутаты заработали более 150 миллионов рублей.

 

Вслед за министрами Республики Алтай о доходах за 2011 год отчитались депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания.

 

Итак, председатель АКЗС Иван Лоор за год заработал 1 656 723,81 рублей. У него в собственности сельхозучасток, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, строящийся жилой дом.

 

Но спикер АКЗС - далеко не самый обеспеченный среди руководителей ведомства. Больше всего за год заработал заместитель председателя АКЗС Андрей Осипов - 5 325 782,13 рублей. У него есть земельный участок (общая совместная собственность), гостиница (общая совместная собственность), жилой дом (общая совместная собственность), квартира (общая совместная собственность). А также автомобиль Nissan Patrol, автоприцеп МЗСА 817708, мотолодка «Крым».

 

 

Председатель комитета по местному самоуправлению Виктор Красилов заработал 2 605 161,3 рублей. На третьем месте по уровню дохода - председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Всеволод Кондратьев. Он заработал 2 422 150,1 рублей.

А самые маленькие доходы среди руководителей - 935 666 рублей - у Сергея Серова, председателя комитета по аграрной политике и природопользованию.

Из депутатов же своеобразный «антирекорд» поставили Артак Махсудян и Алексей Кушнарев - они в 2011 году не заработали ничего. При этом в собственности у Артура Шмавоновича - дом и земельный участок, а у Алексея Сергеевича - две квартиры.

Кстати.Кто из чиновников АКЗС самый богатый?

 

«Золото» достается Алексею Андронову: в прошлом году он заработал 34 032 532,4 рубля. В его собственности 5 земельных участков, дом, квартира, три нежилых помещения, и три здания. Есть и транспорт: Mersedes Benz G500, мотоцикл Yamaha XVS1100А, гидроцикл Bombardier XPDI, лодка «Казанка».

 

На втором месте - Андрей Игошин: его доходы в прошлом году – 13 451 139,92 рублей. Он имеет земельный участок под строительство, 28 сельхозучастков, жилой дом и нежилое помещение.

 

«Бронзу» получает Валерий Гуминский: в 2011 году он заработал – 9 038 131 рублей. В его собственности – два жилых дома, два сельхозучастка и два земельных участка.

 

 

Сколько зарабатывают народные избранники.

 

Иван Иванович Лоор, председатель АКЗС - 1 656 723,81 рублей, в собственности сельхозучасток, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, строящийся жилой дом (общая совместная собственность).

 

 

Андрей Геннадьевич Осипов, заместитель председателя АКЗС - 5 325 782,13 рублей, в собственности земельный участок (общая совместная собственность), гостиница (общая совместная собственность), жилой дом (общая совместная собственность), квартира (общая совместная собственность), Nissan Patrol, автоприцеп МЗСА 817708, мотолодка «Крым».

 

Виктор Маркович Красилов, председатель комитета по местному самоуправлению - 2 605 161,3 рублей, в собственности земельный участок, жилой дом, гараж, баня, Volkswagen Passat.

 

 

Всеволод Валерьевич Кондратьев, председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству - 2 422 150,1 рублей, в собственности земельный участок (общая долевая собственность), две квартиры, строящееся здание (общая долевая собственность), Lexus PX-300, Volkswagen Tuareg.

 

Елена Александровна Гергель, председатель комитета по социальной политике - 167 033,25 рублей, земельный участок под индивидуальное жилищное строительство (общая долевая собственность), жилой дом (общая долевая собственность), Nissan Wingroad.

 

Александр Федорович Лазарев, председатель комитета по здравоохранению и науке - 1 524 646,44 рублей, в собственности дачный участок (общая долевая собственность, 1/4), дом на дачном участке (общая долевая собственность, 1/4), квартира (общая долевая собственность, 1/2), гараж, Renault Koleos.

 

Александр Алексеевич Романенко, председатель комитета по бюджету, налоговой и кредитной политике - 1 355 594,17 рублей, в собственности квартира, автоприцеп 8213А7, снегоход Bombardier.

 

Сергей Николаевич Серов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию - 935 666 рублей, в собственности два земельных участка, жилой дом и гараж, Mitsubishi Pajero, УАЗ 469.

 

=http://kp.ru/daily/25873/2837747/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Умеют люди работать, что скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Умеют люди работать, что скажешь...

Алтайским сибирякам салют и уважение ко всем кто в строю - гостям как мне, ну трохи для себе.Алексей, это ре работа, а клан пирамиды, только надо неё правильно поставить , со ступеньками (балясинами), а не просто подставить шест (по которому надо карабкаться). И ты сам братишка знаешь и понимаешь кто их строит и для кого. Нам этого не суждено.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам этого не суждено

Сибирякам Алтая и всем братишкам привет!Павел,а может и к лучшему.Зато сон спокойнее-никого не обманул,никому не должен... :handshake: Всем удачи!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


к лучшему.Зато сон спокойнее

Алтаю и братишкам в теме салют и уважение !Николай, это дело правильное, и зубы на месте. Видел что у нас твориться, они народ козлом отпущения сделали в Днепропетровске. С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видел что у нас твориться

Сибирякам Алтая и всем братишкам привет!Павел -смотрел..Всегда ищут козла отпущения.Про каких-то фанатов футбольных говорили,ну абсурд...Вся проблема гораздо глубже,но дай бог что бы все решилось мирным путём,без крови.Самое страшное когда брат на брата... :handshake: С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С 1 Мая!

Пусть в делах всегда и всюду

Вам сопутствует успех!

И сегодня, в праздник майский,

Будьте Вы счастливей всех !

 

Изменено пользователем Смолкин Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем доброго здравия в теме, и гостям, и хозяевам!На носу праздник Первомай, очень теплый, добрый и памятный день! хочу всех поздравить и пожелать крепкого здоровья, верных друзей и ясного неба над головой!post-17399-1335796835_thumb.png ЖЕЛАЮ ВСЕМ post-17399-1335796865_thumb.jpgpost-17399-1335797178_thumb.jpg С наилучшими пожеланиями ! :Laie::daisy::sharik:

post-17399-1335796997_thumb.png

Изменено пользователем Officer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сибиряков Алтая с Перво Маем !Всего всем наилучшего во всём !Олеся, спасибо сестричка за выложенные картинки, приятно вспомнить, а за котов ОТДЕЛЬНОЕ :kiss_hand: .С уважением !Николай, да вот так жизнь распоряжается что среди них тоже братья есть, здесь не закон руководит, а выше - мафия.А они за гроши и мать давно продали родную, мы их не судим, мог каждый на их местом оказаться, но опять же но, и мы не судьи им. Да и во очию такое может быть. Разберёмся, а пока с наступающим тебя и всех нас праздником .С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и во очию такое

Сибирякам Алтая и всем братишкам,сестричкам ПРИВЕТ И С ПРАЗДНИКОМ ПЕРВОГО МАЯ!!!Всем МИРА И ДОБРА!!!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Алтай за себя сам ответит, а от меня тебе первому уважение Николай ! Спасибо братишка !С уважением !p/s А наши наверное все на отдыхе, ближе к вечеру может и увидим их. (шашлык - башлык и прочее на природе отмечают, а может и нет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наверное все на отдыхе,

Погода если позволит Павел -почему бы и нет,праздник -вкругу семьи и близких друзей -здорово!!!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Да если погода позволит, то завтра тоже самое проделаем. Что то вчера резко похолодало, затянуло, к пятнице холод и резко жару обещают. Как бы не сорвалось, а по мне и дома тоже хорошо бы, меньше проблем на природе. Удачи.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


по мне и дома тоже хорошо бы, меньше проблем на природе

Согласен Павел.У нас пасмурно тоже,к обеду посмотрю как погода,мангалчик под рукой-разжечь не долго...,а так чего то ещё и не охото.Солнце выглянет и жизнь радостнее..С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласен Павел.У нас пасмурно тоже,к обеду посмотрю как погода,мангалчик под рукой-разжечь не долго...,а так чего то ещё и не охото.Солнце выглянет и жизнь радостнее..С уважением!!!

У нас резко в 4-00 стало светать, скоро в 2-45 будет (почти в 3-00) светает - это хорошо, но резко темнеет. Мангальчик тоже есть, но не было времени довести до ума на работе, разборной, так детали все есть, но нет где его собрать до конца, а шампурики ещё с дома, сколько раз были в работе, сегодня протёр (вчерась) - класс. Сегодня надо сходить за курятиной, больно уж мясо боязно брать, там в павильонах мрак. А Алтай всё спит наверное - бедолаги уморились, пожелаем им удачного отдыха на природе.С уважением !Вячеслав, салют дорогой ! С перво Маем тебя дорогой !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


за курятиной, больно уж мясо боязно брать

Цена Павел или качество продукта?Я тоже с курятины пробовал,понравилось,ничего... и готовиться быстро.Цена у нас тоже кусается,меньше 200р. нет,из того что можно выбрать на шашлык.Кости только дешевле-170,180..С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...