Перейти к содержанию

выпуск 79 г.


ник

Рекомендуемые сообщения

Привет Проходимец ! Привет всем бывшим курсантам ВПВПКУ !Я учился во втором дивизионе полковника Прудько М.А. два с небольшим курса 1975-1977 гг., и по семейным обстоятельствам был вынужден уйти на гражданку. Однако два с небольшим года дали мне столько встреч с замечательными людьми, столько судьбоносных моментов, что в дальнейшем не каждый десяток прожитых лет может сравниться с этим периодом. Я учился в 18 группе. Первый курсовой - старший лейтенант Касымджанов (среди курсовых в дивизионе - это был самый умный и мудрый офицер), затем его сменил ст. л-нт Бордяшов. Большинство офицеров хорошо помню. Здюмаев был нам особенно близок, так как часто подменял курсового в период временного отсутствия нашего. Зам.комвзвода - ст. сержант Шатило Славка, комодом - Радчук Володя, в моем втором отделении были: Климанов Серега, Фомин Серега, Клещевский Артур (с 1976 г. после 14 группы), Петроченко Серега, Зерин Костя, Котов Юра. Прочитал Вашу ребята переписку и порадовался, что нашего комдива ребята не оставили без внимания. Часто по утрам мы во время пробежки мимо свалки вспоминали небольшой стих поэта нашей группы Кости Зерина: Утром Прудько поднимает 4 км нам бежать. Словно лужайку топчем "можайку" Рогом упершись в асфальт. Кстати, из нашей дивизии вышел известный профессиональный поэт-песенник - Гриша Белкин из 14 группы (из Москвы). Дважды по телевизору в 90-х годах видел о нем передачу. Пока остановлюсь. С удовольствием поддержу разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бордяшов сейчас глава администрации Владимирской области. Прудько зравствует в Голицыно у нас он был зам. нач. училища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я поступил в Голицыно в 82м. Командиром взвода был ст. л-т Трофимов Владимир. (79 г.в.) Прибыл к нам с Кавказа. В училище что-то ему тесно было, написал рапорт и уехал снова на Кавказ. Сочи- тоже с этого выпуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 19 группе учился племянник Прудько М.А.. Хороший парень (поступил с гражданки). Жена самого Михаила Алексеевича у нас на абитуре принимала вступительные экзамены по географии. Был случай, меня посылали с поручением к нему на квартиру. Приятная, читающая семья, две дочери (57-58 г.р.), такие же с рыжинкой, похожие на него. В Кемерово кроме меня живет Володя Коротков, с 11 группы. Мы с ним вместе поступали. Комиссовался капитаном где-то в 1989 г. из Дальнего Востока.

Изменено пользователем ник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Ник! Я учился в 15 группе у Здюмаева. Последний раз встречался с ним 3 года назад. *ok*

Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Проходимец ! Привет всем бывшим курсантам ВПВПКУ !Я учился во втором дивизионе полковника Прудько М.А. два с небольшим курса 1975-1977 гг., и по семейным обстоятельствам был вынужден уйти на гражданку. Однако два с небольшим года дали мне столько встреч с замечательными людьми, столько судьбоносных моментов, что в дальнейшем не каждый десяток прожитых лет может сравниться с этим периодом. Я учился в 18 группе. Первый курсовой - старший лейтенант Касымджанов (среди курсовых в дивизионе - это был самый умный и мудрый офицер), затем его сменил ст. л-нт Бордяшов. Большинство офицеров хорошо помню. Здюмаев был нам особенно близок, так как часто подменял курсового в период временного отсутствия нашего. Зам.комвзвода - ст. сержант Шатило Славка, комодом - Радчук Володя, в моем втором отделении были: Климанов Серега, Фомин Серега, Клещевский Артур (с 1976 г. после 14 группы), Петроченко Серега, Зерин Костя, Котов Юра. Прочитал Вашу ребята переписку и порадовался, что нашего комдива ребята не оставили без внимания. Часто по утрам мы во время пробежки мимо свалки вспоминали небольшой стих поэта нашей группы Кости Зерина: Утром Прудько поднимает 4 км нам бежать. Словно лужайку топчем "можайку" Рогом упершись в асфальт. Кстати, из нашей дивизии вышел известный профессиональный поэт-песенник - Гриша Белкин из 14 группы (из Москвы). Дважды по телевизору в 90-х годах видел о нем передачу. Пока остановлюсь. С удовольствием поддержу разговор.

Привет Ник!Рад встрече :fr: За год на форуме ты первый из 2 дивизиона 75-79гг.Я сейчас в Сочи ещё служу, в городе из наших Лёша Артюхов и Аванес Кочикян уже уволились.Лешу Прудько видел года 3 назад у Серёги Гончарова, он живёт в Кобяково, рядом с Голицыно, они часто встречаются.Я когда приезжаю в Москву тоже останавливаюсь у Гончарова.Был на 20-летии выпуска, наших было человек 80. Прудько М.А., как всегда в отличной форме. Работает в Москве в охранной фирме насколько я знаю.повешу сегодня фотку в погрангалерею командование и курсовые 2 дивизиона 75-79, Бордяшов там тоже есть. До встречи *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

Прямо огорчение *cray* Сколько времени на форуме, а выпускников древнего 79 года всё нет. Но надежда живёт! *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, это мы въехали в ваши пенаты. Год за вами разгребали... :rolleyes: Здорово, парни! Поскольку я сам был поэтом, то долго пялился на оставленную вами стенгазету со стихами Гриши Белкина. Смешно, но в 1997 году мы с ним пересеклись по моей работе. Причём, то, что оба мы закончили 2 дивизион, я узнал во вторую нашу встречу, на тусовке какой-то турфирмы, на теплоходе, где кто-то удосужился сказать о нём, что он бывший чекист. Сопоставив это с его именем и фамилией, я вычислил, что это тот самый Белкин. Гриша позже продюсировал концерт памяти Высоцкого.Кстати, какие же ломаные дудки (музыкальные инструменты) вы после себя оставили. Пришлось покупать новые. Вот забыл, после нас вообще они остались или нет? :rolleyes: Так что знаменитый политрук Осипов - наш с вами общий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да уж, это мы въехали в ваши пенаты. Год за вами разгребали... :rolleyes: Здорово, парни! Поскольку я сам был поэтом, то долго пялился на оставленную вами стенгазету со стихами Гриши Белкина. Смешно, но в 1997 году мы с ним пересеклись по моей работе. Причём, то, что оба мы закончили 2 дивизион, я узнал во вторую нашу встречу, на тусовке какой-то турфирмы, на теплоходе, где кто-то удосужился сказать о нём, что он бывший чекист. Сопоставив это с его именем и фамилией, я вычислил, что это тот самый Белкин. Гриша позже продюсировал концерт памяти Высоцкого.Кстати, какие же ломаные дудки (музыкальные инструменты) вы после себя оставили. Пришлось покупать новые. Вот забыл, после нас вообще они остались или нет? :rolleyes: Так что знаменитый политрук Осипов - наш с вами общий.

Адлер Привет!Музыканты у нас были неплохие Серёжа Асманов, Юра Лопатин из нашей 15 группы, остальных уже не помню.На встрече (20-летие) в 99 я был. Гриши Белкина не было, но ребята говорили, что он пишит тексты для известных исполнителей в современной тусовке. Осипов оставил неизгладимый след. Знаменитая фраза на построении - ".. и последнее (в 5-й или 7-й раз) вызывала бурное веселье. :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Обнимаю весь 2-й ДИВИЗИОН ! 1975-1979 - лучшие годы. 19-я группа, да и все остальные где ВЫ ? Как ВЫ ? Рад встречи на Украине в солнечном городе Херсоне. Всех целую. Пишите. Владимир Зайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Владимир! Приветствую Вас! Я учился во 2-ом дивизионе, в 19 группе, только с 1983 по 1987 год. У нас была 3-я рота, располагались мы над "чепком".Командир роты-Кугач Мирослав иванович(ДАЙ, БОГ, ему здоровья!).Живу в Симферополе, уволился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В Симферополе с 19 группы также живет наш старшина Миша Осипчук. Работает в СБУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мишу Осипчука я знаю, встречался с ним. Он мне предлагал работать в СБУ.но что-то там не сложилось, да я и не жалею.Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет "Херсон"!Из вашей группы поддерживаю связь с Сергеем Гончаровым. Он служил в училище, потом, в госпитале. Лет 10 как увоволился. Живёт в Кобяково это недалеко то Голицыно. Держит Кафешку и пруд с рыбой для рыбалки. Место живописное. Сам в порядке видел его года 3 назад.Сочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Ник!Рад встрече :fr: За год на форуме ты первый из 2 дивизиона 75-79гг.Я сейчас в Сочи ещё служу, в городе из наших Лёша Артюхов и Аванес Кочикян уже уволились.Лешу Прудько видел года 3 назад у Серёги Гончарова, он живёт в Кобяково, рядом с Голицыно, они часто встречаются.Я когда приезжаю в Москву тоже останавливаюсь у Гончарова.Был на 20-летии выпуска, наших было человек 80. Прудько М.А., как всегда в отличной форме. Работает в Москве в охранной фирме насколько я знаю.повешу сегодня фотку в погрангалерею командование и курсовые 2 дивизиона 75-79, Бордяшов там тоже есть. До встречи *ok*

Ребята привет! Виктор Евдокимов 16 группа, выпуск 79 года ВПВПКУ. Был на встрече выпускников в 2004 году. Рад тому, что вы помните товарищей. Хочу общаться. Живу в Калининграде. Мой адрес: lisen_ok_eov(гав-гав)hotbox.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята привет! Виктор Евдокимов 16 группа, выпуск 79 года ВПВПКУ. Был на встрече выпускников в 2004 году. Рад тому, что вы помните товарищей. Хочу общаться. Живу в Калининграде. Мой адрес: lisen_ok_eov(гав-гав)hotbox.ru

Привет Виктор!Коваленко Виктор 15 группа.Рад видеть тебя на форуме. Вот потихоньку наши Прудьковцы подтягиваются.К стати, в Калининграде живёт дочка Прудько, она с мужем приезжала в этом году в Сочи.Перед приездом звонил Михал Алексеевич. Мы с лёшей Артюховым их встречали.Пиши моё мыло --- ok.sochi(гав-гав)mail.ru ------ :fr:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя привет! Из нашей 19-й в Калининграде живет Андрей Муравьев. Его т.47-16-82 (д) Привет ему от меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Виктор!Коваленко Виктор 15 группа.Рад видеть тебя на форуме. Вот потихоньку наши Прудьковцы подтягиваются.К стати, в Калининграде живёт дочка Прудько, она с мужем приезжала в этом году в Сочи.Перед приездом звонил Михал Алексеевич. Мы с лёшей Артюховым их встречали.Пиши моё мыло --- ok.sochi(гав-гав)mail.ru ------ :fr:

Виктор привет!Я сейчас в Пскове у родственников. Был у Гончарова в Москве, видел Лёху Прудько передавал от тебя привет, вспоминали наших *ok* Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя привет! Я Лешу Прудько с выпуска не видел, а мы были кореша закадычные (однажды у Лехи кажись в феврале день рождения, а отмечали с его сестрами у дяди Миши Прудько дома. Когда закончилась у нас водка так мы дяди Миши бутылку уговорили. А только переступили порог дивизиона нас сразу Витя Троицкий к себе и команда - быстро спать. И только на выпускном вечере в "Софии" Миша всем расказал, что эти оболтусы стырели у него бутылку с холодильника). Может Витя у тебя есть координаты Леши Прудько- напиши. Или Миши Гончарова. Там гдето Скиба Витя пропал. Что слышно про Сашу Жильцова? Да старшина Стеценко закончил свой боевой поход в Крыму(майором). Обнимаю Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя привет! Я Лешу Прудько с выпуска не видел, а мы были кореша закадычные (однажды у Лехи кажись в феврале день рождения, а отмечали с его сестрами у дяди Миши Прудько дома. Когда закончилась у нас водка так мы дяди Миши бутылку уговорили. А только переступили порог дивизиона нас сразу Витя Троицкий к себе и команда - быстро спать. И только на выпускном вечере в "Софии" Миша всем расказал, что эти оболтусы стырели у него бутылку с холодильника). Может Витя у тебя есть координаты Леши Прудько- напиши. Или Миши Гончарова. Там гдето Скиба Витя пропал. Что слышно про Сашу Жильцова? Да старшина Стеценко закончил свой боевой поход в Крыму(майором). Обнимаю Владимир.

Володя Привет!Я только позавчера приехал из отпуска был у родителей в Пскове и заезжал к сыну в Голицыно. Забрал пацана и повёл к серёге Гончарову. У него кафе и озеро с рыбкой на "минке" Подьезжаем а кафешка вся в лесах строительных и Гончаров с Лёхой по крыше лазят. Они расширяют и перестраивают свою кафешку. Посидели хорошо, от тебя привет передал. У меня есть сотовый Гончарова, я тебе на мыло заброшу.А помнишь как в году 80 я был в Голицыно на переподготовке и стобой встретились. Пошли в кабачок. Нам один пузырек дали и все, а ты из Молдавии тогда приехал и очень удивлялся такому положению дел. Да повоевал тогда Горбач с пьянсвом. Витя Скиба преподавал в Голицыно психологию, уволился в прошлом годуОбнимаю Виктор. Изменено пользователем Сочи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя привет! Я Лешу Прудько с выпуска не видел, а мы были кореша закадычные (однажды у Лехи кажись в феврале день рождения, а отмечали с его сестрами у дяди Миши Прудько дома. Когда закончилась у нас водка так мы дяди Миши бутылку уговорили. А только переступили порог дивизиона нас сразу Витя Троицкий к себе и команда - быстро спать. И только на выпускном вечере в "Софии" Миша всем расказал, что эти оболтусы стырели у него бутылку с холодильника). Может Витя у тебя есть координаты Леши Прудько- напиши. Или Миши Гончарова. Там гдето Скиба Витя пропал. Что слышно про Сашу Жильцова? Да старшина Стеценко закончил свой боевой поход в Крыму(майором). Обнимаю Владимир.

Привет, Вовка! Рад слышать твой голос. Спасибо за послание. Саня Жильцов еще служит в Москве. Из наших здесь Саня Голоколосенко, Андрей Муравьев, Костя Кравцов, Володя Попков, Сергей Кисилев. Еще служат Голоколосенко и Кравцов, остальные уволились. В прошлом году был на 25-летии выпуска. Ребята молодцы. Было где-то человек 150. Классно. Пиши. Виктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Вовка! Рад слышать твой голос. Спасибо за послание. Саня Жильцов еще служит в Москве. Из наших здесь Саня Голоколосенко, Андрей Муравьев, Костя Кравцов, Володя Попков, Сергей Кисилев. Еще служат Голоколосенко и Кравцов, остальные уволились. В прошлом году был на 25-летии выпуска. Ребята молодцы. Было где-то человек 150. Классно. Пиши. Виктор.

Привет Тёзка!У тебя с 25 летия фотки или видео есть?Меня на 25 летие не отпустили, со службой напряг был. А посмотреть любопытно. *ok*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет, Вовка! Рад слышать твой голос. Спасибо за послание. Саня Жильцов еще служит в Москве. Из наших здесь Саня Голоколосенко, Андрей Муравьев, Костя Кравцов, Володя Попков, Сергей Кисилев. Еще служат Голоколосенко и Кравцов, остальные уволились. В прошлом году был на 25-летии выпуска. Ребята молодцы. Было где-то человек 150. Классно. Пиши. Виктор.

Витя , рад тебя слышать. Часто Вас вспоминаю всех. У меня хранятся половина мишка фотографий с училища, ведь половина фотографий, что у Вас это мои фотографии. Иногда на досуге их пересматриваю. Всем Калининградцам привет. Владимир.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Витя , рад тебя слышать. Часто Вас вспоминаю всех. У меня хранятся половина мишка фотографий с училища, ведь половина фотографий, что у Вас это мои фотографии. Иногда на досуге их пересматриваю. Всем Калининградцам привет. Владимир.

Привет Володя!Что-то давненько тебя небыло. Если у тебя есть возможность вывешивай потихоньку в галерею фотки наших однокашников. Если есть фотка музыкальной группы нашего дивизиона очень хотел бы увидетьВиктор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Желающим посмотреть пограничные будни в Карелии - Вам ссылочка на вот этот сайт:

location=\'http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_news/news_detail_v.asp?id=3377\'script>');" title='http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_news/new...l_v.asp?id=3377'>http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_news/new...l_v.asp?id=3377

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...